로리앙 무실점 5경기와 브레스트 기대득점 2.39가 맞서는 접전
로리앙의 시즌 무실점 기록과 최근 저득점 결과를 고려하면 총득점은 언더 2.5 쪽에 무게가 실린다. 다만 브레스트의 슈팅 생산력과 기대득점, 맞대결 흐름을 감안하면 로리앙 승리를 강하게 지지하기보다 브레스트 핸디캡 +0.5로 접근하는 편이 낫다.
무실점 능력과 득점 한계가 함께 있는 로리앙
로리앙은 시즌 경기당 실점 0.8과 무실점 5경기로 브레스트보다 수비 안정성이 앞선다. 반면 경기당 득점은 0.9이고 무득점도 2경기여서 상대를 공격력으로 압도하는 구조는 아니다. 실점을 억제하더라도 승리까지 연결할 득점이 충분한지는 별도로 판단해야 하며, 이 대비가 저득점 접근의 핵심이다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 8경기 3승3무2패 경기당 득점 0.9 경기당 실점 0.8 / 무실점 5경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 2홈 이점은 있지만 큰 우세로 보기 어려운 득실
로리앙의 홈 성적은 2승1무1패이고 평균득점 1.25, 평균실점 1이다. 브레스트는 원정에서 1승2무1패를 기록했고 평균득점과 평균실점이 모두 1.5다. 로리앙의 홈 승리 가능성은 열려 있지만 브레스트도 원정에서 무승부를 확보한 기록이 있어, 홈이라는 이유만으로 승패를 확정하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 2승1무1패 평균득점 1.25 평균실점 1 / 원정경기 4경기 1승2무1패 평균득점 0.5 평균실점 0.5 / 전체 평균 득실차 +0.13원정팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 1승1무2패 평균득점 2 평균실점 1.5 / 원정경기 4경기 1승2무1패 평균득점 1.5 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 +0.25
브레스트의 공격 생산력이 핸디캡 선택의 근거
최근 3경기 기대득점은 로리앙 0.97보다 브레스트 2.39가 높다. 브레스트는 골키퍼가 막아낸 기대실점도 0.93으로 로리앙 0.41보다 높아 수비 위험이 함께 드러나지만, 공격 기회 생산력까지 낮게 평가할 수는 없다. 로리앙의 수비 우위를 인정하면서도 브레스트가 패배를 피할 여지를 남기는 근거다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.97원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.39
맞대결 우열은 브레스트 쪽, 총득점 패턴은 혼재
제공된 맞대결에서 브레스트는 2026-02-07에 2-0, 2024-03-31에 1-0으로 승리했다. 로리앙 홈에서는 3-3과 1-1 무승부도 확인돼 로리앙의 홈 승리를 일관된 흐름으로 설명하기 어렵다. 다만 다득점 무승부와 저득점 승부가 섞여 있어, 상대 전적만으로 언더를 강하게 밀기에는 한계가 있다.
근거 데이터
2026-02-07 브레스트 2-0 로리앙 / 2025-10-19 로리앙 3-3 브레스트 / 2024-07-20 로리앙 1-1 브레스트 / 2024-03-31 로리앙 0-1 브레스트초반 득점 분포가 다른 양 팀
로리앙의 득점 시간대는 31~45분부터 제시되는 반면, 브레스트는 0~15분과 16~30분에 각각 4골이 기록돼 있다. 브레스트가 초반부터 득점을 만들었던 분포는 로리앙의 안정적인 수비 기록과 충돌하는 요소다. 언더 선택에는 브레스트의 초반 공격을 로리앙이 얼마나 억제하느냐는 조건이 붙는다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 31~45분 2골, 46~60분 2골, 61~75분 2골, 76~90분 1골원정팀 득점 시간대: 0~15분 4골, 16~30분 4골, 31~45분 2골, 46~60분 2골, 61~75분 1골, 76~90분 2골
시장은 홈 우세보다 저득점과 원정 보호에 무게
승패 배당은 로리앙 2.5가 브레스트 2.94보다 낮지만, 무승부 3.25까지 고려하면 홈팀의 압도적 우위를 반영한 구도는 아니다. 총득점은 언더 1.75가 오버 2.1보다 낮고, 핸디캡도 원정 1.56이 홈 2.42보다 낮다. 시장 역시 저득점과 브레스트의 패배 회피 가능성을 상대적으로 높게 평가한다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 2.5 / 무 3.25 / 원정 2.94 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2.1 / 언더 1.75) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 2.42 / 원정 1.56)경기 개요
로리앙은 10위로 3승3무2패, 승점12를 기록하고 있고 브레스트는 13위로 2승3무3패, 승점9다. 로리앙의 시즌 득점은 7, 실점은 6으로 적은 득실 속에서 결과를 확보한 흐름이다. 브레스트는 득점 14와 실점 12로 로리앙보다 공격과 수비 양쪽에서 득점 변동성이 크다. 순위는 로리앙이 앞서지만, 공격 생산력은 브레스트가 우세해 홈팀의 수비 안정성과 원정팀의 기회 창출이 맞서는 경기다.
최근 흐름
개별 스코어로 제시된 최근 6경기에서 로리앙은 3승2무1패, 브레스트는 2승1무3패다. 로리앙은 앙제 원정 0-0에 앞서 모나코와 파리FC를 홈에서 각각 1-0으로 이겨, 최근 결과에서 실점 억제가 두드러진다. 브레스트는 앙제를 5-1로 이긴 공격력이 있지만 이후 릴 원정 1-1과 니스전 1-2로 승리를 이어가지 못했다. 로리앙은 적은 득점으로 결과를 지킨 반면 브레스트는 득점하더라도 실점 때문에 승리를 놓치는 모습이다. 요약된 최근폼 표기와 개별 경기 결과가 일치하지 않는 부분이 있어, 이번 흐름 판단은 상대와 스코어가 명시된 경기 목록을 우선했다.
홈·원정 성향
로리앙은 홈에서 2승1무1패로 원정 1승2무1패보다 승리가 많다. 홈 평균득점 1.25는 원정 평균득점 0.5보다 높지만, 홈 평균실점 1도 원정 평균실점 0.5보다 높다. 홈에서 공격 결과가 개선되는 대신 수비까지 더 단단해지는 양상은 아니다. 브레스트는 원정 1승2무1패로 홈 1승1무2패보다 패배가 적다. 원정 평균득점과 평균실점이 모두 1.5라는 점은 로리앙의 홈 이점만으로 브레스트의 득점 가능성을 배제하기 어렵게 한다.
상대 전적
상대전적은 9경기로 표기돼 있지만 실제 나열된 경기만 분석 대상으로 삼았다. 가장 최근인 2026-02-07 맞대결에서는 브레스트가 홈에서 로리앙을 2-0으로 이겼다. 로리앙 홈 맞대결에는 2025-10-19의 3-3과 2024-07-20의 1-1, 2024-03-31의 0-1이 함께 있어 홈팀 우세가 뚜렷하지 않다. 브레스트의 4-0 승리와 로리앙의 2-1 승리도 기록돼 총득점 양상은 일정하지 않다. 상대 전적은 브레스트 핸디캡 +0.5를 뒷받침하지만, 언더 판단은 최근 경기와 시즌 수비 지표에서 더 많은 근거를 찾아야 한다.
경기 환경
경기장은 로리앙의 스타드 뒤 무스투아르로 제시돼 있다.
시즌 지표 비교
로리앙은 시즌 8경기에서 경기당 득점 0.9, 경기당 실점 0.8을 기록했다. 무실점 5경기는 실점을 막으면서 승점 확보의 기반을 만든 기록이지만, 무득점 2경기는 공격의 한계도 보여준다. 브레스트는 경기당 득점 1.8로 앞서지만 경기당 실점도 1.5로 높다. 무실점 0경기와 무득점 1경기를 함께 보면 득점 가능성은 상대적으로 높아도 수비로 경기를 닫는 안정성은 부족하다. 언더의 근거는 양 팀 모두의 수비력이 아니라 로리앙의 낮은 득점과 실점 성향에 더 크게 의존한다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 로리앙 44.7%, 브레스트 46%로 양 팀 모두 점유율 수치만으로 경기를 지배하는 모습은 아니다. 슈팅은 로리앙 8.7보다 브레스트 13.3이 많고, 유효슈팅도 로리앙 3보다 브레스트 6이 높아 공격의 실제 마무리 빈도에서 차이가 난다. 로리앙은 패스성공률 84.5%로 브레스트 83%보다 높지만, 이 수치가 더 많은 슈팅으로 이어지지는 않았다. 코너킥은 로리앙 4.3이 브레스트 3보다 높아 슈팅 열세와 별개로 코너킥 기회는 확보했다. 브레스트의 파울 13과 경고 2는 로리앙의 파울 9.3, 경고 1.3보다 높지만 이를 심판 성향이나 이번 경기 징계 결과로 연결할 근거는 없다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 로리앙 0.97, 브레스트 2.39로 브레스트의 기회 질과 생산력을 더 높게 평가한다. 로리앙의 최근 결과인 앙제전 0-0과 모나코전·파리FC전 1-0은 낮은 득점 수준이라는 점에서 기대득점 방향과 맞닿아 있다. 브레스트는 앙제전 5-1 이후 릴전 1-1과 니스전 1-2가 이어져, 공격 결과의 편차가 크다는 점을 함께 봐야 한다. 실제 득점과 기대득점을 같은 집계 단위로 직접 대조한 수치가 없어 결정력의 초과나 부족을 수치로 확정하지는 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 로리앙 0.41보다 브레스트 0.93이 높아 브레스트가 위험한 슈팅을 허용한 부담도 드러난다. 브레스트의 높은 기대득점은 언더 선택의 반대 근거이고, 로리앙의 낮은 공격 생산력은 그 위험을 완화하는 요소다.
득점 시간대
로리앙은 31~45분, 46~60분, 61~75분에 각각 2골, 76~90분에 1골이 제시돼 있다. 브레스트는 0~15분과 16~30분에 각각 4골을 기록해 초반 득점 분포가 두드러진다. 로리앙이 초반 실점을 피하면 자신의 낮은 득실 성향을 유지할 여지가 있지만, 브레스트가 먼저 득점하면 홈팀이 공격적으로 대응해야 할 가능성이 생긴다. 다만 브레스트의 시간대별 득점 기록은 시즌 총득점 14와 일치하지 않아 분포의 방향만 참고한다. 초반 공격 집중이라는 특징은 확인되지만, 이를 정밀한 시간대별 득점 확률로 바꾸지는 않는다.
전술과 라인업 경향
로리앙은 최근 5경기 모두 3-4-2-1을 사용했고 시즌 포메이션도 3-4-2-1로 8경기가 기록돼 있다. 브레스트도 최근 5경기와 시즌 8경기에서 4-2-3-1을 유지해 양 팀 모두 기본 배치의 연속성이 높다. 로리앙의 수비수와 미드필더 배치가 브레스트의 공격형 미드필더 구역을 어떻게 통제하는지가 전술적인 관전 요소다. 다만 포메이션 기록만으로 압박 높이나 측면 공격 빈도까지 단정할 수는 없다. 붙박이 선발 명단은 최근 기용의 안정성을 보여주지만 이번 경기 출전 명단이 확정됐다는 뜻은 아니다.
주목할 선수
로리앙 주요 선수 기록에서는 N. 카디우, G. 베르나르도, I. 옌센, I. 발데, N. 음밤바가 각각 1골로 제시돼 있다. 특정 선수의 높은 득점에 기대기보다 여러 선수가 득점을 나눠 가진 형태다. N. 카디우의 1골에는 페널티 1골이 포함돼 있어 해당 기록을 필드 플레이 득점력으로 확대해 해석하기는 어렵다. G. 베르나르도와 I. 발데는 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있어 최근 기용의 연속성과 득점 기록이 함께 확인된다. N. 음밤바는 득점자이면서 결장·부상 명단에도 올라 있어 공격 선택지 측면에서 따로 확인할 변수다.
결장 변수
로리앙의 결장·부상 명단에는 B. 파디가, P. 카체리스, N. 음밤바가 포함돼 있다. B. 파디가는 출장 불투명으로 표기돼 있어 결장을 확정적으로 전제해서는 안 된다. N. 음밤바는 시즌 1골이 기록된 선수여서 가용 여부가 득점 선택지에 영향을 줄 수 있지만, 대체 선수의 생산성까지 평가할 자료는 없다. 브레스트는 결장·부상 4명이 제시돼 있으나 제공된 정보만으로 수비나 공격 중 어느 부문의 손실이 더 큰지 정밀하게 판단하기 어렵다. 양 팀 모두 복귀 시점과 최종 출전 여부를 확정할 자료는 없어 결장 규모를 특정 전술 변화로 연결하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 로리앙 2.5, 무승부 3.25, 브레스트 2.94로 홈팀을 상대적으로 앞에 놓고 있다. 그러나 브레스트의 높은 기대득점과 원정 1승2무1패를 고려하면 로리앙 승리를 강하게 추종할 정도의 근거는 부족하다. 총득점 기준점 2.5에서는 언더 1.75가 오버 2.1보다 낮아 시장도 저득점 가능성을 더 높게 평가한다. 핸디캡 배당은 홈 2.42보다 원정 1.56이 낮아 브레스트의 패배 회피를 보호하는 선택에 무게가 실려 있다. 언더 2.5와 브레스트 핸디캡 +0.5를 선택하되, 브레스트의 슈팅 13.3과 유효슈팅 6은 저득점 전망을 흔들 수 있는 공격 지표다.
종합 예측
승패는 접전으로 평가하고, 로리앙의 낮은 득실 성향을 반영한 언더 2.5와 브레스트의 공격 생산력을 반영한 브레스트 핸디캡 +0.5를 선택한다. 로리앙의 무실점 유지 여부와 브레스트의 초반 득점 시도가 핵심 변수다.
추천 픽
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
- 브레스트 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 로리앙 -0.5)


