적중

파리FC vs 모나코 축구 프리미엄 분석

파리FC 엠블럼
파리FC
3 : 1FRA D1 · 2026-11-02 01:15 · 분석 갱신 10월 31일 01:17
모나코 엠블럼
모나코
호두티비 AI 픽파리FC 승오버 2.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 무패 파리FC와 맞대결 열세 모나코, 결장 변수가 득점 흐름 흔든다

파리FC의 홈 3승1무0패와 맞대결 우위를 근거로 홈 승리에 무게를 둔다. 홈 평균득점 2.25와 최근 홈 경기의 실점 양상은 오버 2.5를 지지하지만, 양 팀 공격 자원 이탈과 모나코의 시즌 경기당 실점 0.9는 제한 요인이다.

1

홈에서 달라지는 파리FC의 공격

파리FC는 홈 4경기에서 3승1무0패를 기록했고, 평균득점 2.25로 원정 평균득점 1보다 공격 생산성이 높았다. 홈 평균실점은 1이어서 수비만으로 버티는 흐름보다는 득점력을 앞세운 결과에 가깝다. 이번 경기에서 홈 승리와 다득점 방향을 함께 검토하는 핵심 근거다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 4경기 3승1무0패 평균득점 2.25 평균실점 1 / 원정경기 4경기 1승1무2패 평균득점 1 평균실점 1.25 / 전체 평균 득실차 +0.5
2

맞대결 우위는 분명하나 득점 패턴은 다르다

제공된 맞대결에서 파리FC는 모나코를 상대로 4-1과 1-0 승리를 거뒀다. 홈과 원정 모두 승리했다는 점은 상대성 측면에서 긍정적이다. 다만 두 경기의 득점 양상이 달라 상대 전적만으로 오버를 확정하기는 어렵고, 현재 홈 득점 지표와 함께 판단해야 한다.

근거 데이터상대전적 2경기(최신순): 2026-04-10 파리FC 4-1 모나코 / 2025-11-01 모나코 0-1 파리FC
3

슈팅 수보다 앞서는 홈팀의 기대득점

최근 3경기 기대득점은 파리FC 1.68, 모나코 1.34로 홈팀이 높다. 모나코가 슈팅과 점유율에서는 앞서지만, 그 우위가 더 높은 기대득점으로 이어지지는 않았다. 파리FC의 공격 기회 질을 긍정적으로 볼 근거이며, 모나코의 볼 소유 우위만으로 원정 우세를 판단하기 어려운 이유다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.68
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.34
4

결장 규모보다 실제 출전 여부가 중요하다

파리FC는 결장·부상 명단이 7명이고 모나코는 4명이다. 홈팀 명단에는 출장 불투명 선수가 포함돼 있어 전원을 확정 결장으로 취급하면 안 된다. 반면 모나코는 주요 선수 기록에 등장하는 4골 1도움 자원과 2골 자원이 결장 명단에 있어, 원정 공격력을 기존 수치 그대로 기대하기 어렵다.

근거 데이터홈팀 결장·부상 7명
원정팀 결장·부상 4명
5

후반에도 남아 있는 득점 가능성

파리FC는 76~90분에 5골을 기록했고, 모나코는 46~60분과 61~75분에 각각 3골을 기록했다. 제공된 분포에서는 양 팀 모두 후반 득점 근거가 확인된다. 초반에 득점이 나오지 않더라도 총득점 판단을 일찍 닫기 어려우며, 특히 파리FC의 막판 득점력이 경기 결과를 바꿀 변수다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 16~30분 3골, 31~45분 1골, 46~60분 3골, 76~90분 5골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 16~30분 1골, 31~45분 2골, 46~60분 3골, 61~75분 3골
6

시장도 홈 우위와 오버에 무게

승패 배당은 홈 2.32, 원정 2.99로 파리FC 쪽이 낮고, 총득점도 오버 1.82가 언더 2.01보다 낮다. 홈 성적과 최근 홈 득점 양상을 고려하면 시장 방향에는 근거가 있다. 다만 모나코의 낮은 시즌 실점과 공격 자원 결장이 함께 존재하므로, 오버를 강하게 단정할 조건은 아니다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 2.32 / 무 3.53 / 원정 2.99 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.82 / 언더 2.01)
파리FC비교모나코
6위순위4위
LWLWDW최근DWLWDW
홈 3승1무0패홈·원정원정 2승1무1패
시장 배당홈 2.32원정 2.99기준 2.5

경기 개요

파리FC는 6위로 4승2무2패, 승점14를 기록하고 있다. 모나코는 4위로 4승3무1패, 승점15여서 순위와 승점에서는 앞선다. 파리FC는 득13 실9, 모나코는 득11 실7로 홈팀은 득점, 원정팀은 실점 억제에서 비교 우위가 있다. 파리FC의 홈 강세가 모나코의 시즌 안정성을 넘어설 수 있는지가 핵심이다.

최근 흐름

파리FC는 최근 원정에서 랑스에 1-2, 로리앙에 0-1로 졌지만, 그 사이 홈에서는 렌을 4-3으로 꺾었다. 앞선 홈 스트라스부르전도 2-1 승리여서 최근 경기에서는 장소에 따른 결과 차이가 드러난다. 다만 홈 승리 과정에서도 실점이 있어 수비 안정만을 근거로 홈 우세를 설명하기는 어렵다. 모나코는 최근 릴과 1-1로 비겼고, 그 전에는 프라이부르크에 3-0으로 승리했다. 로리앙 원정 0-1 패배까지 함께 보면 공격이 꾸준히 같은 수준을 유지한 흐름은 아니며, 제공된 최근 경기와 별도 최근폼 표기는 구분해 보는 편이 적절하다.

홈·원정 성향

파리FC는 홈 4경기 3승1무0패로 패배가 없고, 원정에서는 1승1무2패를 기록했다. 홈 평균득점 2.25와 원정 평균득점 1의 대비는 이번 홈 경기에서 공격 기대를 높이는 근거다. 모나코의 별도 홈원정 집계는 원정 6경기 4승1무1패, 평균득점 1.5, 평균실점 1로 원정 경쟁력도 보여 준다. 다만 순위 정보에 붙은 모나코 원정 성적은 2승1무1패여서 별도 집계와 표본이 일치하지 않는다. 원정 승리 횟수를 동일 범위의 기록처럼 비교하지 않고, 파리FC의 홈 강세와 모나코의 원정 대응력을 함께 반영한다.

상대 전적

2026-04-10 맞대결에서는 파리FC가 홈에서 모나코를 4-1로 이겼다. 2025-11-01에는 모나코 홈에서 파리FC가 1-0으로 승리했다. 제공된 상대 전적에서는 파리FC가 모두 이겼고, 두 경기 모두 득점했다. 다만 4-1과 1-0은 총득점 성격이 달라 맞대결 기록은 득점 시장보다 승패 방향에 더 직접적인 근거가 된다.

경기 환경

경기장은 스타드 장 부앵으로 제공됐다. 구장 세부 조건과 주심 정보는 없어 환경에 따른 득점 변화나 판정 영향을 분석에 반영하지 않는다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 파리FC는 8경기 경기당 득점 1.6, 경기당 실점 1.1이다. 모나코는 8경기 경기당 득점 1.4, 경기당 실점 0.9로 공격 생산성은 낮지만 실점 억제는 앞선다. 파리FC는 무실점 3경기와 무득점 3경기가 함께 있어 공격 결과의 기복을 경계해야 한다. 모나코는 무실점 2경기, 무득점 1경기로 파리FC보다 득점이 끊긴 경기가 적다. 시즌 기록은 파리FC의 공격 우위와 모나코의 안정성이 맞서는 구도이며, 홈 강세만으로 손쉬운 승리를 예상할 근거는 부족하다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 파리FC 52%, 모나코 60%이고 패스성공률도 모나코가 89.5%로 파리FC의 87.5%보다 높다. 모나코가 볼을 소유하고 패스를 이어 가는 운영에서 앞선 수치를 보인다. 슈팅은 파리FC 13.3, 모나코 17.3이지만 유효슈팅은 각각 4.3과 4.7이어서 전체 슈팅 우위만큼 유효슈팅 우위가 두드러지지는 않는다. 코너킥도 모나코 4.7, 파리FC 4.3으로 원정팀이 앞선다. 파울은 파리FC 14.3, 모나코 15이고 경고는 각각 3.7과 3이지만, 이 기록만으로 이번 경기의 카드 수나 판정 방향을 예측하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 파리FC 1.68, 모나코 1.34로 홈팀의 기회 질을 더 긍정적으로 평가한다. 파리FC의 해당 최근 결과는 1-2, 4-3, 0-1로 실제 득점의 변동이 커, 기대득점이 매 경기 안정적인 득점으로 연결됐다고 보기는 어렵다. 모나코도 1-1, 3-0, 0-1을 기록해 득점 성과가 일정하지 않았다. 같은 기간 실제 평균득점이 별도로 제공되지 않아 기대득점 대비 결정력의 초과·미달 폭은 산출하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 파리FC 0.01, 모나코 -0.25로 원정팀의 선방 지표가 더 낮지만, 이 값만으로 수비진이 허용한 위험 기회의 양까지 단정할 수는 없다. 파리FC의 높은 기대득점은 홈 득점에 힘을 싣되, 양 팀 모두 최근 무득점 경기가 있다는 점은 오버 판단의 제약이다.

득점 시간대

파리FC는 16~30분과 46~60분에 각각 3골을 기록했고, 76~90분에는 5골이 제시됐다. 모나코는 46~60분과 61~75분에 각각 3골로 후반 중반까지 득점 근거가 있다. 경기 후반에도 득점 가능성을 열어 둬야 한다는 점은 오버 선택에 보탬이 된다. 다만 제공되지 않은 시간대의 득점을 무득점으로 간주하거나, 시간대별 기록을 시즌 총득점과 같은 집계로 단정하지 않는다. 파리FC의 막판 공격과 모나코의 후반 중반 득점 구간이 실제 경기 흐름에서 어떻게 맞물리는지가 관전 지점이다.

전술과 라인업 경향

파리FC는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 5회 사용해 기본 대형의 연속성이 뚜렷하다. 시즌 기록에서도 4-2-3-1이 7경기, 3-4-2-1이 1경기로 주된 형태가 일치한다. 모나코는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 4-4-2를 1회 사용했다. 모나코의 시즌 포메이션도 4-2-3-1 7경기, 4-4-2 1경기여서 기본 대형은 비슷하되 대체 형태에는 차이가 있다. 붙박이 선발 기록과 현재 결장 명단이 겹치는 만큼, 최근 대형이 유지되더라도 실제 선발 구성까지 같을 것으로 단정하지 않는다.

주목할 선수

파리FC에서는 L. 시나요코의 6골 4도움이 공격 판단의 중심이다. 다만 6골에는 페널티 3골이 포함돼 있어 득점 기록 전체를 일반적인 공격 전개 성과로 해석해서는 안 된다. M. 로페스는 2골 1도움, I. 케발은 1골 1도움으로 추가적인 득점 관여 기록이 있다. 모나코는 주요 선수 기록에 4골 1도움과 2골 2도움 자원이 제시돼 있지만, 그중 결장 명단에 포함된 자원의 기록을 이번 경기 기대치에 그대로 반영하기 어렵다. 파리FC는 L. 시나요코의 관여도와 주변 득점 지원이 함께 유지되는지가 중요하다.

결장 변수

파리FC의 결장·부상 명단은 7명이지만 출장 불투명 표시가 포함돼 있어 확정 결장 규모와 구분해야 한다. K. 트라프의 출장 불투명은 선방 지표를 이번 선발에 그대로 적용하기 어렵게 하는 변수다. 1골 1도움을 기록한 L. 콜레오쇼도 출장 불투명해 공격 지원 자원의 가용성에 확인이 필요하다. 모나코는 결장·부상 4명 가운데 주요 득점 기록을 가진 자원들이 포함돼 공격 생산성에 부담이 있다. 파리FC의 불확실한 출전 상태는 홈 승리의 위험 요인이고, 모나코의 득점 자원 이탈은 오버 기대를 낮추는 요인이다.

시장 배당 해석

승패 배당은 파리FC 2.32, 무승부 3.53, 모나코 2.99로 홈팀 우세를 반영한다. 파리FC의 홈 무패와 맞대결 승리 기록은 이 방향을 뒷받침한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.82, 언더 2.01로 시장 역시 득점이 나오는 쪽을 더 낮게 평가했다. 핸디캡 기준 -0.5의 홈 배당은 2.3, 원정 배당은 1.64인데, 파리FC 승리와 같은 결과 조건인 홈 핸디캡을 함께 선택하지는 않는다. 최종 선택은 파리FC 승과 오버 2.5이며, 모나코의 시즌 경기당 실점 0.9와 공격 자원 결장이 다득점 판단의 반대 근거로 남는다.

종합 예측

홈 무패와 맞대결 우위를 반영해 파리FC의 승리 가능성을 가장 높게 평가한다. 총득점은 홈 공격 지표를 근거로 오버 쪽에 무게를 두되, 모나코의 실점 억제력과 양 팀 출전 변수 때문에 확신도는 제한적이다.

파리FC모나코

추천 픽

파리FC 승 적중오버 2.5 적중
  • 파리FC 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.