적중

랑스 vs 코모 축구 프리미엄 분석

랑스 엠블럼
랑스
1 : 9UEFA CL · 2026-11-05 05:00 · 분석 갱신 11월 3일 05:06
코모 엠블럼
코모
호두티비 AI 픽코모 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

코모 원정 평균득점 2.14, 랑스의 무득점 흐름과 맞물린 공격 우위

최근 연승 흐름과 원정 평균득점 2.14를 앞세운 코모 쪽에 무게를 둔다. 총득점은 랑스의 시즌 무득점 2경기와 코모의 최근 실점 억제를 반영해 언더 3.5를 선택하지만, 양 팀 모두 시즌 무실점 경기가 없다는 점은 경계해야 한다.

1

코모는 연승, 랑스는 득점 기복

코모는 최근 6경기에서 5승1패를 기록했고, 최신 경기에서는 베네치아를 1-0으로 이겼다. 랑스는 릴에 0-1, 클뤼프 브뤼허 KV에 0-3으로 패하는 등 승리 사이에 무득점 패배가 끼어 있다. 공격의 지속성과 최근 결과를 함께 보면 코모가 앞선다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 원정 릴 / W 2-1 홈 파리FC / L 0-3 원정 클뤼프 브뤼허 KV / W 3-1 원정 트루아 / L 0-2 홈 스포르팅 CP / W 2-1 홈 리옹
원정팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 홈 베네치아 / W 3-1 원정 토리노 / W 2-0 홈 사수올로 / W 4-1 홈 맨체스터 유나이티드 / W 3-1 원정 피오렌티나 / L 2-3 원정 페예노르트
2

원정에서도 유지되는 코모의 득점력

랑스는 홈 5경기에서 3승2패, 평균득점 1.8과 평균실점 1.4를 기록했다. 코모는 원정 7경기에서 4승1무2패, 평균득점 2.14로 홈팀보다 높은 공격 생산성을 보였다. 다만 코모의 원정 평균실점은 1.43으로 홈보다 높아, 원정 우세를 일방적인 경기로 확대하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 3승2패 평균득점 1.8 평균실점 1.4 / 원정경기 7경기 2승1무4패 평균득점 1.43 평균실점 1.86 / 전체 평균 득실차 -0.09
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 5승1무0패 평균득점 2.17 평균실점 0.5 / 원정경기 7경기 4승1무2패 평균득점 2.14 평균실점 1.43 / 전체 평균 득실차 +1.15
3

시즌 공격 격차와 공통된 수비 불안

시즌 집계에서 랑스는 경기당 득점 1.0, 코모는 3.3으로 공격 생산성의 방향이 뚜렷하다. 랑스의 무득점 2경기와 코모의 무득점 0경기도 원정팀 우세를 뒷받침한다. 반면 양 팀 모두 무실점 0경기여서, 코모의 승리 가능성과 수비 안정성을 같은 수준으로 평가해서는 안 된다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 3경기 1승0무2패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 2.3 / 무실점 0경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 3경기 2승0무1패 경기당 득점 3.3 경기당 실점 1.7 / 무실점 0경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 1
4

랑스의 슈팅 우세가 결과 우세는 아니다

랑스는 최근 3경기 평균 점유율 54%, 슈팅 22로 코모의 52%, 슈팅 12보다 높다. 하지만 유효슈팅은 랑스 7, 코모 6.3으로 슈팅 수만큼 큰 간격을 보이지 않는다. 랑스가 공과 공격 횟수를 확보하더라도 코모보다 위협적인 장면을 꾸준히 만든다고 단정할 근거는 부족하다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 54%, 슈팅 22, 유효슈팅 7, 코너킥 6.7, 파울 8.7, 패스성공률 85.5%, 경고 1.7
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 52%, 슈팅 12, 유효슈팅 6.3, 코너킥 1, 파울 12.3, 경고 2
5

기대득점도 코모 쪽, 랑스는 수비 부담

최근 3경기 기대득점은 랑스 1.87보다 코모 2.17이 높다. 랑스가 더 많은 슈팅을 기록했는데도 기대득점은 코모가 앞선다는 점에서 공격 기회의 질을 구분할 필요가 있다. 랑스의 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.55는 위험한 슈팅을 허용한 부담도 보여줘, 홈팀의 실점 억제를 낙관하기 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.87
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.55
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.17
6

시장은 코모 우세와 낮은 총득점에 무게

승패배당은 코모 2.21이 랑스 3보다 낮아 원정팀 우세를 반영한다. 총득점에서는 언더 1.62가 오버 2.32보다 낮다. 랑스의 무득점 경기와 최근 코모의 1-0, 2-0 승리는 이 방향을 지지하지만, 코모의 시즌 경기당 득점 3.3은 언더 선택의 분명한 위험 요소다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 3 / 무 3.8 / 원정 2.21 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.32 / 언더 1.62)
랑스비교코모
27위순위9위
LWLWLW최근WWWWWL
홈 0승1패홈·원정원정 0승1패
시장 배당홈 3원정 2.21기준 3.5

경기 개요

랑스는 27위로 1승2패, 승점3을 기록했고 코모는 9위로 2승1패, 승점6을 확보했다. 누적 득점은 랑스 득3, 코모 득10으로 원정팀이 앞선다. 랑스의 홈 경기지만 시즌 공격 성과와 최근 흐름은 코모 쪽에 기울어 있다. 다만 해당 리그 홈·원정 기록에서는 랑스가 홈 0승1패, 코모가 원정 0승1패여서 장소별 표본만으로 강한 결론을 내리기는 어렵다.

최근 흐름

랑스는 최근 릴 원정에서 0-1로 패했고, 그 앞선 파리FC와의 홈 경기에서는 2-1로 이겼다. 클뤼프 브뤼허 KV전 0-3과 트루아전 3-1이 함께 있어 공격 결과의 기복이 크다. 코모는 최신순으로 베네치아에 1-0, 토리노에 3-1, 사수올로에 2-0 승리를 기록했다. 맨체스터 유나이티드전 4-1과 피오렌티나전 3-1까지 이어지는 득점 흐름은 랑스보다 안정적이다. 최근 코모는 다득점 승리뿐 아니라 실점을 막고 이긴 결과도 있어 경기 양상에 대한 대응 폭이 더 넓게 나타난다.

홈·원정 성향

전체 홈·원정 성적에서 랑스는 홈 5경기 3승2패로 원정 7경기 2승1무4패보다 좋은 결과를 냈다. 홈 평균득점 1.8과 평균실점 1.4도 원정 평균득점 1.43, 평균실점 1.86보다 낫다. 코모는 원정 7경기 4승1무2패로 원정에서도 승리를 확보하는 힘을 보였다. 원정 평균득점 2.14는 홈 평균득점 2.17과 비교해도 공격력 저하가 두드러지지 않는다. 다만 원정 평균실점 1.43은 홈 평균실점 0.5보다 높아 랑스가 홈에서 득점할 여지는 남는다.

경기 환경

경기는 랑스의 스타드 볼라르 들렐리스에서 열린다.

시즌 지표 비교

랑스는 시즌 3경기에서 1승0무2패, 코모는 2승0무1패를 기록했다. 경기당 득점은 랑스 1.0보다 코모 3.3이 높고, 경기당 실점은 코모 1.7이 랑스 2.3보다 낮다. 랑스의 무득점 2경기는 공격이 막혔을 때 결과를 회복하기 어려웠다는 신호다. 코모는 무득점 0경기로 시즌 득점의 연속성을 유지했다. 양 팀 모두 무실점 0경기여서 코모의 상대적 우위와 별개로 실점 가능성은 열어둬야 한다.

경기 스타일

랑스는 최근 3경기 평균 점유율 54%, 패스성공률 85.5%로 공을 소유하며 공격을 이어가는 모습을 보였다. 슈팅 22와 코너킥 6.7은 공격을 마무리하거나 상대 진영에서 압박하는 횟수가 적지 않았음을 보여준다. 코모는 점유율 52%, 슈팅 12, 코너킥 1로 랑스보다 공격 시도량이 낮다. 그런데 유효슈팅은 랑스 7, 코모 6.3으로 코모가 적은 슈팅에서도 골문을 위협했다. 파울은 코모 12.3, 랑스 8.7이고 경고는 코모 2, 랑스 1.7이지만, 이 수치만으로 압박 위치나 수비 방식을 확정할 수는 없다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 랑스 1.87, 코모 2.17로 코모가 앞선다. 랑스의 슈팅 22가 코모의 12보다 많은데도 기대득점은 낮아 슈팅 수와 기회의 질을 나눠 평가해야 한다. 최근 3경기 기대득점과 정확히 대응하는 실제 득점 집계는 따로 제시되지 않아 결정력의 초과·미달을 확정하지 않는다. 랑스의 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.55는 골키퍼가 위험한 슈팅을 처리한 기록으로, 수비진 앞선의 부담을 함께 시사한다. 이번 경기에서는 코모의 득점 가능성을 지지하는 자료지만, 기대득점만으로 총득점 기준점 3.5 돌파를 단정할 수는 없다.

득점 시간대

랑스의 득점 시간대는 61~75분 1골, 76~90분 2골로 후반에 몰려 있다. 이 기록만으로 전반부터 랑스가 득점 경쟁을 이끌 가능성을 높게 잡기는 어렵다. 코모는 0~15분 2골과 46~60분 3골 등 경기 초반과 후반 시작 구간에 득점 기록이 있다. 76~90분에도 3골이 있어 랑스의 후반 득점 구간과 맞물린다. 시간대 기록은 시즌 득점 집계와 범위가 일치하는지 확인되지 않아 합산하지 않으며, 언더 판단에서도 후반 득점 가능성은 위험 요소로 남긴다.

전술과 라인업 경향

랑스는 최근 5경기에서 3-4-2-1을 5회 사용했고 시즌 포메이션도 3-4-2-1 3경기로 제시됐다. 코모는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 5회 사용했으며 시즌 집계도 같은 형태의 3경기다. 양 팀 모두 최근 기본 틀이 반복됐다는 점에서 포메이션의 연속성이 확인된다. 랑스는 측면 폭과 전방 지원을, 코모는 전방 공격수 뒤의 연결을 활용할 수 있는 구조지만 실제 압박 높이나 세부 역할까지 확정할 자료는 없다. 붙박이 선발 명단은 최근 기용 경향을 보여주는 자료로만 보며 이번 경기 선발 출전을 단정하지 않는다.

주목할 선수

랑스에서는 M. 위돌이 2골로 제공된 주요 선수 기록 가운데 득점에서 앞선다. F. 토뱅은 1골 6도움으로 직접 마무리보다 동료의 득점을 돕는 기록이 두드러진다. R. 아길라르의 1골 1도움도 득점 지원 경로로 참고할 수 있다. 랑스가 홈에서 공격 시도량을 실제 득점으로 연결하려면 F. 토뱅의 도움 생산과 M. 위돌의 마무리가 이어지는지가 관건이다. 코모의 시즌 무득점 0경기에 맞서 랑스는 이들의 기록이 공격 기복을 줄이는 방향으로 이어질 필요가 있다.

결장 변수

결장·부상 명단은 랑스와 코모 모두 8명으로 제시됐다. 랑스에서는 주요 선수 기록에 1골이 있는 O. 에두아르가 결장·부상 명단에도 포함돼 공격 선택지의 손실이 확인된다. 다만 제공된 자료만으로 결장자별 출전 비중이나 대체 선수와의 전력 차이를 평가할 수는 없다. 코모도 결장 규모가 같지만 인원수가 같다는 이유로 영향까지 같다고 볼 수 없다. 복귀 시점이나 이번 경기의 대체 선발은 단정하지 않는다.

시장 배당 해석

승패배당은 랑스 3, 무승부 3.8, 코모 2.21로 코모의 승리 가능성을 가장 높게 반영한다. 코모의 최근 연승과 원정 평균득점 2.14는 이 방향과 맞는다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.62가 오버 2.32보다 낮아 시장은 득점 폭발보다 제한된 총득점에 무게를 둔다. 랑스의 시즌 무득점 2경기는 언더를 지지하지만, 코모의 경기당 득점 3.3과 양 팀의 시즌 무실점 0경기는 반대 근거다. 핸디캡은 랑스 +0.5 배당 1.7, 코모 -0.5 배당 2.17로 제시돼 원정팀 승리의 불확실성도 반영한다. 최종 선택은 코모 승과 언더 3.5이며, 후반 득점 기록이 겹치는 76~90분이 총득점 판단의 주요 변수다.

종합 예측

코모의 최근 흐름과 원정 득점 생산성을 우선해 원정 승리에 무게를 둔다. 총득점은 랑스의 무득점 빈도를 반영해 언더 3.5를 선택하되, 코모의 공격력과 양 팀의 시즌 무실점 부재 때문에 승패보다 확신을 낮춘다.

랑스코모

추천 픽

코모 승 적중언더 3.5 미적중
  • 코모 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.