적중

미엘뷔 vs 보라츠 바냐루카 축구 프리미엄 분석

미엘뷔 엠블럼
미엘뷔
2 : 0UEFA ECL · 2026-11-06 02:45 · 분석 갱신 11월 4일 03:04
보라츠 바냐루카 엠블럼
보라츠 바냐루카
호두티비 AI 픽미엘뷔 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균실점 0.75의 미엘뷔, 원정 실점이 많은 상대와 저득점 승부

미엘뷔의 홈 평균실점 0.75와 보라츠 바냐루카의 원정 평균실점 2.2를 근거로 홈 승리에 무게를 둔다. 총득점은 언더 2.5를 선택하지만, 원정팀의 시즌 무득점 0경기와 최근 공격 효율을 고려하면 저득점 전망의 확신은 제한적이다.

1

최근 흐름은 미엘뷔의 수비 회복과 원정팀의 공격 지속

미엘뷔는 최근 이베리아 1999 원정에서 1-1, 인테르 에스칼데스와의 홈경기에서 2-0을 기록했다. 그보다 앞선 패배 흐름에서 벗어나 실점을 억제하기 시작했다는 점이 긍정적이다. 다만 보라츠 바냐루카도 쿠오피온 팔로세우라를 2-0으로 이겼고, 비킹구르 레이캬비크를 상대로 홈과 원정 모두 3-1을 기록해 공격 흐름에서는 만만하지 않다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 원정 이베리아 1999 / W 2-0 홈 인테르 에스칼데스 / L 0-3 원정 잘츠부르크 / L 0-1 홈 잘츠부르크 / L 0-2 원정 슬로반 브라티슬라바 / L 1-2 홈 슬로반 브라티슬라바
원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 홈 쿠오피온 팔로세우라 / L 1-2 원정 파나티나이코스 / W 3-1 홈 비킹구르 레이캬비크 / W 3-1 원정 비킹구르 레이캬비크 / L 0-1 원정 ML 비테프스크 / W 1-0 홈 ML 비테프스크
2

장소별 성적이 홈팀 선택의 핵심

미엘뷔는 홈 평균득점 1.5와 평균실점 0.75로 원정에서보다 안정적인 내용을 보였다. 보라츠 바냐루카는 홈 4승0패와 달리 원정에서는 1승1무3패, 평균실점 2.2를 기록했다. 원정팀의 전체 공격력보다 원정 수비의 불안정성을 이번 승패 판단에 더 크게 반영할 근거가 있다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 2승2패 평균득점 1.5 평균실점 0.75 / 원정경기 4경기 0승2무2패 평균득점 0.25 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 -0.25
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 4승0패 평균득점 2.25 평균실점 0.25 / 원정경기 5경기 1승1무3패 평균득점 1.4 평균실점 2.2 / 전체 평균 득실차 +0.45
3

원정팀의 시즌 득점력은 언더 선택의 반대 근거

보라츠 바냐루카는 시즌 집계에서 8경기 5승2무1패, 경기당 득점 2.3을 기록했고 무득점 경기가 0경기다. 미엘뷔의 홈 수비 지표가 좋더라도 상대의 득점 가능성까지 낮게 단정하기는 어렵다. 이 집계는 홈·원정 성적 자료와 범위가 일치하지 않으므로, 원정 평균실점과 임의로 결합하지 않고 공격 지속성을 확인하는 보조 근거로 사용한다.

근거 데이터원정팀 시즌 집계: 8경기 5승2무1패 경기당 득점 2.3 경기당 실점 1.1 / 무실점 3경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 2
4

미엘뷔의 점유 우위와 상대의 유효슈팅 효율

미엘뷔는 최근 2경기 평균 점유율 50%, 슈팅 18, 코너킥 6.5로 공격 기회를 쌓았다. 보라츠 바냐루카는 최근 3경기 점유율이 35%로 낮지만 유효슈팅은 7로 미엘뷔의 6보다 높다. 홈팀이 공을 더 오래 소유하는 흐름은 예상할 수 있으나, 점유 우위가 곧 상대의 위협 감소를 뜻하지는 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 2경기 평균: 점유율 50%, 슈팅 18, 유효슈팅 6, 코너킥 6.5, 파울 12, 패스성공률 84%, 경고 3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 35%, 슈팅 14, 유효슈팅 7, 코너킥 4, 파울 15.3, 패스성공률 81.5%, 경고 3.3
5

기대득점은 홈팀 우세지만 원정팀 효율은 경계

미엘뷔의 최근 기대득점 1.85는 보라츠 바냐루카의 1.18보다 높아 기회 창출의 질에서는 홈팀에 힘을 싣는다. 원정팀은 최근 3경기에서 2-0, 1-2, 3-1을 기록해 실제 득점 결과도 좋았다. 다만 표본 기간이 다르고 실제 평균득점이 따로 제시되지 않아 결정력의 우열을 수치로 확정할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 최근 2경기 기대득점(xG) 1.85
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.18
6

시장은 홈팀 우세와 저득점 쪽에 무게

승패배당은 미엘뷔 2.2, 무승부 3.23, 보라츠 바냐루카 3.25로 홈팀이 가장 낮다. 총득점에서도 언더 1.73이 오버 2.09보다 낮아 미엘뷔의 홈 수비 지표와 방향이 맞는다. 다만 원정팀의 시즌 득점 기록과 원정 평균실점 2.2는 득점 확대 요인이어서, 언더를 안전한 결과로 표현할 근거는 부족하다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.2 / 무 3.23 / 원정 3.25 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2.09 / 언더 1.73)
미엘뷔비교보라츠 바냐루카
12위순위14위
DWLLLL최근WLWWLW
홈 1승0패홈·원정원정 0승1패
시장 배당홈 2.2원정 3.25기준 2.5

경기 개요

미엘뷔는 12위로 1승1무0패, 승점4와 득3 실1을 기록하고 있다. 보라츠 바냐루카는 14위로 1승1패, 승점3과 득3 실2를 기록했다. 제공된 순위표에서 두 팀 모두 컨퍼런스리그 진출권인 플레이오프: 32강 구간에 속한다. 현재 성적에서는 미엘뷔의 무패와 적은 실점이 앞서지만, 순위만으로 승부를 단정할 만큼 격차가 뚜렷하지는 않다.

최근 흐름

미엘뷔는 최근 이베리아 1999 원정에서 1-1로 비겼고, 그 직전 인테르 에스칼데스와의 홈경기에서는 2-0으로 이겼다. 잘츠부르크와 슬로반 브라티슬라바를 상대로 이어졌던 패배와 비교하면 최근에는 득점과 실점 억제가 함께 개선됐다. 보라츠 바냐루카는 최근 쿠오피온 팔로세우라를 2-0으로 이기며 파나티나이코스 원정 1-2 패배에서 반등했다. 비킹구르 레이캬비크와의 홈·원정에서도 각각 3-1을 기록해, 최근 공격 결과만 보면 원정팀 역시 상승 근거가 있다.

홈·원정 성향

미엘뷔는 홈 4경기에서 2승2패, 평균득점 1.5와 평균실점 0.75를 기록했다. 원정 평균득점 0.25와 평균실점 1.5에 비하면 홈에서 공수 균형이 낫다. 보라츠 바냐루카는 홈 4경기 4승0패지만 원정 5경기에서는 1승1무3패에 머물렀다. 원정 평균득점 1.4보다 평균실점 2.2가 높다는 점이 이번 홈팀 우세 판단의 중심이다. 다만 미엘뷔도 홈에서 패배가 있어, 홈이라는 이유만으로 승리를 강하게 확신하기는 어렵다.

경기 환경

경기장은 헬싱보리의 올림피아로 제시됐다. 경기장 명칭과 소재지 외에 경기 양상을 조정할 환경 정보는 제공되지 않아, 별도의 환경 가중치는 두지 않는다.

시즌 지표 비교

보라츠 바냐루카의 시즌 집계는 8경기 5승2무1패, 경기당 득점 2.3과 경기당 실점 1.1이다. 무실점은 3경기이고 무득점은 0경기로, 공격 결과가 꾸준했다는 점이 눈에 띈다. 미엘뷔에는 같은 범위의 시즌 경기당 득실 자료가 없어 이 지표를 직접 대조할 수 없다. 현재 순위표의 미엘뷔 득3 실1과 원정팀의 시즌 경기당 지표를 같은 표본처럼 취급해서는 안 된다. 원정팀 시즌 집계와 홈·원정 성적 자료의 범위도 일치하지 않아, 시즌 공격 지속성과 원정 수비 불안을 구분해 반영한다.

경기 스타일

미엘뷔는 최근 2경기 평균 점유율 50%, 패스성공률 84%, 슈팅 18로 상대보다 공을 소유하고 공격을 전개한 수치가 높다. 코너킥 6.5도 보라츠 바냐루카의 4보다 높아 공격을 이어가는 빈도에서 우위를 시사한다. 보라츠 바냐루카는 최근 3경기 평균 점유율 35%, 패스성공률 81.5%지만 유효슈팅은 7로 미엘뷔의 6보다 많다. 낮은 점유율에서도 골문을 향하는 슈팅을 확보했다는 점 때문에 홈팀의 일방적인 경기로 예상하기는 어렵다. 파울은 미엘뷔 12, 보라츠 바냐루카 15.3이고 경고는 각각 3과 3.3이지만, 이를 이번 경기의 카드 수로 그대로 옮길 수는 없다.

기대득점(xG)

최근 기대득점은 미엘뷔가 1.85, 보라츠 바냐루카가 1.18로 홈팀이 높다. 미엘뷔의 최근 실제 결과는 1-1과 2-0이지만, 실제 평균득점이 별도로 제시되지 않았으므로 기대득점과의 차이를 새로 계산해 결정력 부진으로 규정하지 않는다. 원정팀도 최근 2-0, 1-2, 3-1의 득점 결과가 있으나 홈팀과 표본 기간이 달라 효율 비교에는 한계가 있다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 미엘뷔 0, 보라츠 바냐루카 0.71로 원정팀 쪽에 선방 기여가 잡혀 있다. 이는 원정팀 수비가 위험한 슈팅을 허용했을 가능성을 보여주지만, 미엘뷔의 0이 위험한 슈팅 자체가 없었다는 뜻은 아니다. 기회 창출 지표는 홈팀 승리를 뒷받침하되, 원정팀의 최근 득점 결과는 언더 선택의 불확실성으로 남는다.

득점 시간대

보라츠 바냐루카는 16~30분과 76~90분에 각각 5골을 기록해 해당 구간의 득점이 가장 많다. 46~60분에도 4골이 있어 후반 시작 직후의 득점 위협을 함께 살펴야 한다. 0~15분 1골, 61~75분 2골, 91~105분 1골도 제시돼 특정 구간에만 득점이 한정된 팀은 아니다. 미엘뷔의 시간대별 자료는 없어 양 팀의 득점 시점을 직접 비교할 수 없다. 저득점 흐름이 이어지더라도 원정팀의 76~90분 득점 기록은 언더 판단에서 경계할 근거다.

전술과 라인업 경향

미엘뷔는 최근 5경기에서 3-4-3을 2회 사용했고, 5-4-1과 3-5-1-1, 3-4-2-1도 활용했다. 수비와 공격의 배치를 바꿔 온 기록은 있으나, 이번 경기에서 특정 대형을 사용할 것이라고 단정할 수는 없다. 보라츠 바냐루카는 최근 5경기에서 4-3-3이 3회로 가장 많고 4-4-2와 4-2-3-1도 사용했다. 시즌 포메이션에서도 4-3-3이 5경기로 가장 많아 최근 경향과 맞는다. 붙박이 선발 자료는 기존 구성의 연속성을 참고할 근거지만, 실제 선발 명단 확정 정보로 취급하지 않는다.

주목할 선수

미엘뷔에서는 J. 베리스트룀과 A. 사무엘센이 각각 2골로 제공된 주요 선수 기록에서 앞선다. 두 선수 모두 붙박이 선발에 포함돼 최근 구성의 연속성과 득점 기록을 함께 확인할 수 있다. T. 페테르손과 A. 노렌도 각각 1골을 기록해 득점원이 특정 선수에게만 한정되지는 않았다. E. 스트라우드의 1골은 페널티 1골을 포함하므로 다른 득점 기록과 같은 방식으로 공격 기여를 해석하는 데 주의가 필요하다. 원정 평균실점 2.2의 상대를 맞아 J. 베리스트룀과 A. 사무엘센의 득점 기록이 홈팀 선택을 뒷받침한다.

시장 배당 해석

승패배당은 홈 2.2, 무승부 3.23, 원정 3.25로 미엘뷔 승리가 가장 낮게 책정됐다. 홈·원정 성적을 중시하면 이 방향은 납득할 수 있지만, 미엘뷔의 홈 2승2패를 고려하면 강한 우세로 확대하기는 어렵다. 총득점은 기준점 2.5에서 언더 1.73, 오버 2.09로 저득점 쪽이 낮다. 미엘뷔의 홈 평균실점 0.75는 이를 지지하지만, 보라츠 바냐루카의 시즌 경기당 득점 2.3과 무득점 0경기는 반대 근거다. 핸디캡에서는 미엘뷔 -0.5 배당 2.19보다 보라츠 바냐루카 +0.5 배당 1.68이 낮아, 홈팀이 이기지 못할 가능성도 시장에 반영돼 있다. 최종 선택은 미엘뷔 승과 언더 2.5이며, 승패는 원정 수비 불안에, 총득점은 미엘뷔의 홈 실점 억제에 근거를 둔다.

종합 예측

미엘뷔의 홈 수비 안정성과 상대의 원정 실점 경향을 우선해 홈 승리를 선택한다. 언더 2.5를 함께 고르되, 보라츠 바냐루카의 시즌 무득점 0경기와 76~90분 5골은 저득점 전망의 위험 요인이다.

미엘뷔보라츠 바냐루카

추천 픽

미엘뷔 승 적중언더 2.5 적중
  • 미엘뷔 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.