헨트 실점 4와 로멀 SK 홈 평균실점 0.5, 화력보다 수비가 가르는 경기
시즌 무패와 원정 성적에서 앞서는 헨트의 승리 쪽에 무게를 둔다. 로멀 SK의 홈 평균실점 0.5와 헨트의 원정 평균실점 0.75는 언더 2.5를 뒷받침하지만, 양 팀 최신 경기에서 나온 다득점은 경계할 변수다.
시즌 성적의 우위는 헨트에 있다
헨트는 1위, 8승1무0패에 득19 실4로 승리와 실점 억제를 함께 확보했다. 로멀 SK는 8위, 3승3무3패에 득11 실11로 승패와 득실 모두 균형에 가깝다. 순위만이 아니라 공격 생산과 수비 기록이 같은 방향을 가리킨다는 점에서 헨트 우세의 근거가 분명하다.
근거 데이터
홈팀 로멀 SK 순위: 8위 3승3무3패 승점12 득11 실11원정팀 헨트 순위: 1위 8승1무0패 승점25 득19 실4
최근 상세 결과에서는 양 팀 모두 반등 신호
로멀 SK는 뢰번 원정 2-2와 베베런 원정 3-1로 최근 상세 결과에서 득점 회복을 보였다. 헨트는 브라가 원정 0-2 패배 뒤 안데를레흐트에 4-0으로 승리했다. 헨트의 우위는 유지되지만, 로멀 SK를 최근 연패 흐름으로만 규정하거나 저득점을 확정적으로 기대하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 원정 뢰번 / W 3-1 원정 베베런원정팀 최근 6경기(최신순): W 4-0 홈 안데를레흐트 / L 0-2 원정 브라가
홈·원정 평균은 저득점 접전을 지지
로멀 SK는 홈 평균득점 1, 평균실점 0.5로 원정에서보다 득점과 실점이 모두 낮다. 헨트의 원정 평균득점 1.5와 평균실점 0.75도 일방적인 난타전을 기본 시나리오로 삼을 기록은 아니다. 헨트의 승리 가능성과 별개로, 로멀 SK가 홈에서 실점을 억제하는 양상이 총득점 판단의 핵심이다.
근거 데이터
홈경기 4경기 1승1무2패 평균득점 1 평균실점 0.5 / 원정경기 5경기 2승2무1패 평균득점 1.4 평균실점 1.8원정경기 8경기 5승2무1패 평균득점 1.5 평균실점 0.75
포메이션은 다르지만 출전 배치는 미정
로멀 SK는 최근 5경기에서 4-1-4-1을 3회, 4-2-3-1을 2회 사용해 수비 앞 공간을 보호하는 배치를 반복했다. 헨트는 3-4-2-1을 3회 사용했지만 다른 포메이션도 병행했다. 측면과 중원에서 서로 다른 대응이 예상되지만, 포메이션 기록만으로 압박 강도나 이번 선발 배치를 확정할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 최근 5경기 포메이션: 4-1-4-1 3회, 4-2-3-1 2회원정팀 최근 5경기 포메이션: 3-4-2-1 3회, 4-2-3-1 1회, 3-1-4-2 1회
결장 규모는 홈팀에 더 부담
제공된 결장·부상 명단은 로멀 SK가 7명, 헨트가 4명으로 홈팀 쪽이 더 길다. 헨트 명단에는 출장 불투명 상태도 포함돼 있어 모두 확정 결장으로 처리하면 안 된다. 로멀 SK의 선수 운용 폭에 부담이 될 수 있지만, 결장자의 출전시간과 역할 자료가 없어 특정 구역의 전력 손실까지 단정하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 결장·부상 7명:원정팀 결장·부상 4명:
승패 시장에는 동의하되 총득점은 반대 방향
승패배당은 헨트 1.76, 로멀 SK 4.37로 원정팀을 우세하게 평가하며 시즌 성적과 방향이 맞는다. 반면 총득점은 오버 1.8이 언더 2.01보다 낮다. 양 팀 최신 경기의 다득점은 이 평가를 뒷받침하지만, 이번 홈·원정 평균실점을 우선하면 언더 2.5 쪽에 판단 근거가 있다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 4.37 / 무 3.7 / 원정 1.76 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.8 / 언더 2.01)경기 개요
로멀 SK는 8위로 3승3무3패, 승점12를 기록하고 있다. 헨트는 8승1무0패, 승점25로 1위에 올라 있어 시즌 성적에서는 우위가 뚜렷하다. 득19 실4의 헨트와 득11 실11의 로멀 SK를 비교하면 원정팀이 공격과 수비 기록 모두 앞선다. 다만 로멀 SK의 홈 평균실점 0.5를 고려하면, 시즌 전력 차이가 곧바로 큰 점수 차로 이어진다고 단정할 경기는 아니다.
최근 흐름
로멀 SK의 최근 상세 결과는 뢰번 원정 2-2, 베베런 원정 3-1, KV 메헬렌과 홈 0-0으로 이어진다. 로얄 위니옹 생질루아즈 원정 0-5와 클뤼프 브뤼허 KV전 홈 0-1에서 드러났던 득점 부진은 최신 원정 결과에서 완화됐다. 헨트는 브라가 원정 0-2 패배가 있지만, 최신 안데를레흐트전에서 4-0으로 승리했고 바레험 원정에서도 2-0을 기록했다. 다만 제공된 최근폼 요약과 상세 경기 결과가 일치하지 않아, 현재 흐름은 상대와 스코어가 명시된 상세 결과를 중심으로 해석했다. 로멀 SK의 득점 회복과 헨트의 최신 다득점 승리는 언더 선택에 남는 위험 요소다.
홈·원정 성향
로멀 SK는 홈 4경기에서 1승1무2패로, 홈이라는 이유만으로 승리 가능성을 높게 평가하기 어렵다. 다만 홈 평균득점 1과 평균실점 0.5는 원정 평균득점 1.4, 평균실점 1.8보다 낮아 홈에서 득실 규모가 작아지는 성향을 보여준다. 헨트는 별도 홈·원정 집계의 원정 8경기에서 5승2무1패, 평균득점 1.5와 평균실점 0.75를 기록했다. 순위 요약의 헨트 원정 성적은 3승1무0패로 별도 집계와 경기 수가 다르므로 두 자료를 같은 범위로 합쳐 해석하지 않았다. 집계 범위 차이를 감안하더라도 헨트의 원정 경쟁력과 로멀 SK의 홈 실점 억제는 함께 고려할 수 있는 근거다.
전술과 라인업 경향
로멀 SK는 최근 5경기에서 4-1-4-1을 3회, 4-2-3-1을 2회 사용했다. 수비 앞 중원 배치를 유지하면서 공격 지원 구조를 바꿔 온 경향으로 읽을 수 있다. 헨트는 3-4-2-1이 3회로 가장 많고, 4-2-3-1과 3-1-4-2도 각각 1회 사용했다. 로멀 SK가 중원 공간을 좁힐 경우 헨트의 측면 활용과 전방 연결이 관전 요소가 될 수 있지만, 실제 공략 방식은 제공된 기록만으로 확정할 수 없다. 최근 포메이션과 붙박이 선발 명단은 반복된 선택을 보여줄 뿐, 이번 경기의 확정 라인업을 뜻하지 않는다.
주목할 선수
로멀 SK에서는 D. 코나두가 3골 1도움, T. 레이너르스가 3골로 득점에서 앞선다. J. 판 다위번은 1골 3도움으로 직접 마무리보다 득점 연결 기록이 눈에 띈다. L. 스호프스의 2골도 있어 로멀 SK의 공격을 특정 선수에게만 의존하는 구조로 단정할 근거는 부족하다. 이 선수들이 상대할 헨트는 시즌 실4를 기록한 만큼, 최근 뢰번전과 베베런전에서 나온 득점을 이어갈 수 있는지가 홈팀 공격의 핵심이다.
결장 변수
로멀 SK의 결장·부상 명단은 7명으로 제시돼 선수 운용의 제약을 고려해야 한다. 헨트는 4명이 명단에 있지만 출장 불투명 상태가 포함돼 있어 확정 결장 규모와 구분할 필요가 있다. 제공 자료에는 결장자별 최근 출전시간이나 대체 선수의 성과가 없어, 숫자만으로 전력 손실의 크기를 정밀하게 비교할 수는 없다. 결장 규모는 홈팀에 불리한 보조 근거지만, 특정 포지션의 붕괴나 복귀 시점을 예상할 근거는 없다.
시장 배당 해석
승패배당 홈 4.37, 무 3.7, 원정 1.76은 헨트 우세를 반영하며 시즌 무패 기록과도 부합한다. 핸디캡에서도 헨트 핸디캡 -0.5의 배당 1.75가 로멀 SK 핸디캡 +0.5의 2.07보다 낮아 같은 방향을 가리킨다. 다만 헨트 승과 헨트 핸디캡 -0.5는 적중에 필요한 경기 결과가 같아 별개의 분산 선택으로 보기는 어렵다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.8, 언더 2.01로 시장이 오버를 더 낮게 평가했지만, 로멀 SK 홈 평균실점 0.5와 헨트 원정 평균실점 0.75를 근거로 언더를 선택한다. 이 판단과 맞서는 구체적인 결과는 로멀 SK의 뢰번 원정 2-2와 헨트의 안데를레흐트전 4-0이다.
종합 예측
헨트의 시즌 수비력과 원정 성적을 우선해 원정 승리를 선택한다. 총득점은 로멀 SK의 홈 실점 억제 기록을 반영해 언더 2.5에 무게를 두되, 양 팀 최신 경기의 다득점 때문에 승패보다 불확실성이 크다.
추천 픽
- 헨트 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중


