홈 4경기 전승과 원정 유효슈팅 1, 승부 우위와 다득점 기대는 구분
FC 코펜하겐은 홈 전승과 최근 무패 흐름, 슈팅 생산력에서 앞서 승리 쪽 근거가 뚜렷하다. 총득점은 이베리아 1999의 낮은 공격 생산력과 양 팀 기대득점을 고려해 언더 3.5를 선택하지만, FC 코펜하겐의 홈 평균득점 3.5와 후반 막판 득점 집중은 위험 요인이다.
최근 결과가 보여주는 공격 지속성의 차이
FC 코펜하겐은 최근 6경기에서 패배가 없고, 브라가와 인터 투르쿠를 상대로 홈에서 득점력을 드러냈다. 이베리아 1999는 같은 최근 경기 목록에서 승리가 없으며 신트트라위던과 야기엘로니아 원정에서 무득점으로 패했다. 홈팀의 공격 지속성과 원정팀의 득점 불안이 승부 판단을 가른다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 원정 츠르베나 즈베즈다 / W 3-0 홈 브라가 / W 4-1 홈 인터 투르쿠 / D 0-0 원정 인터 투르쿠 / W 5-1 홈 데브레첸 / W 3-0 원정 데브레첸원정팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 홈 미엘뷔 / L 0-2 원정 신트트라위던 / L 1-2 홈 야기엘로니아 / L 0-4 원정 야기엘로니아 / D 1-1 홈 란 / D 0-0 원정 란
홈 전승과 원정 저득점의 맞대결
FC 코펜하겐은 홈 4경기 4승0패에 평균득점 3.5, 평균실점 0.75를 기록했다. 이베리아 1999의 원정 평균득점은 0.8로 낮고 평균실점은 1.8이다. 홈팀이 주도할 근거는 충분하지만, 홈 득점 지표 자체가 높아 승리 전망을 곧바로 저득점 확신으로 연결해서는 안 된다.
근거 데이터
홈경기 4경기 4승0패 평균득점 3.5 평균실점 0.75원정경기 5경기 1승2무2패 평균득점 0.8 평균실점 1.8
비슷한 점유율과 다른 슈팅 생산력
FC 코펜하겐의 최근 3경기 점유율은 43.7%, 이베리아 1999의 최근 2경기 점유율은 43%로 모두 점유 우세를 보인 수치는 아니다. 반면 유효슈팅은 5.7과 1, 코너킥은 6과 1로 홈팀이 앞선다. 집계 기간은 다르지만 공을 보유한 시간을 공격 기회로 바꾸는 생산력에서는 차이가 확인된다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 43.7%, 슈팅 12.7, 유효슈팅 5.7, 코너킥 6, 파울 12.7, 패스성공률 82%, 경고 1.7원정팀 최근 2경기 평균: 점유율 43%, 슈팅 5.5, 유효슈팅 1, 코너킥 1, 파울 12, 패스성공률 82.5%, 경고 2.5
기대득점은 대량 득점에 제동
최근 기대득점은 FC 코펜하겐 1.05, 이베리아 1999 0.57이다. 홈팀의 최근 실제 스코어는 공격 효율을 보여주지만, 기대득점만으로 대량 득점이 반복된다고 판단하기는 어렵다. 원정팀의 낮은 기회 생산까지 고려하면 승부 우위와 별개로 총득점 3.5에서는 언더를 검토할 근거가 있다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.05원정팀 최근 2경기 기대득점(xG) 0.57
막판 득점 집중은 언더의 위험 요소
FC 코펜하겐은 76~90분에 8골을 기록해 제공된 시간대 가운데 득점이 가장 많이 몰렸다. 46~60분에도 4골이 있어 후반 공격을 경계해야 한다. 언더 3.5를 선택하더라도 초반 득점이 적다는 이유만으로 안심하기 어렵고, 홈팀이 경기 막판까지 득점을 보태는 흐름을 위험 요소로 남겨야 한다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 16~30분 2골, 31~45분 2골, 46~60분 4골, 61~75분 2골, 76~90분 8골승리 기대와 대승 기대를 구분한 시장
시장에서는 홈 승리 배당 1.17로 FC 코펜하겐의 우세를 강하게 반영했다. 그러나 핸디캡 -2.5의 홈 배당은 2.26이고 원정 배당은 1.54라 대승까지 같은 강도로 평가하지는 않는다. 총득점도 언더 1.76이 오버 2보다 낮아, 홈팀 우세와 득점 폭에 대한 신중론이 함께 나타난다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.17 / 무 6.85 / 원정 15 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2 / 언더 1.76) | 핸디캡 기준 -2.5 (배당 홈 2.26 / 원정 1.54)경기 개요
FC 코펜하겐은 10위로 1승1무0패, 승점4를 기록했고 득점은 5, 실점은 2다. 이베리아 1999는 29위로 0승1무1패, 승점1이며 득점은 1, 실점은 3이다. 제공된 순위와 성적에서는 FC 코펜하겐이 공격 결과와 승점 모두 앞선다. 이번 경기는 홈팀의 승리 가능성과 총득점 3.5를 넘길 공격력이 별개의 판단 대상이다.
최근 흐름
FC 코펜하겐은 최근 6경기에서 4승2무로 패배가 없다. 최근 츠르베나 즈베즈다 원정에서는 2-2로 비겼지만, 앞선 홈 경기에서는 브라가에 3-0, 인터 투르쿠에 4-1로 승리했다. 이베리아 1999는 최근 6경기에서 3무3패로 승리를 기록하지 못했다. 최근 미엘뷔와 홈에서 1-1로 비겼으나, 신트트라위던 원정 0-2와 야기엘로니아 원정 0-4에서는 득점 없이 패했다. 홈팀은 득점을 이어가는 흐름이고 원정팀은 특히 원정 공격의 회복 여부가 불확실하다.
홈·원정 성향
FC 코펜하겐은 홈 4경기에서 4승0패, 평균득점 3.5와 평균실점 0.75를 기록했다. 원정에서는 1승3무0패에 평균득점 2, 평균실점 1.25로 홈에서 공격과 수비 지표가 모두 더 좋다. 이베리아 1999는 원정 5경기에서 1승2무2패, 평균득점 0.8과 평균실점 1.8을 남겼다. 이 구도는 FC 코펜하겐의 승리 전망을 지지하지만, 홈팀의 높은 득점력은 언더 선택에 반대되는 근거이기도 하다.
경기 환경
경기는 코펜하겐의 파르켄 스타디움에서 열린다.
시즌 지표 비교
FC 코펜하겐의 시즌 집계는 8경기 5승3무0패로 무패다. 경기당 득점 2.8과 경기당 실점 1.0은 공격 생산력과 결과의 안정성을 함께 보여준다. 무실점 3경기, 무득점 1경기라는 기록도 득점이 막히는 경우가 상대적으로 드물었음을 뒷받침한다. 전체 평균 득실차는 FC 코펜하겐 +1.75, 이베리아 1999 -0.8로 홈팀이 앞선다. 다만 이베리아 1999의 동일한 형식의 시즌 누적 집계는 없어, 무실점 빈도까지 직접 비교할 수는 없다.
경기 스타일
FC 코펜하겐의 최근 3경기 점유율은 43.7%, 이베리아 1999의 최근 2경기 점유율은 43%다. 패스성공률도 각각 82%와 82.5%로, 점유율이나 패스 정확도만으로 홈팀의 우세를 설명하기는 어렵다. 차이는 슈팅 12.7과 5.5, 유효슈팅 5.7과 1에서 드러나며 FC 코펜하겐이 공격을 마무리하는 빈도가 높다. 코너킥도 6과 1로 홈팀이 더 많은 공격 기회를 만들었다. 파울은 12.7과 12, 경고는 1.7과 2.5지만 집계 기간이 달라 이번 경기의 경고 수를 직접 예측하는 근거로 삼지는 않는다.
기대득점(xG)
FC 코펜하겐의 최근 3경기 기대득점은 1.05이며, 해당 최근 경기에는 츠르베나 즈베즈다전 2-2, 브라가전 3-0, 인터 투르쿠전 4-1이 포함된다. 실제 득점 결과는 기회를 득점으로 바꾸는 효율을 보여주지만, 최근 스코어가 그대로 반복될 만큼 기대득점이 높다고 보기는 어렵다. 이베리아 1999의 최근 2경기 기대득점은 0.57로 낮고, 실제 결과도 미엘뷔전 1-1과 신트트라위던전 0-2로 득점이 꾸준하지 않았다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.16, 원정팀 -0.44로 어느 쪽도 큰 선방 우위를 보여주는 양수 값은 아니다. 원정팀의 기회 부족은 언더 3.5를 지지하지만, 이 수비 지표가 원정팀의 실점 억제를 보장하지는 않는다.
득점 시간대
FC 코펜하겐은 0~15분, 16~30분, 31~45분에 각각 2골을 기록했다. 후반에는 46~60분 4골, 61~75분 2골, 76~90분 8골로 막판 득점이 가장 두드러진다. 경기 초반보다 막판에 득점이 몰린 기록은 총득점 판단에서 끝까지 고려할 변수다. 이베리아 1999의 시간대별 득점 자료는 없어 양 팀의 시간대 성향을 직접 대조할 수 없다. 언더 3.5의 주요 위험은 FC 코펜하겐의 76~90분 득점 집중이다.
전술과 라인업 경향
FC 코펜하겐은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 3회 사용했고, 3-4-2-1과 4-4-1-1도 활용했다. 시즌 집계에서도 4-2-3-1이 5경기로 가장 많아 기본 대형으로 자리 잡은 흐름이다. 이베리아 1999는 최근 5경기에서 4-3-3을 3회 사용했고, 4-4-1-1과 4-4-2를 각각 1회 선택했다. 두 팀 모두 자주 쓰는 대형과 붙박이 선발이 확인되지만, 이 기록만으로 이번 선발이나 수비 라인의 높이를 확정할 수는 없다. 전술 명칭보다 실제 슈팅과 유효슈팅에서 나타난 홈팀의 생산력 우위를 더 직접적인 판단 근거로 삼는다.
주목할 선수
A. 코르넬리우스는 5골 2도움으로 FC 코펜하겐의 주요 득점원이다. M. 엘유누시는 4골 3도움을 기록했으며, 득점에는 페널티 2골이 포함돼 있다. 로버트슨의 4골 1도움과 M. 마드센의 2골 2도움까지 있어 홈팀의 득점 기여가 한 선수에게만 집중된 구조는 아니다. 이베리아 1999의 J. 진졸라바는 1골을 기록했고 해당 득점은 페널티다. 제공된 주요 선수 기록에서는 FC 코펜하겐이 득점과 도움을 함께 생산하는 자원층에서 앞선다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 1.17, 무승부 6.85, 원정 15로 FC 코펜하겐의 승리를 강하게 반영한다. 홈 전승과 원정팀의 낮은 슈팅 생산력은 이 방향과 맞지만, 낮은 홈 배당 자체가 수익성을 보장하지는 않는다. 총득점 3.5에서는 오버 2보다 언더 1.76이 낮으며, 최근 기대득점과 원정 공격력을 고려하면 언더 쪽에 근거가 있다. 핸디캡 -2.5는 홈 2.26, 원정 1.54로 시장도 홈 승리와 큰 점수 차 승리를 구분한다. 핸디캡은 홈팀의 최근 홈 대승과 낮은 기대득점이 충돌해 제외하며, 최종 선택은 FC 코펜하겐 승과 언더 3.5다.
종합 예측
FC 코펜하겐의 승리 가능성을 높게 평가한다. 총득점은 원정팀의 낮은 공격 생산력에 무게를 두고 언더 3.5를 선택하되, 홈 평균득점 3.5와 76~90분 8골은 반대 근거로 남는다.
추천 픽
- FC 코펜하겐 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중


