플젠 원정 평균득점 0.5, 릴레스트룀 최근 연승과 맞서는 홈 수비 불안
최근 연승을 기록한 릴레스트룀과 원정 평균득점 0.5에 머문 플젠의 대비를 고려하면, 승패 단정보다는 릴레스트룀의 패배를 피하는 핸디캡 접근이 낫다. 총득점은 양 팀의 무득점 기록과 원정 공격력을 근거로 언더 3을 선택하지만, 릴레스트룀의 홈 평균실점 2.2가 위험 요인이다.
최근 흐름은 릴레스트룀이 앞선다
릴레스트룀은 스타르트 원정에서 1-0, 브란과의 홈경기에서 3-2로 이기며 서로 다른 득실 양상에서도 승리를 챙겼다. 플젠은 최근 레프스키 소피아와 페렌츠바로시에 모두 1-2로 졌다. 홈팀의 최근 결과가 더 낫지만, 릴레스트룀에도 소시에다드전 0-6 패배가 있어 수비 안정까지 확신하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 원정 스타르트 / W 3-2 홈 브란 / L 0-6 홈 소시에다드 / W 2-0 원정 산데피오르 / D 1-1 원정 스파르타 프라하 / D 2-2 홈 몰데원정팀 최근 5경기(최신순): L 1-2 홈 레프스키 소피아 / L 1-2 원정 페렌츠바로시 / L 0-3 홈 로얄 위니옹 생질루아즈 / W 4-1 홈 츠르베나 즈베즈다 / L 0-3 원정 츠르베나 즈베즈다
홈 수비 불안과 원정 공격 부진의 충돌
릴레스트룀은 홈 10경기에서 3승2무5패, 평균득점 1.3과 평균실점 2.2를 기록해 홈 이점만으로 승리를 지지하기 어렵다. 다만 플젠도 원정 2경기에서 0승2패이고 평균득점은 0.5에 머문다. 홈팀의 수비 약점이 뚜렷해도 원정팀이 이를 꾸준히 공략했다는 근거는 부족해 릴레스트룀 핸디캡 +0.5 쪽에 무게를 둔다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 10경기 3승2무5패 평균득점 1.3 평균실점 2.2 / 원정경기 9경기 4승3무2패 평균득점 1 평균실점 1.11 / 전체 평균 득실차 -0.52원정팀 홈원정 성적: 홈경기 3경기 1승2패 평균득점 1.67 평균실점 2 / 원정경기 2경기 0승2패 평균득점 0.5 평균실점 2.5 / 전체 평균 득실차 -1
시즌 기록은 양쪽 모두 안정성과 거리가 있다
릴레스트룀의 시즌 집계는 5경기 1승2무2패, 플젠은 5경기 1승0무4패다. 플젠이 경기당 득점 1.4로 릴레스트룀의 0.8보다 높지만, 무실점은 0경기이고 경기당 실점도 2.2다. 양 팀 모두 무득점 2경기를 기록했다는 점은 공격의 지속성을 경계하게 하며, 어느 한쪽의 일방적인 우세를 기대하기 어렵게 한다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 5경기 1승2무2패 경기당 득점 0.8 경기당 실점 2.0 / 무실점 1경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 5경기 1승0무4패 경기당 득점 1.4 경기당 실점 2.2 / 무실점 0경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 1
공격 시도는 비슷하고 유효슈팅은 플젠 우위
최근 3경기 평균 점유율은 양 팀 모두 52.7%, 슈팅도 15로 같다. 반면 유효슈팅은 플젠이 4.7로 릴레스트룀의 3.3보다 높아, 최근 패배만 보고 원정팀의 공격 과정까지 열세로 단정하면 안 된다. 릴레스트룀은 코너킥 5로 플젠의 4보다 앞서지만, 이 수치만으로 세트피스 득점 우위를 확정할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 52.7%, 슈팅 15, 유효슈팅 3.3, 코너킥 5, 파울 10.3, 경고 1.3원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 52.7%, 슈팅 15, 유효슈팅 4.7, 코너킥 4, 파울 12.3, 경고 1.3
늦은 득점 기록이 언더 선택의 변수
릴레스트룀의 제공된 득점 시간대 기록은 76~90분 2골과 91~105분 2골에 집중돼 있다. 플젠도 76~90분 2골과 91~105분 1골을 기록해 경기 막판 득점 가능성을 가볍게 볼 수 없다. 언더 3을 선택하더라도 초반 득점이 적다는 이유만으로 안심할 수 없고, 후반 늦은 시간의 득점이 기준점 판단을 바꿀 수 있다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 76~90분 2골, 91~105분 2골원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 46~60분 1골, 61~75분 2골, 76~90분 2골, 91~105분 1골
시장의 플젠 우세와 최근 결과는 엇갈린다
승패배당은 플젠 2.17, 릴레스트룀 3.01로 원정팀 우세를 반영한다. 하지만 플젠의 최근 연패와 원정 부진을 함께 보면 이 평가를 그대로 따르기 어렵다. 총득점 기준점 3에서는 오버와 언더가 모두 1.9로 제시돼 시장도 방향을 나누지 않았으며, 이번 선택은 배당 자체보다 원정 득점력과 양 팀 무득점 기록에 근거한다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 3.01 / 무 3.73 / 원정 2.17 | 총득점 기준점 3 (오버 1.9 / 언더 1.9) | 핸디캡 기준 0.5 (배당 홈 1.71 / 원정 2.14)경기 개요
릴레스트룀은 31위로 0승1무2패, 승점1을 기록했고 플젠은 33위로 0승3패다. 해당 성적에서 릴레스트룀은 득2 실9, 플젠은 득2 실7로 모두 공격 성과보다 실점 부담이 크다. 최근 경기 결과는 릴레스트룀이 앞서지만 홈 성적이 불안해, 승패보다 패배를 피할 가능성과 총득점 수준을 중심으로 접근할 경기다.
최근 흐름
릴레스트룀은 최근 스타르트 원정 1-0 승리와 브란전 홈 3-2 승리로 연승을 기록했다. 소시에다드전 홈 0-6 패배가 남아 있지만, 이후 결과에서는 득점과 승리가 이어졌다는 점이 긍정적이다. 플젠은 레프스키 소피아전과 페렌츠바로시전에서 모두 1-2로 패했고, 그 앞선 로얄 위니옹 생질루아즈전에서도 0-3으로 졌다. 츠르베나 즈베즈다전 홈 4-1 승리에서는 공격력을 보였으나 최근에는 득점이 나와도 실점을 억제하지 못했다. 흐름은 릴레스트룀 쪽이 낫지만 양 팀 모두 최근 결과에 수비 불안이 포함돼 있다.
홈·원정 성향
릴레스트룀은 홈 10경기 3승2무5패로, 원정 9경기 4승3무2패보다 결과가 좋지 않다. 홈 평균실점 2.2도 원정 평균실점 1.11보다 높아 홈경기라는 이유만으로 수비 안정성을 기대하기 어렵다. 플젠은 원정 2경기에서 0승2패, 평균득점 0.5와 평균실점 2.5를 기록했다. 다만 플젠의 원정 표본은 제한적이므로 이 약점이 그대로 반복된다고 단정할 수는 없다. 릴레스트룀의 홈 승리보다는 무승부까지 포함하는 핸디캡 선택이 이 대비에 더 적합하다.
경기 환경
경기는 오로센 스타디온에서 열린다.
시즌 지표 비교
별도로 제공된 시즌 집계에서 릴레스트룀은 5경기 1승2무2패, 플젠은 5경기 1승0무4패다. 경기당 득점은 플젠이 1.4로 릴레스트룀의 0.8보다 높지만, 경기당 실점도 플젠 2.2로 릴레스트룀 2.0보다 높다. 무실점은 릴레스트룀이 1경기, 플젠이 0경기여서 수비 안정성은 양쪽 모두 강점으로 보기 어렵다. 무득점은 각각 2경기로 공격이 끊긴 경기 역시 존재한다. 순위표 성적과 시즌 집계의 경기 수가 다르므로 두 자료를 합쳐 새로운 누적 성적으로 해석하지 않았다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 양 팀 모두 52.7%이고 슈팅도 15로 같아, 공을 보유하고 공격을 시도하는 양에서는 차이가 드러나지 않는다. 유효슈팅은 플젠 4.7, 릴레스트룀 3.3으로 원정팀이 더 높다. 이는 플젠의 최근 결과가 나쁘더라도 골문을 향한 슈팅 생산까지 낮게 평가해서는 안 된다는 근거다. 코너킥은 릴레스트룀 5, 플젠 4로 홈팀이 앞선다. 파울은 플젠 12.3으로 릴레스트룀 10.3보다 많지만 경고는 모두 1.3이어서, 파울 수 차이를 곧바로 징계 위험 차이로 연결하지는 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 릴레스트룀 1.57, 플젠 1.54로 홈팀이 조금 높다. 같은 기간 슈팅은 모두 15지만 플젠의 유효슈팅이 더 높다는 점까지 보면, 어느 한쪽의 공격 기회가 압도적이라고 해석하기 어렵다. 릴레스트룀의 최근 결과에는 1-0과 3-2 승리뿐 아니라 0-6 패배도 있어 실제 득점의 경기별 편차가 크다. 제공된 기대득점 수치와 직접 대조할 동일 단위의 실제 득점 집계가 없어 결정력의 초과나 부족을 수치로 확정하지 않는다. 기대실점 자료도 없으므로 수비 효율이나 골키퍼 선방 효과는 평가하지 않으며, 기대득점만으로 언더 3을 강하게 뒷받침하기는 어렵다.
득점 시간대
릴레스트룀의 제공된 득점 시간대는 76~90분 2골, 91~105분 2골로 늦은 구간에 몰려 있다. 플젠은 0~15분 1골을 기록했고, 46~60분 1골과 61~75분 2골도 있어 득점 구간이 더 넓게 나타난다. 플젠 역시 76~90분 2골과 91~105분 1골을 기록해 막판 득점 변수를 공유한다. 이 기록은 초반에 골이 적더라도 경기 전체의 저득점을 확신하지 말아야 한다는 쪽으로 해석한다. 다만 실점 시간대는 없어 어느 팀이 특정 구간에 수비적으로 더 취약한지는 판단하지 않는다.
전술과 라인업 경향
릴레스트룀은 최근 5경기에서 4-3-3을 3회, 4-1-4-1을 2회 사용했다. 시즌 포메이션 집계에는 4-3-3 5경기가 제시돼 있어, 제공된 자료에서는 이 배치가 중심이라는 점을 확인할 수 있다. 플젠은 최근 5경기에서 4-2-2-2, 4-2-3-1, 3-4-2-1, 3-5-1-1, 4-4-1-1을 각각 사용해 배치 변화가 더 잦았다. 릴레스트룀은 상대적으로 반복된 구조, 플젠은 다양한 수비·중원 배치가 특징이지만 포메이션만으로 압박 강도나 수비선 높이를 단정할 수는 없다. 붙박이 선발 명단도 이번 경기의 확정 선발을 뜻하지 않으므로 예상 라인업으로 제시하지 않는다.
주목할 선수
펠릭스 바는 3골 1도움으로 득점과 도움을 함께 기록한 공격 자원이다. T. 올센도 3골을 기록해 릴레스트룀의 주요 득점 경로로 주목할 만하다. G. 뉘헤임은 1골 2도움으로 직접 마무리뿐 아니라 득점 연결에서도 기록을 남겼다. 플젠은 주요 선수 기록에 페널티 득점이 포함돼 있어 득점 기록 전체를 오픈플레이 생산력으로 해석해서는 안 된다. 홈팀이 원정 평균실점 2.5의 플젠을 상대로 이 공격 기록을 이어갈 수 있는지가 관전 요소다.
결장 변수
릴레스트룀의 결장·부상 명단에는 E. B. 가르노스와 C. 예바라가 포함돼 있다. 플젠도 결장·부상 2명이 기재돼 있어 양 팀 모두 전력 변수가 존재한다. 다만 제공 자료에는 이들의 출전 시간, 구체적인 부상 상태와 대체 자원 정보가 없다. 결장 인원만으로 어느 팀의 손실이 더 크다고 판단하거나 복귀 시점을 예상하지 않으며, 이 항목을 특정 방향의 픽을 강화하는 근거로 쓰지는 않는다.
시장 배당 해석
승패배당은 릴레스트룀 3.01, 무승부 3.73, 플젠 2.17로 시장은 원정팀 승리에 더 낮은 배당을 부여했다. 그러나 플젠의 원정 0승2패와 평균득점 0.5, 릴레스트룀의 최근 연승은 원정 우세를 그대로 받아들이기 어렵게 한다. 릴레스트룀 핸디캡 +0.5의 배당 1.71은 홈팀의 승리와 무승부를 함께 고려하는 선택이며, 홈 수비 불안을 감안해 승패 픽은 제외한다. 총득점 기준점 3에서는 오버와 언더가 모두 1.9로 같아 시장 가격만으로 방향을 가르기 어렵다. 언더 3은 플젠의 원정 공격 부진과 양 팀 무득점 2경기에 근거하지만, 릴레스트룀 홈 평균실점 2.2와 양 팀의 늦은 시간대 득점 기록이 반대 근거로 남는다.
종합 예측
릴레스트룀의 최근 흐름을 반영해 홈팀의 패배를 피하는 방향을 우선한다. 총득점은 언더 3을 선택하되, 홈 수비 불안과 막판 득점 가능성 때문에 강한 확신은 피한다.
추천 픽
- 양 팀 득점 합계 3골 미만 시 적중
- 릴레스트룀 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중


