홈 6승1패와 원정팀 시즌 실점 0.3, 알 힐랄의 공격 우위가 시험대
알 힐랄의 홈 6승1패와 점유율·슈팅·기대득점 우위를 근거로 홈 승리에 무게를 둔다. 다만 샤바브 알아흘리 두바이는 시즌 3승0패에 경기당 실점 0.3을 기록해, 알 힐랄의 일방적인 우세보다 수비 저항이 강한 경기를 예상한다.
최근 승리 흐름은 양쪽 모두 견고
알 힐랄은 최근 6경기에서 5승1패를 기록했고, 가장 최근 알파테와의 홈경기를 2-0으로 마쳤다. 샤바브 알아흘리 두바이도 최근 3경기를 모두 이겼으며 에스테그랄 FC전 2-0과 트락토르전 1-0에서 무실점을 기록했다. 최근 흐름만으로 원정팀의 저항을 낮게 평가하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 홈 알파테 / L 1-3 원정 샤말 / W 3-2 원정 알 카디시야 / W 1-0 홈 알 하젬 / W 2-0 원정 알 사드 / W 3-2 홈 알 이티하드원정팀 최근 3경기(최신순): W 2-0 홈 에스테그랄 FC / W 2-1 원정 알 이티하드 / W 1-0 홈 트락토르
홈 승리의 근거는 알 힐랄의 안방 기록
알 힐랄은 홈 7경기에서 6승1패, 평균득점 2.14와 평균실점 1을 기록했다. 홈에서 득점 우위를 결과로 연결한 기록이 이번 선택의 중심이다. 다만 원정 평균득점 3.14보다 홈 득점력이 낮아, 안방이라는 이유로 공격력이 더 높아진다고 해석해서는 안 된다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 6승1패 평균득점 2.14 평균실점 1 / 원정경기 7경기 6승1패 평균득점 3.14 평균실점 0.86 / 전체 평균 득실차 +1.71같은 시즌 득점력, 다른 수비 안정성
시즌 경기당 득점은 양 팀 모두 1.7이지만, 경기당 실점은 알 힐랄 1.3에 비해 샤바브 알아흘리 두바이가 0.3으로 낮다. 무실점 경기에서도 원정팀이 앞선다. 알 힐랄의 홈 우세를 인정하더라도 시즌 수비 지표는 원정팀이 더 안정적이라는 반대 근거를 함께 반영해야 한다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 3경기 2승0무1패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 1.3 / 무실점 1경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 2원정팀 시즌 집계: 3경기 3승0무0패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 0.3 / 무실점 2경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 3
공격 기회 생산은 홈팀 쪽으로 기운다
최근 3경기 평균에서 알 힐랄은 점유율 60.7%, 슈팅 12.7, 유효슈팅 5.3으로 원정팀보다 앞선다. 코너킥도 7로 원정팀의 2.7보다 높아 공격을 이어가는 빈도에서 우위를 보인다. 다만 상대는 낮은 점유율 속에서도 승리를 이어가므로 점유 우위를 곧바로 승리로 연결할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 60.7%, 슈팅 12.7, 유효슈팅 5.3, 코너킥 7, 파울 8.7, 패스성공률 90%, 경고 0.7원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 46%, 슈팅 10.7, 유효슈팅 4.3, 코너킥 2.7, 파울 7.7, 경고 0.7
맞대결 우세와 최근 무승부를 함께 반영
제공된 맞대결에서 알 힐랄은 3승1무1패로 앞서지만, 가장 최근인 2026-02-09 경기는 0-0이었다. 2023-02-20에는 3-1로 이겼고 2021-04-30에는 0-2로 졌다. 과거 우세는 홈 승리 판단을 보조하지만, 스코어 양상이 달라 다득점이나 완승을 뒷받침하는 근거로 쓰기는 어렵다.
근거 데이터
상대전적 5경기(최신순): 2026-02-09 샤바브 알아흘리 두바이 0-0 알힐랄 / 2023-02-20 알힐랄 3-1 샤바브 알아흘리 두바이 / 2021-04-30 알힐랄 0-2 샤바브 알아흘리 두바이 / 2021-04-18 샤바브 알아흘리 두바이 0-2 알힐랄 / 2020-02-17 샤바브 알아흘리 두바이 1-2 알힐랄초반 원정팀과 중반 이후 홈팀의 대비
샤바브 알아흘리 두바이는 0~15분 1골과 16~30분 2골로 경기 초반 득점 기록이 있다. 알 힐랄은 31~45분 2골, 46~60분 1골, 61~75분 2골로 득점이 전반 후반부와 후반에 분포한다. 홈팀의 공격 지표 우세와 별개로 초반에는 원정팀의 득점 가능성을 경계할 근거가 있다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 31~45분 2골, 46~60분 1골, 61~75분 2골원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 2골, 61~75분 1골, 76~90분 1골
경기 개요
에이씨엘 엘리트에서 알 힐랄은 5위, 2승1패와 승점6을 기록하고 있다. 샤바브 알아흘리 두바이는 2위, 3승0패와 승점9로 시즌 성적에서 앞선다. 양 팀 모두 득5를 기록했지만 실점은 알 힐랄 실4, 원정팀 실1로 차이가 난다. 홈에서 강한 알 힐랄의 공격 생산성과 시즌 무패를 이어온 원정팀의 수비 안정성이 맞서는 경기다.
최근 흐름
알 힐랄은 최근 6경기에서 5승1패를 기록했으며, 가장 최근 알파테를 홈에서 2-0으로 이겼다. 앞선 샤말 원정에서는 1-3으로 패해 최근 흐름 안에도 수비가 흔들린 경기가 있다. 알 카디시야전과 알 이티하드전의 3-2 승리는 실점한 경기에서도 득점으로 결과를 가져온 사례다. 샤바브 알아흘리 두바이는 최근 3경기를 모두 이겼고, 에스테그랄 FC전 2-0과 트락토르전 1-0에서는 실점하지 않았다. 알 이티하드 원정에서도 2-1로 승리해, 제공된 최근 기록에서는 장소가 바뀌어도 승리 흐름이 유지됐다.
홈·원정 성향
알 힐랄은 홈 7경기에서 6승1패를 기록해 안방 성적이 좋다. 홈 평균득점 2.14와 평균실점 1은 공격 우위를 확보해 온 기록이지만, 원정 평균득점 3.14와 비교하면 홈에서 득점이 더 많았던 것은 아니다. 홈과 원정의 승패 기록도 각각 6승1패로 같아 홈에서만 강한 팀으로 해석할 필요는 없다. 샤바브 알아흘리 두바이는 시즌 원정 1승0패이고, 최근 기록에 나온 알 이티하드 원정에서도 2-1로 이겼다. 원정팀의 홈 평균실점 0을 이번 원정 수비력에 그대로 적용할 수는 없으며, 상세 원정 평균 지표가 없어 장소별 비교에는 한계가 있다.
상대 전적
제공된 상대전적 5경기에서는 알 힐랄이 3승1무1패로 앞선다. 가장 최근인 2026-02-09 맞대결은 샤바브 알아흘리 두바이의 홈에서 0-0으로 끝났다. 2023-02-20에는 알 힐랄이 3-1로 승리했지만, 2021-04-30에는 0-2로 패했다. 2021-04-18의 0-2 승리와 2020-02-17의 1-2 승리까지 보면 알 힐랄의 우세는 확인되지만 스코어 패턴은 일정하지 않다. 맞대결 기록은 홈팀 선택의 보조 근거이며, 최근 무승부는 원정팀의 저항 가능성을 남긴다.
경기 환경
경기는 리야드의 킹덤 아레나에서 열린다. 제공된 경기장 정보만으로 득점이나 수비에 유리한 조건을 판단할 수 없어, 환경을 근거로 승패 전망을 조정하지 않는다.
시즌 지표 비교
알 힐랄은 시즌 3경기에서 2승0무1패, 샤바브 알아흘리 두바이는 3승0무0패를 기록했다. 경기당 득점은 모두 1.7로 같지만 경기당 실점은 홈팀 1.3, 원정팀 0.3으로 원정팀이 낮다. 무실점도 알 힐랄 1경기, 샤바브 알아흘리 두바이 2경기로 수비 안정성에서 원정팀이 앞선다. 두 팀 모두 무득점 0경기여서 시즌 기록에는 득점이 끊긴 경기가 없다. 시즌 최다 연승은 홈팀 2, 원정팀 3으로, 순위뿐 아니라 승리의 연속성에서도 원정팀이 우위다.
경기 스타일
알 힐랄은 최근 3경기 평균 점유율 60.7%와 패스성공률 90%를 기록해 공을 보유하며 경기를 운영하는 경향을 보인다. 슈팅 12.7, 유효슈팅 5.3, 코너킥 7도 상대보다 높아 점유가 공격 기회 생산으로 이어진 모습이다. 샤바브 알아흘리 두바이는 점유율 46%지만 슈팅 10.7과 유효슈팅 4.3을 기록해 공을 덜 보유하면서도 슈팅 기회를 만들었다. 이 수치만으로 원정팀의 공격을 특정 전술로 단정할 수는 없지만, 높은 점유율이 승리의 필수 조건은 아니었던 흐름이다. 파울은 홈팀 8.7, 원정팀 7.7이고 경고는 모두 0.7로, 해당 기록에서 징계 부담의 뚜렷한 차이는 드러나지 않는다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 알 힐랄 1.98, 샤바브 알아흘리 두바이 1.28로 홈팀이 높다. 슈팅과 유효슈팅 우위에 더해 기대득점도 앞서므로, 알 힐랄이 공격 기회의 양과 질에서 우세할 가능성을 지지한다. 다만 시즌 경기당 득점 1.7은 최근 3경기 기대득점과 집계 범위가 같다고 확인되지 않아, 이를 직접 비교해 결정력 부진이나 초과 득점을 단정하지 않는다. 알 힐랄의 골키퍼가 막아낸 기대실점은 -0.03으로, 골키퍼의 큰 선방 기여가 수비 결과를 끌어올렸다는 근거는 아니다. 공격 기회 생산은 홈팀 쪽이지만 원정팀의 시즌 경기당 실점 0.3을 고려하면, 기대득점 우위만으로 많은 득점을 예고하기는 어렵다.
득점 시간대
알 힐랄의 득점은 31~45분 2골, 46~60분 1골, 61~75분 2골로 기록돼 있다. 전반 후반부부터 후반 중반까지 득점이 이어져, 초반에 득점하지 못하더라도 이후 공격 흐름을 살린 기록이 있다. 샤바브 알아흘리 두바이는 0~15분 1골과 16~30분 2골로 초반 득점 기록이 더 두드러진다. 원정팀은 61~75분 1골과 76~90분 1골도 있어 후반에도 득점 가능성을 남긴다. 초반 원정팀의 득점 여부가 경기 흐름을 바꿀 수 있지만, 시간대별 득점 자료만으로 총득점 규모까지 확정할 수는 없다.
전술과 라인업 경향
알 힐랄은 최근 5경기에서 4-3-3을 4회, 3-4-2-1을 1회 사용해 최근 운영의 중심이 비교적 분명하다. 시즌 집계에는 4-3-3 2경기와 4-4-2 1경기가 기록돼 있어 집계 범위에 따라 사용 전형은 달라진다. 샤바브 알아흘리 두바이는 최근 3경기에 4-4-2, 3-1-4-2, 4-1-4-1을 각각 사용해 전형 변화가 더 자주 나타났다. 원정팀 시즌 포메이션에는 3-1-4-2와 4-2-3-1이 기록돼 있어 이번 경기의 대형을 하나로 확정하기는 어렵다. 양 팀 모두 붙박이 선발 명단이 제공됐지만, 최근 기용 경향을 이번 경기의 확정 선발이나 구체적인 역할 배치로 확대하지 않는다.
주목할 선수
알 힐랄에서는 마르티넬리가 6골로 제공된 주요 선수 기록에서 가장 많은 득점을 올렸다. 왓킨스는 5골 5도움으로 득점과 기회 연결 양쪽의 기록이 있어 상대 수비가 함께 경계할 자원이다. R. 네베스는 4골과 2도움을 기록했지만 페널티 3골이 포함돼 있어, 득점 수치를 모두 같은 성격의 공격 생산으로 해석해서는 안 된다. 원정팀의 시즌 경기당 실점 0.3을 상대로 마르티넬리의 득점과 왓킨스의 득점·도움 기록이 실제 공격 기회로 이어지는지가 관전 지점이다.
종합 예측
알 힐랄의 홈 성적과 공격 기회 생산 우위를 근거로 홈 승리를 우선한다. 다만 원정팀의 시즌 무패와 낮은 실점 지표를 반영해 승리 확신은 제한적으로 둔다.
추천 픽
- 알 힐랄 승리 시 적중


