유효슈팅 6.3 대 2.7의 격차, 홈 우세에도 다득점 확신은 제한적
프랑크푸르트는 최근 유효슈팅과 기대득점에서 앞서고, 함부르크의 결장 부담도 커 홈 승리 쪽에 무게를 둔다. 다만 홈 평균득점 1.33과 양 팀의 최근 무득점 패배를 고려하면 대승보다는 제한적인 득점 흐름이 더 설득력 있어 언더 3.5를 함께 선택한다. 제공된 성적 자료의 집계 범위가 서로 맞지 않는 부분은 판단의 한계다.
최근 결과는 공격 상승보다 득점 기복을 보여준다
프랑크푸르트는 쾰른과의 홈경기에서 1-0으로 이겼지만 최신 도르트문트 원정에서는 0-1로 패했다. 함부르크도 슈투트가르트를 1-0으로 꺾은 뒤 파더보른에 0-1로 졌다. 양 팀 모두 직전 경기에서 득점하지 못한 만큼 최근 승리 이력을 곧바로 공격력 상승으로 해석하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 원정 도르트문트 / W 1-0 홈 쾰른원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-1 원정 파더보른 / W 1-0 홈 슈투트가르트
홈 이점은 있지만 큰 점수 차를 뒷받침하지는 않는다
프랑크푸르트의 홈 성적은 1승1무1패이고 평균득점은 1.33이다. 함부르크의 원정 평균실점 2는 홈팀에 기회가 될 수 있지만, 프랑크푸르트 역시 홈 평균실점 2로 수비 우위를 확보하지 못했다. 홈 승리를 지지하더라도 넉넉한 점수 차까지 기대하기에는 근거가 부족하다.
근거 데이터
홈경기 3경기 1승1무1패 평균득점 1.33 평균실점 2원정경기 5경기 2승3패 평균득점 1.2 평균실점 2
시즌 공격 지표는 홈팀 우세, 수비 안정성은 모두 부족
시즌 경기당 득점은 프랑크푸르트 1.4, 함부르크 0.9로 홈팀이 앞선다. 함부르크의 무득점 4경기도 공격 지속성에 대한 우려를 키운다. 다만 경기당 실점은 프랑크푸르트 2.4, 함부르크 2.3이고 무실점은 모두 1경기여서, 저득점 선택을 수비력에 대한 신뢰로 설명할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 7경기 2승2무3패 경기당 득점 1.4 경기당 실점 2.4 / 무실점 1경기 · 무득점 2경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 7경기 3승0무4패 경기당 득점 0.9 경기당 실점 2.3 / 무실점 1경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 3
공격 전개의 주도권은 프랑크푸르트 쪽
최근 평균 점유율은 프랑크푸르트 50%, 함부르크 36%이며 패스성공률도 홈팀이 높다. 슈팅 13.7과 유효슈팅 6.3은 함부르크의 슈팅 12.3, 유효슈팅 2.7보다 앞선다. 공을 보유하는 능력뿐 아니라 골문을 향한 슈팅 생산에서도 차이가 있어 홈 승리 판단의 중심 근거가 된다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 50%, 슈팅 13.7, 유효슈팅 6.3, 코너킥 4.7, 파울 11, 패스성공률 83.5%, 경고 2.3원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 36%, 슈팅 12.3, 유효슈팅 2.7, 코너킥 3.7, 파울 14.3, 패스성공률 73%, 경고 1.7
최신 맞대결 우세와 이전 홈 패배를 함께 봐야 한다
프랑크푸르트는 2026-10-27 함부르크 원정에서 3-1로 이겼다. 다만 2026-05-02에는 홈에서 함부르크에 1-2로 패했고, 2025-12-20 원정 맞대결도 1-1이었다. 최신 승리는 긍정적이지만 최근 맞대결 전체가 일방적인 우위를 보여주는 것은 아니며, 총득점 방향도 한쪽으로 고정하기 어렵다.
근거 데이터
2026-10-27 함부르크 1-3 프랑크푸르트 / 2026-05-02 프랑크푸르트 1-2 함부르크 / 2025-12-20 함부르크 1-1 프랑크푸르트원정팀의 더 큰 결장 부담
프랑크푸르트의 결장·부상 명단은 2명인 반면 함부르크는 8명으로 제시됐다. 함부르크 명단에는 출장 불투명 상태도 포함돼 전원이 결장한다고 단정할 수는 없지만, 최근 붙박이 선발과 겹치는 자원도 있어 기존 구성 유지에 부담이 있다. 이는 홈팀 우세를 보강하되 개별 대체 선수의 경기력까지 예측할 근거는 아니다.
근거 데이터
홈팀 결장·부상 2명: J. 은간캄, M. 핌퐁원정팀 결장·부상 8명:
경기 개요
프랑크푸르트는 14위로 2승2무3패, 승점8이며 함부르크는 11위로 3승4패, 승점9다. 순위와 승점에서는 함부르크가 앞서지만 최근 슈팅 지표와 시장 배당은 프랑크푸르트 쪽을 지지한다. 홈팀의 공격 우세가 승리로 이어질지, 양 팀의 불안한 수비가 변수를 만들지가 핵심이다. 다만 순위표·홈원정 성적·최근 경기 목록의 집계가 서로 맞지 않아 각 수치를 같은 범위의 기록으로 합쳐 해석하지 않는다.
최근 흐름
프랑크푸르트는 최근 목록에서 도르트문트에 0-1로 패했고, 그전에는 쾰른을 홈에서 1-0으로 이겼다. 라이프치히 원정 0-6 패배와 프라이부르크전 2-2도 있어 수비가 안정됐다고 평가하기 어렵다. 함부르크는 쾰른전 2-1, 호펜하임전 3-2, 슈투트가르트전 1-0 승리 이후 파더보른에 0-1로 패했다. 연속 승리 구간에는 득점이 이어졌지만 최신 경기에서는 공격 흐름이 끊겼다. 양 팀의 최근 결과는 큰 스코어도 포함하므로 언더 선택은 확실한 수비 안정이 아니라 공격의 기복에 근거한다.
홈·원정 성향
프랑크푸르트의 홈 성적은 3경기 1승1무1패, 평균득점 1.33과 평균실점 2다. 홈이라는 이유만으로 압도적인 우위를 부여할 기록은 아니다. 함부르크는 홈원정 상세 자료에서 원정 5경기 2승3패, 평균득점 1.2와 평균실점 2로 제시됐다. 홈 평균득점 1보다 원정 평균득점이 높아 원정에서 공격력이 반드시 더 약해진다고 볼 수는 없다. 다만 순위 요약의 원정 1승3패와 상세 자료가 다르므로 원정 성적의 정확한 집계 범위에는 주의가 필요하다.
상대 전적
최신 맞대결인 2026-10-27에는 프랑크푸르트가 함부르크 원정에서 3-1로 이겼다. 반대로 2026-05-02 프랑크푸르트 홈경기는 함부르크의 2-1 승리였고, 2025-12-20에는 1-1로 비겼다. 과거 목록에는 프랑크푸르트의 3-0 승리와 0-0 무승부도 있어 득점 패턴이 일정하지 않다. 최신 결과는 홈팀 우세를 보강하지만, 이전 홈 패배는 같은 결과의 반복을 경계하게 한다. 상대전적 제목의 경기 수와 실제 나열된 기록 수가 달라 제시된 개별 경기만 판단에 반영한다.
경기 환경
경기 장소는 프랑크푸르트의 도이체 방크 파크다. 경기장 명칭 외에 주심·날씨·잔디 상태에 관한 자료는 없어 환경 요인을 승패나 총득점 판단에 추가하지 않는다.
시즌 지표 비교
시즌 집계상 프랑크푸르트는 경기당 득점 1.4로 함부르크의 0.9보다 앞선다. 무득점 경기도 프랑크푸르트 2경기, 함부르크 4경기로 홈팀의 공격 지속성이 상대적으로 낫다. 반면 경기당 실점은 프랑크푸르트 2.4, 함부르크 2.3이며 무실점은 모두 1경기다. 공격 지표의 우위와 별개로 프랑크푸르트가 실점 위험까지 낮춘 팀은 아니다. 시즌 최다 연승도 프랑크푸르트 1, 함부르크 3으로 제시돼 홈팀의 꾸준한 승리 능력을 과대평가하지 않는다.
경기 스타일
최근 평균 점유율 50%와 패스성공률 83.5%는 프랑크푸르트가 함부르크보다 공을 유지하며 경기를 전개할 가능성을 뒷받침한다. 함부르크는 점유율 36%, 패스성공률 73%로 상대적으로 공을 소유하지 않는 시간이 길었던 흐름이다. 슈팅은 프랑크푸르트 13.7, 함부르크 12.3이지만 유효슈팅은 6.3과 2.7로 홈팀이 더 뚜렷하게 앞선다. 코너킥도 프랑크푸르트 4.7, 함부르크 3.7로 공격 진영에서 기회를 이어가는 지표가 홈팀 쪽이다. 함부르크의 파울 14.3은 프랑크푸르트의 11보다 높지만, 이 수치만으로 카드나 퇴장 가능성까지 단정하지 않는다.
기대득점(xG)
최근 기대득점은 프랑크푸르트 1.39, 함부르크 1.09로 홈팀이 앞선다. 프랑크푸르트는 최신 도르트문트전 0-1과 그전 쾰른전 1-0처럼 실제 득점이 제한된 결과를 남겼다. 다만 같은 범위의 실제 평균득점이 별도로 제공되지 않아 기대득점과의 차이를 수치화하거나 결정력 부진의 크기를 단정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 프랑크푸르트 -0.12, 함부르크 -0.4로 모두 음수여서 골키퍼의 선방이 수비 불안을 상쇄했다는 근거는 약하다. 기대득점은 홈팀 우세를 지지하지만, 수비 효율 자료는 언더 선택의 위험 요소로 남는다.
득점 시간대
프랑크푸르트는 0~15분 5골로 제시된 구간 가운데 초반 득점이 가장 두드러진다. 함부르크는 76~90분 3골로 후반 막판 득점 비중이 상대적으로 눈에 띈다. 홈팀이 초반에 앞서더라도 원정팀의 막판 득점 가능성까지 배제하기 어려운 분포다. 반대로 프랑크푸르트의 초반 득점이 나오지 않으면 홈팀 우세를 실제 스코어로 연결하는 과정이 길어질 수 있다. 시간대 자료는 득점만 보여주고 실점 분포는 없으므로 특정 구간의 수비 약점까지 추론하지 않는다.
전술과 라인업 경향
프랑크푸르트는 최근 5경기에서 4-4-2를 3회, 3-4-2-1을 2회 사용했다. 시즌 포메이션도 4-4-2가 5경기로 우선하지만 최근에는 다른 구조를 병행했다. 함부르크는 최근 3-5-2와 3-4-2-1을 각각 2회, 3-5-1-1을 1회 사용해 수비 뼈대는 유지하면서 앞선 배치를 바꿨다. 점유율과 유효슈팅까지 고려하면 프랑크푸르트가 공을 갖고 공격하고 함부르크가 이에 대응하는 구도를 예상할 수 있다. 다만 붙박이 선발 자료와 결장 명단이 겹치는 부분이 있어 기존 선발 구성이 그대로 출전한다고 단정하지 않는다.
주목할 선수
프랑크푸르트의 주요 공격 자원은 J. 부르카르트와 Y. 에브누탈리브로, 모두 6골이 제시됐다. 도움은 J. 부르카르트 3도움, Y. 에브누탈리브 2도움으로 득점 외의 기여도 확인된다. C. 우준도 4골 3도움이 있어 공격 생산이 특정 선수에게만 묶여 있지는 않다. 다만 개인 기록과 팀 시즌 득점의 집계 범위가 명시적으로 일치하지 않아 이 기록을 합산하거나 팀 득점 대비 비율로 해석하지 않는다. 이번 경기에서는 이 공격 자원들이 최근 유효슈팅 우위를 실제 득점으로 연결하는지가 관건이다.
결장 변수
프랑크푸르트는 J. 은간캄과 M. 핌퐁이 결장·부상 명단에 올라 있다. 함부르크는 결장·부상 8명이 제시돼 명단 규모에서 부담이 더 크다. 원정팀 명단에는 출장 불투명 상태가 포함돼 모두 확정 결장으로 처리할 수는 없다. 최근 붙박이 선발과 겹치는 자원도 있어 함부르크는 기존 구성 유지에 불확실성이 있다. 다만 대체 선수의 기량이나 개별 결장자의 공백 크기를 평가할 추가 기록은 제공되지 않았다.
시장 배당 해석
승패 배당은 프랑크푸르트 1.57, 무승부 4.55, 함부르크 5로 시장은 홈팀을 우세하게 평가한다. 최근 유효슈팅과 기대득점의 우위는 이 방향과 맞지만 홈 1승1무1패는 배당만큼의 안정감을 보장하지 않는다. 총득점 3.5에서는 언더 1.79가 오버 2.06보다 낮아 시장도 기준점 아래를 조금 더 지지한다. 핸디캡은 홈 2.47, 원정 1.55로 프랑크푸르트의 승리와 큰 점수 차 승리를 구분하고 있다. 최종 선택은 프랑크푸르트 승과 언더 3.5이며, 최신 맞대결 1-3과 양 팀의 높은 시즌 실점은 언더 판단을 흔드는 반대 근거다.
종합 예측
프랑크푸르트의 공격 지표 우위와 함부르크의 결장 부담을 반영해 홈 승리를 우선한다. 총득점은 홈 평균득점 1.33과 원정팀의 시즌 무득점 4경기를 근거로 언더 3.5를 선택하되, 양 팀의 수비 불안으로 확신은 제한한다.
추천 픽
- 프랑크푸르트 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중


