홈 7승1무1패와 평균득점 2.22, 원정 무패 저항이 맞서는 승부
안데를레흐트의 홈 평균득점 2.22와 평균실점 0.78을 근거로 홈 승리에 무게를 둔다. 잘츠부르크도 원정 2승2무0패로 버티고 있어 일방적인 경기를 기대하기는 어렵지만, 최근 양 팀의 다득점 경기와 후반 득점 분포는 오버 2.5를 지지한다. 다만 안데를레흐트의 최근 기대득점 1.18과 양 팀의 무실점 기록은 총득점 선택의 위험 요인이다.
홈 강세와 원정 무패가 충돌
안데를레흐트는 홈 9경기 7승1무1패, 평균득점 2.22와 평균실점 0.78로 공격과 수비 모두 안정적이다. 잘츠부르크도 원정 4경기 2승2무0패여서 쉽게 밀릴 상대는 아니다. 다만 해당 장소별 기록에서 안데를레흐트의 득점은 더 높고 실점은 더 낮아 홈 승리 판단의 중심 근거가 된다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 7승1무1패 평균득점 2.22 평균실점 0.78 / 원정경기 10경기 5승1무4패 평균득점 1.1 평균실점 1.1 / 전체 평균 득실차 +0.68원정팀 홈원정 성적: 홈경기 3경기 2승1패 평균득점 1.33 평균실점 1.33 / 원정경기 4경기 2승2무0패 평균득점 1.75 평균실점 1.25 / 전체 평균 득실차 +0.28
최근 대량 득실로 드러난 경기 변동성
안데를레흐트는 헨트 원정 0-4 패배 뒤 베스테를로와의 홈경기에서 4-1로 승리했다. 잘츠부르크는 AC밀란에 홈에서 0-4로 패한 뒤 첼레 원정에서 2-2로 비겼다. 양 팀 모두 최근 수비가 크게 흔들린 결과가 있고 직전 경기에서는 득점을 회복해, 저득점만을 기본 시나리오로 삼기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 4-1 홈 베스테를로 / L 0-4 원정 헨트 / W 3-0 원정 야기엘로니아 / L 0-1 원정 디나모 자그레브 / W 2-1 원정 세르클러 브뤼허 KSV / W 3-0 홈 바레험원정팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 원정 첼레 / L 0-4 홈 AC밀란 / W 1-0 원정 레프스키 소피아 / W 3-0 홈 미엘뷔 / W 1-0 원정 미엘뷔 / D 3-3 원정 파포스
시즌 공수 지표는 홈팀이 앞선다
안데를레흐트의 시즌 경기당 득점은 2.0, 실점은 0.8로 잘츠부르크의 득점 1.6과 실점 1.3보다 유리하다. 공격 생산성과 실점 억제력을 함께 보면 홈팀 쪽에 무게가 실린다. 다만 두 팀 모두 무실점 4경기와 무득점 1경기를 기록해, 공격 지표의 우위가 곧 다득점 승리를 보장하지는 않는다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 9경기 6승1무2패 경기당 득점 2.0 경기당 실점 0.8 / 무실점 4경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 5원정팀 시즌 집계: 7경기 4승2무1패 경기당 득점 1.6 경기당 실점 1.3 / 무실점 4경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 3
슈팅 수보다 유효슈팅에서 갈리는 공격
최근 3경기 평균에서 잘츠부르크의 슈팅 13.7은 안데를레흐트의 13보다 높지만, 유효슈팅은 안데를레흐트가 6.3으로 잘츠부르크의 4.3을 앞선다. 안데를레흐트의 점유율 57.3%와 코너킥 4도 상대보다 높아 공격을 이어가는 흐름을 뒷받침한다. 다만 유효슈팅 우위를 득점 기회의 질까지 앞선다는 뜻으로 확대해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 57.3%, 슈팅 13, 유효슈팅 6.3, 코너킥 4, 파울 15.7, 경고 1.7원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 53%, 슈팅 13.7, 유효슈팅 4.3, 코너킥 3.3, 파울 14.7, 경고 2.7
후반 초중반에 겹치는 득점 구간
안데를레흐트는 46~60분 4골로 제공된 시간대 가운데 득점이 가장 많다. 잘츠부르크는 46~60분과 61~75분에 각각 3골을 기록해 후반 초중반에 득점이 집중돼 있다. 양 팀의 공격 성과가 겹치는 구간이 있다는 점은 후반 추가 득점 가능성을 지지하지만, 득점 시간대만으로 실점 위험까지 확정할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 16~30분 3골, 31~45분 2골, 46~60분 4골, 61~75분 3골, 76~90분 3골원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 31~45분 1골, 46~60분 3골, 61~75분 3골, 76~90분 2골
가용 인원 변수와 홈팀 득점 자원의 불확실성
결장·부상 명단은 안데를레흐트 5명, 잘츠부르크 8명으로 원정팀이 더 길다. 안데를레흐트도 주요 선수 기록에서 3골을 올린 M. 빈클러가 출장 불투명으로 분류돼 공격 전력을 온전히 가정하기 어렵다. 명단의 규모는 잘츠부르크에 부담이지만, 제공된 정보만으로 모든 결장자의 전술적 비중을 같게 평가할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 결장·부상 5명:원정팀 결장·부상 8명:
M. 빈클러(출장 불투명)
M. 빈클러 3골
경기 개요
유로파리그에서 안데를레흐트는 22위로 1승2패, 승점3과 득4 실3을 기록했다. 잘츠부르크는 21위로 1승1무1패, 승점4와 득3 실6을 기록해 순위와 승점에서 앞선다. 제공된 대회 성적만 보면 잘츠부르크가 앞서지만, 안데를레흐트는 실점 억제에서 더 나은 기록을 갖고 있다. 이번 판단은 대회 순위보다 안데를레흐트의 홈 강세와 잘츠부르크의 원정 무패가 얼마나 유지될지에 초점을 둔다.
최근 흐름
안데를레흐트는 최근 6경기에서 4승2패를 기록했지만, 득점 흐름은 일정하지 않았다. 야기엘로니아 원정 3-0 승리와 베스테를로 상대 홈 4-1 승리 사이에 헨트 원정 0-4 패배가 있어 공수 기복이 드러난다. 잘츠부르크는 최근 6경기 3승2무1패로 패배를 피한 경기가 많다. 레프스키 소피아와 미엘뷔 원정에서는 각각 1-0으로 승리했지만, 파포스 원정 3-3과 첼레 원정 2-2처럼 실점이 늘어난 경기도 있다. 최근 결과는 양 팀 모두 득점 가능성을 갖췄음을 보여주지만, 수비 안정성을 일괄적으로 평가하기는 어렵다.
홈·원정 성향
안데를레흐트는 홈 9경기에서 7승1무1패를 기록했고 평균득점 2.22, 평균실점 0.78을 남겼다. 원정 평균득점 1.1과 평균실점 1.1에 비해 홈에서 공수 지표가 모두 좋아진다. 잘츠부르크는 원정 4경기 2승2무0패로 패배가 없고 평균득점 1.75로 공격력도 유지했다. 다만 원정 평균실점 1.25는 안데를레흐트의 홈 평균실점보다 높다. 홈 승리 쪽 근거가 더 뚜렷하지만, 잘츠부르크의 원정 무패 때문에 편안한 승리를 전제하지는 않는다.
경기 환경
경기는 브뤼셀의 로토 파크에서 열린다. 주심과 날씨, 잔디 상태에 관한 정보는 제공되지 않아 환경에 따른 카드·페널티 또는 득점 효과는 판단에 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
시즌 집계에서 안데를레흐트는 9경기 6승1무2패, 잘츠부르크는 7경기 4승2무1패다. 안데를레흐트의 경기당 득점 2.0은 잘츠부르크의 1.6보다 높고, 경기당 실점 0.8은 상대의 1.3보다 낮다. 제공된 시즌 공수 지표는 안데를레흐트의 우세를 뒷받침한다. 두 팀 모두 무실점 4경기와 무득점 1경기를 기록해 수비적으로 경기를 마무리한 경험도 있다. 집계 경기 수가 다르므로 무실점 횟수가 같다는 이유만으로 수비 안정성까지 동일하다고 보지는 않는다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 안데를레흐트 57.3%, 잘츠부르크 53%로 홈팀이 더 높다. 안데를레흐트는 코너킥도 4로 잘츠부르크의 3.3보다 높아 공을 보유하며 공격을 이어가는 모습이 수치에 나타난다. 슈팅은 잘츠부르크가 13.7로 안데를레흐트의 13보다 많지만, 유효슈팅은 안데를레흐트가 6.3으로 상대의 4.3을 앞선다. 파울은 안데를레흐트 15.7, 잘츠부르크 14.7인 반면 경고는 각각 1.7과 2.7로 반대 방향이다. 이 기록은 최근 경기의 차이를 보여줄 뿐, 이번 경기의 판정이나 카드 수를 예측하는 근거로 확대하지 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 안데를레흐트 1.18, 잘츠부르크 1.31로 원정팀이 더 높다. 안데를레흐트가 유효슈팅에서는 앞서도 기회의 질까지 우세하다고 단정하기 어려운 이유다. 최근 결과에는 안데를레흐트의 베스테를로전 4-1, 야기엘로니아전 3-0과 헨트전 0-4가 함께 있어 실제 득점의 변동성도 크다. 잘츠부르크 역시 첼레전 2-2, AC밀란전 0-4, 레프스키 소피아전 1-0으로 공격 결과가 일정하지 않다. 같은 범위의 실제 경기당 득점과 기대실점 자료가 없어 결정력의 초과 성과나 골키퍼의 수비 효율을 수치로 확정하지 않으며, 기대득점 자체는 오버 선택에 신중함을 요구한다.
득점 시간대
안데를레흐트는 전반에도 0~15분 2골, 16~30분 3골, 31~45분 2골로 여러 구간에서 득점했다. 가장 많은 득점은 46~60분의 4골이며, 61~75분과 76~90분에도 각각 3골이 있다. 잘츠부르크는 46~60분과 61~75분에 각각 3골을 기록했고 76~90분에도 2골을 남겼다. 양 팀이 후반 초중반에 공격 성과를 낸 기록은 전반이 조용하더라도 후반 추가 득점 여지가 있음을 시사한다. 다만 시간대별 실점 자료는 없어 특정 구간에 수비가 약해진다고 해석하지 않는다.
전술과 라인업 경향
안데를레흐트는 최근 5경기에서 4-3-3과 4-2-3-1을 각각 2회, 4-1-4-1을 1회 사용했다. 시즌 포메이션에는 4-3-3 4경기와 4-4-2 3경기도 있어 최근과 시즌 집계 모두 복수의 배치가 확인된다. 잘츠부르크는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌 기록에서도 같은 배치가 6경기다. 기본 대형의 일관성은 잘츠부르크가 더 높고, 안데를레흐트는 최근 배치 선택의 폭이 더 넓다. 다만 포메이션과 붙박이 선발 목록만으로 압박 강도나 이번 경기의 선발 구성을 확정할 수는 없다.
주목할 선수
안데를레흐트의 M. 츠베트코비치와 T. 벤타예브는 각각 3골 1도움으로 득점과 도움 기록을 함께 갖고 있다. M. 빈클러도 3골을 기록해 홈팀의 득점 자원이 여러 명으로 나뉘어 있다. 다만 M. 빈클러는 출장 불투명으로 분류돼 해당 공격 생산력을 이번 경기에서도 그대로 기대하기는 어렵다. 잘츠부르크의 주요 득점 자원은 페널티 1골을 포함해 6골을 기록했으며, 명단에는 2골을 올린 자원도 있다. 홈팀의 득점 분산과 원정팀의 최다 득점 자원에 대한 의존 가능성을 함께 살피되, 출전 시간이나 슈팅 자료가 없어 개인별 효율의 우열까지 단정하지 않는다.
결장 변수
안데를레흐트의 결장·부상 명단은 5명이며 이 가운데 출장 불투명으로 표시된 자원도 있다. 최근 붙박이 선발이자 3골을 기록한 M. 빈클러의 출전 여부는 공격 조합을 평가할 때 남는 불확실성이다. 잘츠부르크는 결장·부상 명단이 8명으로 더 길고, 최근 붙박이 선발 목록과 결장 명단이 겹치는 자원도 있다. 이는 최근 사용한 구성을 그대로 이어가는 데 부담이 될 수 있지만, 대체 자원의 수준과 실제 출전 가능 여부는 제시되지 않았다. 결장 규모는 홈팀에 유리한 참고 요소로 반영하되, 숫자만으로 전력 손실의 크기를 확정하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 안데를레흐트 1.91, 무승부 3.82, 잘츠부르크 3.67로 홈 승리 쪽이 가장 낮다. 안데를레흐트의 홈 7승1무1패와 시즌 경기당 실점 0.8은 이 방향을 뒷받침한다. 총득점은 오버 2.5가 1.6, 언더 2.5가 2.34로 시장도 다득점 쪽에 무게를 두고 있다. 최근의 대량 득실과 후반 득점 분포는 오버 선택에 힘을 보태지만, 기대득점 1.18과 1.31 및 양 팀의 무실점 4경기는 반대 근거로 남는다. 홈 핸디캡 -0.5의 배당 1.92는 홈 승리 1.91과 같은 결과 조건에 걸려 있어 별도 픽으로 중복하지 않는다. 최종 선택은 홈 승리와 오버 2.5이며, 가장 뚜렷한 반대 지표는 잘츠부르크의 원정 2승2무0패다.
종합 예측
안데를레흐트의 홈 공수 지표를 우선해 홈 승리를 선택한다. 총득점은 최근 경기의 득실 변동성과 양 팀의 후반 득점 기록을 근거로 오버 2.5에 기울지만, 잘츠부르크의 원정 무패와 양 팀의 기대득점 수준 때문에 확신은 제한적이다.
추천 픽
- 안데를레흐트 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중


