적중

에스테그랄 FC vs 샤말 축구 프리미엄 분석

에스테그랄 FC 엠블럼
에스테그랄 FC
1 : 0ACL Elite · 2026-11-04 01:00 · 분석 갱신 11월 2일 01:03
샤말 엠블럼
샤말
호두티비 AI 픽샤말 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

기대득점 0.58 대 1.53, 샤말의 기회 우위와 저득점 배당에 주목

샤말은 최근 경기 결과와 기대득점에서 앞서지만, 에스테그랄 FC의 홈 승리 기록 때문에 원정 우세를 강하게 단정하기는 어렵다. 샤말 승과 언더 2.5를 선택하되, 원정 무득점 무승부와 홈팀의 골키퍼 선방 의존도가 각각 승패와 총득점 판단의 변수다.

1

최신 결과는 샤말 쪽에 무게

최신순 경기 목록에서 에스테그랄 FC는 샤바브 알아흘리 두바이에 0-2로 패했고, 샤말은 알 힐랄에 3-1로 이겼다. 샤말은 제시된 최근 5경기에서 패배가 없다는 점도 긍정적이다. 다만 홈팀의 요약 최근폼과 최신순 결과가 서로 맞지 않아, 이번 판단은 상대와 스코어가 명시된 경기 목록을 우선했다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기(최신순): L 0-2 원정 샤바브 알아흘리 두바이 / W 2-1 원정 알 가라파 / W 3-0 홈 알 사드
2

원정 무실점과 홈 승리가 맞서는 구도

샤말의 별도 홈원정 집계는 원정 2경기 1승1무0패, 평균실점 0으로 원정 수비 안정성을 뒷받침한다. 반면 에스테그랄 FC도 제시된 홈경기에서 알 사드를 3-0으로 이겼다. 원정팀의 실점 억제를 높게 평가하되, 홈팀이 익숙한 경기 조건에서 보여준 득점력을 배제할 수는 없다.

근거 데이터원정경기 2경기 1승1무0패 평균득점 2 평균실점 0
3

시즌 공격력과 수비 안정성의 엇갈림

에스테그랄 FC는 시즌 경기당 득점 1.7로 샤말의 1.3보다 높지만, 경기당 실점은 1.0으로 샤말의 0.7보다 많다. 득점 생산에서는 홈팀, 실점 관리에서는 원정팀이 앞서는 구조다. 양 팀 모두 무득점 1경기가 있어, 공격 지표만으로 다득점 경기를 전제하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 3경기 2승0무1패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 1.0 / 무실점 1경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 2
4

기회 품질은 샤말 우위

최근 3경기 기대득점은 에스테그랄 FC 0.58, 샤말 1.53으로 원정팀이 앞선다. 홈팀의 골키퍼가 막아낸 기대실점 1.72는 수비진이 허용한 위험한 슈팅을 선방으로 처리한 비중이 컸음을 뜻한다. 샤말의 기회 창출을 지지하는 자료지만, 홈팀 선방이 이어지지 않으면 저득점 전망도 흔들릴 수 있다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.58 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 1.72
5

패스 안정성과 유효슈팅은 다른 방향

샤말은 점유율 45.7%, 패스성공률 87%로 에스테그랄 FC의 42.7%, 83%보다 높다. 공을 유지하고 연결하는 지표는 원정팀이 낫지만, 유효슈팅은 홈팀 3.7이 원정팀 3.3보다 많다. 샤말의 경기 운영 우위를 인정하면서도 실제 골문 위협까지 일방적으로 앞선다고 해석하지 않는 이유다.

근거 데이터원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 45.7%, 슈팅 10, 유효슈팅 3.3, 코너킥 3.3, 파울 14, 패스성공률 87%, 경고 2.3
6

시장은 홈 근소 우세와 저득점을 반영

승패 배당은 홈 2.37, 원정 2.52로 에스테그랄 FC 쪽이 낮지만, 기대득점과 최근 결과는 샤말을 지지한다. 승패에서는 시장과 다른 쪽을 선택하는 만큼 확신을 낮춰야 한다. 총득점은 언더 1.69가 오버 1.99보다 낮아, 시즌 실점 지표를 바탕으로 한 저득점 접근과 방향이 맞는다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.37 / 무 3.28 / 원정 2.52 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.99 / 언더 1.69)
에스테그랄 FC비교샤말
4위순위6위
LWW최근WDWWD
홈 1승0패홈·원정원정 0승1무0패
시장 배당홈 2.37원정 2.52기준 2.5

경기 개요

에스테그랄 FC는 4위, 2승1패 승점6이고 샤말은 6위, 1승2무0패 승점5다. 홈팀은 승리 성과에서, 원정팀은 무패 유지에서 강점을 보이며 맞붙는다. 순위표에서는 에스테그랄 FC가 앞서지만 최근 기대득점과 실점 안정성은 샤말 쪽이 좋아, 순위만으로 홈 우세를 확정하기 어려운 경기다. 표본이 3경기인 시즌 집계와 별도 최근 경기 집계는 구분해서 해석해야 한다.

최근 흐름

에스테그랄 FC의 최신순 결과는 샤바브 알아흘리 두바이전 0-2 패배, 알 가라파전 2-1 승리, 알 사드전 3-0 승리다. 앞선 승리 경기에서는 득점이 이어졌지만 가장 최근 경기에서는 공격이 막혔다. 샤말은 알 힐랄전 3-1 승리와 트락토르전 0-0 무승부를 포함해 제시된 최근 5경기에서 3승2무를 기록했다. 알 비다전 4-0 승리처럼 득점한 경기와 원정 무득점 경기가 함께 있어, 상승 흐름을 곧바로 다득점 예상으로 연결하지는 않는다. 홈팀 요약의 최근폼은 최신순 경기 목록과 방향이 맞지 않아 구체적인 상대와 스코어가 있는 목록을 판단 근거로 삼았다.

홈·원정 성향

에스테그랄 FC의 순위 자료상 홈 성적은 1승0패이며, 제시된 홈 결과는 알 사드전 3-0 승리다. 별도 원정 집계에서는 평균득점 1, 평균실점 1.5로 홈 승리 경기보다 불안한 모습을 보였다. 샤말의 별도 원정 집계는 2경기 1승1무0패, 평균득점 2, 평균실점 0이다. 다만 순위 자료에 적힌 샤말의 원정 성적은 0승1무0패로 별도 집계와 범위가 달라, 원정 무실점을 시즌 전체의 확정적 특성으로 확대하지 않는다. 홈팀의 승리 경험과 원정팀의 실점 억제가 맞서는 만큼 원정 승리는 신중한 선택이다.

경기 환경

경기장은 바스라의 바스라 스포츠 시티로 제시됐다. 제공된 경기장 정보만으로 어느 팀에 환경상 이점이 있는지는 판단하지 않는다.

시즌 지표 비교

에스테그랄 FC의 시즌 집계는 3경기 2승0무1패, 경기당 득점 1.7과 실점 1.0이다. 샤말은 3경기 1승2무0패, 경기당 득점 1.3과 실점 0.7로 공격 생산은 낮지만 실점 억제에서는 앞선다. 양 팀 모두 무실점 1경기와 무득점 1경기가 있어 공격과 수비 어느 쪽도 매 경기 같은 수준을 유지했다고 보기는 어렵다. 홈팀의 승리 횟수와 원정팀의 무패 성적은 서로 다른 장점이므로, 체급 차이보다는 득점력과 안정성의 대비에 초점을 맞춘다. 총득점 판단에서는 샤말의 낮은 경기당 실점을 우선 반영했다.

경기 스타일

에스테그랄 FC의 최근 평균 점유율은 42.7%, 샤말은 45.7%로 모두 높은 점유율을 기록한 팀은 아니다. 샤말은 패스성공률 87%로 홈팀의 83%보다 높아 패스 연결의 안정성에서 앞선다. 슈팅도 샤말 10, 에스테그랄 FC 9.3이지만 유효슈팅은 홈팀 3.7이 원정팀 3.3보다 많아 공격 우위가 한쪽으로만 모이지 않는다. 코너킥은 샤말 3.3, 홈팀 2.7로 원정팀이 더 많은 기회를 얻었다. 파울은 샤말 14, 홈팀 13.3이지만 이 수치만으로 이번 경기의 카드나 페널티 발생을 예측하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 에스테그랄 FC 0.58, 샤말 1.53으로 기회의 질은 원정팀 쪽이 낫다. 홈팀은 알 가라파전 2-1, 알 사드전 3-0처럼 득점한 결과가 있지만, 낮은 기대득점은 그 득점 흐름이 안정적인 기회 생산으로 뒷받침되는지 의문을 남긴다. 실제 득점과 기대득점의 집계 단위를 맞춰 확인할 수 없으므로 결정력의 초과 성과를 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 1.72, 원정팀 0.52로 에스테그랄 FC의 선방 의존도가 더 높다. 이는 샤말 승의 근거인 동시에 홈 수비가 흔들릴 경우 언더 2.5가 위험해질 수 있다는 경고다.

득점 시간대

에스테그랄 FC는 0~15분 1골, 31~45분 1골, 46~60분 2골, 76~90분 1골을 기록했다. 샤말은 0~15분 1골, 46~60분 2골, 61~75분 1골이다. 양 팀 모두 46~60분의 득점이 가장 많아 후반 시작 구간이 경기 흐름의 주요 관찰 지점이다. 초반 득점 기록도 양쪽에 있으므로 전반이 조용하게 흘러갈 것이라고 전제해서는 안 된다. 언더 2.5를 선택하더라도 후반 시작 직후 득점 여부가 전망을 바꿀 수 있다.

전술과 라인업 경향

에스테그랄 FC는 최근 3경기에서 3-4-3을 2회, 5-4-1을 1회 사용했다. 수비 숫자를 늘리는 배치와 전방에 더 많은 선수를 두는 배치를 모두 사용한 기록이지만, 이번 경기의 선택까지 확정할 수는 없다. 샤말은 최근 3경기 모두 4-2-3-1을 사용해 기본 대형의 연속성이 더 뚜렷하다. 시즌 포메이션 자료는 홈팀 3-4-3 1경기, 원정팀 4-2-3-1 2경기로 최근 경기 집계와 범위가 다르다. 최근 배치의 반복성에서는 샤말이 앞서지만, 포메이션만으로 실제 수비 라인 높이나 압박 강도를 단정하지 않는다.

주목할 선수

에스테그랄 FC에서는 J. 아사니가 2골 1도움으로 득점과 득점 지원에 모두 관여했다. 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있어, 홈팀 공격을 살펴볼 때 우선 주목할 선수다. H. 구다르지는 1골을 기록해 다른 득점 경로가 존재함을 보여준다. S. 하르다니는 0골 1도움으로 직접 득점보다 마지막 연결에서 기록을 남겼다. 홈팀의 기대득점 0.58을 고려하면 J. 아사니의 공격 관여가 이번에도 유효슈팅으로 연결되는지가 중요하다.

시장 배당 해석

승패 배당은 에스테그랄 FC 2.37, 무승부 3.28, 샤말 2.52로 시장은 홈팀을 근소하게 앞에 놓았다. 그러나 샤말의 최근 무패 결과와 기대득점 1.53은 원정팀을 선택할 근거다. 샤말이 트락토르 원정에서 0-0으로 비긴 기록은 원정 승리 대신 무승부로 끝날 위험도 보여준다. 총득점 기준점 2.5에서는 언더 1.69가 오버 1.99보다 낮아 시장 역시 저득점 쪽에 무게를 둔다. 선택은 샤말 승과 언더 2.5지만, 홈팀의 알 사드전 3-0 승리와 높은 선방 의존도가 각각 승패와 총득점의 반대 변수로 남는다.

종합 예측

기회 창출과 실점 안정성을 근거로 샤말의 근소 우세를 예상한다. 총득점은 낮게 접근하지만, 홈팀 수비가 선방으로 버텨온 양상 때문에 언더의 안정성을 과대평가하지 않는다.

에스테그랄 FC샤말

추천 픽

샤말 승 미적중언더 2.5 적중
  • 샤말 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.