브라가 원정 평균득점 0.67, 슈팅 우위에도 다득점 기대는 제한적
슈팅 생산성과 기대득점에서 앞서는 브라가 쪽으로 승부의 무게가 기울지만, 원정 평균득점 0.67은 승리 확신을 낮추는 변수다. 오르후스의 낮은 공격 생산성까지 고려하면 브라가 승과 언더 2.5를 선택하되, 원정 공격이 막히며 무승부로 흐를 가능성을 경계한다.
최근 결과: 브라가의 반등과 오르후스의 공격 정체
오르후스는 최근 에그나티아와 홈에서 1-1로 비겼고, 그 앞선 헨트 원정에서는 0-1로 졌다. 브라가는 나시오날 원정 0-1 패배 뒤 파말리캉을 홈에서 3-0으로 이겼다. 최근 반등의 강도는 브라가가 앞서지만, 그 반등이 홈에서 나왔다는 점 때문에 이번 원정까지 같은 득점력을 기대하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 홈 에그나티아 / L 0-1 원정 헨트원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-0 홈 파말리캉 / L 0-1 원정 나시오날
장소별 성적: 브라가 원정 공격의 뚜렷한 제약
브라가는 원정 9경기에서 2승4무3패, 평균득점 0.67을 기록했다. 홈 평균득점 1.78과 비교하면 원정에서 공격 성과가 낮아지는 모습이 분명하다. 오르후스의 홈 평균실점 2.25는 브라가에 기회지만, 브라가의 장소별 편차를 감안하면 큰 점수 차보다 제한적인 우세에 무게를 두는 편이 타당하다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 1승1무2패 평균득점 1.25 평균실점 2.25원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 7승2패 평균득점 1.78 평균실점 0.56 / 원정경기 9경기 2승4무3패 평균득점 0.67 평균실점 1
공격 과정: 브라가가 더 자주 위협할 근거
오르후스의 최근 평균 슈팅은 6.5, 유효슈팅은 1.5인 반면 브라가는 슈팅 12.3, 유효슈팅 5를 기록했다. 점유율과 패스성공률도 브라가가 앞서 공격을 이어갈 여건은 원정팀 쪽이 낫다. 다만 오르후스는 최근 2경기, 브라가는 최근 3경기 자료이므로 이를 같은 기간의 절대적인 전력 차로 받아들여서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 최근 2경기 평균: 점유율 41%, 슈팅 6.5, 유효슈팅 1.5, 코너킥 3.5, 파울 13, 패스성공률 79.5%, 경고 1.5원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 55%, 슈팅 12.3, 유효슈팅 5, 코너킥 4.7, 파울 15.3, 패스성공률 86.7%, 경고 1.3
기대득점: 오르후스의 득점 기회 부족
오르후스의 최근 기대득점은 0.63으로 브라가의 1.34보다 낮다. 슈팅 횟수뿐 아니라 기회의 질을 반영한 수치에서도 뒤져 홈팀 공격의 반등을 강하게 예상하기 어렵다. 브라가는 골키퍼가 막아낸 기대실점이 0.96이어서 수비 앞선이 허용한 위험도 남아 있지만, 오르후스의 낮은 기대득점은 저득점 선택을 지지한다.
근거 데이터
홈팀 최근 2경기 기대득점(xG) 0.63골키퍼가 막아낸 기대실점 0.02
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.34
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.96
시즌 안정성: 브라가의 수비 지표가 주는 근거
브라가의 별도 시즌 집계에는 8경기 5승2무1패, 경기당 실점 0.4와 무실점 7경기가 제시돼 있다. 수비 안정성을 지지하는 자료지만 무득점 3경기도 함께 있어 공격까지 꾸준했다고 해석하기는 어렵다. 이 집계는 홈·원정 성적 및 대회 순위 자료와 범위가 같다고 확인되지 않으므로 각각의 경향을 구분해 판단해야 한다.
근거 데이터
원정팀 시즌 집계: 8경기 5승2무1패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 0.4 / 무실점 7경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 3시장 판단: 원정 우세와 저득점 선호가 함께 존재
승패 배당은 브라가 2, 오르후스 3.75로 원정팀을 더 높게 평가한다. 총득점에서는 언더 1.82가 오버 1.99보다 낮아 시장도 다득점보다 저득점 쪽에 무게를 둔다. 다만 브라가의 원정 2승4무3패를 고려하면 승리 선택에는 무승부 위험이 남으며, 저득점 전망이 원정 승리를 자동으로 보장하지는 않는다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 3.75 / 무 3.39 / 원정 2 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.99 / 언더 1.82)경기 개요
오르후스는 26위로 0승1무1패, 승점1을 기록했고 브라가는 16위로 1승1패, 승점3을 확보했다. 해당 순위 자료에서 오르후스는 득1 실2, 브라가는 득2 실3으로 모두 득점보다 실점이 많다. 브라가가 성적과 공격 지표에서 앞서지만, 원정 성적은 홈만큼 강하지 않다. 오르후스의 공격 생산성 부족과 브라가의 원정 득점 저하가 맞물리는 경기다.
최근 흐름
오르후스는 에그나티아와의 홈 1-1 무승부로 직전 패배 흐름에서는 벗어났지만, 공격이 뚜렷하게 살아났다고 보기는 어렵다. 헨트 원정에서는 0-1로 졌고, 그 앞선 벤피카와의 홈·원정 경기에서는 각각 1-3으로 패했다. 최근 결과에는 득점 부족뿐 아니라 수비가 흔들린 경기도 섞여 있다. 브라가는 나시오날 원정 0-1 패배 뒤 파말리캉을 홈에서 3-0으로 꺾어 반등했다. 다만 FC 코펜하겐 원정 0-3 패배도 있어, 최근 홈 승리의 득점력을 원정에 그대로 적용하기는 어렵다.
홈·원정 성향
오르후스는 홈 4경기에서 1승1무2패, 평균득점 1.25와 평균실점 2.25를 기록했다. 홈이라는 이유만으로 수비 안정성을 높게 평가할 근거는 약하다. 브라가는 홈 9경기 7승2패와 달리 원정 9경기에서는 2승4무3패로 승리보다 무승부가 더 많았다. 원정 평균득점 0.67과 평균실점 1은 공격의 폭발력보다 접전 가능성을 뒷받침한다. 오르후스의 홈 수비 약점은 브라가 승리의 근거지만, 브라가의 원정 공격력은 그 확신을 제한한다.
경기 환경
경기장은 라네르스의 세페우스 파크로 제시돼 있다.
시즌 지표 비교
브라가의 별도 시즌 집계는 8경기 5승2무1패, 경기당 득점 1.3과 경기당 실점 0.4다. 무실점 7경기는 수비 안정성을, 무득점 3경기는 공격 성과의 기복을 각각 보여준다. 오르후스는 제공된 홈·원정 집계에서 전체 평균 득실차 -1로, 브라가의 +0.44보다 낮다. 다만 순위표 성적과 별도 시즌 집계, 홈·원정 자료는 표본 범위가 다르므로 하나의 누적 기록처럼 합쳐 해석하지 않는다. 브라가의 안정성에 무게를 두되, 시즌 집계의 낮은 실점만으로 이번 경기 무실점을 단정할 수는 없다.
경기 스타일
오르후스는 최근 2경기 평균 점유율 41%, 패스성공률 79.5%로 공을 오래 유지하는 힘이 제한적이었다. 슈팅 6.5와 유효슈팅 1.5도 공격 기회가 자주 만들어지지 않았음을 보여준다. 브라가는 최근 3경기 평균 점유율 55%, 패스성공률 86.7%, 코너킥 4.7로 오르후스보다 공격을 이어가는 지표가 높다. 슈팅 12.3과 유효슈팅 5까지 고려하면 경기 주도권은 브라가 쪽이 유리하다. 파울은 브라가 15.3, 오르후스 13이지만 경고는 각각 1.3과 1.5여서, 파울 수만으로 카드 위험이 더 높다고 해석하지 않는다.
기대득점(xG)
오르후스의 최근 2경기 기대득점은 0.63, 브라가의 최근 3경기 기대득점은 1.34로 제시됐다. 오르후스는 에그나티아전 1-1과 헨트전 0-1에서 드러난 제한적인 득점 성과에 더해, 기대득점 자체도 낮다. 다만 기대득점 집계와 실제 득점의 동일 기준 평균이 제시되지 않아 결정력의 초과·미달을 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 오르후스 0.02, 브라가 0.96으로 브라가 쪽에서 골키퍼의 위험한 슈팅 방어 기여가 더 크게 나타났다. 브라가의 수비 앞선이 기회를 전혀 내주지 않는 것은 아니지만, 오르후스의 낮은 기회 생산성을 감안하면 다득점보다는 제한적인 득점 흐름이 더 설득력 있다.
득점 시간대
브라가의 득점 분포에서는 76~90분 3골이 가장 눈에 띈다. 16~30분과 31~45분, 61~75분에는 각각 2골이 제시됐고 0~15분에는 1골이 기록됐다. 경기 초반 득점만으로 승부를 풀어가는 팀이라고 해석하기보다, 후반 막판까지 득점 가능성이 남는 흐름으로 읽는 편이 적절하다. 언더 2.5를 선택하더라도 브라가의 76~90분 득점 분포는 종료 직전까지 경계할 변수다.
전술과 라인업 경향
오르후스는 최근 5경기에서 3-4-2-1을 2회, 3-5-2와 3-4-3, 3-1-4-2를 각각 1회 사용했다. 제시된 최근 포메이션은 모두 수비수 셋을 두는 형태지만, 중원과 전방 배치는 바뀌었다. 브라가는 최근 4-2-3-1과 3-4-2-1을 각각 2회, 3-4-1-2를 1회 사용해 수비와 공격의 배치 선택이 더 다양했다. 시즌 집계에서는 4-3-3이 4경기로 제시돼 최근 경향과 시즌 전체의 대표 형태도 다르다. 양 팀 모두 붙박이 선발 명단이 있지만, 이를 근거로 이번 경기의 정확한 선발 배치나 특정 포메이션을 확정하지 않는다.
주목할 선수
오르후스에서는 3골을 기록한 J. 보게레가 주요 득점 자원이다. K. 아른스타드는 2골과 1도움을 기록했으며, 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있어 모두 일반적인 공격 전개에서 나온 골로 해석해서는 안 된다. 브라가의 V. 고메스는 1골 2도움으로 직접 마무리와 득점 연결 양쪽에서 기록을 남겼다. R. 오르타도 1골을 기록했고 최근 붙박이 선발 명단에 포함돼 있다. 이번 경기에서는 J. 보게레가 오르후스의 제한적인 슈팅 기회를 득점으로 연결할지, V. 고메스가 브라가의 원정 공격 정체를 풀어줄지가 관전 요소다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 3.75, 무 3.39, 원정 2로 브라가 우세를 반영한다. 슈팅과 기대득점의 격차는 이 방향을 뒷받침하지만, 브라가의 원정 평균득점 0.67은 승리 선택의 부담이다. 총득점 기준점 2.5에서 언더 1.82가 오버 1.99보다 낮은 것은 양 팀의 공격 제약과 맞닿아 있다. 핸디캡 배당은 홈 1.83, 원정 1.99로 제시됐지만, 승패와 같은 방향의 선택을 추가하기보다는 총득점으로 판단 근거를 분리한다. 최종 선택은 브라가 승과 언더 2.5이며, 브라가의 원정 4무가 승패 판단에 남는 핵심 위험이다.
종합 예측
브라가의 슈팅 생산성과 기대득점 우위를 바탕으로 원정 승리를 근소하게 우선한다. 다만 원정 득점력이 낮아 무승부 위험이 있으며, 총득점은 언더 2.5 쪽으로 판단한다.
추천 픽
- 브라가 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중


