미적중

레체 vs 제노아 축구 프리미엄 분석

레체 엠블럼
레체
1 : 2ITA D1 · 2026-11-02 02:00 · 분석 갱신 10월 31일 02:02
제노아 엠블럼
제노아
호두티비 AI 픽언더 2.5레체 +0.5 승
데이터 충실도 매우 높음

제노아 원정 평균득점 0.33, 레체의 슈팅 우위가 접전 판단의 근거

제노아의 원정 무승과 평균득점 0.33을 고려하면 원정 승리보다 레체 핸디캡 +0.5에 무게가 실린다. 총득점은 언더 2.5를 우선하지만, 레체의 홈 평균실점 2.5와 공격 지표 개선 가능성이 있어 저득점을 확신할 경기는 아니다.

1

제노아의 원정 공격력이 승리 기대를 제한

제노아는 원정 3경기에서 0승3패이며 평균득점이 0.33에 머문다. 레체도 홈 1승3패, 평균실점 2.5로 안정적이지 않지만, 제노아가 그 약점을 원정에서 충분히 공략할지는 별개다. 홈팀의 확실한 승리보다 무승부까지 포함하는 핸디캡 접근이 적절하다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 4승1무2패 평균득점 1.57 평균실점 1.29 / 원정경기 3경기 0승3패 평균득점 0.33 평균실점 1.67 / 전체 평균 득실차 -0.2
2

제노아의 최근 승리는 홈에 집중

제노아는 최근 유벤투스에 2-0, 베네치아에 1-0으로 이겼지만 모두 홈경기였다. 반면 원정에서는 로마에 0-2, 파르마에 1-2로 패했다. 최근 승리 흐름은 인정하되, 장소가 바뀐 이번 경기까지 같은 공격 효율과 수비 안정성이 이어진다고 확대해석하기 어렵다.

근거 데이터원정팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 홈 유벤투스 / W 1-0 홈 베네치아 / L 0-2 원정 로마 / W 2-1 홈 피오렌티나 / L 1-2 원정 파르마 / D 1-1 홈 프로시노네
3

기대득점은 레체의 공격 반등 가능성을 지지

최근 3경기 기대득점은 레체 1.92로 제노아 0.64보다 높다. 레체의 최근 패배만 보고 공격 기회까지 부족했다고 판단하기는 어렵다. 다만 골키퍼가 막아낸 기대실점도 레체가 0.74로 더 높아, 공격 기회 우위와 별도로 수비 앞선의 위험 노출은 경계해야 한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.92 (슈팅의 질로 환산한 득점 기대치. 실제 득점이 이보다 낮으면 결정력 부진, 높으면 효율이 좋았다는 뜻) / 골키퍼가 막아낸 기대실점 0.74 (값이 클수록 수비진이 내준 위험한 슈팅을 골키퍼가 많이 걷어냈다는 뜻)
4

레체 홈 맞대결에서 반복된 낮은 스코어

제공된 레체 홈 맞대결은 1-0, 0-0, 1-0으로 기록돼 있다. 제노아가 이 장소에서 득점하지 못했던 결과는 레체의 패배를 피하는 방향과 저득점 선택에 힘을 보탠다. 다만 과거 맞대결의 수비 결과를 현재 홈 평균실점보다 우선하는 확정 근거로 삼지는 않는다.

근거 데이터상대전적 10경기(최신순): 2026-05-24 레체 1-0 제노아 / 2025-08-23 제노아 0-0 레체 / 2025-03-14 제노아 2-1 레체 / 2025-01-05 레체 0-0 제노아 / 2024-01-28 제노아 2-1 레체 / 2023-09-22 레체 1-0 제노아
5

레체의 득점 자원 이탈이 공격 지표를 제약

L. 쿨리발리는 2골, K. 가스파르는 1골을 기록했지만 모두 결장·부상 명단에 포함됐다. 최근 슈팅과 기대득점에서 레체가 앞서더라도 기존 득점 자원의 공백은 마무리 능력을 제한할 수 있다. 출장 불투명으로 표시된 W. 괴벨스는 결장을 확정하지 않고 별도 변수로 남긴다.

근거 데이터L. 쿨리발리 2골, 티아구 가브리엘 1골 1도움, J. 몬테이루 1골, K. 가스파르 1골, K. 은드리 1골
L. 쿨리발리, K. 가스파르, W. 괴벨스(출장 불투명)
6

시장은 제노아 우세보다 저득점에 더 명확한 신호

승패 배당은 제노아 2.4로 레체 3.28보다 낮지만, 제노아의 원정 0승3패와는 긴장이 있다. 총득점은 언더 1.58이 오버 2.4보다 낮아 시장도 득점 억제에 무게를 둔다. 원정 승리를 따라가기보다 저득점과 레체의 패배 회피를 나누어 접근하는 편이 데이터에 더 부합한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 3.28 / 무 3.09 / 원정 2.4 | 총득점 기준점 2.5 (오버 2.4 / 언더 1.58)
레체비교제노아
14위순위13위
LLWLLW최근WWLWLD
홈 1승3패홈·원정원정 0승3패
시장 배당홈 3.28원정 2.4기준 2.5

경기 개요

레체는 14위, 3승6패 승점9이며 제노아는 13위, 3승1무5패 승점10이다. 시즌 득점은 레체가 10으로 제노아의 8보다 많지만, 실점도 19로 제노아의 13보다 많다. 홈에서 불안한 레체와 원정에서 승리가 없는 제노아의 대결로, 어느 팀의 약점이 더 크게 드러나는지가 핵심이다. 제공 자료의 시즌 집계와 홈·원정 집계는 경기 수가 일치하지 않아 서로 합산하지 않고 각 항목의 경향을 구분해 해석한다.

최근 흐름

레체는 최근 프로시노네 원정에서 1-5, 유벤투스와의 홈경기에서 0-2로 패해 수비 불안이 두드러졌다. 그에 앞선 우디네세 원정에서는 3-0으로 이겨 공격이 살아난 사례도 있지만, 이후 결과로 지속성을 입증하지 못했다. 제노아는 최근 유벤투스에 2-0, 베네치아에 1-0으로 승리하며 실점 없이 경기를 마쳤다. 다만 로마 원정 0-2와 파르마 원정 1-2 패배를 보면 최근 개선이 원정에서도 확인된 것은 아니다. 상단 최근폼과 개별 경기 목록의 흐름이 일치하지 않는 부분이 있어, 여기서는 상대와 스코어가 제시된 최근 경기 목록을 기준으로 비교했다.

홈·원정 성향

레체는 홈 4경기에서 1승3패, 평균득점 1과 평균실점 2.5를 기록했다. 원정 평균실점 1.83보다 홈에서 더 많이 실점해 홈 이점만으로 우위를 주기 어렵다. 제노아는 홈 평균득점 1.57에 비해 원정 평균득점이 0.33으로 낮고, 원정 3경기에서 모두 패했다. 원정 평균실점 1.67도 공격 부진과 함께 부담이 된다. 레체의 홈 수비 약점은 남지만, 제노아의 원정 득점력을 고려하면 레체 핸디캡 +0.5를 지지할 여지는 있다.

상대 전적

상대전적은 10경기로 표기됐지만 실제 제시된 경기만 해석하면 레체 2승2무2패다. 최근 맞대결인 2026-05-24에는 레체가 홈에서 1-0으로 이겼고, 2025-08-23 제노아 홈경기는 0-0이었다. 레체 홈에서는 2025-01-05의 0-0과 2023-09-22의 1-0도 확인된다. 제노아가 이긴 제공 경기들은 제노아 홈에서 나온 2-1 결과다. 전체 우열보다 장소에 따른 차이가 뚜렷하며, 이번 장소에서는 낮은 스코어와 레체의 패배 회피에 참고할 기록이 있다.

경기 환경

경기는 레체의 스타디오 비아 델 마레에서 열린다. 제공된 경기장 정보만으로 득점이나 카드에 미칠 별도 영향을 판단하지 않는다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 레체는 9경기 3승0무6패, 제노아는 9경기 3승1무5패다. 경기당 득점은 레체 1.1이 제노아 0.9보다 높지만, 경기당 실점은 레체 2.1로 제노아 1.4보다 불안하다. 무실점 경기는 양 팀 모두 2경기로, 어느 쪽도 수비 안정성을 강점으로 내세우기는 어렵다. 무득점은 레체 4경기, 제노아 3경기로 레체의 공격 성과가 꾸준하지 못했다. 레체의 공격 생산성 우위와 제노아의 상대적인 실점 억제력이 맞서는 구조다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 레체 38.3%, 제노아 38.7%로 모두 공을 오래 소유하는 비중이 높지 않았다. 하지만 레체는 슈팅 16과 유효슈팅 7로 제노아의 슈팅 10과 유효슈팅 2.3보다 공격 마무리 빈도가 높았다. 패스성공률도 레체 73.5%가 제노아 68%보다 높아, 비슷한 점유율에서도 패스 정확도와 슈팅 생산은 레체가 앞섰다. 코너킥은 레체 4, 제노아 3.7로 레체가 더 많지만 이 수치만으로 득점 전환을 보장할 수는 없다. 파울은 레체 12.7과 제노아 8로 차이가 있으나 경고는 모두 1.3이어서, 파울 빈도를 카드 위험과 곧바로 연결하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 레체 1.92, 제노아 0.64로 레체의 기회 창출 지표가 앞선다. 실제 결과에서는 레체의 3-0 승리와 0-2 패배, 제노아의 2-0 승리와 0-2 패배가 함께 나타나 마무리 성과의 변동이 확인된다. 다만 기대득점 값의 경기당 평균 여부가 명시되지 않아 실제 득점을 새로 합산하거나 평균 내 결정력의 초과·미달을 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 레체 0.74, 제노아 0.15로 레체 쪽에서 위험한 슈팅을 막아낸 부담이 더 컸다. 레체의 공격 반등 가능성은 핸디캡 선택에 유리하지만, 수비 위험은 언더 선택의 확신을 낮추는 요소다.

득점 시간대

레체는 0~15분과 76~90분에 각각 3골을 기록해 경기 시작과 막판에 득점이 집중됐다. 나머지 제시된 시간대는 각각 1골로, 중간 구간의 공격 생산은 상대적으로 낮았다. 제노아는 0~15분과 16~30분에 각각 3골이 기록돼 초반 득점 비중이 눈에 띈다. 제노아의 후반 기록은 46~60분 1골과 61~75분 2골로 제시돼 있다. 다만 제노아의 시간대별 기록은 시즌 총득점과 집계가 맞지 않아 비율을 산출하지 않으며, 초반 득점 경향과 레체의 막판 득점 가능성만 제한적으로 참고한다.

전술과 라인업 경향

레체는 최근 5경기에서 4-3-3을 4회, 3-4-2-1을 1회 사용했다. 시즌에도 4-3-3이 6경기로 가장 많아 최근까지 기본 수비 배치를 유지하는 경향이 확인된다. 제노아는 최근 5경기에서 3-4-2-1을 4회, 4-2-3-1을 1회 사용했고 시즌에도 3-4-2-1이 6경기로 중심이었다. 레체의 측면 공격 배치와 제노아의 수비 숫자 배치가 맞서는 구도지만, 포메이션만으로 압박 강도나 수비 라인 높이를 확정할 수는 없다. 붙박이 선발 정보와 결장 명단이 겹치는 부분도 있어 이번 경기의 선발 구성은 기존 틀과 달라질 수 있다.

주목할 선수

티아구 가브리엘은 1골 1도움으로 득점과 도움 기록을 함께 보유한 레체의 주요 자원이다. 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있어 최근 출전의 연속성과 공격 기여를 함께 참고할 수 있다. J. 몬테이루와 K. 은드리도 각각 1골을 기록해 기존 득점 자원으로 이름을 올렸다. 반면 2골의 L. 쿨리발리와 1골의 K. 가스파르는 결장·부상 명단에 있어 공격 기록을 현재 가용 전력으로 그대로 옮겨 볼 수 없다. 레체는 티아구 가브리엘의 기여와 다른 득점 기록 보유 자원의 마무리가 공격 지표를 실제 결과로 연결할 변수다.

결장 변수

레체의 결장·부상 명단은 6명으로 제시돼 있다. L. 쿨리발리와 K. 가스파르는 붙박이 선발이면서 득점 기록도 있어, 공백이 선발 연속성과 공격 기여 양쪽에 영향을 줄 수 있다. W. 괴벨스는 출장 불투명으로 표시돼 결장 확정 선수와 구분해야 한다. 제노아도 결장·부상 명단이 5명으로 제시돼 있어 기존 선발 틀의 유지 여부를 확인할 필요가 있다. 명단의 인원만으로 양 팀 손실 크기를 같게 평가하지 않으며, 레체에서는 기록으로 확인되는 득점 자원 공백을 직접적인 부담으로 반영한다.

시장 배당 해석

승패 배당은 레체 3.28, 무승부 3.09, 제노아 2.4로 시장은 제노아 승리를 가장 낮게 책정했다. 제노아의 상대적으로 낮은 시즌 경기당 실점은 이 평가를 뒷받침하지만, 원정 0승3패와 평균득점 0.33은 반대 근거다. 총득점은 기준점 2.5에서 오버 2.4, 언더 1.58로 저득점 기대가 더 강하게 반영됐다. 핸디캡은 레체 핸디캡 +0.5가 1.6, 제노아 핸디캡 -0.5가 2.37로 제시됐다. 선택은 언더 2.5와 레체 핸디캡 +0.5이며, 가장 큰 반대 지표는 레체의 홈 평균실점 2.5다.

종합 예측

승패는 무승부 가능성을 근소하게 높게 평가하되 별도 픽으로 선택하지 않는다. 제노아의 원정 득점 부진을 근거로 레체 핸디캡 +0.5와 언더 2.5를 선택하며, 레체의 홈 수비 불안 때문에 확신은 제한한다.

레체제노아

추천 픽

언더 2.5 미적중레체 +0.5 승 미적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
  • 레체 기준, 승리·무승부 또는 0.5골 차 이내 패배 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.