기대득점 2.35의 알 이티하드, 네옴 SC 원정 실점 0.67이 변수
알 이티하드는 시즌 득점력과 최근 기회 생산에서 앞서지만, 네옴 SC의 원정 평균실점 0.67을 고려하면 큰 점수 차 승리까지 기대하기는 어렵다. 알 이티하드 승과 오버 2.5를 선택하되, 핸디캡은 네옴 SC 핸디캡 +1.5가 데이터에 더 부합한다.
시즌 공격력은 홈팀, 실점 억제는 원정팀
알 이티하드는 11경기 7승3무1패에 경기당 득점 1.9로 공격 생산에서 앞선다. 네옴 SC는 12경기 7승1무4패지만 경기당 실점 0.8과 무실점 4경기로 수비 지표가 더 좋다. 홈팀 우세를 인정하더라도 원정팀 수비를 쉽게 무너뜨리는 경기로 단정할 근거는 부족하다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 11경기 7승3무1패 경기당 득점 1.9 경기당 실점 1.0 / 무실점 3경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 3원정팀 시즌 집계: 12경기 7승1무4패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 0.8 / 무실점 4경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 3
별도 최근 경기 목록에서는 네옴 SC가 회복세
알 이티하드는 최근 목록에서 알 아인에 1-4로 패했고, 그전 아브하전도 1-1이었다. 반면 네옴 SC는 알 디리야전 2-1과 아브하전 2-0으로 연속 승리를 기록했다. 홈팀의 기회 생산 우위와 별개로 최근 결과의 안정감은 원정팀 쪽에 있어 승패 선택의 확신을 낮춘다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-4 홈 알 아인 / D 1-1 원정 아브하 / W 2-1 원정 네프치 페르가나 / W 2-0 홈 알 디리야 / W 4-1 원정 알에티파크 / L 1-2 홈 샤바브 알아흘리 두바이원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 원정 알 디리야 / W 2-0 홈 아브하 / L 0-1 원정 알 나스르 / L 0-1 홈 알에티파크 / D 1-1 원정 알 하젬 / W 4-2 홈 알파테
장소별 지표는 원정팀 핸디캡을 지지
별도 홈·원정 집계에서 알 이티하드는 홈 평균득점 1.71, 평균실점 1.57로 수비 부담이 드러난다. 네옴 SC는 원정 평균득점이 1.17로 낮지만 평균실점도 0.67로 억제하고 있다. 원정팀의 공격 폭발보다는 실점 관리에 무게가 실리는 조합으로, 네옴 SC 핸디캡 +1.5의 근거가 된다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 4승1무2패 평균득점 1.71 평균실점 1.57 / 원정경기 9경기 5승3무1패 평균득점 2 평균실점 1 / 전체 평균 득실차 +0.63원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 4승2패 평균득점 1.83 평균실점 1 / 원정경기 6경기 3승1무2패 평균득점 1.17 평균실점 0.67 / 전체 평균 득실차 +0.67
기대득점 우위와 골키퍼 지표의 한계
최근 3경기 기대득점은 알 이티하드 2.35, 네옴 SC 1.21로 홈팀이 앞선다. 공격 기회를 득점으로 바꿀 여지는 홈팀에 더 있지만, 골키퍼가 막아낸 기대실점은 각각 -0.12와 -0.32로 모두 음수다. 골키퍼의 선방 우위를 근거로 저득점을 강하게 밀기보다, 홈팀의 마무리 회복 가능성을 함께 반영한다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.35골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.12
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.21
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.32
전반 막판과 후반 초반에 이어지는 득점 구간
알 이티하드는 31~45분 6골과 76~90분 5골을 기록했고, 네옴 SC는 31~45분 5골과 46~60분 6골에 득점이 몰렸다. 전반 막판에는 양 팀 모두 득점 기록이 두드러지며, 이후에는 원정팀의 후반 초반과 홈팀의 막판 득점이 변수다. 득점 시간대만으로 오버를 확정할 수는 없지만 경기 내내 같은 저득점 흐름을 가정하기도 어렵다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 5골, 31~45분 6골, 46~60분 3골, 61~75분 1골, 76~90분 5골원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 2골, 31~45분 5골, 46~60분 6골, 61~75분 2골, 76~90분 1골
시장은 홈 우세와 접전 가능성을 함께 반영
승패 배당은 홈 1.96이 원정 3.4보다 낮지만, 핸디캡에서는 홈 3.27보다 원정 1.25가 낮다. 홈팀이 유리하더라도 큰 점수 차까지는 기대하지 않는 방향으로 읽힌다. 총득점은 오버 1.65가 언더 2.28보다 낮아 득점 증가를 예상하지만, 네옴 SC의 원정 실점 억제력이 그 기대를 제한하는 변수다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.96 / 무 3.53 / 원정 3.4 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.65 / 언더 2.28) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 3.27 / 원정 1.25)경기 개요
알 이티하드는 4위로 7승3무1패, 승점24를 기록하고 있다. 네옴 SC는 5위로 7승1무4패, 승점22이며 순위와 승점에서 홈팀을 뒤따른다. 시즌 득점은 알 이티하드가 21로 네옴 SC의 18보다 많지만, 실점은 네옴 SC가 10으로 알 이티하드의 11보다 적다. 공격 생산이 앞서는 홈팀과 실점 억제가 나은 원정팀의 대결로, 홈 우세와 대승 가능성을 구분해서 접근할 경기다.
최근 흐름
별도 최근 경기 목록에서 알 이티하드는 알 아인에 홈 1-4로 패하며 수비 불안을 노출했다. 직전 아브하전 1-1까지 보면, 네프치 페르가나전 2-1과 알 디리야전 2-0 승리 때의 흐름을 이어가지 못했다. 네옴 SC는 알 나스르와 알에티파크에 각각 0-1로 패한 뒤 아브하전 2-0, 알 디리야전 2-1로 반등했다. 최근 결과만 비교하면 원정팀은 무득점 패배에서 벗어났고 홈팀은 실점 관리가 과제로 남았다. 순위표의 최근폼과 별도 최근 경기 목록은 흐름이 다르므로, 두 자료를 동일한 경기 범위로 묶어 해석하지 않는다.
홈·원정 성향
순위표에 제시된 알 이티하드의 홈 성적은 4승1무0패로 무패다. 다만 별도 홈·원정 집계는 홈 7경기 4승1무2패로 제시돼 있어 이 기록들을 같은 범위로 취급할 수 없다. 별도 집계에서 홈 평균득점 1.71과 평균실점 1.57은 홈이라는 이유만으로 수비 안정까지 보장하지는 않는다는 점을 보여준다. 네옴 SC는 원정 6경기 3승1무2패에 평균득점 1.17, 평균실점 0.67로 득점과 실점이 모두 낮은 편이다. 홈팀의 공격 우위를 인정하면서도 네옴 SC가 큰 점수 차를 피할 가능성을 남겨둘 만하다.
상대 전적
제공된 상대전적은 2026-04-08 알 이티하드 FC 3-4 네옴과 2025-12-31 네옴 1-3 알 이티하드 FC다. 승패는 서로 한 번씩 나눴고, 모두 원정팀이 이겼다. 두 경기 모두 양 팀이 득점했으며 스코어는 오버 2.5 방향을 지지한다. 다만 상대전적 2경기만으로 우열을 고정하기는 어렵고, 현재 네옴 SC의 원정 평균실점 0.67과 함께 판단해야 한다.
경기 환경
경기는 제다의 알린마 스타디움에서 열린다. 경기장 세부 조건과 주심 정보는 제공되지 않아 환경에 따른 득점·카드 변수는 판단에 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
알 이티하드는 11경기에서 경기당 득점 1.9, 경기당 실점 1.0을 기록했다. 네옴 SC는 12경기에서 경기당 득점 1.5, 경기당 실점 0.8로 공격보다 수비 쪽 비교에서 앞선다. 무실점 경기는 알 이티하드 3경기, 네옴 SC 4경기다. 반면 무득점 경기는 알 이티하드 1경기, 네옴 SC 4경기로 원정팀 공격의 기복이 더 뚜렷하다. 시즌 최다 연승은 모두 3으로 같지만, 득점을 지속하는 안정성에서는 알 이티하드에 무게를 둘 수 있다.
경기 스타일
최근 3경기 평균에서 알 이티하드는 점유율 56%, 패스성공률 89%로 네옴 SC의 53%, 85%보다 높다. 슈팅 16.3과 유효슈팅 6도 네옴 SC의 11.7과 3.7을 앞서, 공 소유뿐 아니라 슈팅 생산까지 홈팀 우위가 이어진다. 코너킥 역시 알 이티하드 7.3, 네옴 SC 3.7로 홈팀이 공격을 이어가는 빈도를 뒷받침한다. 네옴 SC는 파울 14.3과 경고 2로 알 이티하드의 파울 8.3, 경고 1.7보다 높아 수비 과정에서 경기 흐름을 끊는 장면이 더 자주 나타났다. 다만 이 수치만으로 이번 경기의 카드 수나 세트피스 득점을 단정할 수는 없다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 알 이티하드 2.35, 네옴 SC 1.21로 공격 기회의 질과 양을 합친 지표에서 홈팀이 앞선다. 알 이티하드의 최근 결과는 1-4, 1-1, 2-1로, 각 경기 득점이 기대득점 수치보다 낮아 마무리가 기회 생산을 충분히 따라오지 못한 흐름이다. 네옴 SC는 2-1, 2-0, 0-1이 섞여 있어 최근 승리의 득점 효율을 지속 가능한 수준으로 단정하기 어렵다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈 -0.12, 원정 -0.32로 선방이 수비 위험을 크게 상쇄했다는 근거는 없다. 홈팀의 마무리 회복은 오버 2.5를 지지하지만, 네옴 SC의 낮은 원정 실점 기록은 여전히 반대 근거로 남는다.
득점 시간대
알 이티하드는 16~30분 5골, 31~45분 6골로 전반 중후반에 득점이 두드러진다. 네옴 SC도 31~45분 5골을 기록해 전반 막판은 양 팀의 득점 가능성을 함께 살필 구간이다. 후반에는 네옴 SC가 46~60분 6골로 강점을 보이고, 알 이티하드는 76~90분 5골로 막판 득점 기록이 더 좋다. 네옴 SC의 76~90분 득점은 1골이어서 후반 초반과 막판의 공격 성과가 대비된다. 이 분포는 득점이 특정 구간에만 제한되지 않을 가능성을 보여주지만, 실점 시간대 자료가 없어 상대 수비의 취약 구간까지 연결할 수는 없다.
전술과 라인업 경향
알 이티하드는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 5-3-2를 1회 사용했다. 시즌에도 4-2-3-1이 8경기로 가장 많아 기본 대형의 일관성이 확인된다. 네옴 SC는 최근 4-4-2가 3회이며 4-2-3-1과 3-4-3도 각각 1회 사용했다. 시즌에는 4-4-2가 10경기로 중심이지만 최근에는 대형 선택의 폭이 넓어졌다. 붙박이 선발 명단은 제공됐어도 이번 경기 선발 확정 정보는 아니므로, 대형별 압박 방식이나 선수의 세부 역할까지 단정하지 않는다.
주목할 선수
알 이티하드에서는 Y. 엔네시리가 4골로 제공된 주요 선수 기록 중 득점에서 앞선다. H. 아우아르는 3골 1도움으로 직접 마무리와 득점 연결에 모두 기록을 남겼다. G. 일레니케나도 2골 1도움을 기록해 득점 경로가 특정 선수에게만 한정되지는 않는다. H. 아우아르와 G. 일레니케나는 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있지만, Y. 엔네시리의 선발 여부는 해당 명단만으로 확인되지 않는다. 홈팀 기대득점 2.35가 실제 득점으로 이어질지는 이들의 마무리에서 확인할 부분이다.
시장 배당 해석
승패 배당은 알 이티하드 1.96, 무승부 3.53, 네옴 SC 3.4로 홈팀 우세를 반영한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.65가 언더 2.28보다 낮아 시장도 득점 증가 쪽에 무게를 둔다. 핸디캡 기준 -1.5에서는 홈 3.27, 원정 1.25로 홈팀의 큰 점수 차 승리 기대는 상대적으로 낮다. 알 이티하드의 슈팅과 기대득점 우위는 승패 시장과 맞지만, 최근 홈 1-4 패배는 홈 승 선택의 위험 요소다. 네옴 SC의 원정 평균실점 0.67은 오버 선택을 견제하는 동시에 네옴 SC 핸디캡 +1.5를 지지하는 수치다.
종합 예측
알 이티하드의 공격 생산 우위가 승패 판단의 중심이다. 다만 네옴 SC의 원정 실점 억제력을 고려해 큰 점수 차보다는 접전 가능성을 높게 반영하며, 오버 2.5는 홈팀의 마무리 회복을 전제로 한 선택이다.
추천 픽
- 알 이티하드 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
- 네옴 SC 기준, 승리·무승부 또는 1.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 알 이티하드 -1.5)


