적중

볼레렝아 vs 트롬쇠 축구 프리미엄 분석

볼레렝아 엠블럼
볼레렝아
4 : 0NOR D1 · 2026-11-02 03:15 · 분석 갱신 10월 31일 03:18
트롬쇠 엠블럼
트롬쇠
호두티비 AI 픽볼레렝아 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

최근 연승과 기대득점 1.96, 볼레렝아의 반등에 원정 수비가 시험대

시즌 성적은 트롬쇠가 앞서지만, 최근 상세 경기의 연승 흐름과 슈팅·기대득점 우위는 볼레렝아 쪽이다. 볼레렝아 승과 언더 3.5를 선택하되, 양 팀의 높은 장소별 평균실점과 직전 맞대결 열세 때문에 강한 확신은 제한한다.

1

최근 상세 결과는 홈팀 반등에 무게

볼레렝아는 최근 상세 경기에서 보되/글림트 원정 1-0 승리와 브란 상대 홈 3-1 승리를 기록했다. 트롬쇠는 최신 경기에서 바이킹에 1-3으로 패했고, 앞선 경기들도 무승부가 이어졌다. 다만 상단 최근폼과 상세 결과가 일치하지 않아, 이번 판단은 상대와 스코어가 제시된 상세 기록을 기준으로 삼았다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 원정 보되/글림트 / W 3-1 홈 브란 / L 1-2 원정 KFUM 오슬로 / D 1-1 홈 프레드릭스타드 / L 0-2 원정 릴레스트룀 / D 2-2 원정 사릅스보르그 08
2

트롬쇠의 원정 수비는 시즌 위상과 다르다

트롬쇠는 장소별 세부 집계에서 원정 3승1무6패, 평균실점 2.4로 홈보다 불안했다. 볼레렝아도 홈 평균실점 2로 안정적이지 않지만 평균득점 2.33은 공격 가능성을 뒷받침한다. 시즌 전체 성적만으로 원정팀의 우위를 그대로 적용하기 어려우며, 이 경기에서는 트롬쇠의 원정 실점 경향을 더 주의해서 봐야 한다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 3승3무1패 평균득점 1.43 평균실점 0.71 / 원정경기 10경기 3승1무6패 평균득점 2.3 평균실점 2.4 / 전체 평균 득실차 +0.23
3

시즌 수비 안정성은 트롬쇠의 반격 근거

트롬쇠의 시즌 경기당 실점은 1.4, 무실점은 9경기로 볼레렝아의 경기당 실점 1.9, 무실점 3경기보다 낫다. 최근 흐름을 근거로 홈팀을 선택하더라도 시즌 전체 수비력까지 우세하다고 해석할 수는 없다. 원정팀의 수비가 시즌 수준으로 회복되면 볼레렝아의 최근 공격 상승세가 제약받을 여지가 있다.

근거 데이터원정팀 시즌 집계: 24경기 11승7무6패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.4 / 무실점 9경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 4
4

점유율보다 공격 기회의 질에서 앞선 홈팀

볼레렝아는 최근 3경기 점유율 41.7%에도 슈팅 19.3, 유효슈팅 7, 기대득점 1.96을 기록했다. 트롬쇠의 점유율 52%와 기대득점 1.38을 함께 보면, 공을 오래 소유하는 쪽과 위협적인 기회를 만드는 쪽이 같지 않다. 홈팀의 승리 가능성은 점유 우세보다 슈팅 생산과 기회의 질에서 찾는 편이 타당하다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.96
5

결장 명단과 고정 선발의 중복이 변수

볼레렝아는 결장·부상 6명 명단에 최근 붙박이 선발인 H. 샤틸과 C. 랑에가 포함돼 있다. C. 랑에는 주요 선수 기록에서도 2골을 기록해, 출전 공백이 생기면 선발 연속성과 득점 자원 양쪽에 영향을 줄 수 있다. 다만 K. 핀손은 출장 불투명으로 표시돼 있어 명단 전체를 확정 결장으로 취급하지 않는다.

근거 데이터홈팀 결장·부상 6명: K. 핀손(출장 불투명), E. 라샤니, H. 샤틸, M. 베스테르고르, C. 랑에, K. 치엠베
6

언더 선택은 가능하지만 장소별 실점이 걸림돌

총득점 시장은 기준점 3.5에서 언더 1.61, 오버 2.25로 낮은 득점 쪽에 무게를 둔다. 최근 상세 경기에는 볼레렝아의 1-0과 트롬쇠의 1-1 같은 결과가 있어 언더 방향을 뒷받침한다. 반면 볼레렝아의 홈 평균실점 2와 트롬쇠의 원정 평균실점 2.4는 반대 근거여서, 저득점이 확실한 경기로 분류하지는 않는다.

근거 데이터총득점 기준점 3.5 (오버 2.25 / 언더 1.61)
볼레렝아비교트롬쇠
10위순위5위
WWLDLD최근LDDWLL
홈 5승2무5패홈·원정원정 4승3무5패
시장 배당홈 2.41원정 2.59기준 3.5

경기 개요

볼레렝아는 10위로 8승5무11패, 승점29를 기록했고 트롬쇠는 5위로 11승7무6패, 승점40이다. 시즌 누적 득점과 실점은 볼레렝아가 득39 실46, 트롬쇠가 득43 실34로 원정팀이 앞선다. 반면 최근 상세 결과와 공격 지표에서는 볼레렝아의 반등이 확인된다. 시즌 전력의 우세와 최근 경기력의 우세가 서로 다른 팀을 가리키는 대결이다.

최근 흐름

볼레렝아는 최신 상세 경기에서 보되/글림트에 원정 1-0, 브란에 홈 3-1로 승리했다. 앞선 KFUM 오슬로전 1-2 패배와 프레드릭스타드전 1-1 무승부에 비하면 최근에는 득점이 승리로 연결되고 있다. 트롬쇠는 바이킹 원정에서 1-3으로 패했고, 그 앞의 KFUM 오슬로전과 프레드릭스타드전은 모두 1-1이었다. 로센보르그 원정 3-5 패배도 있어 득점 능력과 별개로 원정 실점 억제가 과제다. 상단 최근폼 표기와 상세 결과가 달라, 여기서는 최신순으로 제공된 개별 경기 기록에 무게를 뒀다.

홈·원정 성향

시즌 전체의 장소별 성적은 볼레렝아가 홈 5승2무5패, 트롬쇠가 원정 4승3무5패로 어느 쪽도 해당 환경에서 뚜렷한 우세를 확보하지 못했다. 별도 세부 집계에서는 볼레렝아가 홈 6경기 2승1무3패, 평균득점 2.33과 평균실점 2를 기록했다. 트롬쇠는 원정 10경기 3승1무6패, 평균득점 2.3과 평균실점 2.4로 공격보다 수비의 불안이 눈에 띈다. 다만 두 장소별 자료의 경기 수와 성적 범위가 다르므로 하나의 동일한 표본으로 합쳐 해석하지 않는다. 공통적으로 홈팀의 절대적인 안방 강세보다는 원정팀의 수비 취약성이 홈 선택의 근거다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-07-12 트롬쇠의 볼레렝아 상대 4-0 승리다. 이 기록에서는 트롬쇠가 득점과 실점 억제 양쪽에서 확실한 우위를 보였다. 다만 맞대결이 1경기뿐이고 이번에는 장소가 달라, 반복되는 스코어 패턴으로 일반화하기는 어렵다.

경기 환경

경기는 오슬로의 인틸리티 아레나에서 열린다. 제공된 환경 정보는 경기장과 도시뿐이므로, 별도의 환경 가감 없이 홈·원정 성적을 판단 근거로 사용한다.

시즌 지표 비교

볼레렝아는 시즌 24경기에서 경기당 득점 1.6, 경기당 실점 1.9를 기록했다. 트롬쇠는 같은 24경기에서 경기당 득점 1.8, 경기당 실점 1.4로 공격과 수비의 누적 수치가 모두 낫다. 무실점은 볼레렝아 3경기, 트롬쇠 9경기로 수비 안정성의 차이가 드러난다. 무득점은 볼레렝아 7경기, 트롬쇠 6경기여서 공격이 막힌 경기의 빈도에서도 원정팀이 조금 더 나았다. 최근 경기력에 기대어 홈팀을 선택하더라도 시즌 전체 지표가 뒷받침하는 선택은 아니라는 점을 구분해야 한다.

경기 스타일

최근 3경기 평균에서 볼레렝아는 점유율 41.7%, 패스성공률 80%로 트롬쇠의 52%, 84.5%보다 낮다. 반면 슈팅은 19.3, 유효슈팅은 7로 트롬쇠의 슈팅 15, 유효슈팅 4보다 높다. 이는 홈팀이 점유 시간보다 공격 시도와 골문을 향한 슈팅에서 강점을 보였다는 뜻이다. 코너킥도 볼레렝아 6.3, 트롬쇠 3으로 홈팀의 공격 압박을 보조한다. 파울은 양 팀 모두 11이고 경고는 볼레렝아 2.3, 트롬쇠 3이지만, 이 수치만으로 이번 경기의 징계나 퇴장을 예상하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 볼레렝아 1.96, 트롬쇠 1.38로 홈팀이 더 높은 질의 득점 기회를 생산했다. 볼레렝아의 최근 상세 스코어에는 1-0과 3-1이 있어 기회 생산이 득점과 승리로 연결된 사례도 확인된다. 다만 같은 구간의 실제 경기당 득점이 별도로 제시되지 않아 기대득점 대비 결정력의 초과나 부족을 수치로 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 볼레렝아 -0.66, 트롬쇠 -0.8로 모두 음수여서 골키퍼의 선방 우위를 저득점의 근거로 삼기는 어렵다. 기대득점은 홈팀 쪽 승부 판단을 돕지만, 총득점 억제까지 강하게 뒷받침하는 자료는 아니다.

득점 시간대

볼레렝아는 76~90분에 9골을 기록했고, 31~45분과 61~75분에도 각각 7골을 넣었다. 트롬쇠는 46~60분 12골이 가장 두드러지며, 76~90분에도 9골을 기록했다. 원정팀의 후반 시작 구간과 양 팀의 경기 막판 득점 가능성이 주요 관찰 지점이다. 다만 시간대별 실점 자료는 없어 어느 팀이 해당 구간에 더 취약한지는 판단할 수 없다. 언더 3.5를 선택하더라도 전반 흐름만으로 안심하기보다는 후반 초반과 막판의 득점 변수를 남겨둬야 한다.

전술과 라인업 경향

볼레렝아는 최근 5경기에서 4-4-2를 5회 사용했고 시즌에도 4-4-2가 23경기로 기본 틀이 일정하다. 트롬쇠 역시 최근 5경기에서 5-3-2를 5회 사용했으며, 시즌 기록은 5-3-2 23경기와 3-5-2 1경기다. 최근 포메이션만 보면 서로 익숙한 구조를 유지해 온 팀들의 대결이다. 다만 트롬쇠의 5-3-2를 곧바로 수비 안정과 연결하기에는 원정 평균실점 2.4가 걸린다. 양 팀 모두 붙박이 선발과 결장·부상 명단이 겹치므로 기존 포메이션 기록이 이번 선발 구성까지 보장하지는 않는다.

주목할 선수

볼레렝아에서는 5골을 기록한 L. 하렌이 제공된 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 올렸다. M. 그룬데셰른은 3골 3도움으로 직접 마무리와 득점 지원 양쪽에 기록을 남겼다. S. 야를과 P. 스트란도 각각 2골이 있어 득점 기록이 특정 자원에만 한정되지는 않는다. 다만 C. 랑에는 2골을 기록하면서 결장·부상 명단에도 포함돼 있어, 기존 득점 기록을 이번 경기의 가용 전력으로 그대로 옮겨 해석해서는 안 된다.

결장 변수

볼레렝아의 결장·부상 명단은 6명이며, K. 핀손은 출장 불투명으로 구분돼 있다. 최근 붙박이 선발인 H. 샤틸과 C. 랑에가 이 명단에 함께 올라 선발 연속성에 변수가 생겼다. 트롬쇠도 결장·부상 5명 가운데 최근 붙박이 선발과 주요 득점 기록에 포함된 자원이 있어 원정팀 역시 전력 누수에서 자유롭지 않다. 제공된 자료에는 부상 정도나 대체 선수의 기량이 없어 어느 팀의 손실이 더 크다고 단정하기는 어렵다. 홈팀의 최근 상승세와 원정팀의 시즌 우위를 모두 현재 가용 전력과 구분해 볼 필요가 있다.

시장 배당 해석

승패 배당은 볼레렝아 2.41, 무승부 3.73, 트롬쇠 2.59로 홈팀에 근소하게 무게가 실린다. 최근 상세 결과와 기대득점 1.96의 우위는 이 방향을 지지하지만 시즌 성적과 맞대결 4-0은 반대 근거다. 총득점은 기준점 3.5에서 언더 1.61이 오버 2.25보다 낮아 시장도 기준점 아래를 우선한다. 다만 양 팀의 장소별 실점 수치는 언더 선택의 확신을 제한한다. 핸디캡 배당은 홈 2.38, 원정 1.56이며, 볼레렝아 핸디캡 -0.5는 홈 승과 사실상 같은 승부 방향이므로 별도 추천에 중복해서 넣지 않는다.

종합 예측

최근 상세 경기의 반등과 슈팅·기대득점 우위를 반영해 볼레렝아의 근소 우세를 예상한다. 총득점은 언더 3.5를 선택하지만, 트롬쇠의 원정 평균실점 2.4와 양 팀의 76~90분 득점 기록이 주요 위험 요인이다.

볼레렝아트롬쇠

추천 픽

볼레렝아 승 적중언더 3.5 미적중
  • 볼레렝아 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.