적중

페예노르트 vs 인터 밀란 축구 프리미엄 분석

페예노르트 엠블럼
페예노르트
0 : 3UEFA CL · 2026-11-04 05:00 · 분석 갱신 11월 2일 05:07
인터 밀란 엠블럼
인터 밀란
호두티비 AI 픽인터 밀란 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

기대득점 0.66 대 2.42, 홈 무패 저항에도 인터 밀란의 찬스 우위

페예노르트의 홈 무패 성적은 변수지만, 최근 기대득점과 슈팅 생산에서는 인터 밀란이 앞서 원정 승리에 무게를 둔다. 총득점은 페예노르트의 최근 공격 둔화와 인터 밀란의 원정 득점 수준을 고려해 언더 3.5를 선택하되, 양 팀의 시즌 실점 지표가 불안하다는 점은 경계해야 한다.

1

최근 공격 기회의 질은 원정팀 우세

최근 3경기 기대득점은 페예노르트 0.66, 인터 밀란 2.42로 원정팀이 앞선다. 최근 결과만으로는 인터 밀란의 직전 패배가 눈에 띄지만, 찬스 생산의 질은 다른 방향을 가리킨다. 페예노르트가 홈에서 버티더라도 공격 기회를 만드는 과정에서는 인터 밀란이 우위를 점할 가능성이 있다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.66
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.42
2

페예노르트의 홈 무패는 원정 정배의 제동 요인

페예노르트는 홈경기 6경기에서 3승3무0패를 기록했고, 평균득점 2.5와 평균실점 1.17을 남겼다. 인터 밀란은 원정경기 6경기에서 3승1무2패이며 평균득점은 1.67이다. 홈팀의 저항력을 무시하기 어려워 원정 승리를 고르더라도 편안한 우세나 큰 점수 차까지 기대할 근거는 부족하다.

근거 데이터홈경기 6경기 3승3무0패 평균득점 2.5 평균실점 1.17
원정경기 6경기 3승1무2패 평균득점 1.67 평균실점 1.33
3

최근 결과에서는 홈팀의 득점 둔화 확인

페예노르트는 최근 시타르트와 PSV를 상대로 모두 1-1을 기록했고, 그전 베티스전에서는 0-1로 패했다. 텔스타전 4-3, 코모전 3-2 승리 때보다 최근 득점 흐름이 약해졌다. 인터 밀란은 직전 AC밀란전에서 1-3으로 패했지만, 앞선 베네치아전 2-0과 피오렌티나전 2-1에서는 승리를 이어갔다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 홈 시타르트 / D 1-1 원정 PSV / L 0-1 원정 베티스 / W 4-3 원정 텔스타 / W 3-2 홈 코모 / W 2-0 홈 AZ 알크마르
원정팀 최근 6경기(최신순): L 1-3 원정 AC밀란 / W 2-0 원정 베네치아 / W 2-1 홈 피오렌티나 / W 1-0 홈 샤흐타르 도네츠크 / W 3-1 원정 볼로냐 / L 3-4 홈 클뤼프 브뤼허 KV
4

맞대결은 인터 밀란 우세, 다만 표본은 제한적

제공된 맞대결에서 인터 밀란은 홈에서 2-1, 페예노르트 원정에서 2-0으로 승리했다. 서로 다른 개최 장소에서도 우세를 이어갔다는 점은 원정 승리 판단을 보강한다. 두 경기의 스코어는 언더 3.5 방향과도 맞지만, 과거 맞대결만으로 이번 공격 효율까지 같을 것이라고 단정할 수는 없다.

근거 데이터상대전적 2경기(최신순): 2025-03-11 인터 밀란 2-1 페예노르트 / 2025-03-05 페예노르트 0-2 인터 밀란
5

시즌 실점 지표는 저득점 선택의 위험 요소

시즌 집계에서 페예노르트는 경기당 실점 2.7에 무실점 0경기, 인터 밀란은 경기당 실점 2.0에 무실점 1경기다. 원정팀이 상대적으로 낫지만 수비 안정성을 강하게 평가할 수준은 아니다. 언더 3.5는 양 팀 수비가 견고해서가 아니라 최근 홈팀 공격 흐름과 원정팀의 원정 득점 수준을 근거로 삼는 선택이다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 3경기 1승0무2패 경기당 득점 1.3 경기당 실점 2.7 / 무실점 0경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 3경기 1승0무2패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 2.0 / 무실점 1경기 · 무득점 0경기
6

시장도 원정 우세와 기준점 아래에 무게

승패배당은 홈 3.9, 무 4.23, 원정 1.8로 인터 밀란 쪽 기대가 높다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.8이 오버 2.04보다 낮아 시장 역시 기준점 아래를 우선한다. 다만 페예노르트의 홈 무패와 양 팀의 실점 지표를 고려하면, 시장 방향을 승리 확정이나 안전한 저득점으로 받아들여서는 안 된다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 3.9 / 무 4.23 / 원정 1.8 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.04 / 언더 1.8)
페예노르트비교인터 밀란
26위순위21위
DDLWWW최근LWWWWL
홈 1승0패홈·원정원정 0승1패
시장 배당홈 3.9원정 1.8기준 3.5

경기 개요

페예노르트와 인터 밀란은 한국시간 2026-11-04 05:00에 맞붙는다. 페예노르트는 26위로 1승2패, 승점3이며 인터 밀란은 21위로 1승2패, 승점3이다. 승점과 승패 성적은 같지만 누적 득점은 인터 밀란이 더 많고 실점은 더 적다. 이번 경기는 페예노르트의 홈 성적과 인터 밀란의 최근 공격 지표가 맞서는 구도다.

최근 흐름

페예노르트는 최근 시타르트전과 PSV전에서 모두 1-1로 비겼고, 베티스전에서는 0-1로 패했다. 앞선 텔스타전 4-3, 코모전 3-2 승리와 비교하면 최근에는 득점이 줄면서 경기 스코어도 낮아졌다. 인터 밀란은 베네치아전 2-0, 피오렌티나전 2-1, 샤흐타르 도네츠크전 1-0, 볼로냐전 3-1로 승리한 뒤 AC밀란전에서 1-3으로 패했다. 직전 수비 결과는 경고 신호지만, 그 이전 승리 흐름까지 무너졌다고 평가하기에는 최근 공격 생산 지표가 좋다.

홈·원정 성향

페예노르트는 홈경기 6경기에서 3승3무0패로 패배가 없고, 평균득점 2.5와 평균실점 1.17을 기록했다. 원정 평균실점 1.63과 비교하면 홈에서 실점을 억제하는 모습이 더 낫다. 인터 밀란은 홈경기 7경기에서 6승1패지만 원정경기 6경기에서는 3승1무2패로 성적이 약해진다. 원정 평균득점 1.67도 홈 평균득점 3보다 낮아, 인터 밀란의 공격 우위를 곧바로 대승 전망으로 연결하기는 어렵다.

상대 전적

2025-03-11 맞대결에서는 인터 밀란이 홈에서 페예노르트를 2-1로 이겼다. 2025-03-05에는 페예노르트 홈에서 인터 밀란이 2-0으로 승리했다. 제공된 맞대결은 인터 밀란의 우세와 언더 3.5 방향을 뒷받침하지만, 현재 전력과 경기 양상까지 그대로 반복된다는 근거는 아니다.

경기 환경

경기는 로테르담의 스타디온 페예노르트에서 열린다.

시즌 지표 비교

시즌 집계는 양 팀 모두 3경기 1승0무2패로, 결과의 안정성에서는 뚜렷한 격차가 없다. 페예노르트는 경기당 득점 1.3과 실점 2.7, 인터 밀란은 경기당 득점 1.7과 실점 2.0을 기록했다. 인터 밀란이 공격과 수비 양쪽에서 상대적으로 앞서지만, 경기당 실점 수치는 수비를 강점으로 내세우기에는 부담스럽다. 무실점은 페예노르트 0경기, 인터 밀란 1경기이며 무득점은 페예노르트 1경기, 인터 밀란 0경기다. 시즌 성적만 놓고 보면 인터 밀란이 득점을 이어갈 근거가 더 있지만, 실점 없는 승리까지 강하게 기대하기는 어렵다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 페예노르트 43%, 인터 밀란 54%로 원정팀이 공을 소유하는 비중이 높다. 슈팅은 9.7 대 21.3, 유효슈팅은 3 대 8로 인터 밀란이 공격을 마무리하는 빈도에서도 앞선다. 인터 밀란의 패스성공률 90.5%와 코너킥 6.7은 점유를 유지하며 상대 진영에서 공격을 이어갈 가능성을 뒷받침한다. 페예노르트는 코너킥 3.3, 파울 13.7로 인터 밀란의 코너킥 6.7, 파울 8.3과 대비된다. 다만 경고는 페예노르트 1.7, 인터 밀란 3이므로 파울 빈도만으로 카드 위험까지 같은 방향이라고 판단해서는 안 된다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 페예노르트 0.66, 인터 밀란 2.42로 공격 기회의 질에서 차이가 나타난다. 페예노르트는 최근 시타르트전과 PSV전에서 각각 1-1을 기록했지만, 낮은 기대득점은 득점 기회를 풍부하게 확보하는 흐름과는 거리가 있음을 보여준다. 인터 밀란은 직전 AC밀란전 1-3 패배에도 기대득점 지표가 높아, 결과만으로 공격력까지 낮춰 평가할 필요는 없다. 다만 같은 기간의 실제 평균득점이 별도로 제공되지 않아 결정력의 초과·부족 정도를 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.3 역시 수비 효율을 참고할 자료지만, 이 값만으로 수비진의 안정성이나 선방 의존도가 높다고 단정하기는 어렵다.

득점 시간대

페예노르트의 제공된 득점 시간대는 16~30분 1골, 46~60분 1골, 76~90분 1골이다. 인터 밀란은 31~45분 1골, 76~90분 4골로 경기 막판 득점이 두드러진다. 이 분포는 인터 밀란이 앞선 시간대에 득점하지 못하더라도 후반 막판까지 공격 결과를 기대할 근거가 된다. 언더 3.5를 선택하더라도 76~90분의 추가 득점 가능성을 가볍게 볼 수 없으며, 초반 흐름만으로 총득점 방향을 확정하기 어렵다.

전술과 라인업 경향

페예노르트는 최근 5경기에서 4-3-3을 4회, 4-2-3-1을 1회 사용했다. 시즌 포메이션도 4-3-3 2경기와 4-2-3-1 1경기로, 최근과 시즌 자료의 기본 방향이 같다. 인터 밀란은 최근 5경기에서 3-5-2를 4회, 3-4-2-1을 1회 사용했고 시즌에는 3-5-2를 3경기 적용했다. 포메이션상 페예노르트의 측면 공격 배치와 인터 밀란의 중원 인원 배치가 맞서는 구도지만, 실제 압박 방식이나 수비 높이까지 자료로 확인되지는 않는다. 붙박이 선발 명단은 최근 기용의 연속성을 보여줄 뿐이며, 결장·부상 명단과 겹치는 경우가 있어 그대로 예상 선발로 옮길 수는 없다.

주목할 선수

페예노르트에서는 A. 하지 무사가 6골 1도움, 나초가 6골로 주요 득점원 역할을 맡고 있다. 두 선수 모두 최근 붙박이 선발 명단에 포함돼 공격 흐름을 살펴볼 핵심 대상이다. L. 발렌테는 2골에 3도움을 기록해 득점 마무리뿐 아니라 연결 과정에서도 주목할 자원이다. 다만 그의 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있어 모든 득점을 같은 공격 상황의 결과로 해석해서는 안 된다. 최근 팀 기대득점 0.66을 고려하면 개인 누적 기록보다 이번 경기에서 이들에게 얼마나 좋은 기회가 공급되는지가 관건이다.

결장 변수

제공된 결장·부상 명단은 페예노르트 8명, 인터 밀란 6명이다. 페예노르트는 결장 규모가 더 크지만, 선수별 출전시간과 대체 자원 기록이 없어 숫자만으로 전력 손실을 비교하기는 어렵다. 인터 밀란은 주요 득점원과 최근 붙박이 선발에 포함된 선수가 결장·부상 명단에도 올라 있어 공격 마무리와 선발 구성에 변수가 있다. 과거 기용 빈도를 이번 선발 출전의 근거로 확정할 수 없으며, 제공된 자료에는 복귀 시점을 판단할 정보도 없다.

시장 배당 해석

승패배당은 페예노르트 3.9, 무승부 4.23, 인터 밀란 1.8로 시장은 원정팀에 무게를 두고 있다. 이는 최근 기대득점과 슈팅 우위, 제공된 맞대결 결과와 같은 방향이다. 반면 페예노르트의 홈 3승3무0패는 원정 우세 전망의 확신을 낮추는 자료다. 총득점 기준점 3.5에서는 오버 2.04보다 언더 1.8이 낮으며, 최근 홈팀의 득점 둔화와 인터 밀란의 원정 평균득점 1.67이 이 방향을 보강한다. 인터 밀란 핸디캡 -0.5는 승패 선택과 결과 조건이 겹치므로 별도 픽으로 추가하지 않고, 원정 승리와 언더 3.5를 선택한다. 저득점 판단의 위험 요소는 페예노르트의 시즌 경기당 실점 2.7과 인터 밀란의 76~90분 4골이다.

종합 예측

인터 밀란의 찬스 생산 우위를 승패 판단의 중심에 두되, 페예노르트의 홈 무패를 반영해 원정 승리 확률을 과도하게 높이지 않았다. 총득점은 언더 3.5를 우선하지만, 양 팀의 시즌 실점 수준과 인터 밀란의 막판 득점 분포가 변수다.

페예노르트인터 밀란

추천 픽

인터 밀란 승 적중언더 3.5 적중
  • 인터 밀란 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.