적중

아탈란타 vs 파르마 축구 프리미엄 분석

아탈란타 엠블럼
아탈란타
0 : 3ITA D1 · 2026-11-03 04:45 · 분석 갱신 11월 1일 04:47
파르마 엠블럼
파르마
호두티비 AI 픽아탈란타 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균득점 2와 파르마 원정 4패, 아탈란타 공격 우위에 무게

아탈란타의 홈 평균득점 2와 파르마의 원정 평균실점 2.25를 근거로 아탈란타 승과 오버 2.5를 선택한다. 다만 아탈란타도 최근 피오렌티나전 2-2, 프로시노네전 4-4로 수비 불안을 드러냈고 결장·부상이 8명이어서, 큰 점수 차 승리까지 기대하기에는 부담이 있다.

1

홈 공격력과 원정 수비력의 대비

아탈란타는 홈경기 7경기에서 4승2무1패, 평균득점 2를 기록했다. 파르마는 원정경기 4경기에서 0승4패이며 평균득점 0.5, 평균실점 2.25다. 아탈란타의 홈 득점 생산성과 파르마의 원정 수비 부담이 맞물린다는 점이 홈 승리를 우선하는 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 4승2무1패 평균득점 2 평균실점 1.29 / 원정경기 6경기 1승1무4패 평균득점 1 평균실점 1.83 / 전체 평균 득실차 +0
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 2승2무3패 평균득점 0.71 평균실점 1.14 / 원정경기 4경기 0승4패 평균득점 0.5 평균실점 2.25 / 전체 평균 득실차 -0.91
2

최근 결과는 홈 우세와 수비 불안을 함께 지지

아탈란타는 최근 피오렌티나와 2-2, 프로시노네와 4-4로 비겼다. 공격이 득점을 만들어도 수비가 승리를 지켜주지 못하는 흐름이다. 파르마 역시 라치오전 1-2, 토리노전 0-3, 인터 밀란전 0-3 이후 우디네세와 0-0을 기록해, 최근 무실점만으로 수비 안정이 정착했다고 판단하기 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 원정 피오렌티나 / D 4-4 홈 프로시노네 / L 0-2 원정 아약스 / L 2-3 원정 AC밀란 / W 3-1 홈 파포스 / W 3-1 홈 베네치아
원정팀 최근 6경기(최신순): D 0-0 홈 우디네세 / L 1-2 원정 라치오 / L 0-3 홈 토리노 / L 0-3 원정 인터 밀란 / W 2-1 홈 제노아 / L 1-2 원정 코모
3

기대득점은 아탈란타의 기회 우위

최근 3경기 기대득점은 아탈란타 2.21, 파르마 1.21로 아탈란타가 앞선다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 파르마가 1.08로 아탈란타의 0.16보다 높아, 파르마 수비가 골키퍼의 위험한 슈팅 방어에 더 의존했음을 시사한다. 아탈란타의 득점 가능성을 지지하지만 실제 득점 평균이 별도로 없어 결정력 격차를 수치로 확정하지는 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.21
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.21
골키퍼가 막아낸 기대실점 0.16
골키퍼가 막아낸 기대실점 1.08
4

맞대결의 다득점 경향과 승패 변동성

가장 최근 맞대결은 아탈란타의 4-0 승리지만, 그 이전에는 1-1 무승부와 아탈란타의 2-3 패배도 있었다. 파르마가 4-1로 이긴 기록과 아탈란타가 5-2로 이긴 기록까지 함께 있어 일방적인 상대 우위로 해석하기는 어렵다. 다만 제시된 스코어들은 낮은 총득점보다 득점이 열리는 방향에 힘을 보탠다.

근거 데이터상대전적 10경기(최신순): 2026-01-25 아탈란타 4-0 파르마 / 2025-08-30 파르마 1-1 아탈란타 / 2025-05-25 아탈란타 2-3 파르마 / 2024-11-23 파르마 1-3 아탈란타 / 2024-08-04 파르마 4-1 아탈란타 / 2021-05-09 파르마 2-5 아탈란타
5

결장 규모는 홈팀 낙관론의 제약

아탈란타의 결장·부상은 8명, 파르마는 4명으로 제시됐다. 아탈란타의 이탈 규모가 더 크다는 점은 홈 성적과 공격 지표만으로 경기 운영의 안정성까지 보장할 수 없게 한다. 다만 결장 인원만으로 전력 손실의 크기를 확정하거나 복귀 시점과 대체 선수의 경기력을 추정하지는 않는다.

근거 데이터홈팀 결장·부상 8명:
원정팀 결장·부상 4명:
6

시장은 홈 승리와 다득점을 우선

홈 승리 배당 1.51은 무승부 4.5와 원정 승리 6보다 낮고, 오버 2.5 배당 1.65도 언더 2.29보다 낮다. 반면 핸디캡은 홈 2.36보다 원정 1.6이 낮아 홈 승리와 큰 점수 차 승리를 구분하고 있다. 아탈란타의 수비 불안과 결장 규모를 고려하면 승패와 총득점에 집중하는 편이 근거에 부합한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.51 / 무 4.5 / 원정 6 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.65 / 언더 2.29) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 2.36 / 원정 1.6)
아탈란타비교파르마
12위순위19위
DDLLWW최근DLLLWL
홈 3승1무1패홈·원정원정 0승4패
시장 배당홈 1.51원정 6기준 2.5

경기 개요

아탈란타는 12위, 3승2무4패 승점11이고 파르마는 19위, 1승2무6패 승점5다. 시즌 득점은 아탈란타가 16으로 파르마의 5보다 많지만, 실점은 아탈란타 17과 파르마 15로 홈팀의 수비 안정성이 우위라고 보기는 어렵다. 이 경기는 아탈란타의 공격 우위와 홈 강세가 파르마의 원정 부진을 공략할 수 있는지가 핵심이다. 승패는 아탈란타 쪽에 무게를 두되, 수비 불안을 감안해 승리 여부와 승리 폭을 구분한다.

최근 흐름

최근 경기 목록에서 아탈란타는 피오렌티나와 2-2, 프로시노네와 4-4로 비겼다. 앞선 아약스전 0-2와 AC밀란전 2-3까지 보면 실점 억제가 최근 결과의 제약이다. 다만 홈에서는 프로시노네전 4-4에 앞서 파포스와 베네치아를 각각 3-1로 꺾어 득점 생산성을 보였다. 파르마는 우디네세전 0-0으로 실점을 막았지만, 그 이전 라치오전 1-2와 토리노전·인터 밀란전 0-3에서는 수비 부담이 컸다. 파르마의 최근 무실점은 긍정적이나, 공격 반등까지 확인된 결과는 아니다.

홈·원정 성향

홈·원정 집계에서 아탈란타는 홈 7경기 4승2무1패, 원정 6경기 1승1무4패로 장소에 따른 성적 차이가 뚜렷하다. 홈 평균득점 2는 원정 평균득점 1보다 높고, 홈 평균실점 1.29는 원정 평균실점 1.83보다 낮다. 파르마는 원정 4경기에서 0승4패이며 평균득점 0.5, 평균실점 2.25로 공수 모두 부담이 있다. 홈 평균실점 1.14와 비교해도 원정 수비 지표가 좋지 않다. 별도로 제시된 순위 기준 홈·원정 성적과 이 집계는 경기 수가 다르므로 서로 합산하지 않고, 양쪽에 공통으로 나타난 아탈란타의 홈 강세와 파르마의 원정 약세를 판단 근거로 삼는다.

상대 전적

최근 맞대결인 2026-01-25에는 아탈란타가 홈에서 4-0으로 이겼다. 그러나 2025-08-30에는 1-1로 비겼고, 2025-05-25에는 아탈란타가 홈에서 2-3으로 패했다. 2024-11-23 파르마 1-3 아탈란타, 2024-08-04 파르마 4-1 아탈란타, 2021-05-09 파르마 2-5 아탈란타도 승패와 득점 양상이 다양하다. 표제에는 10경기라고 적혀 있지만 실제로 제시된 맞대결만 활용하면 아탈란타의 절대 우위를 단정하기 어렵다. 대신 다득점 스코어가 반복됐다는 점은 오버 2.5 선택의 보조 근거가 된다.

경기 환경

경기장은 베르가모의 뉴 밸런스 아레나다. 제공된 환경 정보는 구장과 도시명뿐이므로, 구장 특성이 득점이나 경기 속도에 미칠 영향은 판단 근거에 포함하지 않는다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 아탈란타는 9경기 3승2무4패, 경기당 득점 1.8과 실점 1.9를 기록했다. 파르마는 9경기 1승2무6패, 경기당 득점 0.6과 실점 1.7이다. 아탈란타는 득점력이 앞서지만 경기당 실점도 더 높아, 공격 우위를 수비 안정성으로 확대해서 해석할 수 없다. 무실점은 두 팀 모두 1경기이며 무득점은 아탈란타 1경기, 파르마 5경기로 공격의 지속성에서 차이가 난다. 시즌 최다 연승도 아탈란타 2, 파르마 1로 제시돼 있어 어느 쪽도 장기간 승리를 이어온 팀으로 볼 근거는 부족하다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 아탈란타 43.3%, 파르마 41.7%로 두 팀 모두 공을 오래 소유하는 운영이 두드러지지는 않았다. 슈팅은 아탈란타 14.7과 파르마 14.3으로 비슷하지만, 유효슈팅은 아탈란타 6이 파르마 4.7보다 높다. 아탈란타가 슈팅을 골문으로 연결하는 결과에서 앞섰다는 점은 공격 우위 판단에 도움이 된다. 패스성공률은 파르마 83%가 아탈란타 81.5%보다 높지만, 이것만으로 더 위협적인 공격을 했다고 보기는 어렵다. 코너킥은 모두 4, 경고는 모두 1.7이며 파울도 아탈란타 10과 파르마 10.3으로, 이 지표들에서는 뚜렷한 우열이 드러나지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 아탈란타 2.21, 파르마 1.21로 아탈란타의 기회 질이 더 높게 평가됐다. 다만 같은 기간 실제 득점 평균이 별도로 제시되지 않아 기대득점과의 차이를 새로 계산하거나 결정력의 초과·부족을 수치로 단정하지 않는다. 최근 경기별 결과에서는 아탈란타가 피오렌티나전 2-2와 프로시노네전 4-4로 득점을 올린 반면, 파르마는 우디네세전 0-0과 토리노전 0-3에서 득점하지 못했다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 아탈란타 0.16, 파르마 1.08로 파르마가 위험한 슈팅 방어에 더 의존한 모습이다. 이번 총득점 전망은 파르마의 공격 반등을 전제하기보다 아탈란타의 기회 생산과 파르마 수비의 부담을 중심으로 잡는다.

득점 시간대

아탈란타는 0~15분과 31~45분에 각각 4골을 기록해 전반에도 득점을 만들어냈다. 후반에는 46~60분 2골, 61~75분 3골, 76~90분 2골로 득점 시간대가 이어진다. 파르마는 제시된 기록에서 31~45분 1골, 46~60분 2골, 76~90분 3골이다. 파르마의 후반 막판 득점 기록은 아탈란타가 앞서더라도 경기 종료 전까지 실점 위험을 배제하기 어렵다는 보조 근거다. 다만 파르마의 시간대 자료와 시즌 득점 집계는 일치하지 않으므로 합산하거나 비중을 계산하지 않고, 기록된 득점 시점만 참고한다.

전술과 라인업 경향

아탈란타는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 4-3-3을 1회 사용했다. 시즌 전체에서는 4-3-3이 6경기, 4-2-3-1이 3경기여서 최근에는 4-2-3-1 선택이 더 두드러진다. N. 크르스토비치, E. 엘마스, C. 더 케텔라러는 붙박이 선발 명단과 주요 공격 기록에 함께 등장해 최근 공격 구성의 연속성을 보여준다. 파르마는 최근 5경기에서 3-4-2-1을 4회, 5-3-2를 1회 사용했고 시즌에도 3-4-2-1이 6경기로 가장 많다. 포메이션만으로 압박 강도나 수비 높이를 확정할 수는 없으며, 이번 선발 역시 최근 명단과 같다고 단정하지 않는다.

주목할 선수

N. 크르스토비치는 5골 2도움으로 제시된 아탈란타 주요 선수 가운데 득점 기록이 가장 높다. C. 더 케텔라러는 1골 4도움으로 득점 기회 연결 측면에서 주목할 기록을 갖고 있다. E. 엘마스도 2골 1도움을 기록해 아탈란타 공격에는 득점과 도움을 남긴 자원이 여럿 있다. 이들의 기록은 아탈란타가 홈에서 득점을 만들어낼 수 있다는 판단을 뒷받침한다. 다만 시즌 공격 기록을 이번 경기의 득점 보장으로 해석하지 않으며, G. 스카마카의 2골 기록은 결장·부상 명단을 함께 고려해야 한다.

결장 변수

결장·부상 명단은 아탈란타 8명, 파르마 4명으로 제시됐다. 아탈란타에서는 2골을 기록한 G. 스카마카가 이 명단에 포함돼 공격 자원 선택에 제약이 있다. 다른 이탈 선수들의 대체 가능성이나 현재 몸 상태를 평가할 세부 자료는 없어 손실을 수치화하지 않는다. 파르마 역시 결장·부상이 있지만 인원이 더 적다는 이유만으로 전력이 안정적이라고 볼 수는 없다. 아탈란타의 홈 공격 우위는 유지하되, 이탈 규모는 큰 점수 차 승리에 대한 확신을 낮추는 변수다.

시장 배당 해석

승패 배당은 아탈란타 1.51, 무승부 4.5, 파르마 6으로 시장은 홈팀을 우선한다. 이는 아탈란타의 홈 득점력과 파르마의 원정 0승4패 기록에 부합한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.65, 언더 2.29로 다득점 방향의 배당이 더 낮다. 아탈란타의 최근 실점 양상과 파르마의 원정 평균실점 2.25는 이 방향을 지지하지만, 파르마의 원정 평균득점 0.5는 총득점 확대의 제약이다. 핸디캡 기준 -1.5에서는 홈 2.36, 원정 1.6으로 큰 점수 차 승리에는 시장도 더 신중하다. 최종 선택은 아탈란타 승과 오버 2.5이며, 핸디캡은 아탈란타의 수비 불안과 결장 규모 때문에 제외한다.

종합 예측

아탈란타의 홈 공격력과 파르마의 원정 수비 지표를 근거로 홈 승리와 오버 2.5를 선택한다. 파르마의 낮은 원정 득점력은 오버의 위험 요소이고, 아탈란타의 최근 실점과 결장 규모는 큰 점수 차 승리 기대를 제한한다.

아탈란타파르마

추천 픽

아탈란타 승 미적중오버 2.5 적중
  • 아탈란타 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.