아브하 vs 알 샤바브 축구 프리미엄 분석

아브하 엠블럼
아브하
SAU D1 · 2026-11-06 00:10 · 분석 갱신 11월 4일 00:12
알 샤바브 엠블럼
알 샤바브
호두티비 AI 픽알 샤바브 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

최근 기대득점 0.98 대 2.92, 알 샤바브 공격 우위와 원정 득점의 간극

알 샤바브는 최근 공격 생산성과 시즌 성적에서 앞서 승리 가능성을 더 높게 평가한다. 총득점은 최근 득점 흐름을 따라 오버 2.5를 선택하지만, 아브하의 홈 평균실점 1.2와 알 샤바브의 원정 평균득점 1.25가 저득점으로 이어질 위험도 있다.

1

최근 결과보다 뚜렷한 공격 흐름의 차이

알 샤바브는 최근 알아흘리 SC전 6-1, 알파테전 3-1로 공격 상승세를 보였다. 아브하는 알 이티하드전 1-1로 패배를 피했지만, 앞선 알 파이살리전 0-1과 네옴 SC전 0-2에서는 득점하지 못했다. 최근 결과의 내용까지 비교하면 원정팀의 득점 지속 가능성에 더 무게가 실린다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 홈 알 이티하드 / L 0-1 홈 알 파이살리 / L 0-2 원정 네옴 SC / L 1-2 원정 알 카디시야 / D 0-0 원정 알 디리야 / L 1-2 원정 알 나스르
원정팀 최근 6경기(최신순): W 6-1 홈 알아흘리 SC / W 3-1 원정 알파테 / D 2-2 홈 알 파이살리 / W 3-0 홈 알타아원 / D 0-0 홈 알 파이하 / L 1-2 원정 알콜루드
2

원정에서는 낮아지는 알 샤바브의 득점 수준

아브하는 홈 평균득점 0.6, 평균실점 1.2로 공격보다 실점 억제에 기대야 하는 기록이다. 알 샤바브도 원정 평균득점 1.25, 평균실점 1로 홈에서만큼 득점이 활발하지 않았다. 원정팀 우세와 별개로 최근 홈 대승을 이번 경기의 큰 점수 차 승리로 곧바로 연결하기 어려운 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 0승2무3패 평균득점 0.6 평균실점 1.2 / 원정경기 6경기 0승1무5패 평균득점 0.67 평균실점 2.17 / 전체 평균 득실차 -1.09
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 2승3무2패 평균득점 2.14 평균실점 1.57 / 원정경기 4경기 1승2무1패 평균득점 1.25 평균실점 1 / 전체 평균 득실차 +0.46
3

기대득점에서도 확인되는 원정팀의 기회 창출 우위

최근 3경기 기대득점은 아브하 0.98, 알 샤바브 2.92로 원정팀이 앞선다. 알 샤바브의 최근 다득점이 결과에만 나타난 현상은 아니라는 근거다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 각각 -0.32와 -0.17이어서, 어느 쪽도 골키퍼의 높은 선방 기여를 저실점 전망의 핵심 근거로 삼기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.98
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.92
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.32
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.17
4

시즌 득점력과 무득점 기록이 만드는 격차

아브하는 시즌 경기당 득점 0.6과 무득점 5경기로 공격의 지속성이 약했다. 알 샤바브는 경기당 득점 1.8, 무득점 3경기로 득점 생산에서 앞서고, 무실점 기록도 3경기로 아브하의 1경기보다 많다. 시즌 전체 기록은 알 샤바브 승리를 지지하지만, 경기당 실점 1.4는 원정팀 수비 역시 빈틈이 있음을 보여준다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 11경기 0승3무8패 경기당 득점 0.6 경기당 실점 1.7 / 무실점 1경기 · 무득점 5경기
원정팀 시즌 집계: 11경기 3승5무3패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.4 / 무실점 3경기 · 무득점 3경기
5

고정된 원정팀 전형과 변화가 잦은 홈팀 전형

알 샤바브는 최근 5경기 모두 4-4-2를 사용해 기본 전형의 연속성이 확인된다. 아브하는 4-5-1을 2회 사용했지만 4-4-1-1, 4-2-3-1, 5-4-1도 병행했다. 전형만으로 조직력의 우열을 확정할 수는 없으나, 이번 경기 준비에서는 알 샤바브의 기본 틀이 더 일정하게 유지됐다는 차이가 있다.

근거 데이터홈팀 최근 5경기 포메이션: 4-5-1 2회, 4-4-1-1 1회, 4-2-3-1 1회, 5-4-1 1회
원정팀 최근 5경기 포메이션: 4-4-2 5회
6

승리 기대와 큰 점수 차 기대는 구분할 필요

승패배당은 알 샤바브 1.83으로 아브하 3.8과 무승부 3.66보다 낮아 원정팀 우세를 반영한다. 반면 핸디캡 배당은 홈 1.3, 원정 3.13으로 큰 점수 차 원정승에는 더 신중하다. 오버 2.5의 1.65는 최근 공격 흐름과 맞지만, 홈·원정 평균득점은 총득점 선택의 반대 근거로 남는다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 3.8 / 무 3.66 / 원정 1.83 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.65 / 언더 2.15) | 핸디캡 기준 1.5 (배당 홈 1.3 / 원정 3.13)
아브하비교알 샤바브
18위순위10위
DLLLDL최근WWDWDL
홈 0승2무3패홈·원정원정 1승2무1패
시장 배당홈 3.8원정 1.83기준 2.5

경기 개요

아브하와 알 샤바브가 2026-11-06 00:10 KST에 맞붙는다. 아브하는 18위, 0승3무8패, 승점3으로 아직 승리가 없다. 알 샤바브는 10위, 3승5무3패, 승점14로 시즌 성적에서 앞선다. 원정팀의 공격 우위가 중심인 경기지만, 알 샤바브의 원정 1승2무1패는 승리를 강하게 단정하기 어려운 배경이다.

최근 흐름

아브하는 최근 알 이티하드와 홈에서 1-1로 비겼지만, 앞선 알 파이살리전 0-1과 네옴 SC전 0-2에서는 득점하지 못했다. 알 카디시야전과 알 나스르전도 각각 1-2로 패해, 득점한 경기에서도 실점을 막아내지 못한 흐름이다. 알 샤바브는 알아흘리 SC전 6-1과 알파테전 3-1로 최근 공격력이 올라왔다. 그 이전에도 알 파이살리전 2-2와 알타아원전 3-0이 있어 득점 흐름이 이어지고 있다. 다만 알 파이하전 0-0도 포함돼 있어 최근 다득점이 매 경기 반복됐다고 해석해서는 안 된다.

홈·원정 성향

아브하는 홈 5경기에서 0승2무3패로 홈에서도 승리를 만들지 못했다. 홈 평균득점은 0.6으로 낮지만, 평균실점 1.2는 원정 평균실점 2.17보다 낮아 홈에서 패배 폭을 억제할 여지는 있다. 알 샤바브는 홈 평균득점 2.14에 비해 원정 평균득점이 1.25로 낮아진다. 원정 평균실점 1은 비교적 안정적이지만, 원정 성적 1승2무1패는 승리만큼 무승부 가능성도 살펴야 한다는 신호다. 최근 홈 대승보다 이번 경기와 직접 맞닿는 원정 득점 수준을 함께 반영할 필요가 있다.

상대 전적

제공된 상대전적 6경기는 알 샤바브 기준 3승2무1패로 원정팀이 앞선다. 알 샤바브는 2024-04-18 홈에서 5-0, 2022-09-01 원정에서 4-0으로 이긴 기록이 있다. 반면 가장 최근인 2025-09-22 아브하 홈 맞대결은 1-1이었다. 아브하가 2023-10-28 홈에서 2-1로 이긴 사례도 있어, 상대전적 우세를 이번 경기의 큰 점수 차 승리와 동일하게 볼 수는 없다. 맞대결은 알 샤바브의 우위를 뒷받침하되, 아브하 홈에서는 접전 결과도 확인된다.

경기 환경

경기는 카미스 무샤이트의 프린스 술탄 빈 압둘아지즈 스포츠 시티 스타디움에서 열린다. 경기장 명칭과 개최 도시만으로 득점이나 카드 발생에 유리한 환경이라고 판단할 근거는 없다.

시즌 지표 비교

아브하는 시즌 11경기에서 경기당 득점 0.6, 경기당 실점 1.7을 기록했다. 무득점 5경기와 무실점 1경기는 공격 부진과 실점 부담이 함께 이어졌음을 보여준다. 알 샤바브는 경기당 득점 1.8, 경기당 실점 1.4로 득점과 실점 양쪽에서 아브하보다 나은 수치를 보인다. 무실점 3경기와 무득점 3경기도 상대적으로 안정적인 기록이다. 다만 시즌 집계의 최다 연승 1은 최근 경기 목록의 연속 승리와 맞지 않아, 연승 길이는 판단 근거에서 제외한다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 아브하 46%, 알 샤바브 56.7%로 원정팀이 공을 더 오래 보유했다. 슈팅 19.7과 유효슈팅 8을 기록한 알 샤바브는 아브하의 슈팅 9.3, 유효슈팅 3.7보다 공격 시도와 골문 위협이 많았다. 반면 패스성공률은 아브하 83%, 알 샤바브 81.5%로 아브하가 높아, 패스 정확도만으로 공격 우위를 설명할 수는 없다. 코너킥도 아브하 6.3, 알 샤바브 5.7이어서 홈팀이 공격 기회를 전혀 만들지 못하는 구도는 아니다. 파울은 아브하 13.7, 알 샤바브 12.7이고 경고는 각각 2.3과 2.7이지만, 이 수치로 특정 선수의 퇴장이나 경기 중단 양상을 예측하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 아브하 0.98, 알 샤바브 2.92로 기회 창출의 질에서도 원정팀이 앞선다. 아브하의 최근 실제 스코어인 1-1, 0-1, 0-2를 보면 득점 결과가 약했고, 기대득점 역시 공격 반등을 강하게 뒷받침하는 수준은 아니다. 알 샤바브는 최근 6-1, 3-1, 2-2의 득점 결과와 높은 기대득점이 같은 방향을 가리킨다. 다만 기대득점의 집계 방식이 명확히 구분돼 있지 않아 실제 득점과의 차이를 계산해 결정력을 수치화하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 아브하 -0.32, 알 샤바브 -0.17로, 양 팀 모두 높은 선방 기여를 근거로 실점 억제를 기대하기는 어렵다.

득점 시간대

제공된 아브하 득점 시간대에서는 76~90분 6골이 가장 두드러지고, 61~75분은 2골로 적혀 있다. 알 샤바브는 0~15분 4골, 16~30분 4골, 31~45분 5골로 전반 여러 구간에 득점 기록이 분포한다. 해당 분포만 보면 알 샤바브의 초반 공격과 아브하의 경기 막판 득점이 관전 지점이다. 다만 시간대별 기록은 제시된 시즌 총득점과 맞지 않는 부분이 있어 신뢰도를 낮춰 반영한다. 총득점 선택에서는 시간대 분포보다 최근 스코어와 기대득점에 더 비중을 둔다.

전술과 라인업 경향

아브하는 최근 5경기에서 4-5-1을 2회 사용했고, 4-4-1-1과 4-2-3-1, 5-4-1도 사용했다. 중원과 수비에 인원을 배치하는 전형이 반복되지만, 실제 수비 위치나 압박 강도까지 포메이션만으로 확정할 수는 없다. 알 샤바브는 최근 5경기 모두 4-4-2였고 시즌 전체에서도 4-4-2를 8경기 사용했다. 시즌 4-2-3-1 사용 기록도 3경기 있으나 최근에는 4-4-2의 연속성이 더 뚜렷하다. 이번 경기에서도 같은 전형이 확정된 것은 아니지만, 원정팀은 최근 유지한 기본 틀을 중심으로 살펴볼 수 있다.

주목할 선수

아브하에서는 A. 고리가 2골로 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. 페키르는 1골을 기록했고 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있어 공격 전개와 득점 연결을 살펴볼 선수다. M. 바추아이는 1골을 기록했지만 페널티 1골이 포함돼 있어, 해당 기록만으로 오픈플레이 득점력을 높게 평가하기는 어렵다. 알 샤바브 주요 선수 기록에는 4골 1도움과 4골(페널티 2골 포함) 1도움이 제시돼 있어, 아브하보다 높은 득점 기록을 가진 공격 자원이 확인된다. 홈팀이 공격에서 맞서려면 주요 득점원들의 기록이 실제 경기 기회로 이어지는지가 관건이다.

시장 배당 해석

승패배당은 아브하 3.8, 무승부 3.66, 알 샤바브 1.83으로 원정팀 우세를 반영한다. 이는 시즌 성적과 최근 기대득점의 방향에 부합한다. 총득점은 오버 2.5가 1.65, 언더 2.5가 2.15로 시장도 다득점을 더 기대하고 있다. 최근 알 샤바브의 공격 흐름은 오버 선택을 지지하지만, 원정 평균득점 1.25와 아브하 홈 평균득점 0.6은 그 선택의 위험 요인이다. 핸디캡 배당 홈 1.3과 원정 3.13은 원정팀 승리와 큰 점수 차 승리를 구분하고 있어, 알 샤바브 핸디캡 -1.5는 선택하지 않는다.

종합 예측

알 샤바브의 공격 기회 창출과 최근 득점 흐름을 근거로 원정승을 우선 선택한다. 총득점은 오버 2.5에 무게를 두지만 승패 선택보다 확신은 낮다. 아브하의 홈 실점 억제와 알 샤바브의 원정 득점 감소가 주요 반대 근거다.

아브하알 샤바브

추천 픽

알 샤바브 승오버 2.5
  • 알 샤바브 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.