알라베스 원정 0승과 평균득점 0.8, 세비야도 수비 불안은 남는다
세비야의 홈 3승2패와 알라베스의 원정 0승2무3패를 비교하면 승패 방향은 세비야 쪽이다. 총득점은 알라베스의 원정 평균득점 0.8과 양 팀의 최근 기대득점을 근거로 언더 2.5를 선택하지만, 세비야의 불안한 실점 흐름 때문에 확신은 제한적이다.
승패 판단의 중심은 홈·원정 격차
세비야는 홈 5경기에서 3승2패를 기록했고, 알라베스는 원정 5경기에서 0승2무3패에 머물렀다. 특히 알라베스의 원정 평균득점 0.8과 평균실점 2.2는 공격과 수비 모두 부담이 있다는 뜻이다. 세비야의 홈 평균실점도 1.4여서 안정적인 승리를 장담할 수는 없지만, 경기 장소에 따른 성적은 홈팀을 지지한다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 3승2패 평균득점 1.4 평균실점 1.4 / 원정경기 6경기 2승2무2패 평균득점 1.67 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -0.18원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승1무2패 평균득점 1.83 평균실점 1 / 원정경기 5경기 0승2무3패 평균득점 0.8 평균실점 2.2 / 전체 평균 득실차 -0.19
최근 흐름은 양 팀 모두 수비가 문제
세비야는 최근 6경기에서 2승1무3패로 기복을 보였고, 헤타페전 1-3과 레알마드리드전 1-4에서 수비 불안을 드러냈다. 알라베스는 같은 경기 수에서 2무4패로 승리가 없으며, 최신 경기인 바르셀로나 원정에서 1-6으로 졌다. 세비야가 오사수나와의 홈경기에서 2-0으로 이긴 점은 긍정적이지만, 양 팀의 최근 실점 결과는 저득점 선택에 반대되는 위험 요소다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-3 원정 헤타페 / W 2-0 홈 오사수나 / L 1-4 원정 레알마드리드 / D 3-3 원정 레반테 / L 1-3 홈 바르셀로나 / W 1-0 원정 데포르티보 라 코루냐원정팀 최근 6경기(최신순): L 1-6 원정 바르셀로나 / D 1-1 홈 말라가 / L 1-2 원정 셀타비고 / L 1-2 홈 아틀레티코 마드리드 / D 0-0 원정 아틀레틱 빌바오 / L 0-1 홈 발렌시아
맞대결은 세비야 우세를 경계하게 한다
제공된 상대전적 6경기에서 세비야는 1승2무3패로 뒤졌다. 특히 세비야 홈에서 열린 최근 맞대결은 2026-02-14와 2025-04-20 모두 1-1로 끝나 홈 이점이 승리로 이어지지 않았다. 최신 맞대결의 접전 양상은 이번 경기에서도 무승부를 경계할 근거이며, 세비야 승리를 높은 확신으로 선택하기 어려운 이유다.
근거 데이터
상대전적 6경기(최신순): 2026-02-14 세비야 1-1 알라베스 / 2025-12-17 알라베스 1-0 세비야 / 2025-09-20 알라베스 1-2 세비야 / 2025-04-20 세비야 1-1 알라베스 / 2024-09-20 알라베스 2-1 세비야 / 2024-01-12 세비야 2-3 알라베스슈팅 수보다 기대득점과 선방 지표를 주목
최근 3경기 기대득점은 세비야 0.9, 알라베스 1.12로 원정팀이 더 높다. 유효슈팅 평균은 모두 5.3이지만 기대득점은 달라 슈팅 개수만으로 세비야의 공격 우위를 주장하기 어렵다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 세비야 -1.18, 알라베스 -0.07로 모두 음수여서, 낮은 기대득점만으로 실제 실점까지 억제된다고 해석해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.9원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.12
골키퍼가 막아낸 기대실점 -1.18
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.07
시즌 득점 지속성은 세비야의 장점
세비야는 시즌 11경기에서 무득점이 0경기인 반면 알라베스는 무득점이 2경기다. 경기당 득점도 세비야 1.5가 알라베스 1.4보다 높아 득점 지속성에서는 홈팀이 앞선다. 다만 경기당 실점은 세비야 1.7이 알라베스 1.5보다 높고 무실점은 모두 3경기이므로, 순위 차이를 수비 안정성의 차이로 받아들이기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 11경기 5승2무4패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 1.7 / 무실점 3경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 2원정팀 시즌 집계: 11경기 3승3무5패 경기당 득점 1.4 경기당 실점 1.5 / 무실점 3경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 2
시장은 홈 우세와 저득점을 함께 반영
승패배당은 세비야 1.95, 무승부 3.4, 알라베스 4.05로 홈팀 승리 쪽이 낮다. 총득점에서는 언더 1.67이 오버 2.22보다 낮아 시장도 저득점을 우선한다. 홈·원정 성적과 알라베스의 원정 득점력은 이 방향을 뒷받침하지만, 최근 대량 실점과 세비야의 맞대결 열세까지 고려하면 배당 방향을 그대로 강한 확신으로 바꾸기는 어렵다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.95 / 무 3.4 / 원정 4.05 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2.22 / 언더 1.67) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 1.94 / 원정 1.92)경기 개요
세비야는 6위로 5승2무4패, 승점17을 기록하고 있다. 알라베스는 11위로 3승3무5패, 승점12다. 세비야가 순위와 승리 수에서 앞서지만 시즌 득17 실19로 실점이 득점보다 많고, 알라베스도 득15 실17로 같은 약점을 보인다. 이번 경기는 시즌 순위보다 세비야의 홈 성적과 알라베스의 원정 부진에 더 무게를 둘 만한 대결이다.
최근 흐름
세비야는 최신 경기에서 헤타페에 1-3으로 패해 오사수나전 2-0 승리의 흐름을 이어가지 못했다. 레알마드리드전 1-4, 레반테전 3-3, 바르셀로나전 1-3에서도 득점은 했지만 실점 부담이 컸다. 알라베스는 최근 6경기에서 2무4패로 승리가 없고, 최신 바르셀로나전은 1-6 패배였다. 말라가전 1-1과 아틀레틱 빌바오전 0-0에서는 패배를 피했으나, 셀타비고와 아틀레티코 마드리드에는 모두 1-2로 졌다. 세비야에는 무실점 승리 사례가 있는 반면 알라베스는 최근 흐름에서 승리로 연결할 득점력을 보여주지 못했다.
홈·원정 성향
세비야는 홈 5경기 3승2패로, 원정 6경기 2승2무2패보다 승리 확보에 유리한 모습을 보였다. 다만 홈 평균득점과 평균실점이 모두 1.4여서 홈 성적을 압도적인 경기력으로 해석할 수는 없다. 알라베스는 홈 3승1무2패와 달리 원정에서는 0승2무3패로 승리가 없다. 원정 평균득점 0.8은 홈 평균득점 1.83보다 낮고, 원정 평균실점 2.2는 홈 평균실점 1보다 높다. 세비야 승리 선택은 이러한 알라베스의 원정 공수 저하를 가장 중요한 근거로 삼는다.
상대 전적
최근 상대전적 6경기에서 세비야는 1승2무3패로 알라베스에 뒤졌다. 최신 맞대결인 2026-02-14 세비야 홈경기는 1-1이었고, 2025-04-20 세비야 홈경기도 1-1이었다. 반면 2024-01-12 세비야 홈경기는 2-3으로 끝나 이 장소의 맞대결이 항상 저득점이었던 것은 아니다. 세비야가 이긴 경기는 2025-09-20 알라베스 원정의 2-1이었다. 최근 맞대결은 홈팀의 손쉬운 승리보다 무승부와 접전 가능성을 경고한다.
경기 환경
경기 장소는 세비야의 에스타디오 라몬 산체스피스후안이다. 환경 측면에서 판단에 반영할 수 있는 근거는 세비야의 홈 3승2패와 알라베스의 원정 0승2무3패이며, 구장 자체가 득점에 미치는 효과는 제공된 자료로 판단하기 어렵다.
시즌 지표 비교
세비야의 시즌 경기당 득점은 1.5로 알라베스의 1.4보다 높다. 무득점 경기도 세비야는 0경기, 알라베스는 2경기로 홈팀의 득점 지속성이 낫다. 반대로 경기당 실점은 세비야 1.7, 알라베스 1.5로 세비야가 더 많다. 무실점은 모두 3경기이고 시즌 최다 연승도 모두 2여서 어느 팀도 안정적인 연승 흐름을 누적했다고 보기는 어렵다. 세비야의 우세는 수비력보다 득점 지속성과 경기 장소에서 찾는 편이 타당하다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 세비야 44%, 알라베스 41.7%로 모두 공을 오래 소유한 편은 아니다. 알라베스는 점유율이 더 낮지만 슈팅 15와 코너킥 4.7로 세비야의 슈팅 13.3, 코너킥 3.7보다 높다. 이는 알라베스가 낮은 점유율 속에서도 슈팅과 코너킥 기회를 만들었다는 뜻이며, 원정 부진을 공격 시도 자체의 부족으로만 설명할 수 없게 한다. 유효슈팅은 모두 5.3이고 패스성공률은 알라베스 84%가 세비야 80%보다 높다. 파울은 세비야 14.3, 알라베스 14이며 경고는 모두 2로, 이 수치만으로 어느 팀이 더 거친 경기를 할 것이라고 단정하기 어렵다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 세비야 0.9, 알라베스 1.12로 알라베스가 앞선다. 세비야의 해당 경기 스코어는 1-3, 2-0, 1-4로, 제공된 기대득점에 비해 실제 득점 결과가 낮은 흐름은 아니다. 알라베스의 해당 경기 스코어는 1-6, 1-1, 1-2로, 기대득점보다 실제 득점이 낮은 방향이지만 이를 큰 결정력 부진으로 확대할 근거는 부족하다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 세비야 -1.18, 알라베스 -0.07로 모두 음수이므로 선방이 수비 위험을 충분히 상쇄했다고 보기는 어렵다. 기대득점 수준은 언더 2.5에 힘을 주지만, 세비야의 선방 지표와 최근 실점 결과는 그 선택의 위험 요소다.
득점 시간대
세비야는 46~60분에 5골, 76~90분에 6골을 기록해 후반의 해당 구간에서 득점이 두드러졌다. 알라베스도 76~90분 7골로 막판 득점이 가장 많다. 세비야의 0~15분 2골과 16~30분 3골은 경기 초반에도 득점 경로가 있었음을 보여준다. 알라베스는 31~45분 3골과 비교해도 76~90분 득점이 더 많아 막판 공격을 경계할 필요가 있다. 언더 2.5를 선택하더라도 양 팀의 늦은 시간 득점 분포 때문에 경기 종료 전까지 총득점 변동 위험이 남는다.
전술과 라인업 경향
세비야는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 3회, 4-4-2를 2회 사용했다. 시즌에도 4-2-3-1이 8경기로 가장 많아 기본 구조는 유지하면서 공격 배치를 바꿔온 흐름이다. 알라베스는 최근 5경기에서 5-3-2를 3회 사용했고, 4-5-1과 3-5-2도 각각 1회 활용해 수비와 중원 배치에 변화를 줬다. 시즌에는 3-5-2와 5-3-2가 각각 5경기로 중심을 이뤘지만, 포메이션만으로 이번 경기 수비 깊이를 확정할 수는 없다. 세비야의 붙박이 선발에 포함된 K. 살라스가 결장 명단에도 올라 있어 최근 구성을 그대로 예상하기는 어렵고, 양 팀의 결장·부상 인원도 각각 8명과 7명이다.
주목할 선수
세비야에서는 F. 코헤이아의 2골 2도움과 Y. 포파나의 1골 3도움이 득점과 연결 양쪽에서 눈에 띈다. 두 선수 모두 붙박이 선발 명단에 포함돼 최근 전술의 연속성을 설명하는 자원이다. I. 로메로는 2골, R. 유어는 1골 1도움을 기록해 다른 득점 경로도 제공했다. 다만 1골 1도움의 L. 스타생은 결장 명단에 있어 해당 공격 기록을 이번 경기 가용 전력으로 그대로 옮길 수 없다. 알라베스는 제공된 주요 선수 기록에서 4골과 2골 2도움의 공격 기여가 확인되지만, 팀의 원정 평균득점은 0.8에 머물러 있다.
시장 배당 해석
승패 시장은 홈 1.95, 무 3.4, 원정 4.05로 세비야를 우선한다. 총득점 기준점 2.5에서는 언더 1.67이 오버 2.22보다 낮아 저득점 기대가 더 강하다. 홈·원정 성적과 알라베스의 원정 평균득점 0.8은 이 시장 방향에 부합한다. 다만 최근 대량 실점과 세비야의 상대전적 열세는 홈 승리와 언더를 동시에 낙관하기 어렵게 만든다. 세비야 핸디캡 -0.5는 세비야 승과 적중 방향이 같아 중복 선택하지 않으며, 최종 선택은 세비야 승과 언더 2.5다.
종합 예측
세비야의 홈 성적과 알라베스의 원정 무승을 근거로 홈팀 승리에 조금 더 무게를 둔다. 총득점은 원정팀의 낮은 득점력과 양 팀의 기대득점을 반영해 언더 2.5를 선택하되, 최근 실점 흐름과 막판 득점 집중을 주요 위험으로 남긴다.
추천 픽
- 세비야 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중


