홈 평균득점 0.5와 원정 최근 연승, 승부 우위와 큰 점수 차는 별개
하이두크 스플리트는 최근 흐름과 슈팅 생산력, 기대득점에서 앞서 승리 쪽에 무게가 실린다. 다만 최근 툰전 1-0, 아약스전 2-1처럼 근소한 승리도 이어졌다는 점에서 링컨 레드 임프스 핸디캡 +1.5를 함께 선택한다.
최근 결과는 원정 우세, 승리 폭은 별도 판단
링컨 레드 임프스는 최근 트벤테에 1-4, 브란에 1-2로 패하며 득점하고도 실점을 억제하지 못했다. 하이두크 스플리트는 툰에 1-0, 아약스에 2-1로 승리해 흐름이 앞선다. 다만 최근 승리가 모두 근소한 결과라는 점은 원정 승리와 큰 점수 차 승리를 구분할 근거다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-4 홈 트벤테 / L 1-2 원정 브란 / W 2-0 원정 란 / L 0-2 홈 란 / L 0-1 원정 오모니아 / D 1-1 홈 오모니아원정팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 원정 툰 / W 2-1 홈 아약스 / D 2-2 원정 라쿠프 / D 2-2 홈 라쿠프 / W 4-0 홈 잘기리스 / W 5-2 원정 잘기리스
홈 공격력은 낮지만 원정 수비도 빈틈
링컨 레드 임프스는 홈 4경기 0승2무2패에 평균득점 0.5로, 홈 이점만으로 공격 반등을 기대하기 어렵다. 하이두크 스플리트는 원정 평균득점 1.8로 앞서지만 평균실점도 1.6이다. 원정팀이 경기를 주도할 가능성과 별개로, 수비 안정성까지 압도적이라고 평가할 자료는 아니다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 0승2무2패 평균득점 0.5 평균실점 1.75 / 원정경기 5경기 1승1무3패 평균득점 0.8 평균실점 1.4 / 전체 평균 득실차 -0.89원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 4승1무0패 평균득점 2.4 평균실점 0.6 / 원정경기 5경기 2승1무2패 평균득점 1.8 평균실점 1.6 / 전체 평균 득실차 +1
시즌 공격 지속성과 수비 지표의 차이
시즌 집계에서 하이두크 스플리트는 5승1무0패, 경기당 득점 2.8과 실점 1.2로 공격과 수비 모두 앞선다. 링컨 레드 임프스는 1승0무3패, 경기당 실점 2.0으로 수비 부담이 크다. 원정팀의 무득점 0경기는 득점 지속성을 뒷받침하지만, 경기별 승리 폭까지 보장하지는 않는다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 4경기 1승0무3패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 2.0 / 무실점 1경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 6경기 5승1무0패 경기당 득점 2.8 경기당 실점 1.2 / 무실점 2경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 2
점유율보다 슈팅 생산력에서 갈리는 공격
최근 3경기에서 링컨 레드 임프스의 점유율은 48.7%로 상대보다 높지만 슈팅은 6에 머문다. 하이두크 스플리트는 점유율 40.3%에도 슈팅 12.3, 유효슈팅 5.3으로 더 많은 마무리를 만든다. 공을 오래 보유하는 쪽보다 공격을 슈팅으로 연결하는 쪽에 승부의 무게를 두게 하는 대비다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 48.7%, 슈팅 6, 유효슈팅 4.3, 코너킥 3.3, 파울 11.3, 패스성공률 70%, 경고 2원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 40.3%, 슈팅 12.3, 유효슈팅 5.3, 코너킥 3.7, 파울 19.3, 패스성공률 72.3%, 경고 2
기대득점 우위와 골키퍼 기여의 양면성
최근 3경기 기대득점은 링컨 레드 임프스 0.4, 하이두크 스플리트 1.65로 원정팀이 앞선다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 원정팀은 0.95로 선방 기여가 확인된다. 다만 이는 위험한 슈팅을 허용한 부담도 함께 보여주므로, 원정팀의 무실점이나 큰 점수 차 승리까지 확신할 근거로 확대해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.4원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.65
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.95
고정된 원정 포메이션과 유동적인 홈 배치
하이두크 스플리트는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌 집계에서도 같은 배치가 6경기다. 링컨 레드 임프스는 최근 5경기에서 5-3-2를 2회 사용했지만 다른 배치도 섞었다. 원정팀은 구조의 연속성이 뚜렷한 반면, 홈팀은 이번 경기 수비 인원과 공격 지원 방식을 확정하기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 5경기 포메이션: 5-3-2 2회, 4-4-1-1 1회, 3-5-2 1회, 4-3-3 1회원정팀 최근 5경기 포메이션: 4-2-3-1 5회
원정팀 시즌 포메이션: 4-2-3-1 6경기
경기 개요
링컨 레드 임프스는 33위, 0승2패에 득2 실6으로 출발했다. 하이두크 스플리트는 8위, 2승0패와 승점6을 기록했고 득3 실1로 공수 균형에서도 앞선다. 현재 순위와 성적은 원정팀 우세를 가리키지만, 승패 판단과 핸디캡의 승리 폭 판단은 나눠 접근할 경기다. 홈팀은 실점 억제, 원정팀은 최근의 근소한 승리를 더 큰 격차로 바꿀 수 있는지가 관건이다.
최근 흐름
링컨 레드 임프스는 최근 트벤테전 1-4와 브란전 1-2에서 모두 득점했지만 패했다. 앞선 란 원정 2-0 승리가 있었어도 이후 결과에서는 수비 안정이 이어지지 않았다. 하이두크 스플리트는 라쿠프와 원정·홈에서 각각 2-2를 기록한 뒤 아약스에 2-1, 툰에 1-0으로 승리했다. 최근 결과는 실점을 줄이며 승리를 확보하는 방향이지만, 상대를 크게 벌리는 흐름으로만 읽기는 어렵다.
홈·원정 성향
링컨 레드 임프스의 홈 성적은 4경기 0승2무2패로 아직 승리가 없다. 홈 평균득점 0.5는 원정 평균득점 0.8보다 낮고, 홈 평균실점 1.75는 원정 평균실점 1.4보다 높다. 하이두크 스플리트도 홈 4승1무0패와 비교하면 원정 2승1무2패의 안정성은 떨어진다. 특히 원정 평균실점 1.6은 홈 평균실점 0.6보다 높아, 원정 우세를 인정하면서도 큰 점수 차에는 신중할 이유가 된다.
경기 환경
경기장은 유로파 포인트 스타디움으로 제시됐다. 구체적인 경기장 조건이나 주심 정보는 제공되지 않아, 환경이 득점이나 카드 발생에 미칠 영향은 판단에 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
별도로 제공된 시즌 집계에서 링컨 레드 임프스는 4경기 1승0무3패, 하이두크 스플리트는 6경기 5승1무0패다. 경기당 득점은 홈팀 1.3과 원정팀 2.8, 경기당 실점은 홈팀 2.0과 원정팀 1.2로 대비된다. 무실점은 홈팀 1경기, 원정팀 2경기이며 무득점은 홈팀 1경기, 원정팀 0경기다. 이 집계는 순위표에 제시된 성적과 경기 수가 다르므로 서로 섞어 계산하지 않되, 공격 지속성과 실점 관리 모두 원정팀 쪽이 낫다는 방향은 일치한다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 링컨 레드 임프스 48.7%, 하이두크 스플리트 40.3%다. 반대로 슈팅은 홈팀 6과 원정팀 12.3, 유효슈팅은 홈팀 4.3과 원정팀 5.3으로 원정팀이 앞선다. 패스성공률도 원정팀 72.3%가 홈팀 70%보다 높아, 낮은 점유율만으로 공격 전개가 열세였다고 해석할 수 없다. 코너킥은 홈팀 3.3과 원정팀 3.7로 원정팀이 앞서지만, 파울도 19.3으로 홈팀 11.3보다 많다. 경고는 모두 2이므로 파울 차이를 이번 경기 카드 차이로 곧바로 연결하지 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 링컨 레드 임프스 0.4, 하이두크 스플리트 1.65로 기회 질에서 차이가 난다. 홈팀은 최근 트벤테전과 브란전에서 각각 1골을 기록했지만 낮은 기대득점은 득점 기회 생산의 지속성을 경계하게 한다. 다만 동일 기간의 실제 득점 평균이 직접 제공되지 않아 결정력의 초과·미달 폭을 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.13, 원정팀 0.95로 원정팀의 선방 기여가 더 크다. 원정팀은 위험한 슈팅을 허용하고도 골키퍼가 막아낸 측면이 있으므로, 기대득점 우위를 곧 무실점 전망으로 바꾸기는 어렵다.
득점 시간대
링컨 레드 임프스의 득점 분포는 31~45분 1골, 46~60분 1골, 76~90분 2골이며 106~120분에도 1골이 기록됐다. 하이두크 스플리트는 46~60분과 61~75분에 각각 4골로, 제시된 시간대 가운데 후반 중반의 득점이 두드러진다. 원정팀은 0~15분, 16~30분, 31~45분에도 각각 2골이 있어 득점 경로가 후반에만 한정되지는 않는다. 다만 91~105분과 106~120분 기록은 정규시간 구간과 구분해야 하며, 이를 정규시간 총득점 기대에 그대로 보태지 않는다. 흐름상 원정팀의 후반 득점과 홈팀의 76~90분 득점 가능성이 핸디캡 결과를 가를 변수다.
전술과 라인업 경향
링컨 레드 임프스는 최근 5경기에서 5-3-2를 2회, 4-4-1-1과 3-5-2, 4-3-3을 각각 1회 사용했다. 수비 숫자를 늘릴 수 있는 배치가 포함됐지만 포메이션 변화가 있어 이번 경기 운영을 하나로 단정하기 어렵다. 하이두크 스플리트는 최근 5경기 모두 4-2-3-1이며 시즌 집계도 4-2-3-1 6경기로 일관된다. 이 연속성은 역할 분담이 유지될 가능성을 뒷받침하지만, 포메이션 명칭만으로 압박 높이나 공격 속도까지 확정할 수는 없다. 제공된 붙박이 선발 명단 역시 최근 기용 경향이지 이번 경기 선발 확정 명단은 아니다.
주목할 선수
링컨 레드 임프스에서는 K. 고메스가 2골로 득점 자원 역할을 했고, 붙박이 선발 명단에도 포함됐다. 나노는 1골 2도움으로 직접 마무리와 동료의 득점 지원 양쪽에 기록이 있다. 하이두크 스플리트의 D. 드 알메이다는 3골 1도움이며 최근 붙박이 선발에도 이름을 올렸다. 홈팀은 나노의 득점 지원이 K. 고메스의 마무리로 이어지는지, 원정팀은 D. 드 알메이다의 득점 관여가 유지되는지를 살필 만하다.
결장 변수
링컨 레드 임프스의 결장·부상 명단에는 T. 다리콰와 M. 멜리아가 제시됐다. 두 선수의 포지션과 출전 비중, 대체 자원 정보가 없어 특정 구역의 전력 손실이나 실점 증가 폭을 단정할 수 없다. 원정팀의 결장 정보는 제공되지 않았으므로 전원 출전 가능 상태라고 해석하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 8, 무 4.75, 원정 1.36으로 하이두크 스플리트 승리에 시장의 기대가 집중됐다. 이는 최근 결과와 기대득점, 슈팅 생산력의 우열과 같은 방향이다. 총득점은 기준점 2.5에서 오버 1.73, 언더 2.09지만 홈 평균득점 0.5와 원정 최근 툰전 1-0이 있어 오버를 강하게 지지하기에는 상반된 근거가 있다. 핸디캡은 링컨 레드 임프스 핸디캡 +1.5가 1.74, 하이두크 스플리트 핸디캡 -1.5가 2.08로 홈팀의 격차 방어 쪽 배당이 낮다. 원정팀의 최근 1-0과 2-1 승리는 원정 승리 선택과 홈 핸디캡 선택을 함께 뒷받침한다.
종합 예측
하이두크 스플리트의 승리 가능성을 높게 평가하되, 큰 점수 차보다는 링컨 레드 임프스가 핸디캡 범위 안에서 버티는 쪽을 함께 선택한다. 홈팀의 낮은 기대득점과 원정팀의 최근 근소한 승리가 맞물리는 구도다.
추천 픽
- 하이두크 스플리트 승리 시 적중
- 링컨 레드 임프스 기준, 승리·무승부 또는 1.5골 차 이내 패배 시 적중


