적중

토레엔스 vs 아라라트아르메니아 축구 프리미엄 분석

토레엔스 엠블럼
토레엔스
3 : 2UEFA EL · 2026-11-06 05:00 · 분석 갱신 11월 4일 05:12
아라라트아르메니아 엠블럼
아라라트아르메니아
호두티비 AI 픽토레엔스 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

원정 5경기 무승과 양 팀 높은 실점, 토레엔스 우세 속 수비 불안

아라라트아르메니아의 원정 5경기 0승1무4패와 높은 실점 기록을 근거로 토레엔스 승에 무게를 둔다. 총득점은 최근 스코어와 양 팀의 수비 불안을 반영해 오버 2.5를 선택하지만, 낮은 기대득점과 토레엔스의 홈 패배 기록 때문에 강한 확신은 어렵다.

1

순위와 대회 성적은 토레엔스 쪽

토레엔스는 28위에 1승2패, 아라라트아르메니아는 36위에 0승3패로 제시됐다. 대회 성적만 보면 토레엔스가 앞서지만, 홈에서도 이미 패배한 만큼 안정적인 우세로 확대하기는 어렵다. 상대의 부진이 홈팀 승리 판단의 핵심이며, 토레엔스 자체의 압도적인 경기력이 확인된 것은 아니다.

근거 데이터홈팀 토레엔스 순위: 28위 1승2패 승점3 득4 실7 최근폼(오래된순) 패패승 | 홈 0승1패 원정 1승1패
원정팀 아라라트아르메니아 순위: 36위 0승3패 득2 실11 최근폼(오래된순) 패패패 | 홈 0승2패 원정 0승1패
2

원정팀의 장소별 성적 차이가 승패 판단의 중심

아라라트아르메니아는 홈경기 5경기에서 3승2패지만 원정경기 5경기에서는 0승1무4패다. 원정 평균득점 1과 평균실점 2.2는 득점보다 실점 부담이 큰 구조를 보여 준다. 이번에도 원정이라는 점은 토레엔스에 유리하지만, 홈팀의 원정 성적을 홈 경기력의 근거로 대체해서는 안 된다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 3승2패 평균득점 1.2 평균실점 1.8 / 원정경기 5경기 0승1무4패 평균득점 1 평균실점 2.2 / 전체 평균 득실차 -0.9
3

높은 실점과 낮은 무실점 빈도가 오버 근거

시즌 집계에서 토레엔스는 경기당 실점 2.3에 무실점 0경기, 아라라트아르메니아는 경기당 실점 2.4에 무실점 1경기다. 어느 쪽도 수비 안정성을 강점으로 내세우기 어렵다. 토레엔스의 무득점 0경기까지 고려하면 홈팀 득점을 기대할 근거가 있으며, 총득점은 수비 불안에 더 무게를 둔다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 3경기 1승0무2패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 2.3 / 무실점 0경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 5경기 1승1무3패 경기당 득점 0.8 경기당 실점 2.4 / 무실점 1경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 1
4

낮은 기대득점은 다득점 선택의 반대 근거

최근 3경기 기대득점은 토레엔스 0.4, 아라라트아르메니아 0.73으로 제시됐다. 특히 토레엔스는 슈팅 7.3과 유효슈팅 2.7로 공격 기회 생산이 넉넉하지 않다. 최근 실점 스코어는 오버를 지지하지만, 공격의 질까지 뒷받침되는 경기는 아니므로 다득점 선택의 확신을 낮춰야 한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 38%, 슈팅 7.3, 유효슈팅 2.7, 코너킥 2.7, 파울 12.7, 경고 2
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.4
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.73
5

토레엔스의 고정 대형과 원정팀의 대형 변화

토레엔스는 최근 3경기 모두 4-2-3-1을 사용했고, 아라라트아르메니아는 최근 5경기에서 4-2-3-1 3회와 4-3-3 2회를 기록했다. 홈팀은 대형의 연속성이 확인되지만 이것이 수비 안정으로 이어졌다고 보기는 어렵다. 원정팀의 대형 변화도 전술적 성공보다는 선택지가 달랐다는 수준에서 해석해야 한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 포메이션: 4-2-3-1 3회
원정팀 최근 5경기 포메이션: 4-2-3-1 3회, 4-3-3 2회
6

승패 시장과 총득점 시장의 방향은 다르다

승패 배당은 홈 1.76, 무 3.75, 원정 4.48로 토레엔스 우세를 가리킨다. 반면 총득점은 오버 2.01보다 언더 1.81이 낮아 시장은 저득점 쪽을 더 경계한다. 홈팀 우세에는 동의하지만, 총득점은 최근 실점 양상을 근거로 시장과 반대 방향을 선택하므로 위험을 분리해서 볼 필요가 있다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.76 / 무 3.75 / 원정 4.48 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2.01 / 언더 1.81)
토레엔스비교아라라트아르메니아
28위순위36위
LLW최근LLLWDL
홈 0승1패홈·원정원정 0승1패
시장 배당홈 1.76원정 4.48기준 2.5

경기 개요

토레엔스는 28위에 1승2패, 승점3이며 아라라트아르메니아는 36위에 0승3패다. 대회 득실 기록은 토레엔스가 득4 실7, 아라라트아르메니아가 득2 실11로 홈팀 쪽이 낫다. 다만 토레엔스도 실점 부담이 커 상대의 부진만으로 편안한 승리를 기대하기는 어렵다. 이번 경기는 원정팀의 약한 원정 성적과 홈팀의 불안한 수비 중 어느 쪽이 더 크게 드러나는지가 핵심이다.

최근 흐름

최신순 개별 결과에서 토레엔스는 페렌츠바로시 원정 1-4 패배와 선더랜드와의 홈 1-2 패배를 기록했다. 릴레스트룀 원정 2-1 승리는 그보다 앞선 결과여서, 최근 흐름을 상승세로 설명하기는 어렵다. 요약된 최근폼의 배열과 개별 경기의 최신순 배열이 서로 맞지 않으므로 흐름 판단은 상대와 스코어가 명시된 개별 결과를 우선했다. 아라라트아르메니아도 AZ 알크마르에 0-4, 야기엘로니아에 1-3, 스파르타 프라하에 1-4로 패하며 실점이 반복됐다. 양 팀 모두 최근 결과에서 수비 개선 신호가 뚜렷하지 않다는 점이 총득점 판단에 영향을 준다.

홈·원정 성향

토레엔스의 대회 홈 성적은 0승1패이며, 확인되는 홈 결과는 선더랜드전 1-2 패배다. 홈이라는 이유만으로 경기력 우위를 크게 부여할 자료는 부족하다. 아라라트아르메니아는 대회 원정 0승1패이고, 별도로 제시된 원정경기 5경기 집계도 0승1무4패다. 원정 평균득점 1과 평균실점 2.2는 이번 승패 선택에서 원정팀을 낮게 평가하는 근거다. 토레엔스의 평균득점 1.5와 평균실점 2.5는 원정경기 수치이므로 홈 기대치로 그대로 적용하지 않는다.

경기 환경

경기는 레이리아의 이스타디우 닥토르 마갈량이스 페소아에서 열린다. 제공된 장소 정보만으로 득점이나 승패에 별도의 환경 보정을 줄 근거는 없다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 토레엔스는 3경기 1승0무2패, 경기당 득점 1.3과 경기당 실점 2.3을 기록했다. 아라라트아르메니아는 5경기 1승1무3패, 경기당 득점 0.8과 경기당 실점 2.4다. 제시된 평균 지표에서는 토레엔스의 공격 생산성이 더 높지만, 양 팀 모두 수비 안정성이 부족하다. 토레엔스는 무실점 0경기와 무득점 0경기로 득점과 실점이 함께 이어진 양상이다. 아라라트아르메니아의 무실점 1경기와 무득점 1경기는 공격이 막힐 위험도 보여 주며, 집계 경기 수가 다른 만큼 대회 순위표 기록과 섞어 새로운 평균을 만들지는 않는다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 토레엔스 38%, 아라라트아르메니아 43.3%로 원정팀이 더 높다. 슈팅도 토레엔스 7.3보다 아라라트아르메니아 12.3이 많아, 공격 시도량만으로 홈팀의 우세를 설명하기는 어렵다. 유효슈팅은 토레엔스 2.7과 아라라트아르메니아 3.3으로 원정팀이 앞서지만, 이 차이가 득점 우세로 이어진다는 보장은 없다. 코너킥도 토레엔스 2.7보다 아라라트아르메니아 3.3이 높아 원정팀의 공격 기회를 가볍게 볼 수 없다. 파울은 토레엔스 12.7과 아라라트아르메니아 13, 경고는 각각 2와 2.3으로 제시됐으나 이를 특정 선수의 징계 위험으로 확대할 근거는 없다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 토레엔스 0.4, 아라라트아르메니아 0.73으로 공격 기회의 질은 원정팀이 앞선다. 토레엔스는 최근 개별 결과에서 득점을 이어 갔지만 기대득점 자체는 낮아, 현재의 득점 흐름이 충분한 기회 생산에 기반한다고 단정하기 어렵다. 아라라트아르메니아는 AZ 알크마르전 0-4처럼 득점하지 못한 결과도 있어 공격의 안정성이 확인되지는 않는다. 실제 득점과 기대득점을 같은 집계 단위로 직접 비교할 수치가 제시되지 않아 결정력 차이를 계산하지 않는다. 총득점 오버 선택은 높은 기대득점보다 반복된 실점에 근거하며, 낮은 공격 지표는 그 선택의 주요 위험이다.

득점 시간대

토레엔스의 득점 시간대는 16~30분 2골, 31~45분 1골로 전반 중후반에 득점 기록이 있다. 후반에도 46~60분과 76~90분에 각각 1골이 제시됐다. 아라라트아르메니아는 0~15분, 16~30분, 46~60분, 76~90분에 각각 1골을 기록했다. 양 팀 모두 76~90분 득점 기록이 있어 초반 흐름만으로 최종 총득점을 판단하기는 어렵다. 다만 시간대별 실점 자료는 없으므로 특정 구간의 수비 약점이나 선제골 이후 운영을 추정하지 않는다.

전술과 라인업 경향

토레엔스는 최근 3경기와 시즌 포메이션 집계에서 모두 4-2-3-1을 사용했다. 대형을 유지하는 경향은 뚜렷하지만, 최근 실점 결과를 보면 조직 안정까지 확인됐다고 보기는 어렵다. 아라라트아르메니아는 최근 5경기에서 4-2-3-1 3회와 4-3-3 2회를 사용했다. 시즌 집계에는 4-3-3 3경기, 4-2-3-1 1경기, 3-4-3 1경기가 제시돼 최근 자료와 집계 범위가 다르다는 점을 구분해야 한다. 양 팀 모두 붙박이 선발 명단이 제공됐지만, 이번 경기의 선발 구성이나 원정팀의 선택 대형까지 확정할 수는 없다.

주목할 선수

토레엔스에서는 M. 포소가 2골로 주요 득점 자원이며, 보우네이와 A. 알파로도 각각 1골을 기록했다. J. 바스케스의 0골 2도움과 A. 우드리리의 0골 1도움은 득점 외에 기회 연결에 기여한 기록이다. 이 선수들은 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 기존 공격 연결이 이어질 가능성을 살필 수 있다. 원정팀에서는 B. R. 윌손 발데스의 1골과 붙박이 선발 포함 여부가 확인된다. 다만 제공된 득점·도움만으로 각 선수의 현재 컨디션이나 이번 경기 득점을 단정하지 않는다.

결장 변수

토레엔스의 결장·부상 명단에는 A. 바라지가 기재돼 있다. 원정팀도 결장·부상 1명이 제시돼 있어 양 팀 모두 해당 변수를 안고 있다. 다만 결장자의 출전 시간과 역할 비중이 없어 어느 팀의 손실이 더 큰지는 판단하기 어렵다. 이 정보만으로 특정 대체 선발이나 포메이션 변경을 예상하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 토레엔스 1.76, 무승부 3.75, 아라라트아르메니아 4.48로 홈팀을 우선한다. 원정팀의 원정경기 5경기 0승1무4패가 이 방향을 뒷받침하지만, 토레엔스의 낮은 기대득점은 승리 확신을 제한한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 2.01보다 언더 1.81이 낮아 시장은 저득점 쪽에 더 무게를 둔다. 여기서는 양 팀의 경기당 실점 2.3과 2.4, 최근 개별 스코어를 근거로 오버를 선택하되 시장과 다른 판단이라는 점을 분명히 한다. 홈 핸디캡 -0.5 배당 1.78은 홈 승리와 적중 조건이 같아 별도 선택으로 중복하지 않는다. 승패는 아라라트아르메니아의 원정 부진, 총득점은 낮은 기대득점과 반복된 대량 실점의 대비가 판단의 중심이다.

종합 예측

토레엔스의 승리 가능성을 더 높게 평가한다. 총득점은 수비 불안을 근거로 오버 2.5를 선택하지만, 양 팀의 낮은 기대득점 때문에 승패보다 신중하게 접근한다.

토레엔스아라라트아르메니아

추천 픽

토레엔스 승 적중오버 2.5 적중
  • 토레엔스 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.