홈 평균실점 0.71과 라싱 클루브의 원정 부진, 저득점 흐름에 무게
바라카스 센트랄의 최근 무패 흐름과 라싱 클루브의 원정 부진을 근거로 홈 승리 쪽에 무게를 둔다. 홈 평균실점 0.71과 원정 평균득점 0.83은 언더 2.5를 지지하지만, 바라카스 센트랄의 최근 실점 흐름과 라싱 클루브의 골키퍼 선방 지표는 접전 가능성도 남긴다.
최근 흐름은 바라카스 센트랄이 더 안정적
바라카스 센트랄은 최근 5경기에서 3승2무로 패하지 않았고, 홈에서는 에스투디안테스 리오 쿠아르토에 2-1, 우라칸에 2-0으로 이겼다. 라싱 클루브는 알도시비전 2-1 승리로 반등했지만 리버 플레이트전 0-1 패배와 벨그라노전 0-2 패배가 함께 있어, 최근 승리를 지속적인 상승세로 해석하기에는 제약이 있다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 원정 벨그라노 / W 2-1 홈 에스투디안테스 리오 쿠아르토 / D 1-1 원정 사르미엔토 후닌 / W 2-0 홈 우라칸 / W 3-2 원정 아틀레티코 투쿠만 / L 0-1 홈 인데펜디엔테 리바다비아원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 홈 알도시비 / L 0-1 원정 리버 플레이트 / D 1-1 홈 인데펜디엔테 / L 0-2 홈 벨그라노 / W 2-1 원정 에스투디안테스 리오 쿠아르토 / W 3-1 홈 사르미엔토 후닌
홈 수비와 원정 득점력이 저득점을 지지
바라카스 센트랄의 홈 평균실점은 0.71이고 라싱 클루브의 원정 평균득점은 0.83이다. 원정팀의 득점 확대보다 홈팀의 실점 억제에 무게가 실리는 조합이다. 다만 바라카스 센트랄도 홈 평균득점이 0.86이고 홈 성적이 3승1무3패여서, 수비 우위를 곧바로 편안한 승리로 연결해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 3승1무3패 평균득점 0.86 평균실점 0.71 / 원정경기 8경기 3승4무1패 평균득점 1.13 평균실점 1 / 전체 평균 득실차 +0.13원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 3승2무4패 평균득점 1.22 평균실점 1.44 / 원정경기 6경기 1승1무4패 평균득점 0.83 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 -0.4
시즌 누적 수비 안정성은 홈팀 우위
바라카스 센트랄은 시즌 경기당 실점 0.9와 무실점 10경기를 기록해, 경기당 실점 1.2와 무실점 8경기의 라싱 클루브보다 수비 지표가 앞선다. 반면 경기당 득점은 바라카스 센트랄 1.0, 라싱 클루브 1.1로 원정팀이 더 높다. 홈팀의 우세 근거는 압도적인 공격력보다 수비 안정성에 있다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 31경기 11승11무9패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 0.9 / 무실점 10경기 · 무득점 11경기 / 시즌 최다 연승 3원정팀 시즌 집계: 33경기 10승9무14패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 1.2 / 무실점 8경기 · 무득점 9경기 / 시즌 최다 연승 2
최근 공격 전개와 슈팅 생산은 홈팀이 앞선다
최근 3경기 평균에서 바라카스 센트랄은 점유율 64%, 슈팅 21, 유효슈팅 9를 기록했다. 라싱 클루브의 점유율 54%, 슈팅 11.7, 유효슈팅 4보다 공격 기회 생산이 활발하다. 패스성공률도 84.5%로 상대의 76%보다 높아 홈팀이 공을 유지하며 공격을 이어갈 가능성을 뒷받침하지만, 이 수치만으로 득점 전환까지 보장하지는 않는다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 64%, 슈팅 21, 유효슈팅 9, 코너킥 10, 파울 7.7, 패스성공률 84.5%, 경고 1원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 54%, 슈팅 11.7, 유효슈팅 4, 코너킥 4.3, 파울 13.3, 패스성공률 76%, 경고 4
기대득점 우위와 골키퍼 지표는 서로 다른 방향
최근 3경기 기대득점은 바라카스 센트랄 1.72, 라싱 클루브 1.35로 홈팀이 앞선다. 반면 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.3, 원정팀 0.53으로 라싱 클루브 쪽이 더 높다. 홈팀의 기회 창출 우위가 원정 골키퍼의 선방에 막힐 가능성이 있으며, 홈팀 역시 수비 지표만 믿고 무실점을 전제하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.72골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.3
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.35
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.53
시장은 홈 우세보다 저득점을 더 뚜렷하게 반영
승패배당은 홈 2.15, 무 3.15, 원정 3.55로 바라카스 센트랄을 우세하게 평가한다. 총득점에서는 언더 1.56이 오버 2.39보다 낮아 저득점 기대가 드러난다. 다만 홈 핸디캡 -0.5 배당 2.11보다 원정 배당 1.71이 낮다는 점은 홈 승리를 강한 확신으로 받아들이기 어렵게 만드는 시장 신호다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.15 / 무 3.15 / 원정 3.55 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2.39 / 언더 1.56) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.11 / 원정 1.71)경기 개요
바라카스 센트랄은 6위로 6승5무4패, 승점23을 기록했고 라싱 클루브는 12위로 4승3무8패, 승점15에 머물러 있다. 현재 순위 집계에서 홈팀은 득15 실13, 원정팀은 득16 실22로 득점보다 실점 관리에서 차이가 드러난다. 라싱 클루브의 득점이 더 많다는 점을 고려하면 순위만으로 공격력까지 홈팀 우위라고 단정할 수는 없다. 이번 경기는 바라카스 센트랄의 수비 안정성과 최근 흐름이 라싱 클루브의 공격을 얼마나 억제하느냐가 핵심이다.
최근 흐름
바라카스 센트랄은 벨그라노와 2-2로 비기며 최근 5경기 3승2무 흐름을 이어갔다. 에스투디안테스 리오 쿠아르토전 2-1, 우라칸전 2-0 승리는 최근 홈 경기에서 득점과 결과를 함께 챙겼다는 근거다. 다만 벨그라노전 2-2와 아틀레티코 투쿠만전 3-2는 최근 경기가 항상 저득점으로 끝난 것은 아니라는 경고이기도 하다. 라싱 클루브는 알도시비를 2-1로 꺾었지만, 그 앞선 리버 플레이트전 0-1과 벨그라노전 0-2에서는 득점하지 못했다. 홈팀의 흐름이 더 안정적이지만 최근 결과만으로 언더를 확신할 정도는 아니다.
홈·원정 성향
바라카스 센트랄은 홈 7경기에서 3승1무3패로, 홈이라는 이유만으로 승리 신뢰도가 높아지는 팀은 아니다. 홈 평균득점 0.86과 평균실점 0.71은 공격의 폭발력보다 실점 억제가 두드러지는 성향을 보여 준다. 라싱 클루브는 원정 6경기에서 1승1무4패이며 평균득점 0.83, 평균실점 1.5를 기록했다. 원정에서 득점은 줄고 실점은 늘어나는 라싱 클루브의 모습은 홈팀 우세를 지지한다. 다만 바라카스 센트랄의 낮은 홈 득점력을 고려하면 승부가 쉽게 벌어질 것으로 보기는 어렵다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-04-25 라싱 클루브의 홈에서 열린 1-1 무승부다. 이 경기에서는 어느 팀도 승리하지 못했고, 스코어는 이번 언더 2.5 선택과 같은 방향이었다. 다만 상대전적 1경기만으로 반복적인 저득점 성향이나 특정 팀의 우세를 확정할 수는 없다. 맞대결 기록은 접전 가능성을 보태는 보조 근거로만 반영한다.
경기 환경
경기장은 바라카스의 에스타디오 클라우디오 치키 타피아다. 경기장 규모나 잔디 상태, 날씨 자료는 제공되지 않아 득점에 미치는 환경 효과를 판단에 반영하지 않는다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없어 판정 성향을 근거로 경기 흐름을 예상하지 않는다.
시즌 지표 비교
시즌 전체 집계에서 바라카스 센트랄은 31경기 11승11무9패, 라싱 클루브는 33경기 10승9무14패다. 경기당 득점은 홈팀 1.0, 원정팀 1.1로 라싱 클루브가 더 높지만 경기당 실점은 홈팀 0.9가 원정팀 1.2보다 낮다. 무실점 경기도 바라카스 센트랄 10경기, 라싱 클루브 8경기로 홈팀이 앞선다. 반면 무득점은 홈팀 11경기, 원정팀 9경기여서 바라카스 센트랄의 공격 정체 가능성도 함께 봐야 한다. 시즌 지표는 홈팀의 안정성을 지지하지만 다득점 승리까지 뒷받침하지는 않는다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 바라카스 센트랄 64%, 라싱 클루브 54%로 홈팀이 공을 더 오래 소유했다. 패스성공률도 84.5%와 76%로 홈팀이 높아, 최근에는 볼을 유지하며 공격을 이어가는 운영이 더 원활했다. 슈팅 21과 유효슈팅 9는 원정팀의 슈팅 11.7과 유효슈팅 4보다 높아 공격 시도에서도 차이가 난다. 코너킥 역시 홈팀 10, 원정팀 4.3으로 바라카스 센트랄의 공격 기회가 더 많았다. 라싱 클루브는 파울 13.3과 경고 4로 홈팀의 파울 7.7과 경고 1보다 높지만, 이 수치를 주심 성향이나 퇴장 가능성으로 확대해서는 안 된다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 바라카스 센트랄 1.72, 라싱 클루브 1.35로 홈팀의 기회 창출 수준이 더 높다. 바라카스 센트랄의 최근 실제 스코어는 벨그라노전 2-2, 에스투디안테스 리오 쿠아르토전 2-1, 사르미엔토 후닌전 1-1이며 라싱 클루브는 알도시비전 2-1, 리버 플레이트전 0-1, 인데펜디엔테전 1-1이다. 다만 실제 득점 평균이 별도로 제시되지 않아 기대득점과의 차이를 계산하거나 결정력 우열을 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.3, 원정팀 0.53으로 라싱 클루브의 선방 기여가 더 컸다. 원정팀은 위험한 슈팅을 허용한 뒤 골키퍼가 막아낸 측면이 있고, 홈팀은 상대적으로 선방 기여가 낮았다는 점을 함께 고려해야 한다. 홈팀의 공격 우위는 인정하되, 원정 골키퍼의 선방과 홈팀의 실점 가능성 때문에 저득점 전망에도 불확실성이 남는다.
득점 시간대
바라카스 센트랄은 61~75분에 9골로 득점이 가장 많이 몰렸고, 76~90분에도 6골을 기록했다. 전반에는 31~45분 5골이 0~15분 3골과 16~30분 3골보다 많아, 시작 직후보다 경기가 진행된 뒤의 득점에 주목할 만하다. 라싱 클루브는 16~30분과 76~90분에 각각 9골로 득점이 집중됐다. 홈팀은 후반 중반, 원정팀은 전반 중반과 후반 막판에 상대적으로 뚜렷한 득점 구간이 있다. 언더 2.5를 선택하더라도 초반 흐름만으로 판단하기보다 양 팀의 76~90분 득점 기록을 경계할 필요가 있다.
전술과 라인업 경향
바라카스 센트랄은 최근 5경기에서 4-2-3-1과 4-4-2를 각각 2회, 3-5-2를 1회 사용했다. 시즌 전체에서는 5-3-2 12경기와 3-5-2 11경기가 많았으므로, 최근에는 시즌의 주된 수비 배치와 다른 선택이 늘어난 모습이다. 라싱 클루브는 최근 4-3-3을 2회 사용했고 4-3-1-2, 4-2-3-1, 4-1-4-1도 각각 1회 활용했다. 시즌 최다 포메이션인 4-3-3 12경기를 최근에도 사용하지만 다른 배치도 병행하고 있다. 양 팀 모두 붙박이 선발 명단이 제시돼 있으나, 이번 경기의 선발 구성과 포메이션을 확정할 자료는 아니다.
주목할 선수
바라카스 센트랄에서는 E. 타보르다, N. 브리아스코, N. 오르시니가 각각 2골을 기록했다. 제공된 주요 선수 기록에서는 특정 선수에게만 득점이 집중되기보다 여러 선수가 득점을 나눠 가진 모습이다. N. 데마르티니와 R. 바리오스는 각각 1골 1도움으로 득점과 도움에 모두 관여했다. 라싱 클루브의 I. 로드리게스는 2골을 기록했으며 여기에 페널티 1골이 포함돼 있다. 이 기록은 주요 득점 기여를 보여 주지만, 이번 경기 선발 출전이나 현재 컨디션까지 보장하지는 않는다.
시장 배당 해석
승패배당 홈 2.15, 무 3.15, 원정 3.55는 바라카스 센트랄을 우세하게 평가하며 최근 흐름과 원정팀의 원정 부진도 같은 방향이다. 총득점 기준점 2.5에서 언더 1.56, 오버 2.39는 저득점 기대를 더 뚜렷하게 드러낸다. 홈 평균실점 0.71과 원정 평균득점 0.83은 이 방향을 지지하지만, 최근 바라카스 센트랄의 2-2와 3-2 결과는 반대 근거로 남는다. 핸디캡 -0.5에서는 홈 2.11, 원정 1.71로 승패 시장과 상대적인 선호가 다르므로 홈 승리에 과도한 확신을 두지 않는다. 최종 선택은 바라카스 센트랄 승과 언더 2.5이며, 홈 승리 쪽의 주요 걸림돌은 홈 평균득점 0.86과 시즌 무득점 11경기다.
종합 예측
바라카스 센트랄의 최근 무패 흐름과 수비 안정성을 근거로 홈 승리를 우선한다. 총득점은 언더 2.5를 선택하되, 낮은 홈 득점력에 따른 무승부 가능성과 양 팀의 후반 막판 득점 기록을 함께 반영한다.
추천 픽
- 바라카스 센트랄 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중


