적중

아탈란타 vs 카이라트 알마티 축구 프리미엄 분석

아탈란타 엠블럼
아탈란타
1 : 1UEFA ECL · 2026-11-06 02:45 · 분석 갱신 11월 4일 02:59
카이라트 알마티 엠블럼
카이라트 알마티
호두티비 AI 픽아탈란타 승언더 3.5카이라트 알마티 +2.5 승
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균득점 1.75의 아탈란타, 승리 기대와 대승 기대는 구분할 경기

홈 성적과 공격 지표는 아탈란타의 우세를 가리키지만, 최근 수비 불안과 시즌 무득점 기록은 대승 기대를 낮춘다. 아탈란타 승을 중심으로 언더 3.5와 카이라트 알마티 핸디캡 +2.5를 선택하되, 양 팀의 최근 대량 실점은 저득점 전망의 위험 요인이다.

1

최근 흐름은 홈팀도 안심하기 어렵다

아탈란타는 최근 파르마와의 홈경기에서 0-3으로 패했고, 프로시노네와의 홈경기에서도 4-4로 비겼다. 카이라트 알마티 역시 파나티나이코스에 1-5로 패해 수비 안정성이 낮다. 상대의 부진은 홈 승리 근거지만, 아탈란타의 실점 흐름까지 고려하면 일방적인 대승으로 연결하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-3 홈 파르마 / D 2-2 원정 피오렌티나 / D 4-4 홈 프로시노네 / L 0-2 원정 아약스 / L 2-3 원정 AC밀란 / W 3-1 홈 파포스
원정팀 최근 6경기(최신순): L 1-5 홈 파나티나이코스 / D 1-1 원정 리가 FC / L 0-3 원정 안데를레흐트 / L 0-3 홈 안데를레흐트 / L 0-1 홈 레프스키 소피아 / L 0-1 원정 레프스키 소피아
2

홈 이점은 분명하지만 원정팀 공격 기대도 낮다

아탈란타는 홈 8경기에서 4승2무2패, 평균득점 1.75를 기록해 원정보다 나은 성적을 냈다. 카이라트 알마티는 원정 평균득점이 0.6으로 공격력이 낮고, 평균실점은 1.2로 홈보다 적다. 홈팀 우세와 별개로 원정팀이 실점 폭을 제한하는 흐름은 핸디캡과 언더 판단에 유효하다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 4승2무2패 평균득점 1.75 평균실점 1.5 / 원정경기 6경기 1승1무4패 평균득점 1 평균실점 1.83 / 전체 평균 득실차 -0.21
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 2승3패 평균득점 0.8 평균실점 2 / 원정경기 5경기 1승1무3패 평균득점 0.6 평균실점 1.2 / 전체 평균 득실차 -0.9
3

시즌 집계에는 득점의 기복도 드러난다

아탈란타의 별도 시즌 집계는 4경기 2승1무1패, 경기당 득점 1.0과 실점 0.8이다. 무실점 2경기는 수비 억제력을 뒷받침하지만 무득점 2경기는 공격의 기복을 보여준다. 이 집계를 최근 경기 목록과 같은 표본으로 취급할 수는 없지만, 홈팀의 다득점을 당연하게 기대하기 어렵다는 보조 근거는 된다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 4경기 2승1무1패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 0.8 / 무실점 2경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 2
4

공격 주도권은 아탈란타 쪽으로 기운다

아탈란타의 최근 3경기 평균 점유율은 51.3%, 패스성공률은 89.7%로 카이라트 알마티의 최근 2경기 수치보다 높다. 슈팅 16.7과 코너킥 7도 홈팀이 더 앞서 공격 기회를 이어갈 가능성을 지지한다. 다만 서로 다른 경기 수의 평균이므로 이 차이를 그대로 이번 경기의 압도적인 우세로 확장하지는 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 51.3%, 슈팅 16.7, 유효슈팅 4, 코너킥 7, 파울 11.3, 패스성공률 89.7%, 경고 1
원정팀 최근 2경기 평균: 점유율 39.5%, 슈팅 13, 유효슈팅 3, 코너킥 4, 파울 14.5, 패스성공률 77%, 경고 2.5
5

기대득점은 홈팀 우세지만 결정력 판정은 유보

제공된 기대득점은 아탈란타 2.22, 카이라트 알마티 0.99로 홈팀이 앞선다. 다만 각각 최근 3경기와 최근 2경기라는 표본 차이가 있고, 기대득점의 집계 기준도 명확하지 않아 실제 득점과 직접 비교한 결정력 평가는 어렵다. 공격 기회 우세의 근거로는 쓰되 다득점을 보장하는 수치로 해석하지 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.22
원정팀 최근 2경기 기대득점(xG) 0.99
6

시장은 홈 승리와 큰 점수 차를 구분한다

승패배당은 홈 1.17로 아탈란타 우세가 뚜렷하지만, 핸디캡 -2.5에서는 홈 2.25보다 원정 1.6이 낮다. 총득점도 기준점 3.5에서 언더 1.8이 오버 1.99보다 낮다. 시장 역시 홈 승리 가능성을 높게 보면서도 큰 점수 차와 다득점에는 상대적으로 신중한 구도를 제시한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.17 / 무 7.2 / 원정 14.63 | 총득점 기준점 3.5 (오버 1.99 / 언더 1.8) | 핸디캡 기준 -2.5 (배당 홈 2.25 / 원정 1.6)
아탈란타비교카이라트 알마티
15위순위31위
LDDLLW최근LDLLLL
홈 1승0패홈·원정원정 0승1무0패
시장 배당홈 1.17원정 14.63기준 3.5

경기 개요

아탈란타는 제공된 대회 성적에서 15위, 1승1패와 승점3을 기록하고 있다. 카이라트 알마티는 31위, 0승1무1패와 승점1로 아직 승리가 없다. 대회 득실 기록은 아탈란타가 득3 실3, 카이라트 알마티가 득2 실6으로 홈팀이 더 안정적이다. 다만 이 대회 성적과 별도로 제공된 최근 경기·시즌 집계는 표본이 다르므로 구분해서 판단한다.

최근 흐름

아탈란타는 최근 파르마에 홈에서 0-3으로 패했고, 그 앞선 경기에서는 피오렌티나와 2-2, 프로시노네와 4-4로 비겼다. 득점이 나온 경기에서도 실점을 억제하지 못했고, 가장 최근 경기에서는 공격까지 막혔다. 카이라트 알마티는 파나티나이코스에 홈에서 1-5로 패하기 전 리가 FC 원정에서 1-1로 비겼다. 안데를레흐트와의 원정·홈경기에서 모두 0-3으로 패한 기록까지 보면 수비 회복이 확인됐다고 보기는 어렵다. 양 팀 모두 최근 실점 위험이 커 언더 선택에는 부담이 있지만, 원정팀의 득점 부진은 아탈란타 쪽으로 승부를 기울이는 요인이다.

홈·원정 성향

아탈란타는 홈 8경기에서 4승2무2패를 기록해 원정 6경기 1승1무4패보다 성적이 좋다. 평균득점도 홈 1.75가 원정 1보다 높고, 평균실점은 홈 1.5가 원정 1.83보다 낮다. 카이라트 알마티는 원정 5경기에서 1승1무3패이며 평균득점 0.6으로 공격 기대가 낮다. 다만 원정 평균실점 1.2는 홈 평균실점 2보다 낮아, 원정 경기라는 이유만으로 대량 실점을 예상할 수는 없다. 장소별 지표는 홈 승리와 원정팀 핸디캡을 함께 선택하는 근거에 가깝다.

경기 환경

경기장은 베르가모의 뉴 밸런스 아레나다. 주심과 날씨, 잔디 상태에 관한 정보는 제공되지 않아 경기 속도나 카드·페널티 발생 가능성을 환경 요인으로 조정하지 않는다.

시즌 지표 비교

아탈란타의 별도 시즌 집계는 4경기 2승1무1패이며 경기당 득점 1.0, 경기당 실점 0.8이다. 무실점 2경기는 상대 득점을 막아낸 사례가 있음을 보여주지만, 무득점 2경기는 공격의 안정성에 의문을 남긴다. 시즌 최다 연승 2만으로 현재 상승세를 주장하기는 어렵고, 최근 결과와 함께 살펴야 한다. 카이라트 알마티에는 같은 형식의 시즌 집계가 없어 무실점·무득점 빈도를 직접 비교할 수 없다. 대회 성적의 득2 실6은 원정팀의 공수 부담을 보여주지만, 이를 아탈란타의 별도 시즌 평균과 동일한 기준으로 비교하지 않는다.

경기 스타일

아탈란타는 최근 3경기 평균 점유율 51.3%, 패스성공률 89.7%로 카이라트 알마티보다 공을 소유하고 연결하는 지표가 좋다. 슈팅 16.7, 유효슈팅 4, 코너킥 7도 상대보다 높아 공격 기회를 더 자주 만드는 흐름이다. 카이라트 알마티는 최근 2경기 평균 점유율 39.5%, 패스성공률 77%로 공을 오래 유지하는 데 상대적인 제약이 드러난다. 그래도 슈팅 13과 유효슈팅 3을 기록해 낮은 점유율이 공격 기회의 부재를 뜻하지는 않는다. 파울 14.5와 경고 2.5는 아탈란타의 파울 11.3, 경고 1보다 높지만, 이를 주심 성향이나 이번 경기 퇴장 가능성과 연결할 근거는 없다.

기대득점(xG)

아탈란타의 최근 3경기 기대득점은 2.22, 카이라트 알마티의 최근 2경기 기대득점은 0.99로 제시됐다. 표기된 값은 아탈란타가 높지만 표본 경기 수가 다르고 합계인지 평균인지 명확하지 않아 격차의 크기를 단정하기 어렵다. 실제 득점도 같은 집계 방식으로 제시되지 않았으므로 결정력 부진이나 초과 효율을 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 아탈란타 0.05, 카이라트 알마티 0.12지만, 이 수치만으로 수비진 전체의 안정성을 판단할 수는 없다. 기대득점은 홈팀의 공격 우세를 보조하지만, 언더 판단은 원정 평균득점 0.6과 아탈란타의 시즌 무득점 2경기에 더 무게를 둔다.

득점 시간대

아탈란타의 득점 시간대는 0~15분, 16~30분, 31~45분에 각각 1골로 제시됐다. 후반에는 61~75분 1골이 기록돼 있다. 전반의 여러 구간에서 득점한 기록은 있으나, 특정 시간대에 득점이 집중된다고 해석할 자료는 부족하다. 카이라트 알마티의 시간대별 기록이 없어 양 팀의 초반·막판 득점 성향을 비교할 수 없다. 이 자료만으로 조기 득점이나 후반 다득점을 예상해 총득점 기준점 3.5를 넘길 것이라고 판단하지 않는다.

전술과 라인업 경향

아탈란타는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 4-3-3을 1회 사용해 최근에는 4-2-3-1 비중이 높았다. 시즌 포메이션은 4-3-3과 4-2-3-1이 각각 2경기로 제시돼 최근 기록과 분포가 다르다. 카이라트 알마티는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 3회, 4-4-2와 4-4-1-1을 각각 1회 사용했다. 포메이션 변화는 확인되지만 이것만으로 압박 높이나 수비 라인 위치를 단정할 수는 없다. 아탈란타의 붙박이 선발 목록에 N. 크르스토비치와 C. 더 케텔라러가 포함돼 있어 최근 공격의 연결고리로 살필 수 있지만, 이번 경기 선발 출전을 확정할 정보는 없다.

주목할 선수

N. 크르스토비치는 5골 2도움으로 제공된 아탈란타 주요 선수 가운데 득점 기록이 가장 앞선다. C. 더 케텔라러는 1골 3도움으로 득점 마무리뿐 아니라 동료의 득점에 관여한 기록이 눈에 띈다. E. 엘마스의 2골 1도움과 N. 잘레프스키의 1골 2도움도 공격 기여가 여러 선수에게 분산돼 있음을 보여준다. 카이라트 알마티의 L. 마타는 0골 1도움으로 기록돼 있어 직접 득점보다 기회 연결 측면에서 살필 대상이다. 이 기록은 최근 컨디션이나 이번 경기 출전 여부를 보장하지 않으며, 홈팀 공격진의 누적 기여도를 확인하는 자료로 한정한다.

시장 배당 해석

승패배당 홈 1.17, 무 7.2, 원정 14.63은 시장이 아탈란타 승리를 뚜렷하게 선호한다는 뜻이다. 홈 성적과 공격 지표도 같은 방향이지만, 최근 파르마전 0-3 패배는 낮은 홈 배당을 무조건적인 안전 신호로 받아들이기 어렵게 한다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.8이 오버 1.99보다 낮아 시장도 상대적으로 낮은 득점 쪽에 무게를 둔다. 핸디캡 -2.5의 홈 2.25와 원정 1.6은 홈 승리와 큰 점수 차 승리를 구분하는 가격이다. 선택은 아탈란타 승, 언더 3.5, 카이라트 알마티 핸디캡 +2.5이며, 저득점 전망을 가장 크게 흔드는 자료는 아탈란타의 프로시노네전 4-4와 카이라트 알마티의 파나티나이코스전 1-5다.

종합 예측

아탈란타의 홈 성적과 공격 기회 창출 지표를 근거로 홈 승리 가능성을 가장 높게 평가한다. 다만 최근 실점 불안과 무득점 기록을 고려하면 큰 점수 차보다는 원정팀 핸디캡 범위 안의 승리가 더 설득력 있다. 총득점은 언더를 우선하되 최근 대량 실점 경기들 때문에 확신은 제한한다.

아탈란타카이라트 알마티

추천 픽

아탈란타 승 미적중언더 3.5 적중카이라트 알마티 +2.5 승 적중
  • 아탈란타 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
  • 카이라트 알마티 기준, 승리·무승부 또는 2.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 아탈란타 -2.5)
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.