빌렘II vs 즈볼러 축구 프리미엄 분석

빌렘II 엠블럼
빌렘II
HOL D1 · 2026-11-07 04:00 · 분석 갱신 11월 5일 04:01
즈볼러 엠블럼
즈볼러
호두티비 AI 픽즈볼러 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균실점 3.2와 유효슈팅 2.3, 빌렘II의 공수 불안이 겹친다

홈에서도 승리가 없는 빌렘II보다 원정 성적과 슈팅 생산에서 앞서는 즈볼러에 무게를 둔다. 총득점은 양 팀의 낮은 시즌 경기당 득점을 근거로 언더 3.5를 선택하지만, 빌렘II의 반복된 대량 실점 때문에 승패보다 신뢰도를 낮게 잡는다.

1

시즌 수비 안정성에서 갈리는 우열

빌렘II는 11경기에서 경기당 3.5실점을 허용했고 무실점 경기가 없다. 즈볼러도 경기당 실점 2.1로 안정적인 수비를 갖췄다고 하기는 어렵지만, 무실점 2경기와 시즌 승리 경험에서는 앞선다. 원정팀 우세의 출발점은 공격력의 압도적 차이보다 홈팀 수비의 반복된 붕괴다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 11경기 0승2무9패 경기당 득점 0.9 경기당 실점 3.5 / 무실점 0경기 · 무득점 3경기
원정팀 시즌 집계: 11경기 3승2무6패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 2.1 / 무실점 2경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 1
2

홈 이점보다 약한 빌렘II의 실제 홈 성적

빌렘II는 홈 5경기에서 0승1무4패이고 평균득점 0.8, 평균실점 3.2다. 장소가 홈으로 바뀌어도 공수 불균형이 해소되지 않았다. 즈볼러의 원정 1승2무2패와 평균실점 1.8은 상대적으로 나은 버팀목이지만, 원정 평균득점 1.2여서 큰 점수 차 승리까지 기대할 근거는 약하다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 0승1무4패 평균득점 0.8 평균실점 3.2 / 원정경기 6경기 0승1무5패 평균득점 1 평균실점 3.83 / 전체 평균 득실차 -2.64
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 2승4패 평균득점 1 평균실점 2.33 / 원정경기 5경기 1승2무2패 평균득점 1.2 평균실점 1.8 / 전체 평균 득실차 -1
3

개별 최근 결과는 즈볼러의 회복을 지지

최신순 개별 결과에서 빌렘II는 PSV 원정 0-7, 캄뷔르와의 홈경기 1-6으로 수비 문제가 이어졌다. 즈볼러는 덴 하흐전 1-0 승리와 위트레흐트 원정 1-1로 실점 억제 흐름을 보였다. 다만 원정팀의 요약 최근폼과 개별 결과가 일치하지 않아, 현재 흐름은 상대와 스코어가 명시된 목록을 중심으로 해석한다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-7 원정 PSV / L 1-6 홈 캄뷔르 / L 2-3 원정 스파르타 / L 1-3 원정 위트레흐트 / L 0-1 홈 시타르트 / L 1-5 원정 아약스
원정팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 홈 덴 하흐 / D 1-1 원정 위트레흐트 / W 4-1 홈 고 어헤드 이글스 / L 0-1 홈 캄뷔르 / L 0-3 원정 흐로닝언 / L 0-7 홈 페예노르트
4

공 점유보다 슈팅 생산에서 앞서는 원정팀

최근 3경기 평균 점유율은 빌렘II가 44.3%로 즈볼러의 38.3%보다 높지만, 슈팅은 9.3 대 17.3, 유효슈팅은 2.3 대 6.3으로 원정팀이 앞선다. 점유 시간의 우세가 위협적인 마무리로 이어지지 않는 홈팀과 달리, 즈볼러는 낮은 점유율에서도 슈팅 기회를 확보하고 있다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 44.3%, 슈팅 9.3, 유효슈팅 2.3, 코너킥 6, 파울 11, 경고 2.7
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 38.3%, 슈팅 17.3, 유효슈팅 6.3, 코너킥 5, 파울 10, 경고 1.7
5

상대전적은 원정 우세를 지지하되 압승 근거는 약함

제공된 맞대결에서 즈볼러는 3승1무2패로 앞선다. 빌렘II 홈에서 열린 최근 맞대결은 1-2와 2-3으로 원정팀이 이겼지만, 빌렘II의 1-0 승리도 있다. 상대전적은 즈볼러 쪽 선택을 보강하는 자료이지, 일방적인 경기나 대량 득점을 확신하게 하는 자료는 아니다.

근거 데이터상대전적 6경기(최신순): 2025-05-14 빌렘II 1-2 PEC 즈볼레 / 2024-12-13 PEC 즈볼레 0-1 빌렘II / 2023-03-10 빌렘II 2-3 PEC 즈볼레 / 2022-09-09 PEC 즈볼레 2-2 빌렘II / 2022-01-14 PEC 즈볼레 2-0 빌렘II / 2021-08-28 빌렘II 1-0 PEC 즈볼레
6

총득점은 낮은 공격 지표와 홈 수비 위험의 충돌

총득점 기준점 3.5에서 언더 배당은 1.61로 오버 2.28보다 낮다. 시즌 경기당 득점이 빌렘II 0.9, 즈볼러 1.1이라는 점은 이 방향을 뒷받침한다. 다만 빌렘II의 경기당 실점 3.5는 뚜렷한 반대 근거여서, 언더는 수비 안정에 대한 확신이 아니라 양 팀의 제한적인 득점 생산에 기댄 선택이다.

근거 데이터총득점 기준점 3.5 (오버 2.28 / 언더 1.61)
홈팀 시즌 집계: 11경기 0승2무9패 경기당 득점 0.9 경기당 실점 3.5 / 무실점 0경기 · 무득점 3경기
원정팀 시즌 집계: 11경기 3승2무6패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 2.1 / 무실점 2경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 1
빌렘II비교즈볼러
18위순위14위
LLLLLL최근WDWLLL
홈 0승1무4패홈·원정원정 1승2무2패
시장 배당홈 2.78원정 2.3기준 3.5

경기 개요

빌렘II는 18위로 0승2무9패, 승점2에 머물러 있다. 즈볼러는 14위로 3승2무6패, 승점11을 기록했다. 시즌 득점은 빌렘II 10, 즈볼러 12로 공격 생산의 격차가 크지 않지만, 실점은 각각 39와 23으로 수비에서 차이가 드러난다. 홈팀의 수비 불안을 원정팀이 얼마나 활용할지가 핵심이며, 즈볼러 역시 패배가 많은 팀이라는 한계는 남는다.

최근 흐름

빌렘II는 제공된 최근 6경기에서 모두 패했고, 최신 결과인 PSV 원정 0-7과 캄뷔르전 홈 1-6에서 대량 실점했다. 스파르타 원정 2-3처럼 득점한 경기에서도 결과를 지키지 못했다. 즈볼러의 개별 최신 결과는 덴 하흐전 1-0 승리, 위트레흐트 원정 1-1, 고 어헤드 이글스전 4-1 승리로 회복 흐름을 나타낸다. 다만 요약 최근폼의 나열과 이 목록이 서로 달라, 연속 무패 흐름의 지속 여부를 확정적인 사실로 확대하지 않는다. 즈볼러 역시 앞선 흐로닝언 원정 0-3과 페예노르트전 홈 0-7이라는 수비 붕괴 기록이 있다.

홈·원정 성향

빌렘II는 홈 5경기에서 0승1무4패로 아직 승리가 없다. 홈 평균득점 0.8과 평균실점 3.2를 보면 홈 이점만으로 반등을 예상하기 어렵다. 즈볼러는 원정 5경기에서 1승2무2패이며, 원정 평균실점 1.8은 홈 평균실점 2.33보다 낮다. 원정 평균득점 1.2도 홈 평균득점 1보다 높아, 적어도 제공된 장소별 기록에서는 원정 경기력이 더 불리하다고 보기 어렵다.

상대 전적

제공된 상대전적 6경기에서는 즈볼러가 3승1무2패로 앞선다. 가장 최근인 2025-05-14 맞대결은 빌렘II 홈에서 1-2로 끝났다. 같은 장소에서 열린 2023-03-10 경기 역시 빌렘II가 2-3으로 패했지만, 2021-08-28에는 1-0으로 이겼다. 2024-12-13 원정에서도 빌렘II가 1-0 승리를 거둔 기록이 있어, 맞대결만으로 홈팀의 득점이나 승리 가능성을 배제할 수는 없다. 저득점 결과와 2-3, 2-2가 함께 있어 총득점 방향은 현재 공수 지표를 더 중시한다.

경기 환경

경기는 틸뷔르흐의 코닝 빌렘 II 스타디온에서 열린다. 경기장 특성이나 날씨에 관한 자료는 없어 득점에 유리하거나 불리한 환경으로 분류하지 않는다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없어 판정 변수를 총득점이나 승패 판단에 반영하지 않는다.

시즌 지표 비교

빌렘II의 시즌 경기당 득점은 0.9, 실점은 3.5로 공수 양쪽에서 부담이 크다. 무실점 0경기는 특정 경기의 대패만으로 수비 문제가 설명되지 않는다는 근거다. 즈볼러는 경기당 득점 1.1, 실점 2.1로 상대보다 낫지만, 무득점 4경기는 공격의 기복을 보여 준다. 빌렘II의 무득점은 3경기로, 원정팀이 매 경기 더 안정적으로 득점했다고 단정할 수는 없다. 승패는 수비 차이 때문에 즈볼러 쪽이지만, 득점 지표만으로 원정팀의 다득점을 기대하기는 어렵다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 빌렘II 44.3%, 즈볼러 38.3%로 양 팀 모두 점유율 우세를 확보하지 못했다. 그럼에도 즈볼러는 슈팅 17.3과 유효슈팅 6.3으로 빌렘II의 9.3과 2.3을 앞선다. 이는 원정팀이 적은 점유 시간에도 슈팅을 더 많이 만들었다는 뜻이지만, 공격 전개의 세부 방식까지 확정할 자료는 없다. 코너킥은 빌렘II 6, 즈볼러 5로 홈팀이 앞서므로 홈팀의 공격 기회 자체가 없다고 볼 수는 없다. 파울 11과 경고 2.7을 기록한 빌렘II는 즈볼러의 파울 10, 경고 1.7보다 수치가 높지만, 이를 특정 판정이나 퇴장 가능성으로 연결하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 빌렘II 1.33, 즈볼러 1.41로 원정팀이 앞선다. 다만 이 수치는 슈팅 수의 차이만큼 뚜렷한 기회 품질 격차를 보여 주지는 않는다. 빌렘II는 해당 최신 결과에 0-7과 1-6이 포함돼 있어, 기대득점 수치가 있어도 실제 득점이 안정적으로 이어졌다고 평가하기 어렵다. 제공된 기대득점이 경기당 값인지 기간 합계인지 명시되지 않아 실제 득점과의 정확한 초과·미달 비교는 유보한다. 기대실점이나 골키퍼 선방 지표도 없으므로 수비 효율을 수치로 판단하지 않으며, 총득점은 시즌 득점과 최근 스코어를 함께 참고한다.

득점 시간대

빌렘II의 득점 시간대 자료에서는 76~90분 5골이 가장 두드러진다. 즈볼러는 46~60분 4골, 61~75분 3골로 후반 중반 이전의 득점 기록이 눈에 띈다. 다만 시간대별 자료는 시즌 득점 집계와 일치하지 않아 비중을 계산하거나 정밀한 득점 확률로 전환하지 않는다. 제한적으로 보면 즈볼러의 후반 초반 득점과 빌렘II의 막판 득점 가능성을 함께 경계할 필요가 있다. 언더 3.5를 선택하더라도 후반까지 득점 위험이 사라지는 경기로 해석하지 않는다.

전술과 라인업 경향

빌렘II는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 4-4-1-1을 1회 사용했다. 즈볼러는 4-2-3-1이 3회이고 4-3-3과 4-1-4-1을 각각 1회 활용해 최근 대형 선택이 더 다양했다. 같은 4-2-3-1을 주로 썼다는 사실만으로 압박 높이나 수비 라인의 위치가 같다고 단정할 수는 없다. 빌렘II의 붙박이 선발 목록에 있는 H. 테르 아베스트와 T. 빌헤나는 결장 명단에도 포함돼 있어 최근 선발 구성이 그대로 유지된다고 보기 어렵다. 결장 규모는 홈팀 8명, 원정팀 6명으로 제시됐지만 대체 자원의 정보가 없어 실제 선발과 역할 변화는 확정하지 않는다.

주목할 선수

빌렘II에서는 U. 판 알스트의 1골 2도움과 D. 한의 1골 1도움이 공격 연결을 판단할 근거다. J. 슬로리도 1골을 기록했지만, 제공된 개인 기록만으로 홈팀의 득점 증가를 확신하기는 어렵다. 1골을 기록한 A. 자루크와 T. 빌헤나는 결장 명단에 포함돼 공격 선택지에 제약이 있다. 즈볼러의 주요 선수 기록에는 페널티 1골을 포함한 3골의 득점원과 2골 1도움의 공격 자원이 있어 홈팀보다 앞서는 개인 득점 기록이 확인된다. 다만 원정팀 역시 시즌 무득점 4경기여서 개인 기록의 우세가 곧 안정적인 득점 보장을 뜻하지는 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 빌렘II 2.78, 무승부 3.7, 즈볼러 2.3으로 원정팀을 우세하게 평가한다. 이는 홈팀의 무승 기록과 장소별 공수 지표에 부합하지만, 원정팀을 압도적인 우세로 취급하는 가격은 아니다. 총득점은 기준점 3.5에서 언더 1.61, 오버 2.28로 낮은 득점 쪽 기대가 더 강하다. 양 팀의 낮은 시즌 경기당 득점은 언더를 지지하는 반면, 빌렘II의 대량 실점은 그 판단의 주요 위험이다. 즈볼러 핸디캡 -0.5는 배당 2.26으로 제시됐지만 승리 선택과 같은 경기 결과를 요구하므로 별도의 추천으로 중복하지 않는다.

종합 예측

즈볼러의 원정 성적과 슈팅 생산 우위를 근거로 원정 승리를 우선한다. 총득점은 양 팀의 낮은 시즌 득점력을 반영해 언더 3.5를 선택하되, 빌렘II가 최근 캄뷔르와의 홈경기에서 1-6으로 패한 수비 위험을 함께 반영한다.

빌렘II즈볼러

추천 픽

즈볼러 승언더 3.5
  • 즈볼러 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.