적중

샤를루아 vs RAAL 라 루비에르 축구 프리미엄 분석

샤를루아 엠블럼
샤를루아
5 : 2BEL D1 · 2026-11-02 03:15 · 분석 갱신 10월 31일 03:17
RAAL 라 루비에르 엠블럼
RAAL 라 루비에르
호두티비 AI 픽샤를루아 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균득점 2.5와 상대 원정 0승4패, 샤를루아의 안방 우위

샤를루아의 홈 평균득점 2.5와 RAAL 라 루비에르의 원정 0승4패를 근거로 홈 승리에 무게를 둔다. 총득점은 원정팀의 평균실점 2.5를 고려해 오버 2.5를 선택하지만, 맞대결의 저득점 양상과 원정팀의 낮은 득점력은 위험 요인이다.

1

가장 뚜렷한 차이는 홈·원정 성적

샤를루아는 홈 3승1패에 평균득점 2.5를 기록했다. RAAL 라 루비에르는 원정 0승4패이며 평균득점 0.25, 평균실점 2.5로 공격과 수비 모두 불리하다. 이번 경기에서는 전체 순위보다 개최 조건에 따른 격차가 홈 승리 판단의 직접적인 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 3승1패 평균득점 2.5 평균실점 1.5 / 원정경기 5경기 4승1패 평균득점 1.2 평균실점 0.8 / 전체 평균 득실차 +0.67
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 2승1무2패 평균득점 2 평균실점 1.6 / 원정경기 4경기 0승4패 평균득점 0.25 평균실점 2.5 / 전체 평균 득실차 -0.78
2

최근 승리보다 경기 장소를 함께 봐야 한다

샤를루아는 최신 경기에서 앤트워프에 0-3으로 패해 수비 불안을 드러냈다. 다만 그전에 스탕다르 리에주와 바레험을 상대로 1-0 승리를 거뒀다. RAAL 라 루비에르의 바레험전 3-0 승리는 홈에서 나왔고, 최근 원정에서는 뢰번에 0-2, 신트트라위던에 0-4로 패했다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-3 원정 앤트워프 / W 1-0 원정 스탕다르 리에주 / W 3-2 홈 세르클러 브뤼허 KSV / W 1-0 원정 바레험 / L 2-3 홈 로얄 위니옹 생질루아즈 / W 3-1 원정 코르트레이크
원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-0 홈 바레험 / L 1-4 홈 클뤼프 브뤼허 KV / L 0-2 원정 뢰번 / W 3-0 홈 코르트레이크 / L 0-4 원정 신트트라위던 / D 2-2 홈 KV 메헬렌
3

시즌 안정성도 샤를루아 쪽

샤를루아는 시즌 7승0무2패와 경기당 실점 1.1을 기록해 RAAL 라 루비에르의 2승1무6패, 경기당 실점 2.0보다 안정적이다. 무실점도 샤를루아가 4경기로 앞선다. 원정팀의 무득점 3경기는 실점 이후 공격으로 흐름을 되돌릴 수 있을지에 의문을 남긴다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 9경기 7승0무2패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.1 / 무실점 4경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 4
원정팀 시즌 집계: 9경기 2승1무6패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 2.0 / 무실점 2경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
4

볼 점유와 슈팅의 질에서 홈팀 우세

최근 3경기 샤를루아는 점유율 58.7%, 유효슈팅 6, 기대득점 1.63으로 공격 기회를 만드는 지표가 앞선다. RAAL 라 루비에르는 점유율 44.7%, 유효슈팅 4.3, 기대득점 1.02다. 슈팅 시도만이 아니라 유효슈팅과 기회의 질에서도 홈팀 우위를 뒷받침한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 58.7%, 슈팅 14.7, 유효슈팅 6, 코너킥 5.3, 파울 11.3, 패스성공률 83.7%, 경고 2
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.63
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 44.7%, 슈팅 13, 유효슈팅 4.3, 코너킥 5.7, 파울 17, 패스성공률 78%, 경고 3.3
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.02
5

맞대결은 현재 지표와 반대되는 경고

제공된 맞대결에서 샤를루아는 RAAL 라 루비에르와 0-0으로 비겼고, 원정에서는 0-1로 패했다. 샤를루아가 두 경기 모두 득점하지 못했다는 점은 현재의 홈 공격력을 그대로 적용하기 어렵게 한다. 다만 제한된 맞대결만으로 이번 시즌의 홈·원정 격차를 뒤집을 정도의 확신을 갖기도 어렵다.

근거 데이터상대전적 2경기(최신순): 2025-11-29 샤를루아 0-0 RAAL 라 루비에르 / 2025-08-10 RAAL 라 루비에르 1-0 샤를루아
6

일반 승리와 큰 점수 차 승리는 구분

시장은 샤를루아 승리에 1.48을 제시하지만 홈 핸디캡 -1.5 배당은 2.3이다. 홈팀 우세와 큰 점수 차 승리를 같은 강도로 평가하지 않는 구성이다. 총득점은 오버 2.5 배당 1.73이 언더 2.08보다 낮아, 홈 공격력과 원정 수비 불안을 반영하는 방향이다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.48 / 무 4.33 / 원정 6.1 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.73 / 언더 2.08) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 2.3 / 원정 1.59)
샤를루아비교RAAL 라 루비에르
4위순위14위
LWWWLW최근WLLWLD
홈 3승1패홈·원정원정 0승4패
시장 배당홈 1.48원정 6.1기준 2.5

경기 개요

샤를루아는 4위, 7승2패, 승점21로 시즌 성적에서 앞선다. RAAL 라 루비에르는 14위, 2승1무6패, 승점7을 기록하고 있다. 누적 득실은 샤를루아가 득16 실10, 원정팀이 득11 실18로 공격과 수비 모두 홈팀에 유리하다. 다만 최근 맞대결에서는 샤를루아가 승리하지 못해 순위만으로 결과를 단정할 경기는 아니다.

최근 흐름

샤를루아는 앤트워프 원정에서 0-3으로 패하며 최근 이어오던 승리 흐름이 끊겼다. 앞선 스탕다르 리에주전 1-0과 세르클러 브뤼허 KSV전 3-2는 승리 방식이 달랐고, 수비 안정성이 일정했다고 보기는 어렵다. 최근 홈에서 나온 세르클러 브뤼허 KSV전 3-2와 로얄 위니옹 생질루아즈전 2-3은 득점과 실점이 함께 발생한 사례다. RAAL 라 루비에르는 최신 바레험전에서 3-0으로 이겼지만 그전 클뤼프 브뤼허 KV전에서는 1-4로 패했다. 홈에서의 득점 회복이 원정 뢰번전 0-2, 신트트라위던전 0-4와 다른 흐름으로 이어질지가 관건이다.

홈·원정 성향

샤를루아는 홈 4경기에서 3승1패를 기록했고 평균득점은 2.5다. 원정 평균득점 1.2보다 높아 이번 개최 조건은 공격 기대를 높이는 근거다. 다만 홈 평균실점 1.5는 원정 평균실점 0.8보다 높아 홈에서 수비까지 더 안정적이라고 해석할 수는 없다. RAAL 라 루비에르는 홈 2승1무2패와 달리 원정에서는 0승4패에 머물렀다. 원정 평균득점 0.25와 평균실점 2.5를 고려하면 샤를루아가 주도권을 잡을 가능성에 무게가 실린다.

상대 전적

2025-11-29 맞대결은 샤를루아 홈에서 0-0으로 끝났다. 2025-08-10에는 RAAL 라 루비에르가 홈에서 샤를루아를 1-0으로 이겼다. 제공된 상대전적에서는 RAAL 라 루비에르가 앞서며, 샤를루아는 득점하지 못했다. 이 저득점 패턴은 오버 선택의 반대 근거지만, 현재 홈·원정 성적과 함께 비교해야 하는 제한된 표본이다.

경기 환경

경기는 샤를루아의 스타드 뒤 페이 드 샤를루아에서 열린다. 잔디와 날씨 등 경기장 세부 조건은 제공되지 않아 득점 전망에 별도 가중치를 주지 않는다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없어 판정이 총득점이나 경기 흐름을 어느 방향으로 바꿀지는 판단하지 않는다.

시즌 지표 비교

샤를루아의 시즌 경기당 득점 1.8과 실점 1.1은 RAAL 라 루비에르의 득점 1.2와 실점 2.0보다 유리하다. 무실점은 샤를루아 4경기, 원정팀 2경기로 홈팀이 더 자주 상대 공격을 막았다. 무득점은 샤를루아 1경기, RAAL 라 루비에르 3경기로 공격의 지속성에서도 차이가 있다. 시즌 최다 연승도 샤를루아 4, 원정팀 1로 제시돼 승리를 이어온 경험은 홈팀이 앞선다. 다만 시즌 평균만으로 이번 경기의 큰 점수 차 승리까지 보장되지는 않는다.

경기 스타일

샤를루아는 최근 3경기 점유율 58.7%와 패스성공률 83.7%로 상대보다 공을 오래 소유하고 연결하는 경향을 보였다. RAAL 라 루비에르는 점유율 44.7%, 패스성공률 78%로 이 지표에서 뒤진다. 슈팅은 샤를루아 14.7, 원정팀 13이며 유효슈팅도 각각 6과 4.3으로 홈팀이 앞선다. 반면 코너킥은 원정팀 5.7이 홈팀 5.3보다 높아 낮은 점유율을 공격 기회 부족과 동일시할 수는 없다. 원정팀의 파울 17과 경고 3.3은 홈팀의 파울 11.3, 경고 2보다 높지만, 이를 주심의 판정 성향과 연결할 자료는 없다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 샤를루아 1.63, RAAL 라 루비에르 1.02로 홈팀의 기회 창출 수준이 높다. 샤를루아의 해당 최근 결과에는 앤트워프전 무득점과 세르클러 브뤼허 KSV전 3-2가 함께 있어 실제 득점의 변동성이 드러난다. 원정팀 역시 바레험전 3-0과 뢰번전 0-2가 함께 있어 최신 승리만으로 결정력이 안정됐다고 단정하기 어렵다. 같은 기간의 실제 경기당 득점 수치가 별도로 제공되지 않아 기대득점 대비 결정력의 우열은 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 홈팀 -0.1, 원정팀 -0.5로 모두 음수여서 골키퍼의 선방 우위를 저득점 근거로 삼기 어렵다.

득점 시간대

샤를루아는 16~30분 4골로 제시된 구간 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. 31~45분과 61~75분, 76~90분에도 각각 3골이 있어 득점 시점이 특정 구간에만 한정되지는 않는다. RAAL 라 루비에르는 0~15분과 31~45분에 각각 3골을 기록했다. 원정팀도 초반 득점 가능성을 배제할 수 없지만, 이 자료는 원정 경기만의 시간대 분포가 아니다. 샤를루아의 76~90분 3골은 후반 막판까지 추가 득점 가능성을 살필 근거다.

전술과 라인업 경향

샤를루아는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌 9경기도 같은 포메이션으로 기록됐다. 전형을 유지해 온 점은 이번 경기에서도 유사한 배치를 예상할 근거지만 실제 선발을 확정하는 자료는 아니다. RAAL 라 루비에르는 최근 5경기에서 5-3-2 2회, 3-4-3 2회, 3-5-1-1 1회로 전형을 바꿨다. 시즌 전체에서도 5-3-2 5경기와 3-4-3 3경기가 함께 나타나 수비 숫자와 전방 배치에 변화를 줬다. 원정팀이 어떤 전형을 선택하든 최근 원정의 무득점 패배를 줄이는 것이 우선 과제다.

주목할 선수

A. 샤이들러는 3골과 1도움을 기록했고 득점에는 페널티 1골이 포함돼 있다. C. 케이타와 F. 음벰바도 각각 2골을 기록해 샤를루아의 득점원이 한 선수에게만 집중되지는 않았다. J. 롬소스와 P. 플뤼케는 각각 1골 3도움으로 득점 연결에 기여했다. 샤를루아가 홈 평균득점 2.5의 공격력을 재현하려면 득점원뿐 아니라 도움을 기록한 선수들의 연결도 확인할 필요가 있다.

결장 변수

샤를루아의 결장·부상 명단에는 A. 베르니에와 M. 소우가 올라 있다. RAAL 라 루비에르는 결장·부상 1명이 제시됐다. 결장자의 출전 시간과 대체 선수 정보가 없어 어느 쪽의 전력 손실이 더 큰지는 판단하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 1.48, 무 4.33, 원정 6.1로 샤를루아 우세를 가리킨다. 홈·원정 성적과 시즌 득실 지표도 이 방향을 지지한다. 총득점은 오버 2.5가 1.73, 언더가 2.08로 시장 역시 득점이 나는 흐름에 더 무게를 뒀다. 샤를루아의 홈 평균득점 2.5와 원정팀의 원정 평균실점 2.5가 오버 선택을 뒷받침하지만, 원정 평균득점 0.25와 맞대결 0-0은 반대 근거다. 핸디캡 -1.5는 홈 2.3, 원정 1.59로 일반 홈 승리보다 부담이 커 보여 최종 선택에서 제외한다.

종합 예측

샤를루아의 홈 공격력과 RAAL 라 루비에르의 원정 부진을 우선해 홈 승리를 선택한다. 총득점은 오버 2.5 쪽이지만, 원정팀의 득점 지원보다 샤를루아가 상대 원정 평균실점 2.5를 얼마나 공략하느냐에 더 크게 좌우될 전망이다.

샤를루아RAAL 라 루비에르

추천 픽

샤를루아 승 적중오버 2.5 적중
  • 샤를루아 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.