미적중

맨체스터 유나이티드 vs 로마 축구 프리미엄 분석

맨체스터 유나이티드 엠블럼
맨체스터 유나이티드
3 : 2UEFA CL · 2026-11-04 05:00 · 분석 갱신 11월 2일 05:08
로마 엠블럼
로마
호두티비 AI 픽로마 +0.5 승로마 승
데이터 충실도 매우 높음

원정 6경기 무패 로마, 무득점이 반복된 맨체스터 유나이티드와 대비

최근 득점 흐름과 원정 성적을 고려하면 로마 쪽에 무게가 실린다. 맨체스터 유나이티드의 홈 득점력과 기대득점은 반등 가능성을 남기지만, 최근 결과와 실점 부담까지 감안하면 로마 핸디캡 +0.5를 우선하고 로마 승을 보조 선택으로 제시한다.

1

최근 결과에서 벌어진 공격 흐름

맨체스터 유나이티드는 최근 6경기에서 승리가 없고, 최신 결과가 첼시전 0-2와 본머스전 0-3이다. 로마는 우디네세전 5-2와 칼리아리전 4-2로 득점과 승리를 함께 이어갔다. 로마도 실점이 반복됐지만, 현재 공격 결과를 승리로 연결하는 힘은 원정팀이 앞선다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 원정 첼시 / L 0-3 홈 본머스 / L 1-4 원정 코모 / D 1-1 원정 리즈 / L 0-2 원정 아틀레티코 마드리드 / D 1-1 홈 토트넘
원정팀 최근 6경기(최신순): W 5-2 원정 우디네세 / W 4-2 홈 칼리아리 / D 3-3 원정 나폴리 / W 4-0 홈 슬로반 브라티슬라바 / W 2-0 홈 제노아 / L 3-4 홈 레알마드리드
2

로마의 원정 무패가 핸디캡 판단의 중심

로마는 원정 6경기에서 3승3무0패를 기록했고 평균득점 2.5, 평균실점 1로 공격과 수비 모두 안정적인 편이다. 맨체스터 유나이티드는 홈 평균득점 2로 반격할 여지가 있지만 2승1무3패로 결과의 기복이 크다. 원정에서 패하지 않은 기록은 로마 핸디캡 +0.5를 뒷받침한다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 2승1무3패 평균득점 2 평균실점 1.67 / 원정경기 7경기 0승3무4패 평균득점 0.71 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -0.54
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 5승1무1패 평균득점 3 평균실점 1.29 / 원정경기 6경기 3승3무0패 평균득점 2.5 평균실점 1 / 전체 평균 득실차 +1.62
3

시즌 득실 지표도 로마 쪽으로 기운다

시즌 집계에서 로마는 경기당 득점 2.7과 실점 1.7로 맨체스터 유나이티드의 득점 1.7과 실점 2.0보다 유리하다. 무실점은 양 팀 모두 1경기지만 로마는 무득점이 0경기다. 다만 두 팀 모두 3경기 집계이므로 이 차이를 장기적인 전력 격차로 확정할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 3경기 1승0무2패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 2.0 / 무실점 1경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 3경기 1승1무1패 경기당 득점 2.7 경기당 실점 1.7 / 무실점 1경기 · 무득점 0경기
4

점유와 슈팅 물량에서는 로마가 앞선다

최근 3경기에서 로마는 점유율 61.7%, 슈팅 16, 유효슈팅 6.7로 맨체스터 유나이티드의 48.3%, 14.3, 6보다 높다. 패스성공률도 90%로 홈팀의 89%보다 높아 공을 소유하며 공격 기회를 쌓는 흐름이 읽힌다. 다만 코너킥은 모두 5.3으로 해당 지표에서는 우열이 없다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 48.3%, 슈팅 14.3, 유효슈팅 6, 코너킥 5.3, 파울 12, 패스성공률 89%, 경고 1.7
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 61.7%, 슈팅 16, 유효슈팅 6.7, 코너킥 5.3, 파울 14.7, 패스성공률 90%, 경고 1.7
5

기대득점은 홈팀 반등 가능성을 남긴다

맨체스터 유나이티드의 최근 3경기 기대득점은 1.86으로 로마의 1.72보다 높다. 최근 실제 스코어의 공격 부진과 달리 기회 생산까지 뒤처졌다고 보기는 어렵다. 로마의 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.84는 홈팀의 0.09보다 높아, 로마 역시 위험한 슈팅을 허용한 부담을 안고 있다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.86
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.72
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.09
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.84
6

시장 우세와 경기력 지표 사이의 간격

승패배당은 홈 2.35, 원정 2.73으로 맨체스터 유나이티드를 더 낮게 평가했지만 최근 흐름과 원정 성적은 로마를 지지한다. 핸디캡에서는 원정 배당이 1.62로 낮아 로마가 패하지 않는 선택에는 이미 보수적인 가격이 붙었다. 승리 가능성과 무패 가능성을 구분해 접근할 경기다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.35 / 무 3.9 / 원정 2.73 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.3 / 언더 1.64) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.3 / 원정 1.62)
맨체스터 유나이티드비교로마
20위순위15위
LLLDLD최근WWDWWL
홈 1승0패홈·원정원정 0승1무0패
시장 배당홈 2.35원정 2.73기준 3.5

경기 개요

맨체스터 유나이티드는 20위로 1승2패, 승점3을 기록하고 있다. 로마는 15위이며 1승1무1패, 승점4로 홈팀보다 앞선다. 대회 집계 득실은 맨체스터 유나이티드가 득5 실6, 로마가 득8 실5로 로마 쪽이 유리하다. 다만 대회 최근폼은 맨체스터 유나이티드가 패패승, 로마가 승패무여서 전체 최근 경기 흐름과 구분해서 읽어야 한다.

최근 흐름

맨체스터 유나이티드는 최근 6경기에서 2무4패로 승리가 없다. 첼시전 0-2, 본머스전 0-3, 코모전 1-4는 득점 부진과 실점 부담이 함께 나타난 결과다. 로마는 최근 6경기에서 4승1무1패이며, 우디네세전 5-2와 칼리아리전 4-2로 공격 흐름을 이어갔다. 나폴리전 3-3과 레알마드리드전 3-4도 있어 수비 안정성을 높게 평가하기는 어렵다. 최근 결과만 놓고 보면 로마의 공격 우위가 분명하지만, 실점까지 억제하는 일방적인 경기를 기대할 근거는 부족하다.

홈·원정 성향

맨체스터 유나이티드는 홈 6경기에서 2승1무3패, 평균득점 2와 평균실점 1.67을 기록했다. 원정 평균득점 0.71보다 홈에서 공격 생산이 좋아진다는 점은 이번 경기의 반격 근거다. 로마는 원정 6경기에서 3승3무0패이며 평균득점 2.5, 평균실점 1이다. 원정에서도 득점력을 유지하면서 패배를 피한 기록은 로마의 무패 방향을 지지한다. 홈팀의 전체 평균 득실차 -0.54와 로마의 +1.62도 같은 방향이지만, 이를 이번 경기의 정확한 점수 차로 옮길 수는 없다.

상대 전적

제공된 상대전적은 2021-05-06 로마 3-2 맨유와 2021-04-29 맨유 6-2 로마다. 승리 횟수는 동률이고, 각각 홈에서 승리했다. 두 경기 모두 양 팀이 득점했고 높은 스코어가 나왔다는 공통점이 있다. 다만 2021년 기록이므로 현재의 최근 흐름이나 전술보다 비중을 낮춰 참고한다.

경기 환경

경기장은 맨체스터의 올드 트래퍼드다. 제공된 경기장 정보만으로 득점이나 경기 속도에 별도의 유불리를 부여하지는 않는다.

시즌 지표 비교

맨체스터 유나이티드는 시즌 3경기에서 1승0무2패, 경기당 득점 1.7과 실점 2.0을 기록했다. 로마는 3경기에서 1승1무1패, 경기당 득점 2.7과 실점 1.7로 득실 양쪽에서 앞선다. 무실점 경기는 양 팀 모두 1경기여서 수비의 지속적인 안정성을 단정하기는 어렵다. 무득점은 맨체스터 유나이티드가 1경기, 로마가 0경기로 공격의 연속성에서는 로마가 낫다. 표본이 3경기라는 한계는 있지만, 현재 시즌 성적은 로마 우세 판단을 보강한다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 맨체스터 유나이티드 48.3%, 로마 61.7%로 로마가 공을 소유하는 비중이 높다. 슈팅 16과 유효슈팅 6.7도 홈팀의 14.3과 6보다 높아 로마가 공격 시도를 더 많이 쌓았다. 패스성공률은 맨체스터 유나이티드 89%, 로마 90%로 양 팀 모두 패스 연결 자체는 양호하다. 코너킥은 모두 5.3이어서 점유율 차이가 코너킥 우위로 그대로 이어지지는 않았다. 파울은 로마가 14.7로 홈팀의 12보다 많지만 경고는 모두 1.7이므로, 이 수치만으로 퇴장이나 카드 증가를 예상하지 않는다.

기대득점(xG)

맨체스터 유나이티드의 최근 3경기 기대득점은 1.86으로 로마의 1.72보다 높다. 홈팀의 최신 결과인 0-2, 0-3, 1-4를 함께 보면 기회를 실제 득점으로 연결하는 과정의 부진이 두드러진다. 로마는 5-2, 4-2, 3-3의 실제 결과에서 기대득점보다 강한 득점 효율을 보였지만, 이 효율이 그대로 이어진다고 단정할 수는 없다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 맨체스터 유나이티드 0.09, 로마 0.84로 로마가 골키퍼의 방어에 더 도움을 받은 모습이다. 홈팀의 마무리가 회복될 가능성과 로마의 실점 위험을 고려하면, 승패 방향보다 총득점 방향의 불확실성이 크다.

득점 시간대

맨체스터 유나이티드는 31~45분 2골이 기록돼 전반 막판 득점이 눈에 띈다. 16~30분과 61~75분, 91~105분에도 각각 1골이 있어 득점이 전반에만 한정되지는 않았다. 로마는 제공된 시간대 자료에서 46~60분 4골로 후반 시작 구간의 득점이 두드러진다. 다만 로마의 시간대별 기록은 시즌 득점 집계와 일치하지 않아 정확한 비중으로 해석하지 않는다. 경기 흐름에서는 전반 막판 홈팀의 공격과 후반 시작 직후 로마의 득점 여부를 주목할 수 있다.

전술과 라인업 경향

맨체스터 유나이티드는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌 포메이션도 4-2-3-1 3경기로 일관돼 있다. 로마는 최근 5경기에서 3-4-2-1 3회와 3-5-2 2회로 공격진 배치를 달리했다. 시즌 집계에서는 로마가 3-4-2-1을 3경기 사용해 기본 구조는 확인된다. 최근 점유율 61.7%를 함께 고려하면 로마가 공을 소유하며 공격을 전개할 가능성이 있지만, 포메이션만으로 압박 위치나 개인 임무까지 단정하지 않는다. 붙박이 선발 자료와 결장 명단이 겹치는 사례도 있어 최근 구성을 확정 선발로 옮기기는 어렵다.

주목할 선수

맨체스터 유나이티드에서는 B. 음뵈모가 2골로 제공된 주요 선수 가운데 득점이 가장 많다. 마테우스 쿠냐는 1골 1도움으로 득점과 연결 양쪽에서 기록을 남겼다. 지르크제, S. 레이시, 마운트도 각각 1골이 있어 득점원이 한 선수에게만 한정된 것은 아니다. 다만 최근 본머스전 0-3과 첼시전 0-2를 고려하면 누적 개인 기록보다 이번 경기에서 마무리가 회복되는지가 중요하다. 홈 평균득점 2를 실제 경기에서도 재현할 수 있는지가 홈팀 공격의 관전 지점이다.

결장 변수

결장·부상 명단은 맨체스터 유나이티드 8명, 로마 6명으로 양 팀 모두 가용 인원에 변수가 있다. 맨체스터 유나이티드의 L. 마르티네스는 최근 붙박이 선발과 결장·부상 명단에 함께 포함돼 있어 기존 구성의 연속성을 확신하기 어렵다. 래시포드는 출장 불투명으로 표기돼 결장 확정과 구분해야 한다. 로마 역시 붙박이 선발 자료와 결장·부상 명단이 겹쳐 최근 선발 구성을 그대로 예상할 수 없다. 제공된 정보로는 대체 선수의 역할이나 복귀 시점을 판단할 수 없으며, 인원수만으로 전력 손실의 크기를 비교하지 않는다.

시장 배당 해석

승패배당은 맨체스터 유나이티드 2.35, 무승부 3.9, 로마 2.73으로 시장은 홈 승리에 더 낮은 배당을 책정했다. 이는 최근 무승 흐름과 로마의 원정 3승3무0패 기록을 중심으로 한 분석 방향과 다르다. 핸디캡 기준 -0.5에서는 원정 배당이 1.62로, 로마의 무패를 선택하는 가격은 승리 배당보다 낮다. 총득점 기준점 3.5에서는 오버 2.3보다 언더 1.64가 낮지만, 로마의 최근 높은 득점과 홈팀의 공격 부진이 엇갈려 총득점 픽은 제외한다. 우선 선택은 로마 핸디캡 +0.5이며, 로마 승은 맨체스터 유나이티드의 최근 무득점 흐름이 이어지는 경우를 겨냥한 보조 선택이다.

종합 예측

로마의 최근 공격력과 원정 무패 기록을 우선한다. 다만 맨체스터 유나이티드의 홈 평균득점 2와 기대득점 1.86은 반격 여지를 남기므로, 로마 승보다 로마 핸디캡 +0.5에 더 무게를 둔다.

맨체스터 유나이티드로마

추천 픽

로마 +0.5 승 미적중로마 승 미적중
  • 로마 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 맨체스터 유나이티드 -0.5)
  • 로마 승리 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.