적중

리가 FC vs 야블로네츠 축구 프리미엄 분석

리가 FC 엠블럼
리가 FC
1 : 1UEFA ECL · 2026-11-06 05:00 · 분석 갱신 11월 4일 05:19
야블로네츠 엠블럼
야블로네츠
호두티비 AI 픽리가 FC 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

리가 FC 기대득점 1.98과 야블로네츠 원정 3패가 가리키는 홈 우위

리가 FC는 최근 공격 지표와 홈 성적에서 앞서며, 야블로네츠의 원정 수비 불안도 홈팀에 유리한 근거다. 리가 FC 승과 언더 2.5를 선택하되, 홈팀의 기대득점 1.98과 원정팀의 평균실점 2는 저득점 판단을 흔들 수 있는 변수다.

1

무패 흐름은 홈팀, 최근 득점 양상은 신중한 접근

리가 FC는 최근 6경기에서 2승4무로 패하지 않았고, 최신 결과는 파포스전과 카이라트 알마티전의 1-1이다. 야블로네츠는 프라이부르크전 2-3 패배 뒤 브라이턴전에서 0-0을 기록했다. 홈팀의 안정성이 앞서지만, 반복된 무승부와 원정팀의 최근 무실점 때문에 홈 승리를 강하게 단정하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 원정 파포스 / D 1-1 홈 카이라트 알마티 / W 2-1 홈 클락스비크 / D 0-0 원정 클락스비크 / D 1-1 원정 죄르 / W 1-0 홈 죄르
2

야블로네츠의 원정 수비가 가장 뚜렷한 약점

리가 FC의 홈 성적은 5경기 3승1무1패이며 평균득점 1.6, 평균실점 1.2다. 야블로네츠는 원정 4경기에서 1승3패를 기록했고 평균실점이 2로 높다. 원정 평균득점 1.5를 고려하면 야블로네츠의 반격도 가능하지만, 경기 장소에 따른 수비 안정성 차이는 리가 FC 쪽에 힘을 싣는다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 3승1무0패 평균득점 1.25 평균실점 0 / 원정경기 4경기 1승3패 평균득점 1.5 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 +0.38
3

시즌 무패와 무실점 빈도가 가리키는 서로 다른 강점

시즌 집계에서 리가 FC는 8경기 4승4무0패, 경기당 득점 1.8로 결과의 안정성과 공격 생산성이 앞선다. 야블로네츠는 8경기 4승1무3패지만 무실점 4경기로 리가 FC의 2경기보다 많다. 홈팀 우세를 예상하면서도 야블로네츠가 수비를 유지하는 경기에서는 득점이 제한될 가능성을 함께 봐야 한다.

근거 데이터원정팀 시즌 집계: 8경기 4승1무3패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 1.0 / 무실점 4경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 3
4

공 점유와 슈팅 기회는 리가 FC가 앞선다

최근 3경기 평균에서 리가 FC는 점유율 55.3%, 슈팅 17, 유효슈팅 5.7을 기록했다. 야블로네츠는 점유율 40.7%, 슈팅 12, 유효슈팅 3.7로 공격 기회 관련 지표가 낮다. 패스성공률도 리가 FC가 86.5%로 앞서므로 홈팀이 공을 유지하며 공격을 이어갈 가능성에 무게가 실린다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 55.3%, 슈팅 17, 유효슈팅 5.7, 코너킥 5, 파울 11.3, 패스성공률 86.5%, 경고 1.3
5

기대득점 우위와 골키퍼 의존 위험을 함께 점검

최근 3경기 기대득점은 리가 FC 1.98, 야블로네츠 0.96으로 홈팀이 앞선다. 다만 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.57은 리가 FC가 위험한 슈팅을 허용한 뒤 선방으로 버틴 장면도 있었다는 뜻이다. 공격 우위는 홈 승리의 근거지만, 이 수비 지표까지 고려하면 무실점 승리나 언더를 확정적으로 해석할 수 없다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.98 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.57 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)
6

서로 다른 득점 시간대가 저득점 판단의 변수

리가 FC는 76~90분 4골로 정규시간 후반부에 득점 기록이 두드러진다. 야블로네츠는 16~30분과 46~60분에 각각 4골이 있어 홈팀과 득점 집중 구간이 다르다. 언더 2.5를 선택하더라도 원정팀의 이른 득점이나 홈팀의 막판 득점이 경기 양상을 바꿀 수 있다는 점은 남는다.

근거 데이터원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 4골, 46~60분 4골, 61~75분 1골, 76~90분 1골
리가 FC비교야블로네츠
21위순위24위
DDWDDW최근DLWLWW
홈 0승1무0패홈·원정원정 0승1패
시장 배당홈 2.3원정 2.97기준 2.5

경기 개요

리가 FC는 21위로 0승2무0패, 승점2를 기록했고 야블로네츠는 24위로 0승1무1패, 승점1이다. 해당 성적에서 리가 FC는 득2 실2, 야블로네츠는 득2 실3으로 득점은 같지만 실점에서 홈팀이 앞선다. 양 팀 모두 이 집계에서 승리가 없어 이번 경기에서는 승리 확보가 주요 과제다. 리가 FC의 홈 이점과 야블로네츠의 원정 약세를 우선하되, 홈팀의 연속 무승부도 승패 판단에 반영해야 한다.

최근 흐름

리가 FC는 파포스 원정과 카이라트 알마티 홈경기에서 연이어 1-1을 기록해 득점과 실점이 함께 이어졌다. 그보다 앞선 클락스비크와의 경기에서는 홈 2-1 승리와 원정 0-0 무승부로 경기 장소에 따라 다른 득점 양상을 보였다. 최근 6경기 무패는 안정적인 흐름이지만, 무승부가 많아 우세를 승리로 연결하는 힘은 확인이 필요하다. 야블로네츠는 프라이부르크 원정에서 2-3으로 패한 뒤 브라이턴과 홈에서 0-0으로 비겼다. 최근 무실점은 수비 회복의 단서지만, 이를 원정 수비까지 개선됐다는 근거로 확대하기는 어렵다.

홈·원정 성향

리가 FC는 홈 5경기에서 3승1무1패를 기록했고 평균득점 1.6, 평균실점 1.2다. 원정 성적 1승3무0패와 비교하면 홈에서 승리 결과가 더 많이 나왔지만, 홈 수비가 원정보다 안정적이었던 것은 아니다. 야블로네츠는 홈 4경기 3승1무0패와 달리 원정 4경기에서는 1승3패로 경기 장소에 따른 결과 차이가 뚜렷하다. 특히 홈 평균실점 0에 비해 원정 평균실점 2가 높아 이번 경기에서는 수비 유지가 핵심 변수다. 다만 원정 평균득점 1.5는 반격 가능성을 남겨 리가 FC의 일방적인 경기로 단정할 수 없다.

경기 환경

경기는 리가의 스콘토 스타디온스에서 열린다. 경기장과 관련해 반영할 수 있는 요소는 리가 FC의 홈경기라는 점이며, 구체적인 영향은 제공된 홈·원정 성적으로 판단한다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 리가 FC는 8경기 4승4무0패, 야블로네츠는 8경기 4승1무3패로 승수는 같지만 패배 억제력에서 차이가 난다. 경기당 득점은 리가 FC 1.8이 야블로네츠 1.5보다 높고, 경기당 실점은 모두 1.0이다. 야블로네츠는 무실점 4경기로 리가 FC의 2경기보다 많아 수비가 안정적으로 유지되는 경기의 빈도에서는 강점이 있다. 반면 무득점은 야블로네츠 2경기, 리가 FC 1경기로 홈팀이 득점을 이어가는 데 더 안정적이었다. 홈·원정 성적표와 시즌 집계의 기록이 일치하지 않으므로 두 자료를 합산하거나 같은 범위의 성적으로 취급하지 않는다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 리가 FC 55.3%, 야블로네츠 40.7%로 홈팀이 공을 더 오래 보유한 흐름이다. 패스성공률도 86.5%와 77%로 차이가 있어 리가 FC 쪽이 패스를 이어가는 과정에서 더 안정적이었다. 슈팅 17과 유효슈팅 5.7은 야블로네츠의 슈팅 12와 유효슈팅 3.7보다 높아 점유 우위가 공격 시도로 연결됐음을 보여 준다. 코너킥도 리가 FC 5, 야블로네츠 2.7로 홈팀이 공격을 이어갈 근거가 있다. 야블로네츠는 파울 12, 경고 3으로 리가 FC의 파울 11.3, 경고 1.3보다 높지만, 이를 이번 경기의 카드 수나 퇴장으로 예단하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 리가 FC 1.98, 야블로네츠 0.96으로 공격 기회의 질에서는 홈팀이 앞선다. 리가 FC의 최근 실제 스코어는 1-1, 1-1, 2-1로 득점이 이어졌지만, 제공된 기대득점의 집계 방식이 명시되지 않아 실제 득점 평균과의 격차를 새로 계산하지 않는다. 야블로네츠의 최근 결과는 0-0, 2-3, 1-0으로 득점 편차가 있었으며, 기대득점 0.96은 지속적인 다득점 기대를 높이는 자료는 아니다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 리가 FC 0.57, 야블로네츠 -0.17로 홈팀이 선방에서 더 긍정적인 값을 기록했다. 다만 리가 FC의 수치는 수비진이 허용한 위험한 슈팅을 골키퍼가 막아낸 결과이기도 해, 홈팀 공격 우위와 별개로 실점 위험은 열어 둬야 한다.

득점 시간대

리가 FC는 76~90분 4골로 정규시간 후반부에 가장 많은 득점을 기록했다. 31~45분에는 2골, 0~15분과 61~75분에는 각각 1골이 있어 득점이 후반 막판에만 한정된 것은 아니다. 야블로네츠는 16~30분 4골과 46~60분 4골로 전반 중반과 후반 시작 구간의 득점이 두드러진다. 리가 FC의 91~105분 2골과 106~120분 2골은 정규시간 구간과 분리해 해석해야 하며, 이를 정규시간 총득점 전망에 그대로 반영하지 않는다. 언더 2.5 판단에서는 야블로네츠의 후반 초반 득점과 리가 FC의 76~90분 득점이 주요 위험 구간이다.

전술과 라인업 경향

최근 5경기에서 양 팀 모두 4-2-3-1을 3회 사용해 기본 대형은 유사했다. 리가 FC는 4-1-3-2와 4-3-3도 사용했고, 야블로네츠는 4-1-4-1과 5-3-2를 활용했다. 시즌 포메이션 집계에서도 4-2-3-1은 리가 FC 4경기, 야블로네츠 5경기로 가장 자주 나타난 대형이다. 리가 FC의 붙박이 선발에 포함된 이아구 시케이라는 3골을 기록해 반복적으로 기용되는 자원과 득점 기여가 연결된다. 다만 포메이션 사용 횟수와 붙박이 선발 자료는 최근 경향일 뿐, 이번 경기의 선발 구성이나 공격·수비 전환 방식까지 확정하지는 못한다.

주목할 선수

리가 FC에서는 카이우 페헤이라와 이아구 시케이라가 각각 3골을 기록해 주요 득점원으로 제시된다. 이아구 시케이라는 붙박이 선발 명단에도 포함돼 최근 기용의 연속성과 득점 기록을 함께 확인할 수 있다. S. 울라드 므한드는 2골 1도움으로 직접 득점과 동료의 득점을 돕는 기록을 모두 보유했다. 야블로네츠에서는 M. 체디들라가 붙박이 선발에 포함됐고 1골 1도움을 기록해 공격 기여를 확인할 수 있다. 이 기록만으로 당일 출전이나 컨디션을 단정할 수는 없으며, 리가 FC의 득점원들이 야블로네츠의 원정 수비 약점을 공략할지가 관전 지점이다.

시장 배당 해석

승패 배당은 리가 FC 2.3, 무승부 3.4, 야블로네츠 2.97로 시장은 홈팀을 상대적으로 앞에 두고 있다. 이는 리가 FC의 공격 지표 우위와 야블로네츠의 원정 1승3패에 부합하지만, 리가 FC의 최근 무승부 흐름 때문에 큰 우세로 해석하기는 어렵다. 총득점 기준점 2.5에서 오버와 언더 배당은 모두 1.9로 시장의 방향성이 갈리지 않는다. 최근 리가 FC의 1-1 결과와 야블로네츠의 0-0 결과를 근거로 언더를 선택하지만, 리가 FC 기대득점 1.98과 야블로네츠 원정 평균실점 2는 반대 근거다. 핸디캡 배당은 홈 2.32, 원정 1.6으로 홈팀의 승리 실패 가능성도 반영하며, 이번 선택은 리가 FC 승과 언더 2.5로 제한한다.

종합 예측

리가 FC의 공격 기회 생산과 홈 성적에 무게를 두되 무승부 가능성도 남긴다. 총득점은 최근 실제 스코어를 우선해 언더 2.5 쪽으로 판단하지만, 홈팀 기대득점과 원정팀의 원정 실점 지표 때문에 승패보다 신뢰도는 낮다.

리가 FC야블로네츠

추천 픽

리가 FC 승 미적중언더 2.5 적중
  • 리가 FC 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.