최근 5연승과 히우 아브 원정 평균득점 0.5, 흐름은 홈팀 쪽
최근 5연승을 기록한 아카데미쿠 비제우가 원정 평균득점 0.5에 머문 히우 아브보다 승리에 가까워 보인다. 다만 홈팀의 홈 성적이 2승2패이고 최근 맞대결에서는 히우 아브가 앞섰다는 점에서, 현재 흐름만으로 일방적인 경기를 예상하기는 어렵다.
연승의 내용과 반복되는 무득점이 대비된다
아카데미쿠 비제우는 최근 5경기를 모두 이겼으며, 가장 최근 스포르팅 CP 원정에서도 2-1로 승리했다. 히우 아브는 나시오날에 3-2로 이긴 뒤 파말리캉에 0-4로 졌다. 홈팀은 득점을 이어가며 결과를 쌓았지만, 원정팀은 공격 성과가 다음 경기까지 유지되지 않았다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-1 원정 스포르팅 CP / W 2-1 홈 에스토릴 / W 2-0 원정 에스트렐라 / W 2-1 홈 비토리아 기마랑이스 / W 1-0 원정 질 비센트 / L 0-3 홈 FC 포르투홈 이점보다 원정팀의 득점 제약이 핵심
아카데미쿠 비제우의 홈 성적은 2승2패이고 평균득점은 1로, 홈이라는 이유만으로 강한 우위를 줄 기록은 아니다. 다만 히우 아브의 원정 성적도 1승3패이며 평균득점이 0.5에 머문다. 홈팀의 압도적인 공격력보다 원정팀의 낮은 득점 생산성이 승패 판단에 더 직접적인 근거다.
근거 데이터
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 1승1무3패 평균득점 1.2 평균실점 3 / 원정경기 4경기 1승3패 평균득점 0.5 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 -1.44시즌 수비 안정성과 득점 지속성에서 홈팀 우위
아카데미쿠 비제우는 시즌 경기당 득점 1.4, 실점 1.2로 히우 아브보다 공수 지표가 낫다. 히우 아브는 경기당 득점 0.9, 실점 2.3이며 무득점이 6경기다. 공격이 막힐 때 수비로 결과를 지탱할 근거도 약해, 시즌 누적 기록은 홈팀 쪽 판단을 뒷받침한다.
근거 데이터
원정팀 시즌 집계: 9경기 2승1무6패 경기당 득점 0.9 경기당 실점 2.3 / 무실점 1경기 · 무득점 6경기 / 시즌 최다 연승 1점유율보다 슈팅 생산에서 앞선 아카데미쿠 비제우
최근 3경기 아카데미쿠 비제우의 점유율은 40.3%로 히우 아브의 55.3%보다 낮지만, 슈팅 10.7과 유효슈팅 4.3은 상대보다 높다. 히우 아브는 슈팅 8, 유효슈팅 4를 기록했다. 공을 오래 소유하는 쪽과 실제 슈팅을 더 만들어내는 쪽이 다르다는 점에서 점유율만으로 원정팀 우세를 해석하기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 40.3%, 슈팅 10.7, 유효슈팅 4.3, 코너킥 1.3, 파울 14.7, 패스성공률 80%, 경고 3.3기대득점도 홈팀 공격 우위를 지지
최근 3경기 기대득점은 아카데미쿠 비제우 1.39, 히우 아브 0.84로 홈팀이 앞선다. 홈팀은 최근 스포르팅 CP전 2-1, 에스토릴전 2-1, 에스트렐라전 2-0으로 득점을 이어갔다. 다만 골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.71은 선방이 수비 불안을 충분히 메워준다는 근거가 아니므로 무실점까지 강하게 기대하지는 않는다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.39 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.71 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)맞대결 열세는 홈팀 선택의 경계 요인
제공된 상대전적에서 아카데미쿠 비제우는 1승3패이며 최근 맞대결에서는 득점하지 못했다. 2022-03-18 홈에서도 히우 아브에 0-1로 졌다. 현재 시즌의 흐름은 홈팀 쪽이지만, 맞대결 기록까지 같은 방향은 아니어서 홈팀 승리의 확신을 과도하게 높이지 않을 이유가 있다.
근거 데이터
상대전적 4경기(최신순): 2023-07-22 히우 아브 3-0 아카데미쿠 비제우 / 2022-07-30 히우 아브 1-0 아카데미쿠 비제우 / 2022-03-18 아카데미쿠 비제우 0-1 히우 아브 / 2021-10-31 히우 아브 1-2 아카데미쿠 비제우경기 개요
아카데미쿠 비제우는 6위로 5승2무2패, 승점17을 기록하고 있다. 히우 아브는 17위로 2승1무6패, 승점7에 머물러 있다. 시즌 득점과 실점은 홈팀이 득13 실11, 원정팀이 득8 실21로 공수 모두 아카데미쿠 비제우 쪽이 낫다. 최근 연승 흐름까지 홈팀을 지지하지만, 홈 성적과 상대전적은 별도로 경계해야 하는 경기다.
최근 흐름
아카데미쿠 비제우는 최근 스포르팅 CP 원정과 에스토릴 홈경기에서 각각 2-1로 이겼다. 에스트렐라 원정에서는 2-0, 질 비센트 원정에서는 1-0으로 승리해 무실점 승리도 기록했다. 히우 아브는 나시오날전 3-2 승리와 에스트렐라전 3-3 무승부에서 득점했지만, 파말리캉전과 산타 클라라전에서는 각각 0-4로 패했다. 원정팀은 공격이 풀리는 경기와 무득점으로 무너지는 경기의 대비가 뚜렷하다. 최근 흐름에서는 득점을 유지하면서 실점도 억제한 아카데미쿠 비제우가 더 안정적이다.
홈·원정 성향
아카데미쿠 비제우는 홈에서 2승2패, 평균득점 1과 평균실점 1.5를 기록했다. 원정 성적 3승2무0패, 평균득점 1.8과 비교하면 홈에서 더 강했다고 말하기 어렵다. 히우 아브는 원정에서 1승3패, 평균득점 0.5와 평균실점 1.5를 기록했다. 양 팀의 해당 장소 평균실점은 같지만 득점 생산성은 홈팀이 앞선다. 이번 홈팀 선택은 강력한 홈 우위보다 히우 아브의 원정 공격 부진에 무게를 둔 판단이다.
상대 전적
제공된 맞대결에서 히우 아브는 3승1패로 앞선다. 최근 기록인 2023-07-22 경기에서는 히우 아브가 3-0으로 이겼고, 2022-07-30 경기에서도 1-0으로 승리했다. 아카데미쿠 비제우는 2022-03-18 홈 맞대결에서도 0-1로 패했다. 반면 2021-10-31에는 원정에서 2-1로 이긴 기록이 있다. 맞대결은 히우 아브 쪽이지만 현재 경기와 시점이 떨어져 있어, 최근 흐름보다 우선하는 근거로 삼기는 어렵다.
경기 환경
경기는 비제우의 에스타디오 두 폰텔루에서 열린다.
시즌 지표 비교
아카데미쿠 비제우는 시즌 9경기에서 경기당 득점 1.4, 실점 1.2를 기록했다. 히우 아브는 같은 9경기에서 경기당 득점 0.9, 실점 2.3으로 공격과 수비 모두 뒤진다. 무실점 경기는 홈팀 2경기, 원정팀 1경기로 수비 안정성에서도 홈팀이 앞선다. 무득점은 홈팀 2경기와 원정팀 6경기로 대비된다. 히우 아브는 득점 실패가 잦고 실점도 많아, 시즌 기록만 놓고 보면 경기 결과를 안정적으로 지킬 기반이 약하다.
경기 스타일
최근 3경기 점유율은 아카데미쿠 비제우 40.3%, 히우 아브 55.3%로 원정팀이 높다. 반면 슈팅은 홈팀 10.7, 원정팀 8이고 유효슈팅도 홈팀 4.3, 원정팀 4로 홈팀이 앞선다. 아카데미쿠 비제우는 상대보다 낮은 점유율에서도 슈팅 기회를 더 많이 확보했다. 히우 아브는 코너킥 5로 홈팀의 1.3보다 높지만, 이것만으로 득점 기회의 질까지 우세하다고 단정할 수 없다. 파울은 홈팀 14.7, 원정팀 12이며 경고도 홈팀 3.3, 원정팀 2.3으로 홈팀 쪽의 경기 관리 부담이 더 드러난다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 아카데미쿠 비제우 1.39, 히우 아브 0.84로 홈팀의 기회 생산을 더 높게 평가한다. 아카데미쿠 비제우는 최근 스포르팅 CP전 2-1, 에스토릴전 2-1, 에스트렐라전 2-0으로 실제 득점도 꾸준했다. 히우 아브는 최근 파말리캉전 0-4, 나시오날전 3-2, 알베르카전 0-1로 경기별 득점 편차가 크다. 실제 득점 평균이 별도로 제시되지 않아 기대득점과의 평균 차이를 수치로 단정하지는 않는다. 홈팀 골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.71도 수비 안정성을 높게 평가할 근거는 아니므로, 홈팀의 공격 우위를 예상하되 실점 가능성은 열어둘 필요가 있다.
득점 시간대
아카데미쿠 비제우는 16~30분에 4골로 가장 많은 득점을 기록했다. 0~15분에도 2골이 있어 전반부터 득점한 기록이 확인된다. 후반에는 46~60분, 61~75분, 76~90분에 각각 2골을 기록해 득점이 특정 후반 구간에만 집중되지는 않았다. 히우 아브는 31~45분, 46~60분, 61~75분에 각각 2골을 넣었다. 홈팀의 전반 득점 여부가 경기 흐름을 가를 수 있지만, 득점 시간대만으로 총득점이 많아질 것이라고 판단할 근거는 부족하다.
전술과 라인업 경향
아카데미쿠 비제우는 최근 5경기에서 4-2-3-1과 4-1-4-1을 각각 2회, 5-4-1을 1회 사용했다. 시즌에는 4-3-3도 3경기 사용해 기본 배치를 바꾼 기록이 있다. 히우 아브는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌 전체에서도 해당 포메이션이 8경기다. 포메이션 선택에서는 홈팀이 더 다양하고 원정팀은 같은 틀을 유지하는 경향이 뚜렷하다. 다만 이 기록만으로 이번 경기 선발 배치나 수비 라인의 높이까지 확정할 수는 없다.
주목할 선수
아카데미쿠 비제우에서는 주앙 길례르미와 안드레 클로비스가 각각 3골로 득점을 이끌고 있다. S. 메세겜은 2골 1도움, C. 카흐라만은 1골 3도움으로 득점과 도움 양쪽에 기록이 있다. 히우 아브의 J. 블레사는 3골 1도움을 기록했으며 득점에는 페널티 2골이 포함된다. 디오구 베제하는 1골 2도움으로 공격에 기여했다. 홈팀은 득점뿐 아니라 도움 기록을 가진 자원도 확인되며, 원정팀은 J. 블레사의 페널티 외 득점 기회가 얼마나 만들어지는지가 관전 요소다.
결장 변수
히우 아브에는 결장·부상 명단 4명이 제시돼 있다. 이 명단에는 출장 불투명으로 표시된 선수도 포함돼 있어 전원 결장으로 처리할 수는 없다. 각 선수의 포지션과 출전 비중은 제공되지 않아 특정 지역의 전력 손실로 연결하기 어렵다. 현재로서는 원정팀의 선수 운용에 불확실성이 있다는 수준으로 반영하며, 실제 출전 가능 여부가 확인 대상이다.
시장 배당 해석
승패 배당은 아카데미쿠 비제우 1.9, 무승부 3.57, 히우 아브 3.91로 시장도 홈팀을 우선한다. 최근 연승과 기대득점 우위는 이 방향을 뒷받침하지만 홈 2승2패 기록은 확신을 제한한다. 홈 핸디캡 -0.5의 배당은 1.88로, 홈 승리와 같은 결과에 연동되는 선택이어서 별도 픽으로 중복하지 않는다. 총득점 2.5에서는 오버 1.86, 언더 1.92로 시장이 오버를 조금 더 선호한다. 여기서는 히우 아브의 원정 평균득점 0.5와 시즌 무득점 6경기를 중시해 언더를 선택하되, 아카데미쿠 비제우의 최근 2-1 승리 패턴을 반대 근거로 남긴다.
종합 예측
아카데미쿠 비제우 승을 선택한다. 최근 연승과 시즌 공수 지표, 히우 아브의 원정 평균득점 0.5가 근거다. 다만 홈팀의 홈 2승2패와 상대전적 열세를 반영해 승리 확률을 과도하게 높이지 않았다.
추천 픽
- 아카데미쿠 비제우 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중


