홈 평균득점 0.75의 파말리캉, 원정 실점 0.8의 아로카 수비가 변수
파말리캉의 홈 무승과 아로카의 낮은 원정 실점이 겹쳐, 홈팀 우세를 전제로 접근하기는 어렵다. 아로카의 원정 평균득점도 0.8에 머무는 만큼 원정 승리 단정보다는 아로카 핸디캡 +0.5와 언더 2.5를 우선한다.
홈 이점보다 뚜렷한 파말리캉의 안방 부진
파말리캉은 홈 4경기에서 0승2무2패에 머물렀고 평균득점 0.75, 평균실점 1.75를 기록했다. 원정 평균득점 1.83과 비교하면 안방 공격력이 오히려 떨어진다. 아로카는 원정 평균실점 0.8로 버티고 있어, 홈 개최만으로 파말리캉의 승리 가능성을 높게 평가하기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 0승2무2패 평균득점 0.75 평균실점 1.75 / 원정경기 6경기 2승2무2패 평균득점 1.83 평균실점 1.17 / 전체 평균 득실차 +0원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 4승1패 평균득점 1.8 평균실점 0.6 / 원정경기 5경기 2승2무1패 평균득점 0.8 평균실점 0.8 / 전체 평균 득실차 +0.6
최근 스코어는 아로카의 안정감에 무게
아로카는 최근 나시오날, 알베르카, 에스트렐라를 상대로 모두 1-0 승리를 기록했다. 파말리캉은 히우 아브와 나시오날에 각각 4-0으로 이겼지만 브라가에 0-3, 알베르카에 1-4로 패했다. 공격이 터진 경기만큼 수비가 무너진 경기도 있어, 최근 결과의 일관성은 아로카가 앞선다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-3 원정 브라가 / W 4-0 원정 히우 아브 / L 1-4 홈 알베르카 / W 4-0 원정 나시오날 / D 1-1 홈 스포르팅 CP / D 2-2 원정 에스트렐라원정팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 홈 나시오날 / W 1-0 원정 알베르카 / W 1-0 홈 에스트렐라 / D 2-2 원정 스포르팅 CP / L 1-2 홈 산타 클라라 / D 0-0 원정 에스토릴
시즌 공격력보다 수비 안정성에서 벌어진 차이
파말리캉의 경기당 득점은 1.4로 아로카의 1.3보다 높지만, 경기당 실점은 1.4로 아로카의 0.7보다 많다. 무실점 기록도 파말리캉 3경기와 아로카 6경기로 대비된다. 시즌 득점력만으로 홈팀을 우위에 두기보다, 아로카가 실점을 억제해 결과를 확보해 온 흐름을 반영할 필요가 있다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 10경기 2승4무4패 경기당 득점 1.4 경기당 실점 1.4 / 무실점 3경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 10경기 6승2무2패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 0.7 / 무실점 6경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 2
기회 생산 지표도 아로카 쪽이 우위
최근 3경기 기대득점은 파말리캉 0.73, 아로카 1.19로 원정팀이 높다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 파말리캉 -0.26, 아로카 0.24로 차이가 있다. 아로카가 공격 기회의 질과 골문에서의 대응 모두 나은 수치를 보이지만, 이 지표만으로 다득점 승리를 예상할 정도의 근거는 부족하다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.73 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.26 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.19 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.24 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)
맞대결은 저득점 지지와 원정 승리 경계가 공존
최근 맞대결은 0-0, 1-0, 1-1 순으로 이어져 득점이 제한된 경기가 눈에 띈다. 다만 해당 기록에서 아로카가 파말리캉을 압도한 것은 아니다. 2025-04-05에도 파말리캉이 원정에서 2-1로 이겼기 때문에, 시즌 지표의 아로카 우위를 곧바로 원정 승리 확신으로 바꾸는 접근은 경계한다.
근거 데이터
상대전적 6경기(최신순): 2026-07-22 파말리캉 0-0 아로카 / 2026-03-06 파말리캉 1-0 아로카 / 2025-10-05 아로카 1-1 파말리캉 / 2025-04-05 아로카 1-2 파말리캉 / 2024-11-09 파말리캉 0-0 아로카 / 2024-02-23 아로카 3-2 파말리캉승패 시장과 기초 성적의 엇갈림
승패 배당은 파말리캉 2.05, 아로카 3.5로 홈팀을 더 유력하게 평가한다. 그러나 홈 무승과 양 팀 수비 지표를 보면 그 기대를 그대로 따르기 어렵다. 총득점은 언더 1.85가 오버 1.96보다 낮아 저득점 쪽에 기울며, 아로카 핸디캡 +0.5는 원정팀의 승리와 무승부를 함께 반영하는 선택이다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.05 / 무 3.4 / 원정 3.5 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.96 / 언더 1.85) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.06 / 원정 1.78) (홈팀 파말리캉 기준 0.5점 차를 넘겨 이기면 홈 핸디캡 적중, 그보다 적게 이기거나 비기거나 지면 원정 핸디캡 적중)경기 개요
파말리캉은 11위로 2승4무4패, 승점10을 기록하고 있다. 아로카는 5위로 6승2무2패, 승점20을 확보해 시즌 성적에서 앞선다. 파말리캉은 득14 실14, 아로카는 득13 실7로 공격 생산량보다 실점 억제력에서 차이가 드러난다. 홈팀의 안방 부진과 원정팀의 수비 안정성이 맞물려, 순위뿐 아니라 경기 장소별 성적도 아로카의 패배를 피하는 방향에 무게를 싣는다.
최근 흐름
제공된 최근 6경기 결과를 보면 파말리캉은 대승과 대패를 오가며 기복을 보였다. 원정에서 히우 아브와 나시오날을 각각 4-0으로 꺾었지만, 홈에서는 알베르카에 1-4로 졌고 가장 최근에는 브라가 원정에서 0-3으로 패했다. 아로카는 나시오날과 알베르카, 에스트렐라를 연이어 1-0으로 제압하며 적은 득점으로 승리를 확보했다. 다만 스포르팅 CP 원정의 2-2처럼 실점이 발생한 경기도 있어, 최근 무실점 흐름이 이번 경기에서도 유지된다고 단정할 수는 없다.
홈·원정 성향
파말리캉은 홈 4경기에서 0승2무2패, 평균득점 0.75와 평균실점 1.75를 기록했다. 원정에서는 평균득점 1.83, 평균실점 1.17을 남겨 오히려 안방보다 나은 경기력을 보였다. 아로카는 원정 5경기에서 2승2무1패이며 평균득점과 평균실점이 모두 0.8이다. 아로카의 원정 공격력이 강하다고 보기는 어렵지만, 파말리캉의 낮은 홈 득점과 맞물리는 수비 기록은 접전과 저득점 가능성을 뒷받침한다.
상대 전적
제공된 상대전적 6경기에서 파말리캉은 2승3무1패로 앞선다. 가장 최근인 2026-07-22에는 파말리캉 홈에서 0-0으로 끝났고, 2026-03-06 같은 홈 맞대결에서는 파말리캉이 1-0으로 이겼다. 2025-10-05 아로카 홈 경기도 1-1로 마무리돼 최근 맞대결은 저득점 접전 성격이 강하다. 다만 2025-04-05의 1-2와 2024-02-23의 3-2처럼 득점이 늘어난 사례도 있어, 상대전적만으로 언더를 확정할 수는 없다.
경기 환경
경기는 빌라 노바 드 파말리캉의 에스타디오 무니시팔 22 드 주뉴에서 열린다.
시즌 지표 비교
파말리캉은 시즌 10경기에서 경기당 득점 1.4, 경기당 실점 1.4를 기록했다. 아로카는 같은 10경기에서 경기당 득점 1.3, 경기당 실점 0.7로 공격보다 수비에서 비교 우위를 보인다. 무실점 경기는 파말리캉 3경기, 아로카 6경기이며 무득점 경기는 각각 3경기와 2경기다. 아로카가 공격에서 압도하는 구도는 아니지만, 실점과 무득점 위험을 더 안정적으로 관리한 시즌 기록은 원정팀 쪽 판단을 지지한다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 파말리캉 49.3%, 아로카 56.7%로 아로카가 공을 더 오래 보유했다. 슈팅도 9.7과 12.3, 유효슈팅도 2.7과 3.7로 아로카가 앞서 점유가 공격 시도로 연결되는 모습이다. 코너킥은 파말리캉 3.7, 아로카 5.3으로 원정팀이 더 많은 공격 재개 기회를 얻었다. 반면 패스성공률은 파말리캉 87%, 아로카 78%여서 점유율 우위와 패스 정확도를 같은 의미로 해석해서는 안 된다. 파울은 파말리캉 11.7, 아로카 10이지만 경고는 각각 2와 3으로, 파울 빈도만으로 카드 위험까지 판단하기는 어렵다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 파말리캉 0.73, 아로카 1.19로 아로카의 기회 생산이 더 낫다. 파말리캉은 같은 최근 경기 목록에 4-0 승리와 0-3, 1-4 패배가 함께 있어, 대승 당시의 득점 효율이 안정적으로 반복됐다고 보기 어렵다. 아로카의 최근 1-0 승리들은 기대득점 1.19와 함께 볼 때 폭발적인 공격보다 제한된 득점을 지킨 결과에 가깝다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 파말리캉 -0.26, 아로카 0.24로 아로카가 더 높지만, 골키퍼의 기여가 있었다는 점과 수비진이 위험한 슈팅을 허용했다는 점을 함께 봐야 한다. 기대득점과 원정 득점 기록은 아로카의 공격 우세를 시사하되 다득점보다는 낮은 득점대의 접전을 지지한다.
득점 시간대
파말리캉은 0~15분과 76~90분에 각각 4골을 기록해 경기 시작과 막판에 득점이 많이 나타났다. 31~45분에는 3골을 넣었지만 46~60분에는 1골로 상대적으로 적었다. 아로카는 46~60분과 76~90분에 각각 3골을 기록했고, 0~15분 득점은 1골이었다. 파말리캉의 초반 득점 여부와 아로카의 후반 시작 구간 대응이 흐름을 가를 수 있으나, 득점 시간대만으로 어느 팀이 먼저 앞설지는 정하기 어렵다. 두 팀 모두 76~90분 득점 기록이 있어 저득점으로 진행되더라도 막판 추가 득점 가능성은 남는다.
전술과 라인업 경향
양 팀은 최근 5경기에서 모두 4-2-3-1을 5회 사용했다. 시즌 포메이션도 각각 4-2-3-1을 10경기 사용한 것으로 제시돼 기본 대형의 연속성이 뚜렷하다. 붙박이 선발 명단이 제시된 점까지 고려하면, 이번 경기 역시 기존 조합을 바탕으로 준비할 가능성이 있지만 실제 선발을 확정할 수는 없다. 같은 대형을 쓰더라도 최근 점유율과 슈팅에서는 아로카가 앞서므로, 포메이션의 동일함을 경기 운영의 동일함으로 받아들여서는 안 된다.
주목할 선수
파말리캉에서는 G. 쿠치아스가 페널티 1골을 포함해 4골을 기록해 득점 마무리의 주요 자원이다. 소히주는 2골 2도움으로 득점과 기회 연결 양쪽에서 기여했고, O. 아란다는 페널티 1골을 포함해 2골을 넣었다. 홈 평균득점이 0.75에 머문 상황에서는 이들의 시즌 기록이 이번 홈 경기의 기회와 마무리로 이어지는지가 관건이다. 아로카의 J. 폰탄은 1골을 기록했지만 해당 득점이 페널티이므로, 이를 근거로 오픈플레이 공격력을 높게 평가하기는 어렵다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 2.05, 무 3.4, 원정 3.5로 파말리캉 승리의 배당이 가장 낮다. 그러나 파말리캉의 홈 0승2무2패와 아로카의 원정 2승2무1패를 보면 홈 우세 평가를 그대로 받아들이기 어렵다. 총득점 기준점 2.5에서는 언더 1.85가 오버 1.96보다 낮아 시장도 저득점을 더 유력하게 평가한다. 핸디캡 배당은 홈 2.06, 원정 1.78로 아로카가 패하지 않는 선택의 배당이 더 낮다. 최종 선택은 언더 2.5와 아로카 핸디캡 +0.5이며, 남는 위험은 파말리캉이 최근 원정 4-0 승리에서 보인 득점 효율을 안방에서도 재현하는 경우다.
종합 예측
아로카가 수비 안정성과 최근 기회 생산에서 앞서지만, 원정 평균득점 0.8과 파말리캉에 유리한 상대전적 때문에 원정 승리 단정은 피한다. 저득점 접전 속 아로카가 패하지 않는 방향을 우선하며, 파말리캉의 홈 평균실점 1.75는 총득점 판단의 위험 요소다.
추천 픽
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
- 아로카 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 파말리캉 -0.5)


