적중

더비 vs 노리치 축구 프리미엄 분석

더비 엠블럼
더비
0 : 4ENG LCH · 2026-11-04 04:45 · 분석 갱신 11월 2일 04:49
노리치 엠블럼
노리치
호두티비 AI 픽노리치 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

더비 홈 평균득점 0.71, 노리치의 최근 연승과 수비 불안이 맞물린다

더비의 홈 무승과 노리치의 최근 경기별 기록상 연승을 근거로 노리치 쪽에 무게를 둔다. 노리치도 시즌 무실점이 없고 원정 평균실점이 2.25여서, 승패와 함께 오버 2.5를 선택한다. 다만 최근폼 요약과 경기별 결과, 집계별 경기 수가 서로 달라 판단의 확신은 제한한다.

1

경기별 결과에서는 노리치가 반등

최신순 경기별 기록에서 노리치는 왓퍼드에 3-2, 찰턴에 3-1로 승리했다. 반면 더비는 밀월에 1-4로 패했고 셰필드 유나이티드와 1-1로 비겼다. 최근 공격 결과는 노리치가 앞서지만, 상단 최근폼 표기와 경기별 기록이 일치하지 않아 상승세의 확신은 낮춰야 한다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 1-4 원정 밀월 / D 1-1 원정 셰필드 유나이티드 / L 0-1 홈 스토크 / L 1-4 원정 퀸스 파크 레인저스 / D 1-1 홈 렉섬 / D 1-1 원정 번리
원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-2 홈 왓퍼드 / W 3-1 원정 찰턴 / L 0-1 홈 포츠머스 / L 0-1 홈 사우샘프턴 / L 1-2 원정 스완지 / L 3-4 홈 볼턴
2

더비의 약한 홈 공격과 노리치의 원정 실점

상세 홈원정 집계에서 더비는 홈 0승2무5패, 평균득점 0.71로 홈 이점을 결과로 연결하지 못했다. 노리치는 원정 평균득점 1.5로 공격에서 앞서지만 평균실점도 2.25다. 원정 승리를 지지할 근거와 더비의 득점 가능성을 열어둘 근거가 함께 있어, 노리치의 무실점 우세보다는 실점을 동반한 승부에 가깝다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 0승2무5패 평균득점 0.71 평균실점 1.71 / 원정경기 7경기 1승2무4패 평균득점 1 평균실점 2.14 / 전체 평균 득실차 -1.07
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 4승4패 평균득점 2.13 평균실점 1.63 / 원정경기 8경기 3승5패 평균득점 1.5 평균실점 2.25 / 전체 평균 득실차 -0.13
3

시즌 공격력은 노리치, 수비 안정성은 모두 부족

시즌 경기당 득점은 노리치 1.8, 더비 0.8로 원정팀이 앞선다. 반면 경기당 실점은 더비 1.9, 노리치 1.8로 양쪽 모두 수비 부담이 있다. 특히 노리치는 무실점 0경기여서 공격 우위가 곧 안정적인 승리를 뜻하지 않으며, 더비의 득점까지 포함한 총득점 접근을 뒷받침한다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 13경기 1승4무8패 경기당 득점 0.8 경기당 실점 1.9 / 무실점 1경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 13경기 5승0무8패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.8 / 무실점 0경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 2
4

기대득점은 노리치의 압도적 우세를 말하지 않는다

최근 3경기 기대득점은 더비 1.14, 노리치 1.08로 더비가 높다. 노리치의 최근 득점 결과만으로 찬스의 질까지 일방적으로 우세하다고 해석하기는 어렵다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 더비 0.65, 노리치 0.24로, 더비가 위험한 슈팅을 골키퍼 선방으로 넘긴 부담도 함께 확인된다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.14
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.08
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.65
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.24
5

노리치는 초반과 후반 중반에 득점 집중

노리치는 0~15분 5골과 61~75분 7골이 기록돼 경기 시작과 후반 중반의 득점이 눈에 띈다. 더비는 16~30분과 76~90분에 각각 3골이 있다. 노리치가 먼저 앞서더라도 더비의 막판 득점 여지를 닫기는 어렵지만, 득점 시간대만으로 실점 시점이나 추가 득점을 확정할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 3골, 31~45분 2골, 46~60분 1골, 61~75분 1골, 76~90분 3골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 5골, 16~30분 4골, 31~45분 3골, 46~60분 2골, 61~75분 7골, 76~90분 1골
6

더비의 결장 규모와 선발 연속성 부담

더비의 결장·부상 명단은 8명으로 노리치의 5명보다 길다. 더비는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했지만, 붙박이 선발에 포함된 D. 샌더슨이 결장·부상 명단에도 있어 기존 선발 구성의 유지가 불확실하다. 노리치 역시 출장 불투명 인원이 포함돼 있어 명단 전체를 확정 결장으로 해석해서는 안 된다.

근거 데이터홈팀 최근 5경기 포메이션: 4-2-3-1 5회
홈팀 결장·부상 8명:
원정팀 결장·부상 5명:
더비비교노리치
23위순위15위
LDLLDD최근WWLLLL
홈 0승2무4패홈·원정원정 2승4패
시장 배당홈 3.25원정 2.07기준 2.5

경기 개요

더비는 23위, 1승4무8패와 승점7로 강등권에 있고 노리치는 15위, 5승8패와 승점15를 기록 중이다. 시즌 득점은 더비 11, 노리치 23으로 공격 결과에서 원정팀이 앞선다. 실점은 더비 25, 노리치 24로 양쪽 모두 수비 안정성이 승부의 약점이다. 다만 순위표·시즌 집계와 상세 홈원정 집계의 경기 수가 일치하지 않아, 서로 다른 집계를 합쳐 새로운 지표를 만들지 않고 각 항목의 방향만 비교한다.

최근 흐름

최신순 경기별 기록에서 더비는 밀월에 1-4로 패했고, 앞선 셰필드 유나이티드전에서는 1-1로 비겼다. 스토크전 0-1과 퀸스 파크 레인저스전 1-4도 포함돼 득점 부족과 큰 실점이 함께 나타난다. 노리치는 왓퍼드전 3-2와 찰턴전 3-1로 연승하며 앞선 포츠머스전과 사우샘프턴전의 0-1 패배에서 공격 결과를 바꿨다. 다만 최근 승리에서도 실점해 수비까지 회복됐다고 보기는 어렵다. 상단 최근폼은 노리치의 최근 결과를 연패로 표시하므로, 여기서는 상대와 스코어가 명시된 경기별 기록을 중심으로 판단했다.

홈·원정 성향

상세 집계에서 더비는 홈 7경기 0승2무5패, 평균득점 0.71과 평균실점 1.71을 기록했다. 원정 평균득점 1보다 홈 득점이 낮아 이번 경기에서도 홈이라는 이유만으로 공격 반등을 기대하기는 어렵다. 노리치는 원정 8경기 3승5패, 평균득점 1.5와 평균실점 2.25로 득점 가능성과 수비 위험이 공존한다. 홈 평균실점 1.63보다 원정 실점이 높다는 점은 원정 승리 선택의 부담이다. 상단 요약의 홈·원정 승패와 상세 집계가 다르지만, 더비의 홈 무승과 노리치의 원정 기복이라는 방향은 공통적이다.

상대 전적

상대전적 항목은 10경기로 표기돼 있지만 실제로 제시된 맞대결만 보면 노리치가 3승, 더비가 2승이고 무승부가 1경기다. 최신 맞대결인 2026-04-21에는 노리치가 홈에서 2-1로 이겼고, 2025-10-21에는 더비가 홈에서 1-0으로 승리했다. 더비 홈 경기에는 2024-09-28의 2-3 패배와 2021-04-10의 0-1 패배도 있어 홈팀의 일관된 우세는 확인되지 않는다. 1-0과 1-1 같은 낮은 득점 경기가 있는 한편 2-3도 있어, 맞대결만으로 오버를 강하게 지지하기는 어렵다.

경기 환경

경기는 더비의 프라이드 파크 스타디움에서 열린다. 제공된 자료에는 주심, 날씨, 잔디 상태에 관한 정보가 없어 경기 환경을 승패나 총득점의 추가 근거로 반영하지 않는다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 더비는 13경기 1승4무8패, 노리치는 13경기 5승0무8패다. 경기당 득점은 더비 0.8과 노리치 1.8로 노리치가 앞서지만, 경기당 실점은 각각 1.9와 1.8로 모두 수비 부담이 크다. 무실점은 더비 1경기, 노리치 0경기여서 노리치의 승리 횟수가 수비 안정성까지 보장하지는 않는다. 무득점은 양쪽 모두 4경기로, 노리치도 공격이 막히는 경기를 피하지 못했다. 시즌 최다 연승은 더비 1, 노리치 2로 기록돼 노리치의 우세를 장기간 유지된 지배력으로 확대해서는 안 된다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 노리치 57%, 더비 45%로 노리치가 공을 더 오래 보유하는 흐름이다. 패스성공률도 노리치 75.5%, 더비 73.5%로 원정팀이 앞서지만, 이 수치만으로 전진 패스의 질까지 평가할 수는 없다. 슈팅은 더비 13.7과 노리치 13.3으로 더비가 많고, 유효슈팅은 노리치 4와 더비 3.7로 순서가 바뀐다. 더비의 코너킥 6은 노리치 5.7보다 높아 낮은 점유율 속에서도 공격 기회를 확보한 흔적은 있다. 파울은 더비 12.7과 노리치 11.3, 경고는 더비 2.3과 노리치 2로 더비의 수비 대응 부담을 시사하지만 이번 경기 카드 수를 예측할 근거로 확대하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 더비 1.14, 노리치 1.08로 더비가 높아 노리치의 최근 승리와 찬스의 질을 구분할 필요가 있다. 실제 경기 결과에서 더비는 밀월전 1-4, 셰필드 유나이티드전 1-1, 스토크전 0-1을 기록했고 노리치는 왓퍼드전 3-2, 찰턴전 3-1, 포츠머스전 0-1을 기록했다. 다만 같은 기준으로 정리된 실제 평균득점이 따로 제시되지 않아 기대득점 대비 결정력 차이를 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 더비 0.65, 노리치 0.24로 더비가 골키퍼 선방에 더 기대야 했던 위험을 시사한다. 총득점 상방은 기대득점의 압도적인 우위보다 실제 실점 지속과 노리치의 최근 득점 결과에 근거한다.

득점 시간대

더비는 16~30분과 76~90분에 각각 3골로 해당 구간의 득점이 많다. 노리치는 0~15분 5골과 61~75분 7골이 눈에 띄어 초반과 후반 중반에 공격 결과가 집중됐다. 노리치가 초반 득점을 얻으면 더비가 따라가는 경기 양상이 가능하지만, 득점 분포만으로 선제골을 단정할 수는 없다. 더비의 76~90분 3골은 경기 막판에도 득점 가능성을 열어둘 근거다. 시간대별 자료는 득점 분포이므로 상대의 해당 구간 수비가 약하다는 뜻으로 바꿔 읽지 않는다.

전술과 라인업 경향

양 팀은 최근 5경기에서 모두 4-2-3-1을 사용해 기본 포메이션의 연속성이 확인된다. 시즌 전체로도 더비는 4-2-3-1이 12경기, 5-3-2가 1경기이고 노리치는 4-2-3-1이 13경기다. 다만 같은 포메이션이 같은 압박 높이나 공격 전개를 뜻하지는 않으며, 실제 점유율은 노리치가 더 높았다. 더비는 붙박이 선발에 포함된 D. 샌더슨이 결장·부상 명단에도 있어 기존 구성의 유지 여부를 확인해야 한다. 제공된 최근 선발 경향은 참고할 수 있지만 이번 경기 선발 명단으로 확정하지 않는다.

주목할 선수

더비에서는 B. 클라크가 2골로 제공된 주요 선수 기록 가운데 득점에서 앞선다. 스모딕스와 M. 푸세이니는 각각 1골 1도움으로 득점과 도움 양쪽에 기록이 있다. 더비의 홈 평균득점이 0.71인 만큼 이들이 슈팅을 실제 득점으로 연결하는지가 홈 공격의 관건이다. 다만 개인별 최근 슈팅이나 출전 시간 자료는 없어 시즌 공격포인트를 현재 컨디션의 증거로 해석하지 않는다.

결장 변수

더비는 결장·부상 8명, 노리치는 5명이 기재돼 더비 쪽 명단이 더 길다. D. 샌더슨은 더비의 최근 붙박이 선발이면서 결장·부상 명단에도 포함돼 선발 구성의 연속성에 직접적인 불확실성을 만든다. 노리치 명단에는 출장 불투명 표기도 있어 기재된 인원을 모두 확정 결장으로 처리할 수는 없다. 선수별 대체 자원과 복귀 시점은 제공되지 않아 결장 규모를 구체적인 실점 증가나 전술 변경으로 환산하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 더비 3.25, 무승부 3.6, 노리치 2.07로 시장은 노리치 승리를 가장 유력하게 평가한다. 총득점 기준점 2.5에서 오버 1.68이 언더 2.11보다 낮아 시장도 득점이 늘어나는 방향에 무게를 둔다. 이는 노리치의 원정 평균실점 2.25와 시즌 무실점 0경기, 더비의 시즌 경기당 실점 1.9와 맞닿는다. 반면 더비의 홈 평균득점 0.71과 양 팀의 기대득점은 오버에 대한 반대 근거다. 노리치 승과 같은 승리 조건에 해당하는 노리치 핸디캡 -0.5를 함께 나열하지 않고, 승패와 총득점에서 각각 선택한다. 총득점 선택의 핵심 변수는 노리치의 득점 흐름이 이어지는지와 더비가 상대의 원정 실점 약점을 활용하는지다.

종합 예측

노리치의 공격력과 더비의 홈 무승을 우선해 원정 승리 쪽으로 기울인다. 총득점은 양 팀의 수비 불안과 노리치의 최근 득점 결과를 근거로 오버를 선택하지만, 더비의 낮은 홈 득점력과 집계 불일치 때문에 확신은 제한적이다.

더비노리치

추천 픽

노리치 승 적중오버 2.5 적중
  • 노리치 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.