산 로렌소 vs 플라텐세 축구 프리미엄 분석

산 로렌소 엠블럼
산 로렌소
ARG D1 · 2026-11-07 07:15 · 분석 갱신 11월 5일 07:18
플라텐세 엠블럼
플라텐세
호두티비 AI 픽플라텐세 +0.5 승오버 1.5
데이터 충실도 매우 높음

산 로렌소 홈 평균실점 0.57과 플라텐세 기대득점 1.47이 맞서는 접전

산 로렌소의 홈 수비력은 강점이지만, 최근 슈팅과 기대득점에서는 플라텐세가 앞서 홈 승리를 우선하기 어렵다. 플라텐세 핸디캡 +0.5를 중심으로 보고, 최근 양 팀의 득점 사례와 시장 기준점을 고려해 오버 1.5를 함께 선택한다. 다만 시즌 득점력이 모두 낮고 제공된 최근폼·홈원정 집계가 서로 달라, 득점 방향의 확신은 제한한다.

1

최근 상세 결과에서는 양 팀 모두 반등

산 로렌소는 최신순 상세 결과에서 벨레스 사르스필드와 2-2, 뉴얼스 올드 보이스와 0-0을 기록했고, 플라텐세는 센트랄 코르도바에 2-0, 힘나시아 멘도사에 2-1로 이겼다. 원정팀의 최근 득점 흐름이 홈팀보다 선명하지만, 별도 최근폼 표기와 상세 결과의 순서가 일치하지 않아 상세 스코어를 판단의 중심에 둔다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 원정 벨레스 사르스필드 / D 0-0 홈 뉴얼스 올드 보이스 / W 2-1 원정 에스투디안테스 라 플라타 / W 1-0 홈 데포르티보 리에스트라 / L 0-3 원정 데펜사 이 후스티시아 / L 0-2 홈 보카 주니어스
원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 홈 센트랄 코르도바 / W 2-1 원정 힘나시아 멘도사 / L 0-1 홈 라누스 / D 1-1 홈 아르헨티노스 주니어스 / D 2-2 원정 벨레스 사르스필드 / L 0-1 홈 뉴얼스 올드 보이스
2

홈 수비는 강점, 낮은 득점은 승리의 제약

산 로렌소는 홈경기 7경기에서 4승1무2패를 기록했고, 홈 평균득점과 평균실점이 모두 0.57로 제시됐다. 원정보다 실점 억제가 낫다는 점은 홈팀의 버팀목이지만, 득점 수치까지 낮아 우세를 승리로 바꾸는 데 제약이 있다. 플라텐세의 원정 평균득점 1을 고려하면 홈팀의 일방적인 우위보다 접전 가능성을 열어두는 편이 맞다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 4승1무2패 평균득점 0.57 평균실점 0.57 / 원정경기 8경기 1승3무4패 평균득점 0.63 평균실점 1.25 / 전체 평균 득실차 -0.33
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 10경기 2승5무3패 평균득점 1 평균실점 1.3 / 원정경기 9경기 3승2무4패 평균득점 1 평균실점 1.22 / 전체 평균 득실차 -0.26
3

시즌 누적에서는 저득점 위험이 남는다

시즌 집계에서 두 팀의 경기당 득점은 모두 0.8이다. 산 로렌소는 무실점 15경기로 플라텐세의 8경기보다 수비 안정성이 돋보이지만, 무득점도 13경기여서 공격의 지속성을 높게 평가하기 어렵다. 플라텐세 역시 무득점 14경기가 있어, 최근 득점 흐름만으로 오버 1.5를 강한 선택으로 올리기에는 반대 근거가 뚜렷하다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 32경기 10승11무11패 경기당 득점 0.8 경기당 실점 1.0 / 무실점 15경기 · 무득점 13경기 / 시즌 최다 연승 2
원정팀 시즌 집계: 31경기 7승12무12패 경기당 득점 0.8 경기당 실점 1.1 / 무실점 8경기 · 무득점 14경기 / 시즌 최다 연승 2
4

공격 전개 지표는 플라텐세가 앞선다

최근 3경기 평균에서 플라텐세는 점유율 55.7%, 슈팅 18.3, 유효슈팅 6.3을 기록했다. 산 로렌소의 점유율 39.3%, 슈팅 10.7, 유효슈팅 4.3보다 공격 기회를 더 자주 만든 흐름이다. 패스성공률도 플라텐세가 79%로 앞서므로, 홈 이점만으로 산 로렌소가 경기 주도권까지 가져갈 것으로 보기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 39.3%, 슈팅 10.7, 유효슈팅 4.3, 코너킥 4.3, 파울 17, 패스성공률 69%, 경고 3.3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 55.7%, 슈팅 18.3, 유효슈팅 6.3, 코너킥 11.7, 파울 10.3, 패스성공률 79%, 경고 1
5

기대득점 우위와 골키퍼 의존이 공존

플라텐세의 최근 3경기 기대득점 1.47은 산 로렌소의 0.82보다 높아 원정팀의 득점 가능성을 지지한다. 반면 골키퍼가 막아낸 기대실점도 플라텐세가 1.57로 산 로렌소의 0.17보다 높다. 공격 기회의 질은 앞서지만 위험한 슈팅을 허용한 부담도 있어, 원정 승리 단정보다 패배를 피하는 방향과 양 팀 득점 가능성을 함께 살피게 한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.82
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.47
6

시장은 홈 우세보다 득점 기준에 더 분명

승패배당은 홈 2.57, 무 2.87, 원정 3으로 산 로렌소가 가장 낮지만 홈 승리를 강하게 확신하는 가격으로 읽기는 어렵다. 총득점은 오버 1.58이 언더 2.31보다 낮고, 원정 핸디캡 배당도 1.48이다. 플라텐세의 최근 공격 지표는 핸디캡 선택을 뒷받침하지만, 시즌 저득점 성향은 오버 선택의 제한 요인이다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.57 / 무 2.87 / 원정 3 | 총득점 기준점 1.5 (오버 1.58 / 언더 2.31) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.58 / 원정 1.48)
산 로렌소비교플라텐세
9위순위11위
DDWWLL최근WWLDDL
홈 4승1무2패홈·원정원정 3승1무3패
시장 배당홈 2.57원정 3기준 1.5

경기 개요

산 로렌소는 9위로 5승4무6패, 승점19를 기록했고 플라텐세는 11위로 4승5무6패, 승점17이다. 해당 순위 집계에서 산 로렌소는 득9 실14, 플라텐세는 득16 실20으로 공격과 수비의 대비가 나타난다. 홈팀은 실점 억제, 원정팀은 상대적으로 나은 득점 기록이 맞서는 경기다. 별도 시즌 집계는 경기 수와 성적 범위가 다르므로 순위 자료와 섞어 새로운 평균을 만들지 않고 각각 해석한다.

최근 흐름

상세 결과에서 산 로렌소는 벨레스 사르스필드와 2-2, 뉴얼스 올드 보이스와 0-0으로 비겼고, 그 앞에서는 에스투디안테스 라 플라타에 2-1, 데포르티보 리에스트라에 1-0으로 이겼다. 데펜사 이 후스티시아전 0-3과 보카 주니어스전 0-2 이후 패배를 피하는 흐름이지만, 최근 무득점 경기도 남아 있다. 플라텐세는 라누스전 0-1 뒤 힘나시아 멘도사전 2-1과 센트랄 코르도바전 2-0으로 득점과 결과가 함께 개선됐다. 다만 별도로 제시된 최근폼은 상세 결과의 시간 순서와 일치하지 않으므로 연속 결과 판단은 최신순 경기 목록을 기준으로 한다.

홈·원정 성향

산 로렌소의 홈 성적은 4승1무2패로 원정 1승3무4패보다 낫다. 홈 평균실점 0.57도 원정 평균실점 1.25보다 낮아, 장소가 바뀌면 수비 안정성이 좋아지는 모습이다. 다만 홈 평균득점 0.57은 상대를 공격적으로 압도하는 근거가 되지는 않는다. 플라텐세의 상세 홈원정 자료는 원정 9경기 3승2무4패, 평균득점 1, 평균실점 1.22를 제시한다. 이 원정 집계는 상단의 원정 3승1무3패와 일치하지 않아, 정확한 승패 빈도보다 원정에서도 득점 가능성이 있다는 수준으로 반영한다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-04-25 플라텐세 홈에서 산 로렌소가 1-0으로 이긴 경기다. 이 기록에서는 산 로렌소가 무실점으로 승리했지만, 맞대결 자료가 1경기여서 반복되는 상성이나 스코어 패턴을 확정하기 어렵다. 이번 경기의 홈 수비력을 보조하는 참고 자료로 쓰되, 플라텐세의 최근 공격 지표보다 우선하는 근거로 삼지는 않는다.

경기 환경

경기는 부에노스아이레스의 에스타디오 페드로 비데가인에서 열린다. 구장 상태·날씨와 주심의 카드·페널티 성향 자료가 없어, 경기 환경을 총득점이나 경고 전망의 별도 가감 요인으로 반영하지 않는다.

시즌 지표 비교

산 로렌소의 시즌 집계는 32경기 10승11무11패, 경기당 득점 0.8과 실점 1.0이다. 플라텐세는 31경기 7승12무12패, 경기당 득점 0.8과 실점 1.1로 공격 생산성은 같고 실점 억제에서는 산 로렌소가 앞선다. 무실점도 산 로렌소 15경기, 플라텐세 8경기로 홈팀 쪽 수비 근거가 더 뚜렷하다. 반대로 무득점은 각각 13경기와 14경기여서 어느 쪽도 안정적인 득점을 전제하기 어렵다. 시즌 최다 연승도 모두 2로 제시돼, 플라텐세의 최근 승리 흐름을 장기적인 우위로 확대할 근거는 부족하다.

경기 스타일

최근 3경기에서 산 로렌소는 점유율 39.3%, 패스성공률 69%로 공을 오래 소유하며 경기를 운영한 모습과는 거리가 있다. 플라텐세는 점유율 55.7%, 패스성공률 79%로 상대보다 공을 안정적으로 연결한 흐름이다. 슈팅은 산 로렌소 10.7, 플라텐세 18.3이고 코너킥도 4.3과 11.7로 원정팀의 공격 빈도가 앞선다. 산 로렌소의 파울 17과 경고 3.3은 플라텐세의 파울 10.3과 경고 1보다 높아, 최근 경기에서 수비 대응 과정의 부담도 더 컸다. 다만 이 수치는 팀의 최근 기록이며 이번 주심의 판정 성향을 뜻하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 산 로렌소 0.82, 플라텐세 1.47로 원정팀이 더 좋은 공격 기회를 만든 것으로 읽힌다. 상세 결과에는 산 로렌소의 2-2와 2-1, 플라텐세의 2-0과 2-1이 있어 최근 실제 득점 사례도 확인된다. 다만 같은 기간 실제 득점 평균이 별도로 제시되지 않았으므로, 기대득점과의 차이를 계산해 결정력 초과나 부진을 수치화하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 산 로렌소 0.17, 플라텐세 1.57로 원정팀이 위험한 슈팅을 골키퍼 선방으로 처리한 부담이 더 크다. 플라텐세의 공격 우위와 수비 위험을 함께 반영하면 원정팀 무패 방향은 지지되지만, 원정 무실점까지 기대하기는 어렵다.

득점 시간대

산 로렌소는 61~75분 7골, 76~90분 8골로 후반 늦은 구간의 득점이 두드러진다. 플라텐세도 76~90분 8골을 기록했고, 61~75분에는 5골이 제시됐다. 두 팀 모두 76~90분이 주요 득점 구간이어서 초반 득점이 없다는 이유만으로 경기 전체를 저득점으로 단정하기 어렵다. 다만 이 자료는 득점 시점만 보여주므로 같은 시간대의 실점 위험이나 선제골 가능성까지 설명하지는 못한다. 오버 1.5를 선택하더라도 빠른 득점보다 후반 득점 가능성을 함께 열어두는 접근이다.

전술과 라인업 경향

산 로렌소는 최근 5경기에서 3-4-1-2를 5회 사용해 최근 전형의 일관성이 높다. 시즌에는 3-4-1-2가 7경기, 4-2-3-1과 4-4-2가 각각 5경기로 제시돼 최근에는 특정 형태에 더 집중한 흐름이다. 플라텐세는 최근 4-2-3-1을 4회, 4-4-2를 1회 사용했고 시즌에도 4-2-3-1이 25경기로 주된 틀이다. 산 로렌소의 A. 쿠에요와 R. 아우스멘디는 붙박이 선발 목록과 주요 공격 기록에 함께 등장해 최근 공격 구성의 참고 대상이다. 다만 포메이션과 선발 빈도만으로 이번 선발 명단이나 압박 높이를 확정할 수는 없다.

주목할 선수

산 로렌소에서는 A. 쿠에요가 2골로 제시돼 낮은 팀 득점 속에서 우선 확인할 공격 자원이다. R. 아우스멘디는 1골 2도움으로 득점과 연결 양쪽에서 기록을 남겼다. G. 코루호, F. 굴리, T. 로드리게스 파가노도 각각 1골이 있어 득점 기록이 특정 선수에게만 집중된 것은 아니다. 이들은 최근 붙박이 선발 목록에도 포함돼 있지만, 제공된 기록만으로 현재 컨디션이나 이번 경기 출전 여부를 단정하지 않는다.

시장 배당 해석

승패배당 홈 2.57, 무 2.87, 원정 3은 산 로렌소를 가장 낮게 평가하면서도 무승부 가능성을 함께 열어둔 형태다. 홈 수비와 맞대결 결과는 이 평가를 뒷받침하지만, 최근 점유율·슈팅·기대득점은 플라텐세 쪽으로 기운다. 홈 핸디캡 -0.5의 배당 2.58보다 원정 핸디캡 배당 1.48이 낮다는 점도 플라텐세가 패하지 않는 방향과 맞닿아 있다. 총득점 기준점 1.5에서는 오버 1.58, 언더 2.31로 시장이 오버를 더 낮게 평가한다. 선택은 플라텐세 핸디캡 +0.5와 오버 1.5지만, 득점 선택에는 산 로렌소 홈 평균실점 0.57과 두 팀의 시즌 경기당 득점 0.8이 반대 근거로 남는다.

종합 예측

산 로렌소의 홈 수비력과 플라텐세의 최근 공격 우위가 맞서 승패보다 원정팀이 패하지 않는 방향을 우선한다. 총득점은 최근 득점 사례와 플라텐세의 수비 위험을 반영해 오버 1.5를 선택하되, 시즌 저득점 기록 때문에 핸디캡보다 신뢰도를 낮게 둔다.

산 로렌소플라텐세

추천 픽

플라텐세 +0.5 승오버 1.5
  • 플라텐세 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 산 로렌소 -0.5)
  • 양 팀 득점 합계 1.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.