적중

슈투름 그라츠 vs 첼레 축구 프리미엄 분석

슈투름 그라츠 엠블럼
슈투름 그라츠
2 : 3UEFA EL · 2026-11-06 05:00 · 분석 갱신 11월 4일 05:10
첼레 엠블럼
첼레
호두티비 AI 픽슈투름 그라츠 승언더 3첼레 +1.5 승
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균실점 0.25의 슈투름 그라츠, 낮은 득점력이 대승 기대를 제약

슈투름 그라츠의 홈 수비와 첼레의 원정 무승 기록을 고려하면 홈팀 쪽에 무게가 실린다. 다만 슈투름 그라츠의 시즌 경기당 득점이 0.3에 머물러, 대승보다는 언더 3과 첼레 핸디캡 +1.5가 함께 어울리는 접전을 예상한다.

1

승부의 중심은 홈 수비

슈투름 그라츠는 홈에서 2승1무1패, 평균실점 0.25를 기록했다. 첼레는 원정에서 0승2무2패로 승리가 없고 평균실점도 2다. 장소별 수비 안정성은 홈팀을 지지하지만, 슈투름 그라츠의 홈 평균득점 1.25는 큰 점수 차 승리까지 뒷받침하는 근거로는 부족하다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 2승1무1패 평균득점 1.25 평균실점 0.25 / 원정경기 3경기 1승2패 평균득점 0.67 평균실점 1.67 / 전체 평균 득실차 +0.14
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 1승3무1패 평균득점 1.2 평균실점 1.4 / 원정경기 4경기 0승2무2패 평균득점 1.25 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -0.45
2

최근 반등에도 남아 있는 공격의 한계

슈투름 그라츠는 최신 경기에서 마르세유를 1-0으로 이겼지만, 그 앞의 본머스전 0-3과 렌전 0-0에서는 득점하지 못했다. 첼레는 잘츠부르크와 2-2로 비기며 공격 흐름을 바꿨으나 오모니아전 0-3, 레버쿠젠전 0-2의 무득점 패배가 남아 있어 공격 회복을 확신하기 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 홈 마르세유 / L 0-3 원정 본머스 / D 0-0 홈 렌 / L 0-1 홈 페네르바체 / L 0-2 원정 페네르바체 / W 2-0 원정 하츠
원정팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 홈 잘츠부르크 / L 0-3 홈 오모니아 / L 0-2 원정 레버쿠젠 / D 1-1 홈 슬로반 브라티슬라바 / D 1-1 원정 슬로반 브라티슬라바 / W 2-0 홈 아라라트아르메니아
3

기대득점은 공격력 격차를 크게 지지하지 않는다

최근 3경기 기대득점은 슈투름 그라츠 1.12, 첼레 1.13으로 비슷하다. 슈투름 그라츠가 슈팅 10, 유효슈팅 3.3으로 첼레의 8.7, 2.7보다 앞서지만, 기회의 질까지 뚜렷하게 우세하다고 보기는 어렵다. 홈 승리 가능성과 별개로 공격에서 큰 격차를 전제한 핸디캡 선택은 경계할 만하다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 35%, 슈팅 10, 유효슈팅 3.3, 코너킥 3.3, 파울 17.7, 경고 2.7
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.12
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 50.7%, 슈팅 8.7, 유효슈팅 2.7, 코너킥 2.3, 파울 11, 경고 2
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.13
4

포메이션은 홈팀의 중앙 밀도에 주목

슈투름 그라츠는 최근 5경기에서 5-3-2와 4-4-2를 각각 2회 사용했고, 3-4-1-2도 1회 활용했다. 첼레는 4-2-3-1이 3회로 가장 많다. 홈팀이 투톱을 둔 구조를 반복했다는 점은 확인되지만, 수비 형태를 바꿔 온 만큼 특정 포메이션의 선발 출전이나 일방적인 압박을 단정할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 최근 5경기 포메이션: 5-3-2 2회, 4-4-2 2회, 3-4-1-2 1회
원정팀 최근 5경기 포메이션: 4-2-3-1 3회, 4-3-3 1회, 4-4-2 1회
5

붙박이 선발과 결장 명단의 중복

슈투름 그라츠의 결장·부상 명단은 8명, 첼레는 6명이다. 특히 홈팀의 D. 후댜코프는 붙박이 선발과 결장·부상 명단에 함께 있어 최근 선발 구성의 연속성을 그대로 가정하기 어렵다. 다만 대체 선수의 기록과 구체적인 결장 사유가 없어 이 변수를 실점 증가로 곧바로 연결하지는 않는다.

근거 데이터홈팀 결장·부상 8명:
원정팀 결장·부상 6명:
D. 후댜코프
6

시장도 홈 승리와 대승을 구분한다

승패 배당은 홈 1.55, 원정 5.52로 슈투름 그라츠 우세를 반영한다. 반면 핸디캡은 홈 2.42보다 원정 1.58이 낮아 대승 기대에는 제동이 걸린다. 총득점에서도 언더 1.88이 오버 1.91보다 낮지만 차이가 크다고 보기는 어려워, 저득점 선택은 배당보다 홈 수비와 공격 기록을 중심으로 판단한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.55 / 무 4.37 / 원정 5.52 | 총득점 기준점 3 (오버 1.91 / 언더 1.88) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 2.42 / 원정 1.58)
슈투름 그라츠비교첼레
19위순위29위
WLDLLW최근DLLDDW
홈 1승1무0패홈·원정원정 0승1패
시장 배당홈 1.55원정 5.52기준 3

경기 개요

유로파리그에서 슈투름 그라츠는 19위, 1승1무1패와 승점4를 기록하고 있다. 첼레는 29위, 0승1무2패와 승점1로 아직 승리가 없다. 순위와 성적은 홈팀 우세를 가리키지만, 슈투름 그라츠도 득1 실3으로 공격에서 압도적인 모습을 보인 것은 아니다. 홈 수비의 안정성을 승리로 연결할 수 있는지, 첼레가 득점으로 균형을 흔들 수 있는지가 핵심이다.

최근 흐름

슈투름 그라츠의 최신 결과는 홈 마르세유전 1-0 승리로, 본머스 원정 0-3 패배 뒤 수비와 결과를 함께 회복했다. 다만 렌전 0-0, 페네르바체전 0-1과 0-2가 함께 있어 득점력의 꾸준한 상승을 말하기는 어렵다. 첼레는 최신 잘츠부르크전에서 2-2로 비겼지만, 그 앞에서는 오모니아에 0-3, 레버쿠젠에 0-2로 패했다. 첼레의 최신 득점 회복은 변수지만 실점을 억제하는 흐름까지 확인되지는 않는다. 홈팀의 수비 반등이 원정팀의 공격 반등보다 이번 경기에서 재현될 여지가 더 커 보인다.

홈·원정 성향

슈투름 그라츠는 홈경기 4경기에서 2승1무1패, 평균득점 1.25와 평균실점 0.25를 기록했다. 원정 평균득점 0.67, 평균실점 1.67과 비교하면 홈에서 공수 지표가 모두 낫다. 첼레는 원정경기 4경기에서 0승2무2패, 평균득점 1.25와 평균실점 2를 기록했다. 첼레가 원정에서도 득점을 해왔다는 점은 홈팀 무실점을 확신하지 못하게 하지만, 승리 없이 실점 부담이 컸다는 점은 슈투름 그라츠 쪽 근거다. 다만 홈팀의 득점 평균을 고려하면 승리와 핸디캡 극복은 구분해야 한다.

경기 환경

경기는 그라츠의 슈타디온 그라츠리베나우에서 열린다. 경기장 명칭 외에 경기력이나 총득점 방향을 추가로 조정할 만한 환경 정보는 제공되지 않았다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 슈투름 그라츠는 3경기 1승1무1패, 경기당 득점 0.3과 실점 1.0을 기록했다. 무실점 2경기는 수비 안정성을 보여주지만, 무득점도 2경기여서 공격이 결과를 제한했다. 첼레는 3경기 0승1무2패, 경기당 득점 0.7과 실점 2.3으로 수비 부담이 더 크다. 무실점 0경기와 무득점 2경기가 겹쳐 공격 부진을 수비로 버티지 못했다. 이 집계에서는 홈팀의 수비 우위가 뚜렷하지만, 홈팀의 낮은 득점 생산은 대승 전망을 억제한다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 슈투름 그라츠 35%, 첼레 50.7%로 원정팀이 높다. 그런데 슈팅은 홈팀 10과 원정팀 8.7, 유효슈팅은 3.3과 2.7로 홈팀이 앞선다. 공을 오래 보유하는 정도와 슈팅 생산이 같은 방향으로 움직이지 않았다는 뜻이다. 코너킥도 슈투름 그라츠 3.3, 첼레 2.3으로 홈팀이 더 많아 낮은 점유율만으로 공격 열세를 판단하기 어렵다. 파울 17.7과 경고 2.7은 첼레의 파울 11과 경고 2보다 높아, 홈팀은 수비 과정에서 반칙과 경고 관리도 필요하다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 슈투름 그라츠 1.12, 첼레 1.13으로 비슷하다. 홈팀의 최신 결과인 마르세유전 1-0, 본머스전 0-3, 렌전 0-0을 보면 기회를 꾸준한 득점으로 바꾸지 못한 흐름이 드러난다. 첼레도 잘츠부르크전 2-2에 앞서 오모니아전 0-3과 레버쿠젠전 0-2에서 득점하지 못해 결정력의 지속성을 확인하기 어렵다. 다만 기대득점 수치의 평균·합계 여부가 명시되지 않아 실제 득점과의 차이를 수치로 산출하지 않는다. 기대실점이나 골키퍼 선방 지표도 없어 수비 효율을 별도로 평가할 수 없으며, 제공된 기대득점만으로 홈팀의 대량 득점을 지지하기는 어렵다.

득점 시간대

슈투름 그라츠의 득점 시간대 기록에는 0~15분 1골이 제시돼 있다. 첼레는 0~15분 1골, 46~60분 1골, 76~90분 1골로 기재돼 있다. 홈팀 기록은 초반 득점 사례를 보여주지만, 이를 반복적인 초반 강세로 일반화하기에는 표본이 적다. 첼레는 후반 시간대에도 득점 기록이 있어 경기 후반의 추격 가능성을 완전히 배제할 수 없다. 다만 첼레의 시즌 득점 집계와 시간대 기록의 집계 범위가 일치하는지 확인되지 않아, 시간대 자료는 총득점 선택의 보조 근거로만 사용한다.

전술과 라인업 경향

슈투름 그라츠는 최근 5경기에서 5-3-2를 2회, 4-4-2를 2회, 3-4-1-2를 1회 사용했다. 시즌 포메이션도 5-3-2 2경기와 3-4-1-2 1경기로 제시돼 투톱 구조가 반복된다. 첼레는 최근 5경기에서 4-2-3-1이 3회로 가장 많고, 4-3-3과 4-4-2도 각각 1회 활용했다. 홈팀은 전방 인원을 유지하면서 수비 숫자와 중원 배치를 조정해 온 경향이고, 첼레는 최근에는 4-2-3-1을 상대적으로 자주 선택했다. 다만 포메이션만으로 압박 높이와 세부 역할을 확정할 수 없으며, 붙박이 선발 명단도 이번 경기 선발 확정을 뜻하지 않는다.

주목할 선수

L. 바인한들은 1골 2도움으로 득점과 기회 연결 양쪽에서 기록을 남겼다. J. 고렌츠 스탄코비치와 J. 미첼도 각각 1골 1도움을 기록해 공격 기여가 확인된다. 슈투름 그라츠의 시즌 경기당 득점이 0.3인 만큼, 이들의 기여가 이번 경기에서도 실제 득점으로 연결되는지가 중요하다. 다만 주요 선수 기록과 시즌 집계의 집계 범위가 같다는 설명은 없어 이를 합산하거나 팀 득점에서 차지하는 비중을 계산하지 않는다.

결장 변수

결장·부상 명단은 슈투름 그라츠 8명, 첼레 6명으로 제시됐다. 홈팀은 D. 후댜코프가 붙박이 선발 명단과 결장·부상 명단에 동시에 포함돼 최근 선발 구성을 그대로 이어간다고 가정하기 어렵다. 이는 홈팀의 홈 평균실점 0.25를 이번 경기에도 그대로 적용할 때 유의할 변수다. 다만 구체적인 부상 상태와 대체 자원의 기록이 없어 전력 손실의 크기나 실점 영향을 확정할 수는 없다.

시장 배당 해석

승패 배당 홈 1.55, 무 4.37, 원정 5.52는 슈투름 그라츠의 승리 가능성을 가장 높게 평가한다. 홈 수비와 첼레의 원정 무승 기록은 이 방향과 맞는다. 핸디캡 기준 -1.5에서는 홈 2.42, 원정 1.58로 홈팀의 큰 점수 차 승리보다 첼레가 버티는 쪽의 배당이 낮다. 총득점 기준점 3에서는 오버 1.91, 언더 1.88로 저득점 쪽에 약한 무게가 실려 있다. 홈팀의 낮은 시즌 득점과 안정적인 홈 수비를 함께 반영하면 홈 승리, 언더 3, 첼레 핸디캡 +1.5의 조합이 데이터에 부합하지만 첼레의 원정 평균실점 2는 저득점 전망의 위험 요인이다.

종합 예측

슈투름 그라츠의 홈 수비를 바탕으로 홈 승리에 무게를 두되, 낮은 득점 생산 때문에 승리 폭은 제한될 가능성을 더 높게 평가한다. 총득점은 언더 3, 핸디캡은 첼레 핸디캡 +1.5를 선택하며, 첼레의 최신 잘츠부르크전 2-2는 저득점 판단에 남는 변수다.

슈투름 그라츠첼레

추천 픽

슈투름 그라츠 승 미적중언더 3 미적중첼레 +1.5 승 적중
  • 슈투름 그라츠 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3골 미만 시 적중
  • 첼레 기준, 승리·무승부 또는 1.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 슈투름 그라츠 -1.5)
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.