적중

샤페코엔시 SC vs 미라솔 축구 프리미엄 분석

샤페코엔시 SC 엠블럼
샤페코엔시 SC
1 : 2BRA D1 · 2026-11-04 07:30 · 분석 갱신 11월 2일 07:31
미라솔 엠블럼
미라솔
호두티비 AI 픽미라솔 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

최근 기대득점 0.5 대 1.49, 미라솔 공격 우위와 원정 부진이 교차

미라솔이 시즌 수비 지표와 최근 슈팅 생산에서 앞서지만, 원정 평균득점 0.67은 승리 확신을 낮추는 요소다. 샤페코엔시 SC의 낮은 공격 기대치까지 고려해 미라솔 승과 언더 2.5를 선택하되, 홈팀의 실점 불안이 저득점 전망의 주요 위험이다.

1

최근 결과에서 드러난 공격 지속성 차이

샤페코엔시 SC는 최근 경기에서 브라간치누에 0-3, 보타포구 RJ에 0-1, 비토리아에 0-4로 패하며 무득점 결과를 반복했다. 미라솔도 코린치안스 원정에서 0-2로 졌지만 인테르나시오나우와 보타포구 RJ를 각각 2-0으로 이긴 기록이 있어, 최근 공격 결과는 상대적으로 낫다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-3 원정 브라간치누 / W 2-1 홈 플루미넨시 / L 0-1 원정 보타포구 RJ / L 1-4 홈 아틀레치쿠 파라나엔시 / L 0-4 원정 비토리아 / D 1-1 원정 아틀레치쿠 미네이루
원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 원정 코린치안스 / D 1-1 홈 상파울루 / W 2-0 홈 인테르나시오나우 / L 0-1 원정 바이아 / D 1-1 원정 브라간치누 / W 2-0 홈 보타포구 RJ
2

홈 수비 불안과 원정 득점 저하의 충돌

제공된 홈·원정 성적 구간에서 샤페코엔시 SC의 홈 평균실점은 2.33으로 불안하지만, 미라솔의 원정 평균득점도 0.67에 머문다. 미라솔은 원정 9경기 1승4무4패여서 상대 수비 약점만으로 승리를 강하게 밀기 어렵고, 원정 공격력 저하는 언더 2.5를 지지하는 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 2승1무3패 평균득점 1.33 평균실점 2.33 / 원정경기 9경기 1승2무6패 평균득점 0.78 평균실점 2.11 / 전체 평균 득실차 -1.2
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 4승4무1패 평균득점 1.56 평균실점 1.33 / 원정경기 9경기 1승4무4패 평균득점 0.67 평균실점 1.33 / 전체 평균 득실차 -0.22
3

시즌 격차는 공격보다 실점 억제에서 확인

시즌 경기당 득점은 샤페코엔시 SC 1.0, 미라솔 1.1로 공격 생산에 뚜렷한 격차가 있다고 보기는 어렵다. 반면 경기당 실점은 2.1과 1.4로 미라솔이 앞선다. 미라솔 우세의 중심은 다득점 기대보다 상대적으로 나은 수비이며, 무실점 3경기에 불과하다는 한계도 함께 봐야 한다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 32경기 4승9무19패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 2.1 / 무실점 2경기 · 무득점 11경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 33경기 9승10무14패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 1.4 / 무실점 3경기 · 무득점 9경기 / 시즌 최다 연승 1
4

같은 패스성공률에도 다른 슈팅 생산

최근 3경기 평균 패스성공률은 양 팀 모두 83%지만, 샤페코엔시 SC는 점유율 38.7%와 슈팅 8, 미라솔은 점유율 49%와 슈팅 14를 기록했다. 유효슈팅도 2와 3.7로 미라솔이 앞서므로, 패스 정확도 자체보다 공을 소유하고 슈팅 기회를 만드는 양에서 원정팀 우세가 확인된다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 38.7%, 슈팅 8, 유효슈팅 2, 코너킥 3.7, 파울 10, 패스성공률 83%, 경고 1.5
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 49%, 슈팅 14, 유효슈팅 3.7, 코너킥 4.7, 파울 11.3, 패스성공률 83%, 경고 2
5

기대득점은 원정 우세, 골키퍼 지표는 경계

최근 3경기 기대득점은 샤페코엔시 SC 0.5, 미라솔 1.49로 공격 기회의 질에서도 미라솔이 앞선다. 다만 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 0.64, 원정팀 -0.47이므로 미라솔의 선방 효율까지 우세하다고 해석할 수는 없다. 홈팀의 낮은 기대득점은 저득점 선택의 근거지만 원정 무실점을 보장하지 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.5
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.49
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.64
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.47
6

시장과 다른 총득점 방향에는 조건이 필요

시장은 미라솔 승 2를 홈 승 3.45와 무승부 3.68보다 낮게 제시해 원정 우세를 반영했다. 총득점에서는 오버 1.67이 언더 2.15보다 낮아 다득점을 더 지지한다. 이번 언더 선택은 시장과 반대이며, 홈팀의 수비 불안보다 양 팀 공격의 제약이 더 크게 작용한다는 조건에 기대는 판단이다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 3.45 / 무 3.68 / 원정 2 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.67 / 언더 2.15)
샤페코엔시 SC비교미라솔
20위순위16위
LWLLLD최근LDWLDW
홈 3승5무7패홈·원정원정 2승4무10패
시장 배당홈 3.45원정 2기준 2.5

경기 개요

샤페코엔시 SC는 20위, 4승9무19패와 승점21로 미라솔보다 시즌 성적이 뒤처진다. 미라솔은 16위, 9승10무14패와 승점37을 기록 중이다. 누적 득실은 홈팀 득32·실66, 원정팀 득37·실47로 수비에서 대비가 더 뚜렷하다. 미라솔을 우세하게 평가하되 원정 부진 때문에 일방적인 경기로 단정하기 어려운 대결이다.

최근 흐름

최근 흐름은 요약된 최근폼과 개별 경기 목록의 배열이 일치하지 않아, 상대와 스코어가 제시된 최근 6경기를 중심으로 해석한다. 샤페코엔시 SC는 플루미넨시를 홈에서 2-1로 이겼지만 아틀레치쿠 파라나엔시와의 홈경기에서는 1-4로 패했다. 브라간치누전 0-3과 비토리아전 0-4까지 있어 공격 정체와 대량 실점 위험이 함께 나타난다. 미라솔은 인테르나시오나우와 보타포구 RJ를 홈에서 각각 2-0으로 이겨 홈에서는 공격과 수비가 맞물렸다. 반면 코린치안스 원정 0-2, 바이아 원정 0-1은 원정에서 같은 경기력을 유지하지 못했음을 보여 준다.

홈·원정 성향

전체 성적에 제시된 샤페코엔시 SC의 홈 기록은 3승5무7패, 미라솔의 원정 기록은 2승4무10패다. 별도로 제공된 홈·원정 평균 자료는 경기 수가 다른 구간이므로 전체 기록과 합쳐 해석하지 않는다. 해당 구간에서 샤페코엔시 SC는 홈 평균득점 1.33으로 원정 평균득점 0.78보다 공격 생산이 낫다. 미라솔은 홈 평균득점 1.56에 비해 원정 평균득점이 0.67로 낮아 장소에 따른 공격력 변화가 크다. 샤페코엔시 SC의 홈 평균실점 2.33이 미라솔에 기회를 주겠지만, 원정팀의 낮은 득점력을 무시할 수는 없다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-05-11 미라솔 홈에서 열린 1-1 경기뿐이다. 당시에는 승부가 갈리지 않았고 양 팀 모두 득점했지만, 맞대결 1경기만으로 반복적인 무승부나 총득점 경향을 확정하기는 어렵다.

경기 환경

경기장은 샤페쿠의 아레나 콘다로 제시됐다. 잔디·날씨 등 경기장 조건과 주심의 카드·페널티 성향 자료는 없어, 환경을 근거로 득점이나 파울 전망을 조정하지 않는다.

시즌 지표 비교

샤페코엔시 SC는 32경기에서 경기당 득점 1.0, 경기당 실점 2.1을 기록했다. 미라솔은 33경기에서 경기당 득점 1.1, 경기당 실점 1.4로 공격보다 수비에서 상대적인 강점을 보인다. 무득점 경기는 홈팀 11경기, 원정팀 9경기로 양 팀 모두 공격이 막히는 경기가 적지 않았다. 무실점도 각각 2경기와 3경기에 불과해 미라솔의 우세를 안정적인 무실점 능력과 동일하게 볼 수는 없다. 시즌 최다 연승이 모두 1이라는 점 역시 어느 팀도 연승 흐름을 만들지 못했음을 나타낸다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 샤페코엔시 SC 38.7%, 미라솔 49%로 원정팀이 공을 소유하는 비중에서 앞선다. 슈팅 8과 14, 유효슈팅 2와 3.7의 차이도 미라솔이 더 자주 공격을 마무리했음을 뒷받침한다. 코너킥은 홈팀 3.7, 원정팀 4.7로 미라솔이 세트피스 기회도 더 많이 얻었다. 패스성공률은 모두 83%여서 정확도만으로 공격 주도권을 설명하기는 어렵다. 파울은 10과 11.3이지만, 이 수치만으로 압박 위치나 수비 강도를 구체적으로 단정할 수는 없다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점 0.5는 샤페코엔시 SC의 공격 부진을 결정력만의 문제로 보기 어렵게 한다. 미라솔은 기대득점 1.49로 상대보다 나은 기회 생산을 보였지만, 같은 기간 실제 평균득점이 따로 제시되지 않아 기대득점 대비 결정력 격차를 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.64는 홈팀 골키퍼의 선방 기여와 함께 수비 앞선이 위험한 슈팅을 허용했을 가능성을 나타낸다. 미라솔의 해당 지표는 -0.47로, 공격 지표의 우위를 골키퍼 선방 우위로 확대할 근거는 없다. 홈팀의 낮은 기회 생산은 언더 2.5를 지지하지만, 수비 불안과 원정 골키퍼 지표가 반대 위험으로 남는다.

득점 시간대

샤페코엔시 SC는 76~90분 10골로 제시된 시간대 중 막판 득점이 가장 많다. 미라솔도 76~90분 9골로 같은 시간대 득점이 가장 많아, 초반에 조용하더라도 끝까지 저득점을 확신하기 어렵다. 전반에는 샤페코엔시 SC가 31~45분 7골, 미라솔이 16~30분과 31~45분 각각 8골을 기록했다. 다만 이 자료는 득점 분포이며 실점 시간대는 없어 특정 구간의 수비 취약성까지 추정하지 않는다. 홈팀의 시간대별 득점 자료는 시즌 득점 집계와 일치하지 않아, 정확한 비중 대신 제공된 구간별 경향만 참고한다.

전술과 라인업 경향

샤페코엔시 SC는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 4-4-2를 1회 사용했다. 미라솔은 4-2-3-1 3회에 4-3-3과 4-4-2를 각각 1회 사용해 최근 선택지가 더 다양했다. 시즌에도 샤페코엔시 SC는 4-2-3-1 14경기, 미라솔은 20경기로 이 배치를 가장 자주 활용했다. 양 팀 모두 익숙한 기본 틀이 있지만 포메이션 기록만으로 압박 강도나 공격 전개 방식을 확정하기는 어렵다. 붙박이 선발 명단과 결장·부상 명단이 겹치므로 기존 선발 구성을 이번 경기 예상 라인업으로 그대로 옮기지 않는다.

주목할 선수

샤페코엔시 SC에서는 마르시뉴가 2골 1도움으로 득점과 도움 기록을 함께 보유하고 있다. 지오바니 아우구스투도 1골 1도움이 있어 공격 기여를 살필 대상이다. 마우리시우 가르세스는 2골을 기록했지만 출장 불투명으로 분류돼 실제 출전 여부를 전제로 평가해야 한다. 최근 팀 기대득점이 0.5인 만큼 이들의 기록만으로 공격 반등을 확신하기보다는, 실제 슈팅 기회가 늘어나는지 확인할 필요가 있다.

결장 변수

샤페코엔시 SC의 결장·부상 명단은 8명, 미라솔은 5명으로 제시됐다. 홈팀은 붙박이 선발로 분류된 인원과 결장·부상 명단의 중복이 있어 기존 조합 유지에 불확실성이 있다. 마우리시우 가르세스는 출장 불투명이므로 결장 확정으로 취급하지 않되, 2골을 기록한 공격 자원의 가용성이 흔들리는 변수다. 미라솔 역시 주요 선수 기록과 결장·부상 명단이 겹쳐 최근 공격 지표가 그대로 재현된다고 장담하기 어렵다. 확정 선발과 대체 자원의 기록은 제공되지 않아 구체적인 대체 구성을 예상하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 3.45, 무 3.68, 원정 2로 미라솔 우세를 가리킨다. 이는 시즌 실점 지표와 최근 기대득점 비교에는 부합하지만, 미라솔의 원정 평균득점 0.67을 고려하면 원정 승리에 대한 확신은 제한해야 한다. 총득점은 오버 2.5 배당 1.67, 언더 2.5 배당 2.15로 시장이 오버를 더 지지한다. 샤페코엔시 SC의 홈 평균실점 2.33은 그 방향을 설명하지만, 홈팀 기대득점 0.5와 미라솔 원정 공격력은 언더 선택의 근거가 된다. 핸디캡까지 추가하기보다는 미라솔 승과 언더 2.5로 선택을 제한하며, 저득점 판단의 핵심 변수는 홈팀 실점 억제 여부와 미라솔의 원정 마무리다.

종합 예측

공격 기회 생산과 시즌 수비 지표를 근거로 미라솔의 근소한 우세를 예상한다. 다만 원정 득점력 저하로 무승부 가능성도 열어 두며, 총득점은 시장과 달리 언더 2.5를 선택한다.

샤페코엔시 SC미라솔

추천 픽

미라솔 승 적중언더 2.5 미적중
  • 미라솔 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.