최근 기대득점 1.01 대 1.68, 홈 우세 배당을 흔드는 공격 격차
크리스탈팰리스는 홈 득점력이 원정보다 좋지만, 최근 공격 지표와 경기 흐름은 호펜하임이 앞선다. 호펜하임 핸디캡 +0.5와 언더 3.5를 우선하되, 양 팀의 실점 성향과 후반 득점 집중은 총득점 판단의 위험 요소다.
최근 흐름은 원정팀 쪽이 낫다
크리스탈팰리스는 최근 토트넘과 뉴캐슬에 모두 0-2로 패하며 공격이 막혔다. 호펜하임도 직전 브레멘 원정에서 0-2로 졌지만, 그에 앞서 레버쿠젠과 리옹을 각각 3-0으로 꺾었다. 최근 결과만 놓고 보면 홈팀의 반등보다 원정팀의 공격 회복을 기대할 근거가 더 많다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 원정 토트넘 / L 0-2 홈 뉴캐슬 / D 2-2 원정 베식타시 / L 0-5 원정 브라이턴 / L 2-3 원정 리옹 / W 3-1 홈 노팅엄원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 원정 브레멘 / W 3-0 홈 레버쿠젠 / W 3-0 홈 리옹 / W 2-1 원정 보루시아 묀헨글라트바흐 / L 2-3 홈 베식타시 / L 2-3 홈 함부르크
홈 이점은 있지만 승리 안정성은 부족하다
크리스탈팰리스의 홈 평균득점 2.17은 원정 평균득점 1보다 높아 장소에 따른 공격력 차이는 분명하다. 다만 홈 성적이 3승3패이고 평균실점도 1.67이라 홈 승리를 강하게 지지하기는 어렵다. 호펜하임 역시 원정 2승4패로 약점이 있어, 원정 승리보다는 핸디캡으로 접근하는 편이 자료에 맞는다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승3패 평균득점 2.17 평균실점 1.67 / 원정경기 7경기 1승2무4패 평균득점 1 평균실점 2.29 / 전체 평균 득실차 -0.46원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승3패 평균득점 2.33 평균실점 1.67 / 원정경기 6경기 2승4패 평균득점 1.5 평균실점 1.83 / 전체 평균 득실차 +0.17
공격 기회의 질은 호펜하임 우위
최근 3경기 기대득점은 크리스탈팰리스 1.01, 호펜하임 1.68로 원정팀이 앞선다. 홈팀의 골키퍼가 막아낸 기대실점도 -1.23으로, 선방으로 실점 위험을 줄였다는 긍정적 근거는 아니다. 홈팀이 경기 내내 주도권을 쥐고 승리를 가져간다는 전망보다 원정팀이 버틸 가능성에 무게를 싣는다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.01골키퍼가 막아낸 기대실점 -1.23
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.68
시즌 득점력은 언더 판단의 반대 근거
크리스탈팰리스는 시즌 경기당 득점 2.7에 무득점 0경기로, 대회 누적 공격 성적은 최근 부진보다 좋다. 호펜하임도 경기당 득점 1.7을 기록했고 양 팀 경기당 실점은 모두 1.7이다. 언더 3.5는 최근 홈팀 공격 둔화를 반영한 선택이며, 시즌 수비 안정성이 뒷받침하는 강한 저득점 판단은 아니다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 3경기 1승1무1패 경기당 득점 2.7 경기당 실점 1.7 / 무실점 1경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 3경기 1승0무2패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 1.7 / 무실점 1경기 · 무득점 1경기
총득점의 주요 변수는 후반 초반
크리스탈팰리스는 46~60분에 3골을 기록했고, 호펜하임도 같은 구간에 2골을 넣었다. 호펜하임의 제공된 득점 시간대는 모두 후반에 해당하며, 양 팀 모두 76~90분에 2골이 있다. 전반 득점이 적더라도 저득점 흐름이 끝까지 유지된다고 보기 어려워 후반 초반의 득점 여부가 언더 판단에 중요하다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 1골, 31~45분 1골, 46~60분 3골, 76~90분 2골원정팀 득점 시간대: 46~60분 2골, 61~75분 1골, 76~90분 2골
시장도 홈 승리를 강하게 확신하지는 않는다
승패배당은 홈 1.94로 크리스탈팰리스 우세를 가리키지만, 핸디캡 배당은 홈 1.93과 원정 1.91로 가깝다. 최근 공격 지표까지 고려하면 홈 승리 쪽 가격을 그대로 따를 이유는 충분하지 않다. 총득점은 언더 1.62가 오버 2.35보다 낮아 기준점 3.5 아래에 대한 시장의 기대가 더 크다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.94 / 무 3.88 / 원정 3.58 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.35 / 언더 1.62) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 1.93 / 원정 1.91)경기 개요
유로파리그에서 크리스탈팰리스는 15위, 1승1무1패와 승점4를 기록하고 있다. 호펜하임은 23위, 1승2패와 승점3으로 홈팀보다 아래에 있다. 대회 누적 득점은 크리스탈팰리스가 8로 호펜하임의 5보다 많고, 실점은 모두 5다. 순위와 누적 공격 성적은 홈팀 우세지만, 최근 경기력까지 같은 방향인지는 구분해서 볼 경기다.
최근 흐름
크리스탈팰리스는 최근 6경기에서 1승1무4패를 기록하며 결과가 좋지 않다. 토트넘 원정과 뉴캐슬 홈경기를 모두 0-2로 마쳤고, 앞선 브라이턴 원정에서는 0-5로 패해 공격과 수비의 문제가 함께 드러났다. 호펜하임은 레버쿠젠과 리옹을 각각 3-0으로 꺾고 보루시아 묀헨글라트바흐 원정에서도 2-1로 이겨 최근 승리 과정에서 득점을 확보했다. 다만 직전 브레멘 원정 0-2 패배는 그 상승 흐름이 원정에서도 안정적으로 이어진 것은 아니라는 점을 보여준다.
홈·원정 성향
크리스탈팰리스는 홈 6경기에서 3승3패, 평균득점 2.17과 평균실점 1.67을 기록했다. 원정 평균득점 1, 평균실점 2.29와 비교하면 홈에서 공격과 수비 수치가 모두 낫다. 호펜하임은 원정 6경기 2승4패에 평균득점 1.5, 평균실점 1.83으로 홈보다 불리한 성적을 보였다. 장소는 크리스탈팰리스에 유리한 근거지만, 홈에서도 패배가 적지 않아 최근 부진을 덮을 정도의 승리 안정성은 확인되지 않는다.
경기 환경
경기 장소는 런던의 셀허스트 파크다. 제공된 경기장 정보만으로 득점이나 경기 운영에 별도의 환경상 유불리를 부여하기는 어렵다.
시즌 지표 비교
크리스탈팰리스의 시즌 경기당 득점은 2.7로 호펜하임의 1.7보다 높다. 경기당 실점은 모두 1.7이고 무실점도 각각 1경기여서, 시즌 수치상 수비 안정성이 뚜렷하게 앞서는 팀은 없다. 무득점은 크리스탈팰리스 0경기, 호펜하임 1경기로 대회 안에서는 홈팀이 더 꾸준히 득점했다. 다만 양 팀 모두 3경기 집계이므로 이 수치만으로 최근 흐름과 홈·원정 차이를 배제하기는 어렵다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 크리스탈팰리스 48%, 호펜하임 54.3%로 원정팀이 공을 더 오래 보유했다. 슈팅도 홈팀 12에 비해 원정팀 18.3이 높고, 유효슈팅 역시 4.3보다 5.3이 많아 공격 시도와 유효슈팅 모두 호펜하임이 앞선다. 코너킥 8.7은 크리스탈팰리스의 4보다 높아 원정팀이 코너킥 기회를 더 자주 얻었다. 반면 호펜하임은 파울 20.3과 경고 3.7로 홈팀의 파울 11.7, 경고 1.3보다 높아 반칙과 경고 부담도 크다. 크리스탈팰리스의 패스성공률은 85%지만 상대 수치가 없어 패스 정확도의 직접 비교는 어렵다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 크리스탈팰리스 1.01, 호펜하임 1.68로 공격 기회의 질에서도 원정팀이 우위다. 크리스탈팰리스는 최근 토트넘과 뉴캐슬을 상대로 모두 0-2에 그쳤지만, 기대득점 자체도 높지 않아 부진을 결정력 문제로만 설명하기 어렵다. 호펜하임은 최근 레버쿠젠과 리옹을 상대로 각각 3-0을 기록했으나, 제공된 기대득점과 실제 득점의 집계 기준이 완전히 같은지는 명시되지 않아 효율 차이를 수치로 단정하지 않는다. 홈팀의 골키퍼가 막아낸 기대실점 -1.23은 선방이 수비 불안을 상쇄하고 있다는 근거가 되지 못한다. 공격 기회는 호펜하임 쪽이 낫지만, 홈팀의 실점 위험 때문에 언더 3.5를 강한 확신으로 밀기는 어렵다.
득점 시간대
크리스탈팰리스는 0~15분, 16~30분, 31~45분에 각각 1골을 기록해 전반 득점 이력이 있다. 가장 많은 득점이 나온 구간은 46~60분의 3골이며, 76~90분에도 2골이 있다. 호펜하임은 46~60분 2골, 61~75분 1골, 76~90분 2골로 제공된 득점이 후반에 모여 있다. 양 팀의 득점 구간이 후반 초반과 막판에 겹쳐, 전반이 조용하더라도 후반까지 총득점 위험이 남는 경기다.
전술과 라인업 경향
크리스탈팰리스는 최근 5경기 모두 3-4-2-1을 사용해 기본 배치의 일관성이 높다. 시즌 포메이션도 3-4-2-1 2경기와 3-4-3 1경기로 수비진의 기본 숫자를 유지했다. 호펜하임은 최근 5경기에서 4-4-2 2회, 4-2-3-1 2회, 3-5-2 1회로 배치를 바꿨다. 홈팀은 익숙한 구조의 유지, 원정팀은 서로 다른 배치의 활용이 최근 경향이지만 실제 선발과 이번 경기 전형은 확정할 수 없다.
주목할 선수
크리스탈팰리스의 주요 득점원은 4골을 기록한 Y. 피노로, 제공된 홈팀 주요 선수 가운데 득점이 가장 많다. D. 가마다는 2골로 뒤를 잇고, J. 마테타는 1골을 기록했다. J. 레르마와 C. 리처즈도 각각 1골이 있어 주요 선수 기록상 득점 기여가 여러 선수에게 분산돼 있다. 최근 연속 무득점 흐름에서 벗어나려면 Y. 피노와 D. 가마다의 기존 득점 기여가 이번 경기에서도 이어질지가 관건이다.
결장 변수
양 팀의 결장·부상 명단은 각각 8명으로, 어느 한쪽만 가용 인원 문제가 있는 경기는 아니다. 크리스탈팰리스는 주요 선수 기록에서 1골을 올린 J. 레르마가 해당 명단에 포함돼 있다. 홈팀 명단에는 출장 불투명 표기가 함께 있어 전원을 확정 결장으로 처리해서는 안 된다. 호펜하임도 출장 불투명 선수가 포함돼 있으며, 확정 선발이나 대체 자원의 기여도 자료가 없어 결장 영향을 구체적인 득실 변화로 환산하기는 어렵다.
시장 배당 해석
승패배당 홈 1.94, 무 3.88, 원정 3.58은 크리스탈팰리스를 가장 유력한 승리 후보로 평가한다. 그러나 최근 기대득점 1.01 대 1.68과 홈팀의 연속 0-2 패배는 그 우세를 약화하는 자료다. 핸디캡 배당도 홈 1.93과 원정 1.91로 가까워, 승패 선택보다는 호펜하임 핸디캡 +0.5가 최근 흐름에 더 부합한다. 총득점은 언더 1.62가 오버 2.35보다 낮고, 홈팀의 최근 공격 정체도 언더 3.5를 뒷받침한다. 다만 크리스탈팰리스의 시즌 경기당 득점 2.7과 양 팀의 후반 득점 분포는 언더 선택에 남는 반대 근거다.
종합 예측
홈 이점을 반영해 크리스탈팰리스의 개별 승리 확률은 가장 높게 두되, 최근 흐름과 공격 지표를 고려하면 호펜하임이 패하지 않을 가능성에 더 무게가 실린다. 총득점은 언더 3.5를 우선하며, 양 팀 모두 득점 기록이 겹치는 46~60분이 주요 변수다.
추천 픽
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
- 호펜하임 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 크리스탈팰리스 -0.5)


