최근 6경기 무패의 티후아나, 원정 0승6무4패가 가리키는 접전
네카사의 최근 부진과 클루브 티후아나의 무패 흐름을 고려하면 원정팀이 패하지 않는 방향에 무게가 실린다. 다만 클루브 티후아나도 원정 10경기에서 승리가 없어 승패는 무승부를 우선하며, 네카사의 슈팅·기대득점 우위는 홈팀 반등 가능성을 남긴다.
최근 흐름은 원정팀 우세, 승리보다 무승부에 집중
네카사는 최근 6경기에서 2무4패로 승리가 없고, 최신 경기에서도 산토스 라구나에 0-1로 졌다. 클루브 티후아나는 같은 구간 1승5무로 패하지 않았지만 승리보다 무승부가 많았다. 흐름의 우열은 원정팀 쪽이지만 이를 원정 승리 확신으로 확대하기는 어렵다.
근거 데이터
원정팀 최근 6경기(최신순): D 3-3 원정 몬테레이 / D 1-1 원정 클럽 아메리카 / W 4-1 홈 산토스 라구나 / D 2-2 원정 톨루카 / D 0-0 홈 푸에블라 / D 1-1 원정 후아레스홈 이점과 원정 약세가 서로 상쇄되는 구도
네카사는 홈 8경기에서 2승1무5패를 기록했고 평균득점 1.13보다 평균실점 1.88이 높다. 클루브 티후아나 역시 원정 10경기 0승6무4패로 승리 경험이 없다. 홈팀을 신뢰하기도 어렵지만 원정팀의 승리 전환도 확인되지 않아, 원정팀의 무패 범위가 승리 단독보다 설득력 있다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 2승1무5패 평균득점 1.13 평균실점 1.88 / 원정경기 10경기 1승3무6패 평균득점 1 평균실점 1.9 / 전체 평균 득실차 -0.83원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 5승2무2패 평균득점 1.78 평균실점 1 / 원정경기 10경기 0승6무4패 평균득점 1.2 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -0.06
시즌 수비 안정성은 클루브 티후아나가 앞선다
네카사는 시즌 15경기에서 2승4무9패이며 경기당 실점이 1.9, 무실점은 0경기다. 클루브 티후아나는 5승7무3패에 경기당 실점 1.4, 무실점 4경기로 수비 안정성이 상대적으로 낫다. 최근 무패 흐름과 별개로 시즌 누적 지표에서도 원정팀이 패배를 피할 근거가 확인된다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 15경기 2승4무9패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 1.9 / 무실점 0경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 2원정팀 시즌 집계: 15경기 5승7무3패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 1.4 / 무실점 4경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 2
네카사의 공격 과정은 최근 결과보다 긍정적
네카사의 최근 3경기 평균 슈팅은 16, 유효슈팅은 6.3이며 기대득점은 1.89다. 클루브 티후아나의 슈팅 8.7, 유효슈팅 4, 기대득점 1.5보다 높아 홈팀이 기회를 만들지 못하는 상태로 보기는 어렵다. 최근 득점 부진만으로 네카사의 공격 가능성을 배제하면 원정팀 쪽 평가가 과도해질 수 있다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 50.3%, 슈팅 16, 유효슈팅 6.3, 코너킥 6, 파울 14, 경고 2홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.89 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻)
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 33.3%, 슈팅 8.7, 유효슈팅 4, 코너킥 2.3, 파울 13.3, 경고 2.7
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.5 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻)
후반 막판 득점 분포가 남기는 동점 변수
네카사는 76~90분에 7골을 기록해 제공된 시간대 가운데 이 구간의 득점이 가장 많다. 클루브 티후아나는 31~45분 6골, 46~60분 5골로 전반 막판과 후반 초반에 득점이 더 모였다. 득점 분포상 네카사의 막판 공격 가능성이 남아 있어, 원정팀이 앞서더라도 승리를 고정해 보기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 3골, 16~30분 1골, 31~45분 4골, 46~60분 3골, 61~75분 2골, 76~90분 7골원정팀 득점 시간대: 0~15분 3골, 16~30분 3골, 31~45분 6골, 46~60분 5골, 61~75분 4골, 76~90분 4골
홈 우세 배당보다 원정 무패 쪽 근거가 선명
승패배당은 홈 2.34, 원정 2.75로 네카사를 더 높게 평가하지만 최근 무승 흐름과 홈 수비 지표는 그 기대를 충분히 뒷받침하지 못한다. 반면 원정 핸디캡 배당은 1.57로 제시됐다. 원정팀의 잦은 무승부를 고려하면 원정 승리보다 패하지 않는 범위로 접근하는 편이 데이터와 잘 맞는다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.34 / 무 3.61 / 원정 2.75 | 총득점 기준점 3 (오버 1.92 / 언더 1.83) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.39 / 원정 1.57) (홈팀 네카사 기준 0.5점 차를 넘겨 이기면 홈 핸디캡 적중, 그보다 적게 이기거나 비기거나 지면 원정 핸디캡 적중)경기 개요
네카사와 클루브 티후아나가 네카사의 홈에서 맞붙는다. 시즌 집계는 네카사 15경기 2승4무9패, 클루브 티후아나 15경기 5승7무3패로 원정팀이 앞선다. 네카사는 최근 무승 흐름을 끊어야 하는 반면, 클루브 티후아나는 이어지는 무승부를 승리로 바꾸는 것이 과제다. 시즌 성적은 원정팀 우세지만 원정 0승6무4패가 승리 선택의 신뢰도를 낮춘다.
최근 흐름
네카사는 최근 산토스 라구나전 0-1, 후아레스전 1-1, 과달라하라 치바스전 0-1로 득점이 원활하지 않았다. 그 이전 아틀라스전도 0-2로 패해 최근 결과에는 공격 마무리의 어려움이 드러난다. 클루브 티후아나는 산토스 라구나를 4-1로 꺾은 뒤 클럽 아메리카와 1-1, 몬테레이와 3-3으로 비겼다. 공격에서 득점을 이어가지만 실점을 동반해 승리를 확정하지 못하는 흐름이다. 네카사의 부진은 분명하나, 원정팀 역시 상대를 안정적으로 제압하는 단계는 아니다.
홈·원정 성향
네카사는 홈 평균득점 1.13, 평균실점 1.88로 홈에서도 실점 부담이 크다. 홈 8경기 2승1무5패는 홈 이점만으로 승리를 지지하기 어려운 성적이다. 클루브 티후아나는 홈 9경기 5승2무2패와 달리 원정에서는 10경기 0승6무4패에 머물렀다. 원정 평균득점 1.2, 평균실점 2로 원정 수비도 안정적이지 않다. 양 팀 모두 해당 장소 조건에서 약점이 있어 어느 한쪽의 승리보다 접전 가능성을 먼저 고려한다.
상대 전적
제공된 상대전적 6경기는 네카사와 클루브 티후아나가 각각 3승을 거뒀고 무승부는 없었다. 최신 맞대결인 2026-03-21에는 네카사가 홈에서 3-0으로 이겼다. 반대로 2025-09-01에는 클루브 티후아나가 홈에서 네카사를 3-0으로 꺾어 일방적인 상대 우위는 확인되지 않는다. 네카사의 홈 맞대결에는 2024-10-19의 1-2 패배와 2024-01-06의 1-3 패배도 포함된다. 과거 맞대결은 무승부 선택의 반대 근거지만, 현재 원정팀의 잦은 무승부 흐름과 구분해서 평가할 필요가 있다.
경기 환경
경기장은 아과스칼리엔테스의 에스타디오 빅토리아다. 제공된 환경 정보는 장소에 한정되므로 경기장 조건이나 심판 성향을 승패·총득점 판단에 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
네카사는 시즌 경기당 득점 1.1, 실점 1.9로 공격보다 수비 쪽 부담이 크다. 무실점 0경기는 득점하더라도 승리를 장담하기 어려운 배경이다. 클루브 티후아나는 경기당 득점 1.7, 실점 1.4로 득실 양쪽에서 네카사보다 낫다. 무실점도 4경기로 상대보다 많고, 무득점은 3경기로 네카사의 4경기보다 적다. 시즌 집계만 놓고 보면 클루브 티후아나의 경기 유지 능력이 앞서지만, 원정 성적까지 같은 수준으로 평가해서는 안 된다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 네카사 50.3%, 클루브 티후아나 33.3%로 홈팀이 더 높다. 슈팅 16과 코너킥 6도 원정팀의 슈팅 8.7, 코너킥 2.3보다 높아 네카사가 공격 기회를 더 자주 만드는 양상이다. 클루브 티후아나는 낮은 점유율에도 유효슈팅 4를 기록해 공을 오래 소유하지 않고도 골문을 노릴 여지는 보여준다. 네카사는 유효슈팅 6.3을 실제 득점으로 연결하는 마무리가 관건이다. 파울은 네카사 14, 원정팀 13.3이지만 이 수치만으로 이번 경기의 경고나 페널티 발생을 예측하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 네카사 1.89, 클루브 티후아나 1.5로 홈팀이 앞선다. 네카사는 같은 최근 구간의 경기 결과가 0-1, 1-1, 0-1이어서 기회 지표에 비해 득점 성과가 부족한 흐름이다. 이는 공격 기회 자체의 부재보다는 마무리 문제와 반등 여지를 함께 살펴야 한다는 뜻이다. 클루브 티후아나는 최근 3-3, 1-1, 4-1을 기록해 실제 득점 흐름은 더 좋지만, 같은 효율이 계속된다고 단정할 수 없다. 기대실점이나 골키퍼의 선방 관련 지표는 없어 수비 효율까지 기대득점으로 설명할 수 없으며, 총득점 방향은 보류한다.
득점 시간대
네카사의 득점은 76~90분 7골로 경기 막판에 가장 많이 몰렸다. 전반에는 31~45분 4골이 다른 전반 구간보다 많다. 클루브 티후아나는 31~45분 6골, 46~60분 5골로 전반 종료 전후에 득점이 집중되는 편이다. 원정팀이 이 구간에서 득점하더라도 네카사의 막판 득점 가능성을 남겨둬야 한다. 다만 제공된 기록은 득점 시간대이며 실점 분포가 아니므로, 특정 시간대의 수비 붕괴나 총득점 초과를 직접 예측하는 근거로 쓰기는 어렵다.
전술과 라인업 경향
네카사는 최근 5경기에서 4-1-4-1을 4회, 5-4-1을 1회 사용했다. 시즌에는 3-4-2-1과 4-1-4-1이 각각 5경기였으므로 최근에는 4-1-4-1 활용이 더 뚜렷하다. 클루브 티후아나는 시즌 4-1-4-1이 10경기였지만 최근 5경기에서는 5-4-1이 4회로 중심이 바뀌었다. 최근 낮은 점유율과 함께 보면 원정팀은 수비 인원을 두껍게 배치하는 운영 가능성을 고려할 수 있다. 다만 포메이션만으로 수비 성공을 보장할 수 없고, 붙박이 선발 명단 역시 이번 경기 출전 확정을 뜻하지 않는다.
주목할 선수
네카사에서는 J. 카란사가 3골 1도움으로 주요 공격 기록을 이끌며, 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있다. 최근 슈팅과 기대득점이 실제 득점으로 충분히 연결되지 않은 만큼 J. 카란사의 마무리가 홈팀 반등의 관건이다. O. 곤살레스는 2골로 득점에 힘을 보탰다. M. 에스핀돌라는 1골 1도움으로 득점과 도움 기록을 모두 갖고 있다. 네카사는 이들의 득점 기여가 필요하지만, 제공된 기록만으로 이번 경기의 컨디션이나 선발 출전을 단정할 수는 없다.
시장 배당 해석
승패배당은 네카사 2.34, 무승부 3.61, 클루브 티후아나 2.75로 홈팀 승리 배당이 가장 낮다. 네카사의 최근 공격 기회 지표는 홈 기대를 지지하지만, 최근 6경기 무승과 홈 평균실점 1.88은 그에 맞서는 근거다. 총득점 기준점은 3이며 오버 1.92보다 언더 1.83이 낮게 제시됐다. 다만 양 팀의 수비 약점과 네카사의 최근 득점 부진이 엇갈려 총득점은 선택에서 제외한다. 승패에서는 무승부를 우선하고, 핸디캡에서는 원정팀이 비기거나 이기는 범위를 선택하되 원정 0승6무4패라는 한계를 함께 반영한다.
종합 예측
클루브 티후아나의 최근 무패와 시즌 지표 우세를 반영해 원정팀이 패하지 않는 방향을 우선한다. 다만 원정 무승과 네카사의 공격 기회 지표를 고려하면 원정 승리보다는 무승부에 무게가 실린다. 핵심 변수는 네카사가 최근 기대득점 1.89에 걸맞은 마무리를 보여주는지다.
추천 픽
- 무승부 시 적중
- 클루브 티후아나 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 네카사 -0.5)


