적중

페네르바체 vs 리버풀 축구 프리미엄 분석

페네르바체 엠블럼
페네르바체
3 : 2UEFA CL · 2026-11-05 02:45 · 분석 갱신 11월 3일 02:48
리버풀 엠블럼
리버풀
호두티비 AI 픽리버풀 승페네르바체 +1.5 승
데이터 충실도 매우 높음

원정 4승1무 리버풀, 홈 평균실점 1의 페네르바체와 격차는 제한적

리버풀은 원정 무패 성적과 슈팅·기대득점 우위를 바탕으로 승리 쪽에 무게가 실린다. 다만 페네르바체의 홈 평균실점 1과 리버풀의 최근 원정 접전 결과를 고려하면, 승리 가능성과 큰 점수 차 승리는 구분할 필요가 있다.

1

최근 결과는 리버풀 우세지만 직전 무득점은 경계

페네르바체는 최근 괴즈테페와 갈라타사라이에 모두 1-2로 패했고, 슬라비아 프라하와도 2-2로 비겨 실점이 결과를 제한했다. 리버풀은 브라이턴전 2-0과 비야레알전 4-3 등 승리 흐름이 더 좋았지만, 직전 아스날전에서는 0-1로 패했다. 최근 흐름은 원정팀을 지지하되 공격력이 매 경기 같은 수준으로 유지된다고 보기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-2 홈 괴즈테페 / L 1-2 원정 갈라타사라이 / D 2-2 홈 슬라비아 프라하 / W 3-0 홈 알라니아스포르 / L 0-6 원정 아스톤빌라 / W 3-0 원정 리제스포르
원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 홈 아스날 / W 2-0 홈 브라이턴 / W 4-3 홈 비야레알 / W 2-1 원정 브렌트퍼드 / W 6-3 원정 LASK / L 0-3 홈 맨시티
2

홈 저항력은 페네르바체 핸디캡의 근거

페네르바체는 홈 10경기에서 5승3무2패, 평균득점 2.4와 평균실점 1을 기록했다. 리버풀의 원정 5경기 4승1무0패와 평균득점 2.6은 승패 판단에서 앞서는 근거지만, 홈팀 역시 안방에서 쉽게 무너진 성적은 아니다. 원정팀 승리를 예상하더라도 페네르바체 핸디캡 +1.5를 함께 검토할 수 있는 이유다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 10경기 5승3무2패 평균득점 2.4 평균실점 1 / 원정경기 9경기 4승2무3패 평균득점 1.22 평균실점 1.33 / 전체 평균 득실차 +0.68
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 4승2무2패 평균득점 1.63 평균실점 1.38 / 원정경기 5경기 4승1무0패 평균득점 2.6 평균실점 1.2 / 전체 평균 득실차 +0.69
3

공격 기회 생산에서는 리버풀이 앞선다

최근 3경기 평균에서 리버풀은 점유율 54%, 슈팅 20.7, 유효슈팅 7로 페네르바체보다 앞선다. 코너킥도 8.3으로 홈팀의 3.7보다 높아 공격을 이어 가며 마무리 기회를 확보한 흔적이 뚜렷하다. 패스성공률만으로 큰 격차를 말하기보다는 슈팅과 유효슈팅의 우위를 승패 판단의 핵심으로 삼는 편이 타당하다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 48.7%, 슈팅 13.7, 유효슈팅 4.3, 코너킥 3.7, 파울 10, 패스성공률 83%, 경고 3
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 54%, 슈팅 20.7, 유효슈팅 7, 코너킥 8.3, 파울 9, 패스성공률 84%, 경고 0.3
4

기대득점 우위와 수비 안정성은 별개

리버풀의 최근 3경기 기대득점 2.43은 페네르바체의 1.49보다 높아 공격 기회의 질에서도 원정팀 쪽을 지지한다. 반면 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 0.84, 원정팀 -0.21로 제시돼 있다. 페네르바체도 위험한 슈팅을 허용한 부담이 있으며, 리버풀 역시 공격 우위를 곧바로 무실점이나 큰 점수 차 승리로 연결하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.49
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.43
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.84
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.21
5

시즌 공격력은 강하지만 리버풀도 실점 부담

리버풀 시즌 집계는 3경기 3승0무0패, 경기당 득점 4.0으로 공격 성과가 강하다. 그러나 경기당 실점 2.3에 무실점 0경기여서 상대 득점까지 차단하는 안정성과는 거리가 있다. 페네르바체의 시즌 집계는 9경기로 표본이 다르므로 직접적인 우열을 확대하지 않되, 리버풀의 높은 득점력과 실점 위험을 함께 반영해야 한다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 9경기 4승4무1패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.3 / 무실점 3경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 2
원정팀 시즌 집계: 3경기 3승0무0패 경기당 득점 4.0 경기당 실점 2.3 / 무실점 0경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 3
6

시장도 원정 승리와 큰 점수 차를 구분

승패배당은 리버풀 1.56으로 원정 우세를 가리키지만, 핸디캡에서는 페네르바체 쪽 배당 1.6이 리버풀 쪽 2.37보다 낮다. 이는 원정 승리 기대와 큰 점수 차 승리 기대가 같지 않다는 시장 구도다. 총득점은 언더 3.5가 1.69로 우선 평가되지만, 리버풀의 시즌 득실 양상이 반대 위험을 보여 총득점 선택은 보류한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 5.4 / 무 4.6 / 원정 1.56 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.2 / 언더 1.69) | 핸디캡 기준 1.5 (배당 홈 1.6 / 원정 2.37)
페네르바체비교리버풀
31위순위3위
LLDWLW최근LWWWWL
홈 0승2무0패홈·원정원정 1승0패
시장 배당홈 5.4원정 1.56기준 3.5

경기 개요

페네르바체는 대회 순위 31위로 0승2무1패, 승점2를 기록하고 있다. 리버풀은 3위로 3승0패, 승점9를 확보해 현재 성적에서 앞선다. 대회 득점도 페네르바체 득3, 리버풀 득12로 원정팀의 공격 성과가 더 크다. 다만 양 팀 모두 실점 기록이 있어 순위 차이를 그대로 점수 차로 옮겨 해석할 경기는 아니다.

최근 흐름

페네르바체는 최근 괴즈테페와 갈라타사라이에 모두 1-2로 패하면서 득점하고도 결과를 지키지 못했다. 앞선 슬라비아 프라하전 2-2까지 살펴보면 최근 수비 흐름에 부담이 있다. 알라니아스포르전 3-0 승리와 아스톤빌라전 0-6 패배가 함께 있어 경기별 변동성도 보인다. 리버풀은 브라이턴전 2-0과 비야레알전 4-3처럼 서로 다른 득실 양상에서도 승리를 확보했다. 다만 직전 아스날전 0-1 패배는 공격 우세를 매번 득점으로 연결한 것은 아니라는 경계 근거다.

홈·원정 성향

페네르바체는 홈 평균득점 2.4로 원정 평균득점 1.22보다 높아 안방에서 공격 성과가 더 좋다. 홈 평균실점도 1로 원정 평균실점 1.33보다 낮다. 리버풀은 원정 4승1무0패에 평균득점 2.6을 기록해 방문 경기에서도 경쟁력을 유지했다. 다만 원정 평균실점 1.2는 상대의 득점 가능성을 배제할 수 없는 수치다. 페네르바체의 홈 저항력과 리버풀의 원정 승리 능력이 함께 나타난 자료여서, 승패와 핸디캡의 판단 방향을 구분한다.

경기 환경

경기는 이스탄불의 초바니 스타디움에서 열린다. 제공된 경기장 정보만으로 득점이나 핸디캡 방향에 별도 가중치를 둘 근거는 없다.

시즌 지표 비교

페네르바체 시즌 집계는 9경기 4승4무1패, 경기당 득점 1.2와 경기당 실점 1.3이다. 무실점 3경기와 무득점 1경기가 기록돼 있어 득점 여부와 실점 억제 측면을 함께 확인할 수 있다. 리버풀은 3경기 3승0무0패, 경기당 득점 4.0으로 공격 성과가 더 강하다. 반면 경기당 실점 2.3과 무실점 0경기는 수비 안정성을 별도로 경계하게 한다. 시즌 집계와 대회 순위 자료는 경기 수와 성적이 일치하지 않으므로 같은 범위의 통계로 합쳐 해석하지 않는다.

경기 스타일

리버풀은 최근 3경기 평균 점유율 54%로 페네르바체의 48.7%보다 공을 더 오래 소유했다. 슈팅 20.7과 유효슈팅 7도 홈팀의 슈팅 13.7, 유효슈팅 4.3보다 높아 소유가 공격 시도로 이어졌다는 근거가 있다. 코너킥 역시 리버풀 8.3, 페네르바체 3.7로 원정팀의 공격 압박을 뒷받침한다. 패스성공률은 리버풀 84%, 페네르바체 83%로 제시돼 있어 이 항목보다 슈팅 생산성의 대비가 더 중요하다. 파울은 홈팀 10, 원정팀 9지만 이 수치만으로 이번 경기의 반칙이나 카드 발생을 단정하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 페네르바체 1.49, 리버풀 2.43으로 원정팀이 더 높은 질의 공격 기회를 만들었다. 같은 범위의 실제 경기당 득점 평균은 제공되지 않아 결정력의 초과 성과나 부족분을 수치로 비교하지 않는다. 페네르바체의 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.84는 위험한 슈팅을 골키퍼가 걷어낸 기여가 있었다는 뜻이며, 수비 앞선의 안정성까지 보장하지는 않는다. 리버풀의 해당 지표는 -0.21로, 골키퍼의 선방 기여가 두드러졌다고 해석할 근거가 부족하다. 공격 기회는 리버풀 우세지만 이 지표만으로 무실점 승리나 총득점 3.5 초과를 확정할 수는 없다.

득점 시간대

페네르바체는 0~15분 4골로 제공된 구간 가운데 경기 초반 득점이 가장 많다. 16~30분과 31~45분, 46~60분에는 각각 2골이 기록돼 초반 이후에도 득점이 분포한다. 리버풀은 61~75분 4골이 가장 많고, 31~45분과 46~60분에도 각각 3골을 기록했다. 홈팀의 초반 득점 성향과 원정팀의 후반 득점 성향이 대비되므로 초반 결과만으로 경기 전체의 득점 흐름을 판단하기 어렵다. 다만 시간대별 실점 자료는 없어 어느 팀이 특정 구간에 더 취약한지는 판단하지 않는다.

전술과 라인업 경향

양 팀은 최근 5경기에서 모두 4-2-3-1을 5회 사용해 기본 배치가 유지됐다. 페네르바체 시즌 포메이션도 4-2-3-1 8경기, 4-3-3 1경기로 주된 틀이 분명하다. 리버풀은 시즌 집계에서 4-2-3-1을 3경기 사용했다. 같은 포메이션이지만 최근 점유율과 슈팅 지표에서는 리버풀이 공격 기회를 더 많이 확보했다. 포메이션 기록은 최근 경향으로만 반영하며, 결장 명단이 있는 만큼 붙박이 선발 명단을 이번 경기의 확정 라인업으로 취급하지 않는다.

주목할 선수

페네르바체에서는 V. 무리키가 5골로 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. I. 카흐베지는 3골 2도움으로 직접 득점과 동료의 득점 지원에 모두 기록이 있다. M. 그린우드는 페널티 1골을 포함한 3골과 1도움을 기록해 또 다른 마무리 자원으로 확인된다. O. 아이든의 2골 3도움은 홈팀이 득점 기회를 연결할 수 있는 별도 경로다. 이 기록들은 페네르바체의 득점 가능성을 뒷받침하지만, 해당 선수들의 이번 경기 출전이나 공격 성과를 보장하지는 않는다.

결장 변수

제공된 결장·부상 규모는 페네르바체 8명, 리버풀 8명이다. 페네르바체의 A. 브라운은 최근 붙박이 선발과 결장·부상 명단에 함께 있어 기존 선발 구성의 연속성을 그대로 전제하기 어렵다. N. 아케는 출장 불투명으로 표시돼 확정 결장과 구분해야 한다. 리버풀도 결장·부상 인원이 있지만, 대체 선수의 출전 기록이나 포지션별 영향 자료가 없어 전력 손실의 크기를 구체화하지 않는다. 양 팀 모두 결장 규모만으로 공격력이나 실점 증가 폭을 수치화할 근거는 없다.

시장 배당 해석

승패배당은 홈 5.4, 무 4.6, 원정 1.56으로 리버풀 승리를 우선 평가한다. 이는 원정 무패 성적과 슈팅·기대득점 우위에 부합한다. 핸디캡 배당은 홈 1.6, 원정 2.37로 페네르바체가 +1.5 범위에서 버틸 가능성을 더 높게 평가한 구도다. 총득점은 오버 3.5의 2.2보다 언더 3.5의 1.69가 낮지만, 리버풀의 높은 시즌 득점과 실점이 함께 있어 총득점은 선택하지 않는다. 리버풀의 브렌트퍼드 원정 2-1 승리와 페네르바체의 홈 평균실점 1이 승패와 핸디캡을 나눠 보는 구체적인 근거다.

종합 예측

리버풀의 공격 기회 생산과 원정 성적에 우선순위를 둔다. 다만 페네르바체의 홈 득실 지표를 고려해 큰 점수 차 승리보다는 접전 가능성을 함께 반영한다.

페네르바체리버풀

추천 픽

리버풀 승 미적중페네르바체 +1.5 승 적중
  • 리버풀 승리 시 적중
  • 페네르바체 기준, 승리·무승부 또는 1.5골 차 이내 패배 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.