홈 9경기 무승 네이메헌, 원정 평균실점 0.75의 오모니아와 맞선다
네이메헌은 슈팅과 기대득점에서 앞서지만, 홈 9경기 0승6무3패와 반복된 실점 때문에 승리를 우선하기 어렵다. 오모니아의 원정 평균실점 0.75를 경계하면서도, 네이메헌의 수비 불안과 최근 양 팀의 다득점 경기 결과를 근거로 원정 핸디캡과 오버를 선택한다.
홈 이점보다 먼저 확인해야 할 무승 기록
네이메헌은 홈 9경기에서 0승6무3패로 승리가 없고, 평균득점 1.33보다 평균실점 1.89가 높다. 오모니아 역시 원정 1승1무2패로 승리 신뢰도가 높지는 않지만, 평균실점 0.75는 상대보다 안정적이다. 홈 승리보다는 오모니아가 패하지 않는 방향에 근거가 있다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 0승6무3패 평균득점 1.33 평균실점 1.89 / 원정경기 9경기 3승2무4패 평균득점 1.33 평균실점 1.89 / 전체 평균 득실차 -0.56원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 4승1패 평균득점 1.6 평균실점 1.2 / 원정경기 4경기 1승1무2패 평균득점 1 평균실점 0.75 / 전체 평균 득실차 +0.33
최근 흐름은 홈의 무승부와 원정의 기복이 대비
네이메헌은 최근 홈에서 흐로닝언과 2-2, 시타르트와 2-2, 레프스키 소피아와 1-1을 기록했다. 득점하더라도 실점으로 승리를 놓치는 모습이다. 오모니아는 첼레 원정 3-0 승리 뒤 벤피카에 홈 1-4로 패해, 공격 가능성과 수비 변동성을 함께 드러냈다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 원정 헤이렌베인 / D 2-2 홈 흐로닝언 / W 4-2 원정 디나모 자그레브 / D 2-2 홈 시타르트 / D 1-1 홈 레프스키 소피아 / D 1-1 원정 아약스원정팀 최근 6경기(최신순): L 1-4 홈 벤피카 / W 3-0 원정 첼레 / W 1-0 홈 셀타비고 / W 4-2 홈 신트트라위던 / L 0-1 원정 신트트라위던 / W 1-0 홈 링컨 레드 임프스
시즌 실점 지표가 총득점 판단의 중심
네이메헌의 시즌 집계는 경기당 득점 1.7, 실점 2.7이며 무실점 경기가 없다. 오모니아는 경기당 득점 1.6, 실점 1.1과 무실점 3경기로 수비 안정성에서 앞선다. 오버 판단은 양 팀 모두의 수비가 약하다는 전제보다 네이메헌의 반복된 실점에 무게를 둔 선택이다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 3경기 1승1무1패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 2.7 / 무실점 0경기 · 무득점 1경기원정팀 시즌 집계: 7경기 4승1무2패 경기당 득점 1.6 경기당 실점 1.1 / 무실점 3경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 3
공격 생산성에서는 네이메헌이 앞선다
최근 3경기 네이메헌은 슈팅 14.7, 유효슈팅 5.7, 기대득점 1.73으로 오모니아의 슈팅 10.3, 유효슈팅 5, 기대득점 1.12보다 높다. 홈 무승 기록만으로 공격력까지 낮게 평가하기는 어렵다. 이 공격 지표는 오모니아 핸디캡의 위험 요인이면서 오버를 뒷받침하는 근거다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 48.3%, 슈팅 14.7, 유효슈팅 5.7, 코너킥 3, 파울 17, 경고 1.3홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.73
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 40.3%, 슈팅 10.3, 유효슈팅 5, 코너킥 4.3, 파울 8.3, 경고 1
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.12
후반 막판까지 열어둘 득점 가능성
네이메헌은 16~30분부터 76~90분까지 제시된 각 구간에 1골씩 기록해 득점 시점이 분산돼 있다. 오모니아는 16~30분과 76~90분에 각각 4골이 집중됐다. 특히 양 팀 모두 76~90분 득점 기록이 있어, 초반 흐름만으로 총득점 방향을 확정하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 16~30분 1골, 31~45분 1골, 46~60분 1골, 61~75분 1골, 76~90분 1골원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 4골, 31~45분 1골, 46~60분 2골, 76~90분 4골
시장의 홈 우세와 실제 홈 성적의 간극
승패 배당은 네이메헌 1.78, 무승부 3.99, 오모니아 4.09로 홈 승리를 우선한다. 그러나 홈 0승6무3패는 이 기대를 그대로 따르기 어렵게 만든다. 총득점은 오버 1.57이 언더 2.38보다 낮아 시장도 다득점을 지지하지만, 오모니아의 원정 수비 기록은 함께 경계해야 한다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.78 / 무 3.99 / 원정 4.09 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.57 / 언더 2.38) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 1.78 / 원정 2.04)경기 개요
네이메헌은 20위로 1승1무1패, 승점4를 기록했고 오모니아는 11위로 2승1패, 승점6이다. 해당 순위표에서 양 팀의 득점은 5로 같지만 실점은 네이메헌 8, 오모니아 4로 차이가 난다. 두 팀 모두 유로파리그 진출권의 플레이오프 구간으로 표시돼 있다. 순위와 실점 기록은 오모니아 쪽이 앞서지만, 최근 공격 생산성은 네이메헌이 높아 지표의 방향이 엇갈리는 경기다.
최근 흐름
네이메헌은 최근 6경기에서 1승4무1패를 기록해 패배보다 무승부가 흐름을 지배했다. 디나모 자그레브 원정에서는 4-2로 이겼지만, 흐로닝언과 홈 2-2 뒤 헤이렌베인 원정에서 0-1로 패했다. 제공된 최근 경기 모두 실점이 있어 공격 성과가 승리로 이어지지 않는 문제가 보인다. 오모니아는 최근 6경기 4승2패로 승리 빈도에서 앞선다. 셀타비고에 홈 1-0, 첼레에 원정 3-0으로 승리한 뒤 벤피카에 홈 1-4로 패해 최근 수비 흐름에는 제동이 걸렸다. 무승부가 잦은 네이메헌과 승패가 뚜렷한 오모니아의 대비가 있지만, 직전 패배만으로 어느 한쪽의 공격력을 낮춰 보기는 어렵다.
홈·원정 성향
네이메헌은 홈 9경기 0승6무3패로 홈 이점을 결과로 연결하지 못했다. 홈 평균득점 1.33과 평균실점 1.89는 원정 기록과 같아, 득실 평균에서도 뚜렷한 홈 개선이 없다. 오모니아는 홈 5경기 4승1패인 반면 원정 4경기에서는 1승1무2패로 성적이 떨어진다. 다만 원정 평균실점 0.75는 홈 평균실점 1.2보다 낮아 원정 부진을 수비 불안으로만 설명할 수 없다. 원정 평균득점 1이 승리 선택을 망설이게 하지만, 네이메헌의 홈 무승과 맞물리면 오모니아 핸디캡 +0.5에는 근거가 생긴다.
경기 환경
경기는 네이메헌의 스타디온 더 호페르트에서 열린다. 환경 변수에 따른 별도의 득점 보정 없이 제공된 홈·원정 성적을 판단 근거로 삼는다.
시즌 지표 비교
네이메헌의 시즌 집계는 3경기 1승1무1패이며 경기당 득점 1.7, 실점 2.7이다. 무실점 0경기와 무득점 1경기를 함께 보면 공격보다 실점 억제에서 불안이 더 뚜렷하다. 오모니아의 시즌 집계는 7경기 4승1무2패, 경기당 득점 1.6, 실점 1.1이다. 무실점 3경기와 시즌 최다 연승 3은 상대보다 안정적인 결과를 낸 근거다. 다만 시즌 집계의 경기 수가 다르고 오모니아는 순위표에 기재된 성적과 집계 범위도 달라, 같은 범위의 누적 기록처럼 직접 비교해서는 안 된다.
경기 스타일
최근 3경기 점유율은 네이메헌 48.3%, 오모니아 40.3%로 네이메헌이 상대적으로 공을 더 오래 보유했다. 슈팅 14.7과 유효슈팅 5.7도 오모니아의 10.3과 5보다 높아 공격 시도에서 앞선다. 오모니아는 점유율과 슈팅이 낮지만 유효슈팅 5를 기록해 공격 위협 자체가 적다고 보기는 어렵다. 코너킥은 오모니아 4.3이 네이메헌 3보다 높아, 전체 슈팅 열세가 코너킥 열세로 이어지지는 않았다. 네이메헌의 파울 17과 경고 1.3은 오모니아의 파울 8.3, 경고 1보다 높지만, 이 기록만으로 이번 경기의 퇴장이나 페널티를 예상하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 네이메헌 1.73, 오모니아 1.12로 네이메헌이 앞선다. 네이메헌의 최근 결과에는 0-1, 2-2, 4-2가 함께 있어 경기별 득점 편차가 드러난다. 오모니아 역시 최근 1-4, 3-0, 1-0으로 득점 결과가 일정하지 않다. 같은 기간의 실제 평균득점이 별도로 제시되지 않아 기대득점 대비 결정력의 우열을 수치로 확정하지 않는다. 네이메헌의 높은 기대득점은 홈 무승에도 득점 가능성을 남기지만, 기대실점 자료가 없어 양 팀 수비 효율을 기대득점 수치만으로 평가할 수는 없다.
득점 시간대
네이메헌은 16~30분, 31~45분, 46~60분, 61~75분, 76~90분에 각각 1골을 기록했다. 특정 구간의 집중보다는 전후반에 걸친 득점 분포가 특징이다. 오모니아는 16~30분과 76~90분에 각각 4골을 기록해 두 구간의 존재감이 크다. 0~15분 1골과 46~60분 2골도 있어 득점 경로를 막판으로만 한정할 수 없다. 양 팀 모두 76~90분 득점 기록이 있다는 점은 오버 선택을 보조하지만, 시간대별 실점 자료가 없어 해당 구간의 맞대결 우세까지 단정하지 않는다.
전술과 라인업 경향
네이메헌은 최근 5경기에서 3-4-2-1을 3회, 3-1-4-2와 3-4-3을 각각 1회 사용했다. 시즌 포메이션도 3-4-2-1 2경기, 3-4-3 1경기로 제시돼 수비 숫자의 기본 틀은 일관적이다. 오모니아는 최근 5경기 4-4-2 4회, 4-2-3-1 1회로 최근에는 4-4-2를 주로 선택했다. 시즌 기록에서는 4-3-3 4경기가 제시돼 최근 선택과 시즌 전체 경향은 구분해야 한다. 네이메헌의 높은 점유율·슈팅과 오모니아의 낮은 점유율이 맞물릴 수 있지만, 포메이션만으로 압박 강도나 실제 선발 구성을 확정하지 않는다.
주목할 선수
T. 체리는 4골과 1도움을 기록했고 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있다. 네이메헌의 최근 붙박이 선발에도 포함돼 있어 공격에서 우선 확인할 선수다. C. 비쇼프는 2골 1도움으로 득점과 도움 모두 기록했다. N. 르브르통, B. 린선, P. 스휘르스도 각각 1골 1도움을 남겨 공격 기여가 특정 선수에게만 한정되지는 않았다. 네이메헌의 슈팅 14.7과 기대득점 1.73이 실제 득점으로 이어지는 과정에서 T. 체리와 C. 비쇼프의 기록을 주목할 만하다.
결장 변수
제공된 결장·부상 명단은 네이메헌 8명, 오모니아 3명이다. 명단 규모에서는 네이메헌 쪽의 부담이 더 크다. 다만 결장자의 출전 시간과 역할 비중이 제시되지 않아 특정 포지션의 전력 손실을 수치화할 수 없다. 이 변수는 네이메헌의 홈 승리 선택을 신중하게 만드는 보조 근거로만 반영하며, 실제 출전 구성에 따른 공격력 저하까지 단정하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 네이메헌 1.78, 무승부 3.99, 오모니아 4.09로 시장은 홈 승리를 우선한다. 네이메헌의 최근 슈팅 14.7과 기대득점 1.73은 그 방향을 일부 뒷받침하지만 홈 0승6무3패는 반대 근거다. 오모니아 핸디캡 +0.5의 배당 2.04는 원정 승리를 요구하지 않는 선택으로, 홈팀의 무승부 성향과 연결된다. 총득점은 오버 2.5의 배당 1.57이 언더 2.5의 2.38보다 낮아 다득점 기대가 우세하다. 네이메헌의 시즌 경기당 실점 2.7과 최근 홈 2-2 결과들은 오버를 지지하지만, 오모니아의 원정 평균득점 1과 평균실점 0.75는 저득점 위험으로 남는다.
종합 예측
네이메헌의 공격 지표 우세와 홈 무승 기록이 충돌해 승패 단일 선택은 제외한다. 오모니아 핸디캡 +0.5를 우선하고 오버 2.5를 함께 선택하되, 총득점 선택은 오모니아의 원정 평균실점 0.75 때문에 신뢰도를 낮춰 접근한다.
추천 픽
- 오모니아 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 네이메헌 -0.5)
- 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중


