신트트라위던 홈 평균득점 1.29, 브란의 슈팅 우위가 접전 변수
신트트라위던은 대회 무실점 흐름과 홈 수비 지표가 강점이지만, 최근 연패와 브란의 슈팅·기대득점 우위를 고려하면 홈 승리를 강하게 지지하기 어렵다. 브란 핸디캡 +0.5와 오버 3을 선택하되, 브란의 원정 득실 지표와 신트트라위던의 대회 수비력이 총득점 전망을 낮출 수 있다는 점은 남겨둔다.
홈 수비는 개선되지만 승리의 안정성은 별개
신트트라위던은 홈 평균실점 1.14로 원정 평균실점 2.43보다 수비 지표가 낫다. 다만 홈 평균득점도 1.29로 원정보다 낮고, 홈 성적은 3승1무3패다. 수비 부담이 줄어드는 장소라는 근거는 있지만, 홈이라는 이유만으로 승리를 강하게 밀어줄 성적은 아니다.
근거 데이터
홈경기 7경기 3승1무3패 평균득점 1.29 평균실점 1.14 / 원정경기 7경기 2승1무4패 평균득점 2.14 평균실점 2.43최근 결과는 양쪽 모두 실점 위험을 드러낸다
신트트라위던은 뢰번에 1-2, 클뤼프 브뤼허 KV에 2-3으로 패하면서 득점하고도 결과를 지키지 못했다. 브란도 몰데에 3-2로 이겼지만 직전 원정에서는 릴레스트룀에 2-3으로 졌다. 최근 흐름은 한쪽의 일방적인 우세보다 서로 득점 기회를 주고받을 가능성을 뒷받침한다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-2 홈 뢰번 / L 2-3 원정 클뤼프 브뤼허 KV / W 1-0 원정 미트윌란 / W 2-0 홈 이베리아 1999 / L 3-4 원정 KV 메헬렌 / L 0-2 홈 베스테를로원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-2 홈 몰데 / L 2-3 원정 릴레스트룀 / W 4-1 원정 카우노 잘기리스 / L 1-3 원정 볼레렝아 / W 2-1 홈 링컨 레드 임프스 / L 0-2 홈 바이킹
기대득점과 골키퍼 지표는 브란 쪽에 무게
신트트라위던의 최근 기대득점은 1.86, 브란은 2.84로 브란이 앞선다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 신트트라위던 -0.09와 브란 0.37로 차이가 있다. 다만 집계 범위가 최근 2경기와 최근 3경기로 달라 절대적인 전력 차로 해석하기보다 브란의 공격 경쟁력을 확인하는 근거로 사용한다.
근거 데이터
홈팀 최근 2경기 기대득점(xG) 1.86원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.84
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.09
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.37
브란의 시즌 공격력과 무실점 부재가 공존
브란의 시즌 집계는 8경기 5승2무1패, 경기당 득점 2.4로 공격 생산성을 뒷받침한다. 반면 경기당 실점 1.4에 무실점 0경기여서 공격 우위가 곧 수비 안정으로 연결되지는 않는다. 무득점 1경기라는 기록까지 고려하면 브란의 득점 참여와 동반 실점 가능성이 총득점 선택의 핵심이다.
근거 데이터
원정팀 시즌 집계: 8경기 5승2무1패 경기당 득점 2.4 경기당 실점 1.4 / 무실점 0경기 · 무득점 1경기점유율보다 슈팅 생산에서 앞서는 원정팀
신트트라위던은 점유율 58%로 브란의 48.3%보다 높지만, 슈팅은 19와 20, 유효슈팅은 6과 9로 브란이 앞선다. 브란의 코너킥 11과 패스성공률 86%도 공격 전개가 점유율에 비해 활발했음을 보여준다. 홈팀이 공을 더 오래 소유하더라도 슈팅 기회까지 우세하다고 단정할 수 없다.
근거 데이터
홈팀 최근 2경기 평균: 점유율 58%, 슈팅 19, 유효슈팅 6, 코너킥 5.5, 파울 17, 패스성공률 82.5%, 경고 1.5원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 48.3%, 슈팅 20, 유효슈팅 9, 코너킥 11, 파울 14, 패스성공률 86%, 경고 1.7
시장은 홈 우세지만 원정 핸디캡에 반대 근거
승패배당 홈 1.7과 원정 4.37은 신트트라위던 쪽으로 기울어 있다. 하지만 브란의 원정 성적은 3승3무3패이고 평균득점과 평균실점이 모두 1.56으로 균형적이다. 홈팀의 홈 승률을 확고하게 뒷받침할 성적이 아닌 만큼, 원정 핸디캡 +0.5가 승패 단독 선택보다 분석 방향에 부합한다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.7 / 무 4.01 / 원정 4.37원정경기 9경기 3승3무3패 평균득점 1.56 평균실점 1.56
경기 개요
유럽축구연맹 유로파 콘퍼런스리그에서 신트트라위던과 브란이 맞붙는다. 신트트라위던은 7위, 브란은 3위지만 모두 2승0패와 승점6을 기록하고 있다. 신트트라위던은 득3 실0으로 수비가 돋보이고, 브란은 득6 실2로 공격 생산성이 앞선다. 같은 승점에 도달한 과정이 다른 만큼, 홈팀의 대회 수비력이 브란의 공격을 어디까지 억제하는지가 핵심이다.
최근 흐름
신트트라위던은 미트윌란전 1-0과 이베리아 1999전 2-0 승리 이후 클뤼프 브뤼허 KV전 2-3, 뢰번전 1-2 패배를 기록했다. 최근에는 득점을 이어가면서도 실점을 통제하지 못해 결과가 나빠졌다. 브란은 카우노 잘기리스에 4-1로 이긴 뒤 릴레스트룀에 2-3으로 패했고, 가장 최근에는 몰데를 3-2로 꺾었다. 브란 역시 공격은 이어지지만 수비가 흔들려 승리 흐름이 안정적이지 않다. 최근 결과만 놓고 보면 무실점 승부보다 양쪽의 득점과 실점이 함께 나타나는 흐름에 가깝다.
홈·원정 성향
신트트라위던은 홈 7경기에서 3승1무3패, 평균득점 1.29와 평균실점 1.14를 기록했다. 원정 평균실점 2.43보다 홈 수비가 낫지만, 원정 평균득점 2.14보다 홈 공격 수치는 낮다. 브란은 원정 9경기에서 3승3무3패이고 평균득점과 평균실점은 모두 1.56이다. 브란의 홈 8승4패와 비교하면 원정에서 승리를 밀어붙이는 힘은 약해지지만, 패배만 반복하는 성적도 아니다. 신트트라위던의 홈 수비를 존중하면서 브란의 무승부 가능성을 함께 반영하는 핸디캡 접근이 적절하다.
경기 환경
경기는 다이오 와사비 스타엔에서 열린다. 경기장 이름 자체를 득점이나 승패 방향을 바꾸는 근거로 사용하지는 않는다.
시즌 지표 비교
대회 순위표 기준으로 신트트라위던과 브란은 모두 2승0패지만, 신트트라위던은 실0으로 브란의 실2보다 수비 결과가 좋다. 반대로 득점은 브란의 득6이 신트트라위던의 득3보다 앞선다. 별도로 제공된 브란의 시즌 집계는 8경기 5승2무1패, 경기당 득점 2.4와 경기당 실점 1.4다. 이 집계에서는 무실점 0경기와 무득점 1경기가 함께 나타나 공격의 지속성에 비해 수비 안정성이 약하다. 신트트라위던의 동일한 범위 시즌 집계가 없으므로, 이 수치를 대회 순위표 기록과 직접 합쳐 전력 차를 판단하지는 않는다.
경기 스타일
신트트라위던의 최근 2경기 평균 점유율은 58%, 패스성공률은 82.5%로 공을 소유하며 경기를 운영한 비중이 높다. 브란은 최근 3경기 평균 점유율이 48.3%지만 패스성공률은 86%로 더 높아, 점유율이 낮다고 전개 정확성까지 떨어진다고 보기는 어렵다. 슈팅 20과 유효슈팅 9, 코너킥 11은 브란이 신트트라위던의 슈팅 19, 유효슈팅 6, 코너킥 5.5보다 기회 생산에서 앞섰음을 보여준다. 파울은 신트트라위던 17과 브란 14, 경고는 각각 1.5와 1.7로 파울 빈도와 경고 수치의 방향이 일치하지 않는다. 집계 경기 수가 다르다는 한계는 있지만, 브란이 낮은 점유율 속에서도 공격 기회를 확보할 가능성은 고려할 만하다.
기대득점(xG)
신트트라위던의 최근 2경기 기대득점은 1.86이며, 실제 결과는 뢰번전 1-2와 클뤼프 브뤼허 KV전 2-3이었다. 브란의 최근 3경기 기대득점은 2.84이고 해당 결과는 몰데전 3-2, 릴레스트룀전 2-3, 카우노 잘기리스전 4-1이다. 실제 득점의 같은 형식 평균이 제공되지 않아 결정력의 초과나 부족을 수치로 확정하지는 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 신트트라위던 -0.09, 브란 0.37로 브란 쪽의 선방 기여가 높다. 브란의 수치는 골키퍼가 위험한 슈팅을 걷어냈다는 의미도 있어, 수비진이 상대 기회를 충분히 차단했다고 해석할 수는 없다. 공격 기대치와 수비 위험을 함께 보면 오버 3 방향을 지지하지만, 신트트라위던의 대회 실0은 반대 근거로 남는다.
득점 시간대
브란은 31~45분과 76~90분에 각각 4골을 기록해 제공된 시간대 가운데 득점이 가장 많다. 46~60분에도 3골이 있어 후반 초반부터 공격이 이어진 흔적이 있다. 0~15분, 16~30분, 61~75분에는 각각 2골이 기록돼 특정 구간에만 득점이 제한된 형태는 아니다. 후반 막판인 76~90분의 득점 기록은 경기 후반까지 총득점이 늘어날 가능성을 뒷받침한다. 다만 이 자료는 득점 시간대이므로 브란이 같은 구간에 실점할 위험이나 신트트라위던과의 시간대 우열까지 판단하는 데 쓰지는 않는다.
전술과 라인업 경향
신트트라위던은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 5회 사용해 기본 배치를 유지했다. 브란은 최근 5경기에서 4-3-3을 5회 사용했고, 시즌 포메이션 기록도 4-3-3 8경기다. 최근 경향대로라면 신트트라위던의 중앙 공격 지원과 브란의 전방 배치가 맞서는 구도를 예상할 수 있다. 다만 포메이션 기록만으로 압박 높이, 수비 전환 속도나 개별 역할을 확정할 수는 없다. 이번 경기에서도 같은 선발과 배치가 나온다고 단정하기보다, 반복된 구조가 유지될 가능성을 보는 수준이 적절하다.
주목할 선수
신트트라위던에서는 S. 바즈다르의 3골 1도움과 I. 세바위의 3골이 직접적인 득점 근거다. I. 세바위의 기록에는 페널티 1골이 포함돼 있어 득점 방식도 구분할 필요가 있다. F. 쇨레는 2골 3도움으로 득점과 기회 연결 양쪽에 기여한 기록이 있다. R. 메를렌도 1골 2도움을 기록했으며 최근 붙박이 선발 명단에 포함돼 있다. 이 기록들은 홈팀에 여러 공격 기여자가 있음을 보여주지만, 이번 경기 출전과 같은 수준의 생산성을 보장하지는 않는다.
시장 배당 해석
승패배당은 신트트라위던 1.7, 무승부 4.01, 브란 4.37로 시장은 홈 승리를 우선한다. 핸디캡 -0.5에서도 홈 1.68, 원정 2.17로 같은 방향이지만, 신트트라위던의 홈 3승1무3패와 브란의 공격 지표를 보면 홈 승리 확신을 낮출 이유가 있다. 승패 선택은 제외하고 브란 핸디캡 +0.5로 무승부와 원정 승리 가능성을 함께 반영한다. 총득점 기준점 3에서는 오버 1.88과 언더 1.92로 배당 간격이 크지 않아 시장도 한쪽에 강하게 치우치지 않았다. 브란의 시즌 무실점 0경기와 양 팀의 최근 실점 양상을 근거로 오버 3을 택하지만, 신트트라위던의 홈 평균실점 1.14는 득점 확대를 제한할 변수다.
종합 예측
승패 확률에서는 신트트라위던을 근소 우위로 두되, 단독 승리보다 브란 핸디캡 +0.5를 선택한다. 총득점은 브란의 공격 생산성과 양 팀 최근 실점 흐름을 반영해 오버 3 쪽에 무게를 둔다.
추천 픽
- 브란 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 신트트라위던 -0.5)
- 양 팀 득점 합계 3골 초과 시 적중


