에버튼 원정 0승3무1패, 뉴캐슬 홈 우세를 낮춰 보는 이유
뉴캐슬은 홈 득점력과 슈팅 생산에서 앞서지만, 에버튼의 원정 무승부 성향과 최근 맞대결 우세를 고려하면 홈 승리를 강하게 지지하기 어렵다. 에버튼 핸디캡 +0.5를 우선하며, 최근 기대득점과 에버튼의 무득점 흐름을 근거로 언더 2.5를 보조 선택한다. 다만 맞대결의 다득점 기록과 오버에 기운 시장은 저득점 판단의 반대 근거다.
최근 결과는 반등과 공격 정체가 교차
뉴캐슬은 크리스탈팰리스 원정에서 2-0으로 승리했지만, 앞선 아스톤빌라전 0-1과 코번트리전 1-4 패배까지 보면 안정적인 상승세로 묶기 어렵다. 에버튼도 아스날과 첼시에 모두 0-2로 패해 공격 흐름이 약해졌다. 홈팀의 반등은 인정하되 양 팀의 득점이 함께 살아날 것으로 단정할 근거는 부족하다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 원정 크리스탈팰리스 / L 0-1 홈 아스톤빌라 / L 1-4 원정 코번트리 / W 2-1 홈 헐 / L 1-4 원정 리즈 / W 1-0 원정 밀월원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 원정 아스날 / L 0-2 홈 첼시 / D 2-2 원정 헐 / W 1-0 홈 입스위치 / W 1-0 홈 울버햄튼 / D 0-0 원정 토트넘
원정에서 쉽게 무너지지 않는 에버튼
홈·원정 별도 집계에서 뉴캐슬은 홈 5경기 2승2무1패로 승리를 꾸준히 확보하지 못했다. 에버튼은 원정 5경기 1승3무1패이며 평균실점 1로 뉴캐슬의 홈 평균실점 1.6보다 낮다. 뉴캐슬의 홈 평균득점 1.8은 위협적이지만, 원정팀이 패배를 피하는 방향에도 구체적인 근거가 있다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 2승2무1패 평균득점 1.8 평균실점 1.6원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 3승1무1패 평균득점 1.2 평균실점 0.8 / 원정경기 5경기 1승3무1패 평균득점 1.4 평균실점 1
맞대결은 원정팀 지지, 총득점에는 경고
제공된 최신 맞대결에서 에버튼은 3-1, 3-1, 3-2로 뉴캐슬을 연이어 이겼다. 뉴캐슬 홈에서도 에버튼의 승리가 기록돼 있어 장소만으로 우열을 뒤집기 어렵다. 다만 이 스코어들은 저득점 선택과 반대 방향이므로, 에버튼의 패배 회피 판단과 언더 판단의 확신을 같게 두지는 않는다.
근거 데이터
2026-10-29 에버튼 3-1 뉴캐슬 / 2026-08-12 뉴캐슬 1-3 에버튼 / 2026-02-28 뉴캐슬 2-3 에버튼시즌 수비 안정성은 에버튼 쪽
뉴캐슬의 시즌 경기당 득점 1.5는 에버튼의 1.0보다 높지만, 경기당 실점도 1.8로 에버튼의 1.1보다 높다. 에버튼은 무실점 3경기로 수비에서 버티는 근거가 있는 반면 무득점도 3경기다. 원정팀의 공격 우세보다는 수비를 바탕으로 한 접전과 패배 회피에 무게를 두는 이유다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 8경기 3승2무3패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 1.8 / 무실점 2경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 8경기 2승4무2패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 1.1 / 무실점 3경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
슈팅 우위가 득점 우위를 보장하지 않는다
뉴캐슬은 최근 3경기 평균 슈팅 15로 에버튼의 9.7보다 많지만, 유효슈팅은 3으로 에버튼의 5보다 적다. 기대득점도 뉴캐슬 1.29, 에버튼 0.91이어서 슈팅 수만으로 다득점을 기대하기는 어렵다. 홈팀이 공격을 더 시도하더라도 마무리의 정확성이 뒷받침되는지 확인이 필요하다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 54.3%, 슈팅 15, 유효슈팅 3원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 51.3%, 슈팅 9.7, 유효슈팅 5
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.29
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.91
시장과 일치하는 핸디캡, 엇갈리는 총득점
승패 배당은 홈 2.36으로 뉴캐슬을 앞세우지만, 핸디캡에서는 원정 1.62가 홈 2.3보다 낮아 에버튼의 패배 회피도 비중 있게 반영한다. 총득점은 오버 1.72가 언더 2.17보다 낮다. 언더 선택은 시장의 주된 방향을 따르는 판단이 아니라 최근 공격 지표를 더 중시한 보조 선택이다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.36 / 무 3.55 / 원정 2.9 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.72 / 언더 2.17) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.3 / 원정 1.62)경기 개요
뉴캐슬은 11위로 3승2무3패, 승점11이며 에버튼은 14위로 2승4무2패, 승점10이다. 뉴캐슬은 득12 실14, 에버튼은 득8 실9로 홈팀의 득점 생산과 원정팀의 실점 억제력이 대비된다. 에버튼의 리그 원정 성적은 0승3무1패여서 승리보다 무승부 성향이 먼저 드러난다. 뉴캐슬의 홈 이점은 인정하지만, 승패보다 에버튼의 패배 회피 가능성을 중심에 놓을 경기다.
최근 흐름
최근 경기 목록에서 뉴캐슬은 크리스탈팰리스 원정 2-0 승리로 직전 결과를 개선했다. 다만 아스톤빌라와의 홈경기에서는 0-1로 졌고, 코번트리와 리즈 원정에서는 각각 1-4로 패해 수비 기복이 남아 있다. 에버튼은 아스날 원정과 첼시와의 홈경기에서 모두 0-2로 패하며 최근 공격이 막혔다. 앞선 입스위치전과 울버햄튼전의 1-0 승리는 적은 득점을 지키는 경기 운영이 가능했음을 보여준다. 상단의 최근폼과 상세 경기 목록은 결과 흐름이 일치하지 않아, 여기서는 상대와 스코어가 명시된 경기 목록을 기준으로 해석했다.
홈·원정 성향
리그 성적에서 뉴캐슬은 홈 1승2무1패, 에버튼은 원정 0승3무1패다. 별도 홈·원정 집계에서는 뉴캐슬 홈 5경기 2승2무1패, 에버튼 원정 5경기 1승3무1패로 제시돼 집계 범위를 구분할 필요가 있다. 별도 집계의 뉴캐슬 홈 평균득점은 1.8로 에버튼 원정 평균득점 1.4보다 높다. 반대로 평균실점은 뉴캐슬 홈 1.6, 에버튼 원정 1로 원정팀이 더 낮다. 두 집계 모두 뉴캐슬의 홈 승리를 강하게 뒷받침하기보다는 에버튼이 무승부로 버틸 여지를 남긴다.
상대 전적
상대전적은 10경기로 표기돼 있지만 실제로 나열된 경기만 판단에 사용했다. 최신 기록은 2026-10-29 에버튼의 3-1 승리이며, 2026-08-12 뉴캐슬 홈경기도 에버튼이 3-1로 이겼다. 2026-02-28에도 뉴캐슬은 홈에서 2-3으로 패해 최근 맞대결 우열은 에버튼 쪽이다. 뉴캐슬의 2025-11-29 원정 4-1 승리도 있어 일방적인 상성으로 단정할 수는 없다. 최근 맞대결의 득점 양상은 언더 선택에 부담을 주며, 2024-10-05의 0-0만으로 저득점 경향을 주장하기는 어렵다.
경기 환경
경기장은 뉴캐슬어폰타인의 세인트 제임스 파크다. 구장명과 개최 장소 외에 경기력이나 총득점에 미칠 환경 조건은 제공되지 않아 별도 가중치를 두지 않는다.
시즌 지표 비교
시즌 8경기 집계에서 뉴캐슬은 3승2무3패, 에버튼은 2승4무2패다. 뉴캐슬의 경기당 득점 1.5는 에버튼의 1.0보다 높지만 경기당 실점도 1.8로 에버튼의 1.1보다 높다. 뉴캐슬은 무실점 2경기와 무득점 1경기로, 득점 참여는 비교적 꾸준하지만 실점 억제에는 약점이 있다. 에버튼은 무실점 3경기와 무득점 3경기로 공격의 한계와 수비의 버티는 힘이 함께 나타난다. 양 팀 모두 시즌 최다 연승이 1이어서 승리 흐름이 지속됐다는 근거는 없다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 뉴캐슬 54.3%, 에버튼 51.3%로 뉴캐슬이 더 높다. 슈팅도 뉴캐슬 15, 에버튼 9.7로 홈팀이 공격 시도를 더 많이 만들었다. 그러나 유효슈팅은 뉴캐슬 3, 에버튼 5로 반대여서 공격량과 정확성을 구분해야 한다. 패스성공률은 에버튼 84.3%가 뉴캐슬 78%보다 높지만, 이 수치만으로 전진 패스나 공격 속도까지 단정할 수는 없다. 코너킥은 모두 4.7이며, 파울은 뉴캐슬 11.3과 에버튼 8.3, 경고는 뉴캐슬 3.3과 에버튼 2로 홈팀의 경기 중 반칙 관리도 변수다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 뉴캐슬 1.29, 에버튼 0.91로 홈팀이 더 높다. 뉴캐슬의 최근 스코어는 2-0, 0-1, 1-4이고 에버튼은 0-2, 0-2, 2-2로, 실제 득점의 경기별 편차와 원정팀의 무득점 흐름이 확인된다. 같은 범위의 실제 경기당 득점이 별도 지표로 제공되지 않았으므로 기대득점과의 정확한 격차나 결정력의 우열을 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 뉴캐슬 -0.26, 에버튼 0.04로 뉴캐슬이 선방을 통해 실점을 더 억제했다는 근거는 약하다. 기대득점은 저득점 선택을 지지하지만, 뉴캐슬의 실점 억제 지표는 그 판단의 위험 요인으로 남는다.
득점 시간대
뉴캐슬은 0~15분, 31~45분, 46~60분, 61~75분에 각각 3골을 기록했다. 특정 구간에만 득점이 집중되기보다는 여러 시간대에서 득점이 나온 형태다. 에버튼은 46~60분과 76~90분에 각각 2골이며, 91~105분에도 1골이 표기돼 있다. 이 기록만으로 이번 경기의 득점 시점이나 추가시간 득점을 예측하지는 않는다. 다만 에버튼의 후반 득점 기록은 초반에 점수가 나지 않더라도 뉴캐슬의 승리나 저득점을 일찍 확정할 수 없다는 근거다.
전술과 라인업 경향
양 팀 모두 최근 5경기에서 4-2-3-1을 5회 사용해 기본 포메이션의 연속성이 있다. 시즌 기준으로도 뉴캐슬은 4-2-3-1을 8경기 사용했다. 에버튼은 4-2-3-1이 7경기, 4-1-4-1이 1경기로 주된 틀은 같지만 다른 배치도 기록돼 있다. 같은 포메이션이라는 사실만으로 압박 강도나 수비 위치까지 같다고 해석할 수는 없다. 뉴캐슬은 붙박이 선발 명단에 출장 불투명 자원이 포함돼 있어 최근 조합이 그대로 유지될지도 확인이 필요하다.
주목할 선수
뉴캐슬에서는 하비 반스가 2골 2도움으로 득점과 도움 양쪽에서 기록을 남겼다. J. 윌록도 2골로 직접 득점에 기여해 하비 반스와 함께 공격 결과를 살펴볼 자원이다. L. 홀은 1골 2도움으로 득점 지원 기록이 있어 뉴캐슬의 공격 기여가 한 선수에게만 모여 있지는 않다. 이 기록은 홈팀의 득점 가능성을 뒷받침하지만, 최근 유효슈팅 평균 3이라는 팀 지표까지 해소해 주지는 않는다.
결장 변수
결장·부상 명단은 뉴캐슬 7명, 에버튼 1명으로 홈팀의 명단 부담이 더 크다. 뉴캐슬의 M. 페르난데스파르도와 L. 마일리는 출장 불투명으로 표시됐으며 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있다. W. 오술라도 출장 불투명으로, 주요 선수 기록의 1골과 연결되는 공격 선택지다. 출장 불투명은 결장 확정과 다르므로 이들의 부재를 전제로 전력을 평가하지 않는다. 다만 홈팀이 최근 조합을 유지할 수 있는지 불확실하다는 점은 뉴캐슬 승리 선택을 주저하게 한다.
시장 배당 해석
승패 배당은 뉴캐슬 2.36, 무승부 3.55, 에버튼 2.9로 시장은 홈팀을 상대적으로 앞세운다. 핸디캡 배당은 홈 2.3, 원정 1.62로 에버튼이 패하지 않는 결과에도 무게가 실려 있다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.72가 언더 2.17보다 낮아 시장의 득점 기대는 선택한 언더와 다르다. 에버튼 핸디캡 +0.5는 원정 무승부 성향과 맞대결 기록이 함께 지지하지만, 언더 2.5는 최근 기대득점과 공격 정체를 우선한 보조 판단이다. 뉴캐슬의 홈 평균득점 1.8과 최근 맞대결의 3-1, 3-2 스코어가 저득점 선택의 핵심 위험 요인이다.
종합 예측
에버튼의 패배 회피를 우선하고 총득점은 저득점 쪽으로 기울인다. 뉴캐슬의 홈 공격력 때문에 원정 승리를 강하게 밀기보다는 핸디캡으로 접근하며, 언더는 다득점 맞대결 기록을 감안해 보조 선택으로 둔다.
추천 픽
- 에버튼 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 뉴캐슬 -0.5)
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중


