적중

리옹 vs 앙제 축구 프리미엄 분석

리옹 엠블럼
리옹
2 : 0FRA D1 · 2026-11-02 01:15 · 분석 갱신 10월 31일 01:16
앙제 엠블럼
앙제
호두티비 AI 픽리옹 승앙제 +1.5 승
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균득점 2.43의 리옹, 최근 기대득점 1.08이 대승 기대를 낮춘다

리옹은 홈 성적과 시즌 수비 지표, 맞대결 우위에서 앞서 승리 가능성이 더 높다. 다만 최근 원정 연패와 기대득점 1.08, 공격 자원 결장을 고려하면 대승까지 기대하기보다는 앙제의 핸디캡 방어 가능성을 함께 보는 편이 타당하다.

1

승리 판단의 중심은 리옹의 홈 성적

홈원정 집계에서 리옹은 홈 7경기 5승1무1패, 평균득점 2.43을 기록했다. 원정 평균득점 0.88과 비교하면 공격 성과의 장소별 차이가 뚜렷하다. 앙제의 원정 평균실점은 2여서, 최근 원정에서 막힌 리옹 공격이 홈에서는 다른 양상을 보일 근거가 있다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 5승1무1패 평균득점 2.43 평균실점 1 / 원정경기 8경기 2승2무4패 평균득점 0.88 평균실점 1.38 / 전체 평균 득실차 +0.4
2

최근 부진은 같아도 발생한 장소가 다르다

리옹은 파리 생제르맹 원정 0-2, 호펜하임 원정 0-3으로 공격이 막혔지만, 제공된 최근 홈 결과는 니스전 2-1과 크리스탈팰리스전 3-2 승리다. 앙제는 브레스트 원정 1-5 이후 마르세유와의 홈경기에서도 2-5로 패해, 수비 불안이 원정에만 국한되지는 않았다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 원정 파리 생제르맹 / L 0-3 원정 호펜하임 / W 2-1 홈 니스 / W 3-2 홈 크리스탈팰리스 / L 1-2 원정 랑스 / W 4-0 홈 렌
3

시즌 수비 안정성은 리옹 쪽

리옹의 시즌 경기당 실점은 0.9로 앙제의 1.9보다 낮고, 경기당 득점도 1.6으로 앙제의 1.1보다 높다. 무실점은 나란히 3경기지만 앙제는 무득점 3경기로 공격이 멈춘 사례가 더 많다. 리옹의 우위를 지지하되, 무실점 횟수만으로 앙제 수비를 일방적으로 평가해서는 안 된다.

근거 데이터원정팀 시즌 집계: 8경기 2승2무4패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 1.9 / 무실점 3경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
4

맞대결 우위와 최근 접전 양상을 함께 반영

제공된 맞대결에서 리옹은 5승1무로 패배가 없었다. 다만 최신 결과는 앙제 홈 0-0이고, 그전 리옹 홈경기는 1-0이었다. 과거 5-0이나 0-3의 일방적인 결과도 있지만, 최근 기록은 승리 가능성과 큰 점수 차 승리를 구분해서 판단할 필요가 있음을 보여준다.

근거 데이터2026-04-05 앙제 0-0 리옹 / 2025-09-19 리옹 1-0 앙제 / 2025-05-17 리옹 2-0 앙제
5

최근 기회 창출은 리옹의 압도적 우세가 아니다

최근 3경기 기대득점은 리옹 1.08, 앙제 1.32로 앙제가 더 높다. 리옹이 홈 성적에서는 앞서지만 최근 공격 기회의 질까지 우위라고 보기는 어렵다. 리옹의 승리 전망을 유지하더라도 큰 점수 차를 요구하는 선택에는 이 지표가 부담이며, 앙제의 핸디캡 방어를 검토할 근거가 된다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.08
6

시장도 승리와 대승을 다르게 평가한다

리옹 승 배당 1.4는 홈팀 우세를 뚜렷하게 반영하지만, 핸디캡에서는 리옹 쪽 2.1보다 앙제 쪽 1.75가 낮다. 시장 역시 리옹의 승리 기대를 큰 점수 차 승리와 동일하게 취급하지 않는다. 최근 기대득점과 맞대결 접전 기록을 고려하면 승패와 핸디캡의 방향을 나눠 잡을 근거가 있다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.4 / 무 5 / 원정 7.03 | 총득점 기준점 3 (오버 1.89 / 언더 1.93) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 2.1 / 원정 1.75)
리옹비교앙제
5위순위14위
LLWWLW최근DLLWDL
홈 3승1무0패홈·원정원정 1승1무1패
시장 배당홈 1.4원정 7.03기준 3

경기 개요

리옹은 5위로 4승2무2패, 승점14를 기록했고 앙제는 14위로 2승2무4패, 승점8에 머물러 있다. 시즌 득점과 실점에서도 리옹의 득13 실7이 앙제의 득9 실15보다 안정적이다. 이번 경기는 리옹의 홈 강점이 최근 원정 부진을 얼마나 상쇄할지가 핵심이다. 승패에서는 리옹이 앞서지만, 최근 공격 지표와 결장 변수를 반영하면 승리의 폭은 별도로 판단할 필요가 있다.

최근 흐름

리옹은 최근 파리 생제르맹 원정에서 0-2, 호펜하임 원정에서 0-3으로 패하며 득점하지 못했다. 반면 제공된 최근 홈경기에서는 니스에 2-1, 크리스탈팰리스에 3-2, 렌에 4-0으로 승리했다. 최근 부진을 홈 공격력 약화로 곧바로 연결하기 어려운 이유다. 앙제는 브레스트 원정 1-5와 마르세유전 2-5 이후 로리앙과 0-0으로 비겼다. 로리앙전 무실점은 긍정적이지만, 직전 대량 실점의 불안이 해소됐다고 단정할 근거는 부족하다.

홈·원정 성향

순위 자료의 리옹 홈 성적은 3승1무0패이고, 별도 홈원정 집계에서는 홈 7경기 5승1무1패로 제시됐다. 집계 범위가 같다고 단정할 수 없으므로 기록을 합치지 않되, 양쪽 모두 홈 강세를 가리킨다는 점은 일치한다. 별도 집계의 홈 평균득점 2.43은 원정 0.88보다 높고, 홈 평균실점 1은 원정 1.38보다 낮다. 앙제는 원정 3경기 1승1무1패로 승패가 한쪽에 치우치지는 않았지만 평균실점 2가 부담이다. 리옹의 홈 우위는 분명한 반면, 앙제의 원정 표본만으로 대패를 기본값으로 삼기는 어렵다.

상대 전적

제공된 맞대결 결과에서 리옹은 5승1무로 우위를 보였다. 가장 최근인 2026-04-05에는 앙제 홈에서 0-0으로 비겼고, 2025-09-19 리옹 홈경기는 1-0으로 끝났다. 2025-05-17 리옹 홈 2-0, 2024-12-07 앙제 홈 0-3처럼 리옹이 상대 공격을 막은 결과도 확인된다. 2023-02-25 앙제 홈 1-3과 2022-09-03 리옹 홈 5-0은 리옹의 득점 우세를 보여준다. 다만 최신 맞대결의 접전 양상은 과거 대승 기록만으로 핸디캡까지 강하게 밀기 어렵게 한다.

경기 환경

경기는 리옹의 그루파마 스타디움에서 열린다. 제공된 환경 정보로 확인할 수 있는 장소 요인은 리옹의 홈경기라는 점이며, 별도의 경기장 조건을 추가로 반영할 근거는 없다.

시즌 지표 비교

리옹은 시즌 8경기에서 경기당 득점 1.6, 경기당 실점 0.9를 기록했다. 앙제는 같은 8경기에서 경기당 득점 1.1, 경기당 실점 1.9로 공수 지표 모두 뒤처진다. 무실점은 양 팀 모두 3경기여서 앙제도 수비가 버틴 경기 자체는 있다. 다만 무득점이 리옹 2경기, 앙제 3경기라는 점에서는 앙제의 공격 지속성이 더 불안하다. 시즌 최다 연승은 양 팀 모두 1로 제시돼 있어, 어느 쪽도 꾸준한 연승 흐름을 근거로 삼기는 어렵다.

경기 스타일

최근 3경기 점유율은 리옹 44%, 앙제 45.3%로 두 팀 모두 점유율 우세를 꾸준히 확보한 수치는 아니다. 슈팅은 리옹 9.7, 앙제 9.3으로 리옹이 앞서고 유효슈팅도 4.7로 앙제의 3.7보다 높다. 패스성공률은 리옹 85%, 앙제 84.5%로 리옹이 높지만, 이 수치만으로 경기 지배력이 크게 다르다고 판단하기는 어렵다. 코너킥은 앙제 4.3이 리옹 3보다 높아, 앙제가 공격 기회를 전혀 만들지 못하는 흐름은 아니다. 파울과 경고는 앙제 11.7과 1이 리옹 10.7과 0.7보다 높지만, 이를 이번 경기의 카드나 페널티 발생 예측으로 확대하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 리옹 1.08, 앙제 1.32로 앙제가 앞선다. 리옹의 최근 결과에는 0-2와 0-3이 포함돼 있으나, 제공된 실제 득점은 경기별 스코어이므로 기대득점과 같은 단위의 실제 득점 평균을 새로 산출해 비교하지 않는다. 앙제 역시 최신 로리앙전 0-0만으로 최근 공격 기회의 질까지 낮았다고 볼 수는 없다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 리옹 -0.18, 앙제 0.31로 앙제 쪽의 선방 기여가 더 높다. 앙제의 수치는 위험한 슈팅을 내준 뒤 골키퍼가 막은 장면이 있었다는 뜻이지, 수비진 전체가 안정적이라는 뜻은 아니다. 이 지표들은 리옹의 대승 확신을 낮추는 근거지만, 앙제의 실점 위험까지 지워주지는 않는다.

득점 시간대

리옹은 76~90분 4골로 제공된 시간대 가운데 경기 막판 득점이 가장 많다. 31~45분에도 3골이 있어 전반 종료 전과 경기 종료 전의 득점 여부가 중요하다. 앙제는 0~15분, 31~45분, 46~60분, 61~75분에 각각 2골로 득점이 비교적 나뉘어 있다. 앙제의 76~90분 득점은 1골이지만, 이는 득점 자료이므로 막판 실점 취약성으로 해석할 수 없다. 리옹이 앞서더라도 후반 막판 추가 득점 여부가 앙제 핸디캡의 결과를 가를 수 있으며, 시간대 기록만으로 총득점 방향을 확정하기는 어렵다.

전술과 라인업 경향

리옹은 최근 5경기에서 4-3-3을 3회 사용했고, 4-2-3-1과 4-1-2-1-2도 활용했다. 시즌 전체에서는 4-2-3-1이 4경기로 가장 많아, 최근에는 4-3-3의 비중이 더 높아진 모습이다. 앙제는 최근 5경기에서 4-2-3-1을 2회 사용했으며 5-3-2, 4-3-3, 4-4-2도 제시됐다. 앙제의 최근 배치는 리옹보다 여러 형태로 나뉘어 있지만, 그 변화가 상대 대응인지 선수 가용성 때문인지는 확인할 수 없다. 붙박이 선발 명단과 결장 자료가 함께 주어진 만큼, 기존 명단을 이번 경기의 확정 선발로 옮겨 적기는 어렵다.

주목할 선수

리옹에서는 E. 누아마가 3골로 제공된 주요 선수 중 가장 많은 득점을 기록했다. C. 톨리소는 2골 1도움으로 득점과 연결에 모두 관여했고, Z. 아테카메도 1골 2도움을 기록했다. P. 슐츠의 2골 1도움과 K. 나카무라의 1골 2도움은 공격 기여가 여러 자원에 나뉘어 있음을 보여준다. 다만 P. 슐츠와 K. 나카무라는 결장·부상 명단에도 포함돼 해당 기록을 이번 경기의 가용 전력으로 그대로 평가할 수 없다. E. 누아마와 C. 톨리소의 기존 득점 기여가 결장 공백 속에서 이어질지가 주요 관전 요소다.

결장 변수

리옹의 결장·부상 명단은 7명이며, 주요 공격 기록에 이름을 올린 P. 슐츠와 K. 나카무라가 포함돼 있다. P. 슐츠의 2골 1도움과 K. 나카무라의 1골 2도움을 고려하면 득점뿐 아니라 마지막 패스의 선택지도 영향을 받을 수 있다. 앙제의 결장·부상 명단은 5명이고 일부는 출장 불투명으로 구분돼 있다. 출장 불투명을 확정 결장과 동일하게 처리해서는 안 되며, 현재 자료만으로 최종 선발 구성을 단정하기도 어렵다. 리옹의 홈 득점력을 높게 평가하면서도 대승 전망을 낮추는 데에는 공격 기여 자원의 공백이 함께 반영된다.

시장 배당 해석

승패 배당은 리옹 1.4, 무승부 5, 앙제 7.03으로 리옹 우세를 반영한다. 이는 홈 성적과 시즌 경기당 득실 비교에 부합하지만, 최근 기대득점에서는 리옹이 앞서지 않는다는 반대 근거도 있다. 핸디캡 -1.5에서 리옹 배당은 2.1, 앙제 배당은 1.75로 승패 시장보다 리옹의 큰 점수 차 승리에 신중한 구조다. 총득점 기준점 3에서는 오버 1.89, 언더 1.93으로 배당 차이가 크지 않다. 리옹의 최근 홈 다득점과 최신 원정 무득점, 앙제의 대량 실점과 최신 0-0이 엇갈려 총득점 선택은 제외한다. 최종 선택은 홈 성적을 반영한 리옹 승과, 최근 기대득점 및 접전 맞대결을 반영한 앙제 핸디캡 +1.5다.

종합 예측

리옹의 홈 강세와 시즌 수비 우위를 우선해 홈 승리 쪽에 무게를 둔다. 다만 최근 기회 창출과 공격 자원 공백을 고려하면 큰 점수 차보다는 접전 승리 가능성에 더 주목한다.

리옹앙제

추천 픽

리옹 승 적중앙제 +1.5 승 미적중
  • 리옹 승리 시 적중
  • 앙제 기준, 승리·무승부 또는 1.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 리옹 -1.5)
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.