홈 평균득점 3.38의 벤피카, 맞대결 2-1 반복은 대승 기대에 제동
벤피카는 시즌 성적과 홈 득실 지표에서 앞서 승리 방향이 우선이다. 다만 맞대결이 모두 벤피카의 2-1 승리였고 알베르카의 최근 원정 득점력도 살아 있어, 큰 점수 차보다는 알베르카 핸디캡 +2.5를 함께 선택한다.
시즌 득실의 안정성은 벤피카 우위
벤피카는 시즌 경기당 득점 2.9, 실점 0.9로 알베르카의 득점 1.4, 실점 1.4보다 공수 지표가 좋다. 무득점도 0경기로 공격의 연속성이 확인된다. 승리 방향을 벤피카로 잡는 핵심 근거지만, 시즌 평균만으로 핸디캡 기준까지 넘긴다고 단정할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 9경기 7승1무1패 경기당 득점 2.9 경기당 실점 0.9 / 무실점 4경기 · 무득점 0경기 / 시즌 최다 연승 5강한 홈 공격과 무시하기 어려운 원정 득점
벤피카는 제공된 홈경기 집계에서 7승1무0패, 평균득점 3.38로 강세를 보였다. 반면 알베르카도 원정 평균득점 2로 홈보다 공격 수치가 높다. 홈 우세는 분명하지만 원정팀이 득점하면 벤피카의 큰 점수 차 승리에 필요한 부담도 커진다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 8경기 7승1무0패 평균득점 3.38 평균실점 0.88 / 원정경기 10경기 7승1무2패 평균득점 2.8 평균실점 0.9 / 전체 평균 득실차 +2.17원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 1승2무2패 평균득점 1 평균실점 1.2 / 원정경기 4경기 2승2패 평균득점 2 평균실점 1.75 / 전체 평균 득실차 +0
최근 승리 흐름 속 원정팀의 반격 여지
벤피카는 최신 경기에서 산타 클라라를 2-1로 꺾었고, 앞선 오모니아전과 셀틱전에서는 모두 4-1로 이겼다. 알베르카는 아로카에 0-1로 졌지만 직전 원정에서는 파말리캉을 4-1로 이겼다. 최근 패배만으로 원정 공격력이 꺾였다고 판단하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 원정 산타 클라라 / W 4-1 원정 오모니아 / W 4-1 홈 셀틱 / W 2-0 홈 비토리아 기마랑이스 / L 1-3 원정 FC 포르투 / W 2-0 원정 AC밀란원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 홈 아로카 / W 4-1 원정 파말리캉 / W 1-0 홈 히우 아브 / W 3-1 원정 나시오날 / L 1-2 홈 브라가 / D 1-1 홈 산타 클라라
맞대결은 승패와 핸디캡의 판단을 갈라놓는다
제공된 맞대결은 벤피카가 모두 이겼지만 스코어는 홈과 원정에서 똑같이 2-1이었다. 벤피카의 우세와 알베르카의 득점 가능성이 함께 확인된 기록이다. 표본은 적지만 벤피카 승을 선택하면서도 -2.5 핸디캡에는 신중해야 할 직접적인 근거다.
근거 데이터
상대전적 2경기(최신순): 2026-02-08 벤피카 2-1 알베르카 / 2025-08-31 알베르카 1-2 벤피카최근 기대득점은 순위와 다른 신호
최근 3경기 기대득점은 벤피카 1.81보다 알베르카 2.19가 높다. 알베르카의 시즌 득점 지표가 낮더라도 최근 기회 창출까지 약하다고 볼 수 없는 이유다. 이 수치만으로 승패 우열을 뒤집기는 어렵지만, 원정팀의 득점과 핸디캡 방어 가능성을 뒷받침한다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.81원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.19
시장도 홈 승리와 대승을 구분한다
홈 승 배당 1.17은 벤피카의 승리 기대가 강하다는 뜻이다. 그러나 핸디캡에서는 홈 2.25보다 원정 1.57이 낮아, 시장 역시 승리와 큰 점수 차 승리를 구분하고 있다. 홈 공격 지표를 인정하면서 알베르카 +2.5를 고르는 판단은 이 배당 구조와도 맞는다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.17 / 무 7.15 / 원정 13.5 | 총득점 기준점 3.5 (오버 1.95 / 언더 1.8) | 핸디캡 기준 -2.5 (배당 홈 2.25 / 원정 1.57)경기 개요
벤피카는 2위로 7승1무1패, 승점22를 기록하고 있으며 알베르카는 9위로 3승2무4패, 승점11이다. 시즌 득점과 실점은 벤피카가 득26 실8, 알베르카가 득13 실13으로 홈팀이 앞선다. 순위와 공수 성적을 기준으로 경기의 중심은 벤피카에 있다. 다만 승리 가능성과 -2.5 핸디캡 충족 가능성은 나누어 판단할 경기다.
최근 흐름
벤피카는 제공된 최근 6경기에서 5승1패를 기록했다. 최신 산타 클라라전 2-1 승리에 앞서 오모니아와 셀틱을 각각 4-1로 꺾어 득점 흐름이 좋다. 알베르카는 아로카에 0-1로 패하면서 최근 상승 흐름이 끊겼다. 다만 파말리캉 원정 4-1, 나시오날 원정 3-1 승리가 있어 원정 공격까지 부진하다고 보기는 어렵다. 벤피카의 우세를 인정하되 알베르카의 최근 패배를 대패 가능성으로 곧바로 연결하지 않는 편이 타당하다.
홈·원정 성향
순위 정보에 붙은 벤피카의 홈 성적은 3승1무0패이며, 별도로 제공된 홈경기 집계는 8경기 7승1무0패다. 집계 범위가 명시적으로 같지 않으므로 이를 합치지 않고 보더라도 두 기록 모두 홈 무패를 가리킨다. 홈경기 평균득점 3.38과 평균실점 0.88은 벤피카 승리 판단을 뒷받침한다. 알베르카는 원정 4경기에서 2승2패, 평균득점 2와 평균실점 1.75를 기록했다. 원정에서 득점과 실점이 함께 발생하는 성향은 벤피카의 공격 우세와 알베르카의 반격 가능성을 동시에 남긴다.
상대 전적
2026-02-08 맞대결에서는 벤피카가 홈에서 알베르카를 2-1로 이겼다. 2025-08-31 알베르카 홈경기에서도 벤피카가 2-1로 승리했다. 장소가 달라도 승자와 스코어가 같았다는 점은 벤피카 우세를 지지한다. 다만 기록이 2경기뿐이고 모두 알베르카가 득점한 접전이어서, 이를 벤피카의 큰 점수 차 승리 근거로 쓰기는 어렵다.
경기 환경
경기는 리스본의 에스타디우 다 루스에서 열린다. 제공된 자료에는 주심, 날씨, 잔디 상태에 관한 정보가 없어 환경 요인을 승패나 총득점 판단에 추가로 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
벤피카는 시즌 9경기에서 경기당 득점 2.9, 실점 0.9를 기록했다. 알베르카의 경기당 득점과 실점은 각각 1.4로, 공격 생산성과 실점 억제 모두 벤피카가 앞선다. 벤피카는 무실점 4경기와 무득점 0경기를 기록해 공격의 지속성과 수비 안정성이 함께 드러난다. 알베르카는 무실점 1경기, 무득점 2경기로 경기별 결과의 안정성이 상대적으로 낮다. 시즌 최다 연승도 벤피카 5, 알베르카 3으로 홈팀이 더 길지만, 이 기록만으로 이번 경기 점수 차를 정할 수는 없다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 벤피카 59.7%, 알베르카 37.3%로 벤피카가 공을 소유하는 시간이 더 길었다. 패스성공률도 벤피카 85.5%, 알베르카 79%여서 홈팀이 점유를 유지하며 경기를 운영할 가능성이 크다. 슈팅은 벤피카 17, 알베르카 15.7이지만 유효슈팅은 벤피카 3.7보다 알베르카 4가 높아 점유율 차이가 곧 공격 위협의 차이로 이어지지는 않았다. 코너킥은 벤피카 5.7, 알베르카 4.7로 홈팀이 더 많다. 알베르카는 파울 16으로 벤피카의 11.3보다 높지만, 이 수치만으로 이번 경기 카드나 퇴장을 예측하지는 않는다.
기대득점(xG)
벤피카의 최근 3경기 기대득점은 1.81이며, 해당 최근 결과에는 오모니아전과 셀틱전의 4-1 승리가 포함돼 있다. 득점 결과가 좋았다는 점은 인정하되 기대득점 수치가 같은 수준의 대량득점 반복을 보장하지는 않는다. 알베르카는 최근 3경기 기대득점 2.19를 기록했지만 최신 아로카전에서는 0-1로 패해 득점 결과에 기복이 있었다. 같은 기간 실제 평균득점이 별도로 제공되지 않았으므로 결정력의 초과나 부족을 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 벤피카 -0.24, 알베르카 -0.26으로 모두 음수여서, 골키퍼의 선방 우위를 저득점 근거로 삼기 어렵다.
득점 시간대
벤피카의 득점은 46~60분 8골과 61~75분 6골에 가장 많이 분포한다. 0~15분에도 4골이 있지만 제공된 시간대 기록에서는 후반 초중반의 공격 생산성이 더 두드러진다. 알베르카는 31~45분, 46~60분, 76~90분에 각각 3골로 특정 구간에 압도적으로 집중되지는 않았다. 벤피카가 전반에 큰 점수 차를 만들지 못하더라도 후반에 공격력을 발휘할 여지는 있다. 반대로 알베르카의 76~90분 3골은 경기 막판 득점이 핸디캡 결과를 바꿀 수 있다는 점에서 살펴볼 기록이다.
전술과 라인업 경향
벤피카는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 5회 사용했고 시즌에도 같은 포메이션을 9경기 활용했다. 기본 구조를 유지한 흐름은 확인되지만, 포메이션만으로 세부 압박 방식이나 공격 경로까지 단정할 수는 없다. 알베르카는 최근 5경기 모두 3-4-3을 사용해 최근 전형의 일관성이 있다. 시즌에는 3-4-3 6경기와 3-4-2-1 3경기가 기록돼 있으므로 최근 선택과 시즌 전체 선택에는 차이가 있다. 붙박이 선발 명단과 결장 명단이 겹치는 사례가 있어 최근 전형을 이번 경기의 확정 선발 구성으로 받아들이지는 않는다.
주목할 선수
V. 파블리디스는 6골과 1도움으로 벤피카의 주요 득점 자원이다. 득점에는 페널티 2골이 포함돼 있어 모든 득점을 같은 방식의 공격 성과로 해석하지 않는 것이 맞다. G. 프레스티아니는 4골과 5도움으로 득점과 기회 연결 양쪽에서 기록이 두드러진다. 벤피카가 점유 우세를 실제 득점으로 바꾸려면 이들의 기록상 생산성이 이어지는지가 중요하다. 다만 제공된 누적 기록은 이번 경기 출전 시간이나 당일 컨디션을 보장하지 않는다.
결장 변수
양 팀의 결장·부상 명단은 각각 7명으로 제시됐다. 벤피카에서는 2골을 기록한 J. 두란이 명단에 포함돼 공격 선택지에 제약이 있다. C. 랑글레는 최근 붙박이 선발과 결장·부상 명단에 함께 있어, 최근 선발 구성을 그대로 유지한다고 단정하기 어렵다. 알베르카의 명단에는 출장 불투명으로 표시된 사례도 있으므로 모두 확정 결장으로 동일하게 취급하지 않는다. 제공된 정보에는 대체 선수의 성과나 복귀 시점이 없어 결장에 따른 전력 감소 폭까지 수치화하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 벤피카 1.17, 무승부 7.15, 알베르카 13.5로 홈 승리에 기대가 집중돼 있다. 이는 시즌 득실과 벤피카의 홈 성적에 부합한다. 반면 -2.5 핸디캡 배당은 홈 2.25, 원정 1.57로 알베르카가 기준 안에서 버티는 쪽의 배당이 더 낮다. 총득점 3.5에서는 오버 1.95보다 언더 1.8이 낮지만, 벤피카의 홈 평균득점 3.38과 알베르카의 원정 평균득점 2가 있어 저득점 방향의 확신은 제한적이다. 이번 선택에서는 총득점을 제외하고, 벤피카 승리와 알베르카 핸디캡 +2.5를 구분해 접근한다.
종합 예측
벤피카의 승리 가능성을 높게 평가한다. 다만 알베르카의 원정 득점력과 최근 기대득점, 맞대결의 2-1 패턴을 고려하면 큰 점수 차보다는 알베르카가 +2.5 안에서 버티는 방향을 함께 선택한다.
추천 픽
- 벤피카 승리 시 적중
- 알베르카 기준, 승리·무승부 또는 2.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 벤피카 -2.5)


