포츠머스 최근 5경기 무패와 기대득점 0.57, 스완지 공세에도 접전 변수
스완지는 시즌 성적과 공격 지표에서 앞서지만, 포츠머스의 최근 무패 흐름과 스완지의 원정 실점 부담을 고려하면 승리를 단정하기 어렵다. 포츠머스 핸디캡 +0.5와 언더 2.5를 우선하며, 홈팀의 낮은 기대득점과 원정팀의 득점 자원 결장을 저득점 근거로 삼는다. 다만 포츠머스의 홈 평균실점 1.67은 총득점 선택의 위험 요인이다.
최근 결과는 포츠머스의 패배 회피를 지지
최신 경기 목록에서 포츠머스는 번리와 0-0, 밀월에 2-1, 울버햄튼과 1-1을 기록하며 최근 5경기 무패를 이어갔다. 스완지는 블랙번을 4-0으로 이겼지만 그 직전 원정에서 퀸스 파크 레인저스에 0-5로 패했다. 원정팀의 반등은 확인되지만 경기별 기복까지 해소됐다고 보기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 0-0 원정 번리 / W 2-1 홈 밀월 / D 1-1 원정 울버햄튼 / W 1-0 원정 노리치 / W 3-2 홈 셰필드 유나이티드 / L 0-1 원정 사우샘프턴원정팀 최근 6경기(최신순): W 4-0 홈 블랙번 / L 0-5 원정 퀸스 파크 레인저스 / L 0-1 홈 웨스트햄 / W 1-0 원정 밀월 / W 2-1 홈 노리치 / W 2-1 원정 링컨
홈·원정 실점 지표가 원정 강세를 제한
포츠머스는 홈 3승1무2패에 평균득점과 평균실점이 모두 1.67이다. 스완지는 원정 4승2패로 승리 실적이 좋지만 평균실점 1.67은 홈 평균실점 0.5보다 높다. 스완지의 시즌 수비력을 원정에서도 그대로 기대하기는 어려워 포츠머스가 승점을 지킬 여지를 남긴다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승1무2패 평균득점 1.67 평균실점 1.67 / 원정경기 8경기 2승3무3패 평균득점 0.88 평균실점 1 / 전체 평균 득실차 -0.08원정팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 4승2무2패 평균득점 1.38 평균실점 0.5 / 원정경기 6경기 4승2패 평균득점 1.5 평균실점 1.67 / 전체 평균 득실차 +0.43
시즌 안정성은 스완지가 앞선다
스완지는 시즌 13경기 8승2무3패, 경기당 득점 1.5와 실점 1.0으로 포츠머스보다 좋은 누적 지표를 갖고 있다. 무실점도 6경기로 포츠머스의 4경기보다 많다. 다만 무득점은 양 팀 모두 4경기여서, 시즌 순위가 높은 스완지도 공격이 막히는 위험에서는 자유롭지 않다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 13경기 5승4무4패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.2 / 무실점 4경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 2원정팀 시즌 집계: 13경기 8승2무3패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 1.0 / 무실점 6경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 4
낮은 홈팀 기대득점이 저득점 판단의 중심
포츠머스의 최근 3경기 기대득점은 0.57로 스완지의 1.43보다 낮다. 홈팀은 유효슈팅도 1에 머물러 공격 기회를 꾸준히 만드는 능력에 제약이 보인다. 스완지의 공격 우세는 인정하되, 홈팀이 득점 경쟁을 주도하기 어려운 지표라는 점에서 언더 2.5에 무게를 둔다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 46%, 슈팅 6.7, 유효슈팅 1, 코너킥 3, 파울 9, 패스성공률 73.5%, 경고 2홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.57
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.43
맞대결은 스완지 우세지만 득점 패턴은 혼재
최근 맞대결에서 스완지는 포츠머스를 2-1과 1-0으로 이겼다. 다만 앞선 기록에는 포츠머스의 4-0 승리와 2-2 무승부도 있어, 상대 전적 전체가 원정팀의 일방적 우세를 뜻하지는 않는다. 저득점과 다득점 결과가 함께 존재하므로 맞대결만으로 총득점 방향을 확정하기도 어렵다.
근거 데이터
상대전적 4경기(최신순): 2026-03-10 포츠머스 1-2 스완지 / 2025-12-09 스완지 1-0 포츠머스 / 2025-01-01 포츠머스 4-0 스완지 / 2024-11-30 스완지 2-2 포츠머스시장은 순위 차이보다 접전 가능성을 반영
승패 배당은 홈과 원정이 모두 2.62로 동일하다. 시즌 성적에서 앞선 스완지에 뚜렷한 우세를 주지 않는 가격이며, 포츠머스 핸디캡 +0.5의 배당 1.51도 홈팀의 패배 회피 쪽에 무게를 싣는다. 총득점은 언더 1.8이 오버 2보다 낮아 낮은 홈팀 공격 지표와 방향이 맞는다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.62 / 무 3.3 / 원정 2.62 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2 / 언더 1.8) | 핸디캡 기준 0.5 (배당 홈 1.51 / 원정 2.55)경기 개요
포츠머스는 11위로 5승4무4패, 승점19를 기록 중이며 스완지는 2위로 8승2무3패, 승점26이다. 누적 득점과 실점은 포츠머스가 득16 실15, 스완지가 득20 실13으로 원정팀이 앞선다. 반면 포츠머스는 최신 경기 목록에서 최근 5경기 무패를 기록해 시즌 성적만으로 열세를 단정하기 어렵다. 시즌 지표의 스완지 우위와 포츠머스의 최근 결과 안정성이 맞서는 경기다.
최근 흐름
포츠머스는 가장 최근 번리 원정에서 0-0을 기록했고, 그전 밀월과의 홈경기에서는 2-1로 이겼다. 울버햄튼전 1-1과 노리치전 1-0에서도 실점을 억제했지만, 셰필드 유나이티드와의 홈경기는 3-2로 득점 공방이 있었다. 스완지는 블랙번전 4-0으로 공격력을 회복했으나 직전 퀸스 파크 레인저스 원정 0-5와 웨스트햄전 0-1에서는 득점하지 못했다. 최근 6경기 목록상 스완지는 4승2패로 승리는 많지만, 패한 경기의 무득점과 원정 대량 실점이 변수다. 제공된 최근폼 요약과 최신순 경기 목록은 스완지의 결과 순서가 달라, 최근 흐름 판단에는 상대와 스코어가 명시된 경기 목록을 기준으로 삼았다.
홈·원정 성향
포츠머스의 홈 성적은 6경기 3승1무2패이며 평균득점은 1.67이다. 원정 평균득점 0.88보다 높아 홈에서는 공격 결과를 더 기대할 수 있다. 그러나 홈 평균실점도 1.67로 원정 평균실점 1보다 높아 홈 이점이 곧 수비 안정성을 뜻하지는 않는다. 스완지는 원정 6경기 4승2패, 평균득점 1.5로 원정 승리 능력을 보여줬다. 다만 원정 평균실점 1.67은 홈의 0.5보다 높으므로, 스완지의 무실점 승리를 전제로 접근하기에는 부담이 있다.
상대 전적
2026-03-10 맞대결은 포츠머스가 홈에서 스완지에 1-2로 패했다. 2025-12-09에도 스완지가 홈에서 1-0으로 이겨 최근 맞대결의 우세는 스완지 쪽이다. 그러나 2025-01-01에는 포츠머스가 홈에서 4-0으로 승리했고, 2024-11-30 스완지 홈경기는 2-2였다. 최근 승리 기록은 스완지에 유리하지만, 제공된 맞대결에는 접전과 큰 점수 차 승부가 함께 있어 이번 경기 양상을 하나로 좁히지는 못한다.
경기 환경
경기는 포츠머스의 프래턴 파크에서 열린다. 제공된 환경 정보만으로 총득점이나 경기 운영에 별도의 유불리를 더할 근거는 없다.
시즌 지표 비교
시즌 집계에서 포츠머스는 13경기 5승4무4패, 스완지는 13경기 8승2무3패다. 경기당 득점은 포츠머스 1.2와 스완지 1.5, 경기당 실점은 포츠머스 1.2와 스완지 1.0으로 공격과 수비 모두 스완지가 앞선다. 무실점 경기도 스완지 6경기, 포츠머스 4경기로 원정팀의 수비 안정성이 더 좋다. 반면 무득점은 모두 4경기로 공격이 막히는 경기는 양쪽에 존재한다. 시즌 최다 연승은 포츠머스 2와 스완지 4로, 꾸준히 승리를 쌓는 능력에서는 스완지가 우위를 보였다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 포츠머스 46%, 스완지 65.7%로 원정팀이 공을 더 오래 소유했다. 패스성공률도 포츠머스 73.5%와 스완지 85%여서 스완지가 패스를 연결하며 경기를 운영하는 흐름이 읽힌다. 슈팅은 포츠머스 6.7과 스완지 12.7, 유효슈팅은 포츠머스 1과 스완지 4로 공격의 양과 골문을 향한 시도 모두 스완지가 앞선다. 코너킥 역시 포츠머스 3과 스완지 5로 원정팀의 공격 압박을 뒷받침한다. 파울은 포츠머스 9와 스완지 11.3이지만 경고는 포츠머스 2와 스완지 1이므로, 파울 수만으로 징계 위험을 같은 방향으로 해석해서는 안 된다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 포츠머스 0.57, 스완지 1.43으로 스완지가 더 좋은 득점 기회를 만들었다. 포츠머스의 최근 결과에는 0-0과 1-1, 2-1이 있어 승점을 얻었더라도 공격 기회 생산이 충분했다고 보기는 어렵다. 스완지는 최근 4-0 승리와 0-5, 0-1 패배가 함께 있어 실제 득점 결과의 기복이 크다. 실제 득점의 동일 기준 평균이 제시되지 않았으므로 기대득점 대비 결정력 차이를 수치로 확정하지는 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 포츠머스 -0.95, 스완지 -0.42로 모두 음수여서 골키퍼의 선방 우위를 저득점 근거로 삼기도 어렵다. 언더 판단은 골키퍼 지표보다 포츠머스의 낮은 기대득점과 유효슈팅에 중심을 둔다.
득점 시간대
포츠머스는 76~90분에 4골로 제시된 시간대 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. 0~15분과 46~60분에도 각각 3골이 있어 시작 직후와 후반 초반에도 득점 기록이 있다. 스완지는 46~60분 6골이 가장 많고, 0~15분과 31~45분에는 각각 4골을 기록했다. 득점 분포상 스완지의 후반 초반 공격과 포츠머스의 경기 막판 득점이 주요 관전 구간이다. 저득점 흐름이 이어져도 이 구간의 득점으로 총득점 판단이 흔들릴 수 있으며, 제공된 득점 시간대만으로 실점 위험 시간까지 특정할 수는 없다.
전술과 라인업 경향
포츠머스는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌 포메이션도 4-2-3-1 13경기로 일관적이다. 포메이션 유지 경향은 뚜렷하지만, 이것만으로 이번 경기의 압박 강도나 수비 위치를 단정할 수는 없다. 스완지는 최근 5경기에서 4-3-3을 4회, 4-1-4-1을 1회 사용해 최근에는 4-3-3 비중이 높았다. 시즌 전체에는 4-3-3 7경기, 4-1-4-1 3경기, 4-2-3-1 3경기가 있어 포츠머스보다 대형 선택이 다양했다. 최근 공격 지표까지 함께 보면 스완지의 점유 우세를 예상할 근거는 있지만, 실제 선발 구성과 전술 변경 여부는 확정할 수 없다.
주목할 선수
포츠머스에서는 Z. 스완슨이 2골로 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. A. 세게치치는 1골을 기록했고 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있다. 마레지 역시 붙박이 선발 명단에 있으며 1골은 페널티 득점이 포함된 기록이다. 스완지는 주요 선수 명단의 3골 자원이 결장 명단에도 있어 해당 득점을 이번 경기 공격력에 그대로 반영하기 어렵다. 원정팀에는 2골을 기록한 자원들과 1골 2도움을 기록한 자원도 있어 공격 기여가 한 선수에게만 집중된 자료는 아니다.
결장 변수
포츠머스의 결장·부상 명단은 7명, 스완지는 4명이다. 인원만 보면 포츠머스의 가용 자원 부담이 더 크지만, 각 결장자의 출전 시간과 역할 비중이 없어 전력 손실을 같은 기준으로 비교하기는 어렵다. 스완지는 주요 선수 기록에서 3골을 올린 자원이 결장 명단과 최근 붙박이 선발 명단에 함께 포함돼 공격 구성의 변화 가능성이 있다. 이는 스완지의 점유율과 기대득점 우세를 실제 득점으로 연결하는 과정의 변수다. 포츠머스 결장자의 구체적인 대체 구도와 양 팀의 복귀 시점은 제시되지 않아 예상 선발이나 손실 규모를 확정하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 포츠머스 2.62, 무승부 3.3, 스완지 2.62로 양 팀 승리 가격이 같다. 스완지가 순위와 시즌 지표에서 앞서도 시장은 원정 승리에 뚜렷한 우세를 부여하지 않았다. 총득점 기준점 2.5에서 언더 1.8은 오버 2보다 낮아 저득점 쪽에 무게가 실린다. 포츠머스 핸디캡 +0.5는 배당 1.51로, 홈팀의 최근 무패 흐름과 함께 검토할 수 있는 선택이다. 다만 포츠머스의 홈 평균실점 1.67과 스완지의 최근 4-0 승리는 언더 선택에 반대되는 근거로 남는다.
종합 예측
승패는 스완지의 시즌 지표 우세와 포츠머스의 최근 무패 흐름이 맞서 단일 결과 선택을 보류한다. 포츠머스 핸디캡 +0.5를 우선하고 언더 2.5를 함께 선택한다. 저득점 전망의 핵심 변수는 스완지의 46~60분 6골과 포츠머스의 76~90분 4골로 나타난 득점 구간이다.
추천 픽
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
- 포츠머스 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중


