아틀레티코 산루이스 vs 후아레스 축구 프리미엄 분석

아틀레티코 산루이스 엠블럼
아틀레티코 산루이스
MEX D1 · 2026-11-07 10:00 · 분석 갱신 11월 5일 10:13
후아레스 엠블럼
후아레스
호두티비 AI 픽아틀레티코 산루이스 승언더 2.5
데이터 충실도 보통

후아레스 원정 7패·평균득점 0.9, 아틀레티코 산루이스도 결정력은 변수

후아레스의 원정 2승1무7패와 평균득점 0.9를 고려하면 아틀레티코 산루이스 쪽으로 무게가 기운다. 다만 홈팀도 홈 평균득점이 1.13에 머물러 대승보다는 접전 가능성을 열어둬야 한다. 총득점은 언더 2.5를 선택하되, 후아레스의 원정 평균실점 2.6은 반대 위험으로 남는다.

1

최근 흐름은 홈팀 우위지만 직전 결과는 반대

아틀레티코 산루이스는 최근 6경기에서 3승1무2패를 기록했고, 후아레스는 1승2무3패였다. 흐름의 지속성은 홈팀이 앞서지만, 직전에는 홈팀이 아틀라스에 0-1로 졌고 후아레스는 케레타로를 3-1로 이겼다. 최근 성적 우위를 곧바로 이번 경기의 확실한 승리로 연결하기 어려운 이유다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 홈 아틀라스 / W 1-0 원정 아틀란테 / W 2-1 홈 케레타로 / D 1-1 원정 톨루카 / L 1-2 홈 산토스 라구나 / W 3-2 원정 UNAM 푸마스
원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-1 홈 케레타로 / D 1-1 원정 네카사 / L 0-1 홈 아틀란테 / L 0-5 원정 크루스아술 / D 1-1 홈 클루브 티후아나 / L 1-2 원정 클루브 레온
2

홈 강세보다 후아레스의 원정 약세에 주목

아틀레티코 산루이스의 홈 성적은 8경기 2승2무4패로, 홈이라는 이유만으로 강한 신뢰를 주기는 어렵다. 다만 후아레스는 원정 10경기 2승1무7패이며 평균득점 0.9, 평균실점 2.6을 기록했다. 이번 홈팀 우세 판단은 홈 이점 자체보다 상대의 원정 공수 불균형에 더 크게 기대고 있다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 2승2무4패 평균득점 1.13 평균실점 1.5 / 원정경기 10경기 3승3무4패 평균득점 1.5 평균실점 2.1 / 전체 평균 득실차 -0.5
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 2승1무5패 평균득점 1 평균실점 1.63 / 원정경기 10경기 2승1무7패 평균득점 0.9 평균실점 2.6 / 전체 평균 득실차 -1.23
3

기본 포메이션은 반복되지만 세부 운영은 유동적

홈팀은 최근 5경기에서 3-4-2-1을 3회, 원정팀은 4-2-3-1을 3회 사용했다. 각 팀에 반복되는 기본 형태가 있지만 홈팀의 3-4-3과 3-5-2, 원정팀의 5-3-2와 4-1-3-2도 확인된다. 특정 배치가 고정됐다고 보기 어렵고, 포메이션 기록만으로 압박 강도나 경기 주도권까지 단정할 근거는 없다.

근거 데이터홈팀 최근 5경기 포메이션: 3-4-2-1 3회, 3-4-3 1회, 3-5-2 1회
원정팀 최근 5경기 포메이션: 4-2-3-1 3회, 5-3-2 1회, 4-1-3-2 1회
4

홈팀 공격 기록은 득점과 도움을 나눠 봐야 한다

S. 살라몽주는 2골에 페널티 2골이 포함돼 있어 득점 기록만으로 일반적인 공격 상황의 마무리 능력을 높게 평가하기 어렵다. 대신 2도움은 동료 득점에 관여한 근거다. F. 모라는 2골 1도움, R. 요렌테와 D. 로드리게스는 각각 1골 1도움으로, 홈팀의 공격 기여가 한 선수에게만 묶여 있지는 않다.

근거 데이터홈팀 주요 선수: S. 살라몽주 2골(페널티 2골 포함) 2도움, F. 모라 2골 1도움, R. 요렌테 1골 1도움, D. 로드리게스 1골 1도움
5

시장은 홈 승리와 오버를 함께 선호

승패 배당은 홈 1.71, 무 3.82, 원정 4.4로 홈팀 우세를 가리킨다. 총득점에서도 오버 1.72가 언더 2.07보다 낮지만, 홈팀 홈 평균득점 1.13과 후아레스 원정 평균득점 0.9는 저득점 가능성을 뒷받침한다. 언더 선택은 시장과 반대 방향이며, 원정 평균실점 2.6 때문에 신뢰도를 제한해야 한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.71 / 무 3.82 / 원정 4.4 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.72 / 언더 2.07)
홈경기 8경기 2승2무4패 평균득점 1.13 평균실점 1.5
원정경기 10경기 2승1무7패 평균득점 0.9 평균실점 2.6
아틀레티코 산루이스비교후아레스
순위
LWWDLW최근WDLLDL
홈·원정
시장 배당홈 1.71원정 4.4기준 2.5

경기 개요

아틀레티코 산루이스와 후아레스가 홈팀의 최근 성적 우위와 원정팀의 직전 승리가 맞물린 상태에서 만난다. 아틀레티코 산루이스는 최근 6경기 3승1무2패, 후아레스는 1승2무3패다. 전체 평균 득실차도 홈팀 -0.5, 원정팀 -1.23으로 홈팀이 앞서지만 양쪽 모두 음수다. 홈팀 우세를 기본 방향으로 잡되, 홈 2승2무4패를 고려하면 안정적인 강팀과 약팀의 대결로 해석하기는 어렵다.

최근 흐름

아틀레티코 산루이스는 아틀란테 원정에서 1-0, 케레타로와의 홈경기에서 2-1로 이겼지만 직전 아틀라스전에서는 0-1로 패했다. 승리를 이어가던 흐름이 끊겼고, 최근 경기마다 득점력을 안정적으로 유지했다고 보기는 어렵다. 후아레스는 크루스아술 원정 0-5 패배와 아틀란테전 0-1 패배가 있었지만, 이후 네카사 원정에서 1-1로 비기고 케레타로를 홈에서 3-1로 이겼다. 직전 공격 회복은 긍정적이지만, 그 결과는 홈경기였다는 점에서 이번 원정 득점력 개선까지 확인된 것은 아니다.

홈·원정 성향

아틀레티코 산루이스는 홈 평균득점 1.13으로 원정 평균득점 1.5보다 낮다. 반면 평균실점은 홈 1.5, 원정 2.1로 홈에서 더 적게 허용했다. 후아레스는 홈 평균실점 1.63에 비해 원정 평균실점이 2.6으로 높고, 원정 평균득점은 0.9에 머문다. 홈팀이 상대 수비 약점을 활용할 여지는 있지만, 자체 홈 득점 기록까지 보면 다득점을 기본 시나리오로 놓기는 어렵다.

전술과 라인업 경향

아틀레티코 산루이스는 최근 5경기에서 3-4-2-1을 3회 사용했고, 나머지 기록에는 3-4-3과 3-5-2가 있다. 기록상 수비 배치의 기본 틀보다 앞선 배치에 변화를 준 경향이 읽힌다. 후아레스는 4-2-3-1을 3회 사용했지만 5-3-2와 4-1-3-2도 활용해 배치 변화의 폭을 보였다. 홈팀 붙박이 선발에 포함된 S. 살라몽주, F. 모라, R. 요렌테, D. 로드리게스는 공격 기여 기록도 보유하지만, 이번 경기의 선발 여부나 구체적인 역할까지 확정할 수는 없다.

주목할 선수

S. 살라몽주는 2골 2도움을 기록했으며, 득점에는 페널티 2골이 포함돼 있다. 홈팀의 공격을 평가할 때는 득점 경로와 도움 기록을 구분해서 볼 필요가 있다. F. 모라는 2골 1도움으로 마무리와 동료 득점 관여 기록을 함께 갖고 있다. R. 요렌테와 D. 로드리게스도 각각 1골 1도움을 기록해 공격 기여의 연결 지점이 될 수 있지만, 이 기록만으로 최근 컨디션이나 이번 경기 득점을 보장할 수는 없다.

시장 배당 해석

홈 1.71, 무 3.82, 원정 4.4는 아틀레티코 산루이스를 우세하게 평가하는 배당이다. 홈 핸디캡 -0.5 배당 1.73도 같은 승리 방향을 반영하며, 별도의 독립적인 강세 근거로 더하지는 않는다. 총득점은 기준점 2.5에서 오버 1.72, 언더 2.07로 시장이 오버를 선호한다. 여기서는 양 팀의 해당 장소 평균득점과 홈팀의 최근 0-1, 1-0 결과를 근거로 언더를 선택하지만, 후아레스 원정 평균실점 2.6과 직전 3-1 승리는 저득점 판단에 부담을 준다.

종합 예측

아틀레티코 산루이스의 승리 가능성을 가장 높게 평가하되, 홈 득점력이 낮아 접전을 예상한다. 총득점은 언더 2.5 쪽으로 기울지만, 후아레스의 원정 수비 불안이 주요 위험이다.

아틀레티코 산루이스후아레스

추천 픽

아틀레티코 산루이스 승언더 2.5
  • 아틀레티코 산루이스 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.