시즌 실점 2.3의 스타르트, 원정 실점 1.25 릴레스트룀과 안정성 대비
시즌 수비 지표와 최근 유효슈팅에서 앞서는 릴레스트룀의 승리 쪽에 무게를 둔다. 총득점은 릴레스트룀의 원정 평균득점 1과 평균실점 1.25를 근거로 언더 3.5를 선택하지만, 스타르트의 수비 기복과 양 팀 최근 다실점 경기는 위험 요소다.
시즌 수비 안정성은 릴레스트룀 우위
스타르트는 시즌 경기당 실점 2.3에 무실점 3경기로 수비 부담이 크다. 릴레스트룀은 경기당 실점 1.4와 무실점 7경기로 더 안정적인 기록을 갖고 있다. 양 팀 모두 무득점 7경기라는 점까지 고려하면, 공격의 지속성보다 실점을 억제하는 능력에서 원정팀을 높게 평가할 근거가 뚜렷하다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 24경기 5승4무15패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 2.3 / 무실점 3경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 1원정팀 시즌 집계: 24경기 12승3무9패 경기당 득점 1.5 경기당 실점 1.4 / 무실점 7경기 · 무득점 7경기 / 시즌 최다 연승 3
스타르트의 홈 반등이 원정 우세를 제한
스타르트는 최근 홈에서 산데피오르를 1-0, 브란을 2-0으로 꺾었다. 다만 그 사이 홈 함캄전에서는 2-4로 패해 홈 수비가 일관되게 회복됐다고 보기는 어렵다. 릴레스트룀도 브란전 3-2 승리에 앞서 소시에다드전 0-6 패배가 있어, 최근 승리만으로 수비 불안을 지웠다고 판단하기 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 1-0 홈 산데피오르 / L 1-6 원정 몰데 / L 2-4 홈 함캄 / L 0-3 원정 산데피오르 / W 2-0 홈 브란 / L 0-2 원정 올레순원정팀 최근 6경기(최신순): W 3-2 홈 브란 / L 0-6 홈 소시에다드 / W 2-0 원정 산데피오르 / D 1-1 원정 스파르타 프라하 / D 2-2 홈 몰데 / L 0-3 원정 바이킹
원정 평균 득실은 다득점보다 신중한 접근
제공된 홈원정 평균에서 릴레스트룀의 원정 평균득점은 1, 평균실점은 1.25다. 스타르트도 홈에서는 평균실점 1.71로 원정 평균실점 2.8보다 낮다. 스타르트의 시즌 실점만 보고 다득점을 기대하기보다, 이번 경기 장소에 해당하는 지표를 반영해 언더 3.5에 무게를 두는 편이 타당하다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 3승4패 평균득점 1.29 평균실점 1.71 / 원정경기 5경기 1승4패 평균득점 0.8 평균실점 2.8 / 전체 평균 득실차 -1.09원정팀 홈원정 성적: 홈경기 10경기 3승2무5패 평균득점 1.3 평균실점 2.2 / 원정경기 8경기 3승3무2패 평균득점 1 평균실점 1.25 / 전체 평균 득실차 -0.61
슈팅 수보다 유효슈팅에서 갈린 공격 위협
최근 3경기 스타르트의 슈팅은 15로 릴레스트룀의 13보다 많지만, 유효슈팅은 3.3으로 릴레스트룀의 5.7보다 낮다. 반면 기대득점은 스타르트 1.64, 릴레스트룀 1.56으로 홈팀이 앞선다. 원정팀의 유효슈팅 우위는 긍정적이지만, 기회 창출의 질까지 일방적으로 앞선다고 해석할 자료는 아니다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 40.3%, 슈팅 15, 유효슈팅 3.3, 코너킥 5.3, 파울 12, 패스성공률 78.5%, 경고 1.5홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.64
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 38.3%, 슈팅 13, 유효슈팅 5.7, 코너킥 4.3, 파울 10.3, 패스성공률 78.5%, 경고 1.7
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.56
전술적 연속성과 변화가 맞서는 구도
스타르트는 최근 5경기 모두 5-3-2를 사용했고 시즌에도 같은 포메이션을 18경기 활용했다. 릴레스트룀은 시즌 4-1-4-1이 20경기로 중심이었지만 최근에는 4-3-3이 3회, 4-1-4-1이 2회다. 홈팀의 배치 연속성과 원정팀의 최근 전형 변화가 대비되며, 포메이션만으로 실제 수비 안정이나 공격 성과를 확정할 수는 없다.
근거 데이터
홈팀 최근 5경기 포메이션: 5-3-2 5회원정팀 최근 5경기 포메이션: 4-3-3 3회, 4-1-4-1 2회
홈팀 시즌 포메이션: 5-3-2 18경기, 3-4-1-2 3경기, 3-5-2 2경기, 5-4-1 1경기
원정팀 시즌 포메이션: 4-1-4-1 20경기, 4-3-3 2경기, 4-5-1 2경기
릴레스트룀의 막판 득점 집중은 언더의 변수
릴레스트룀은 76~90분 11골로 해당 시간대 득점이 가장 많다. 스타르트는 31~45분 7골이 가장 많고, 76~90분에도 5골을 기록했다. 언더 3.5를 선택하더라도 후반 막판까지 득점 가능성을 낮게 잡기는 어렵다. 특히 원정팀의 득점이 늦게 나오는 양상은 승패와 총득점 판단을 함께 흔들 수 있는 요소다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 4골, 16~30분 2골, 31~45분 7골, 46~60분 5골, 61~75분 2골, 76~90분 5골, 91~105분 1골원정팀 득점 시간대: 0~15분 6골, 16~30분 7골, 31~45분 1골, 46~60분 5골, 61~75분 5골, 76~90분 11골, 91~105분 1골
경기 개요
스타르트는 16위로 5승4무15패, 승점19이며 강등권으로 표시돼 있다. 릴레스트룀은 6위로 12승3무9패, 승점39를 기록했다. 시즌 득점과 실점에서도 릴레스트룀이 앞서지만, 스타르트는 최근 홈 산데피오르전에서 1-0으로 승리했다. 시즌 전력은 원정팀 쪽으로 기울고, 홈팀의 최근 안방 반등이 그 우세를 얼마나 제한할지가 핵심이다.
최근 흐름
스타르트는 산데피오르전 1-0 승리로 직전 몰데전 1-6 패배에서 반등했다. 홈 브란전 2-0 승리도 있지만 홈 함캄전 2-4 패배가 섞여 있어 수비 회복의 지속성은 확인이 필요하다. 릴레스트룀은 최근 브란을 3-2로 이겼고, 산데피오르 원정에서도 2-0 승리를 거뒀다. 반면 소시에다드전 0-6과 바이킹전 0-3 패배도 있어 대량 실점 위험이 사라진 흐름은 아니다. 최근 결과는 원정팀의 공격 회복을 지지하지만, 저득점 전망을 강하게 확신할 만큼 수비가 일관되지는 않다.
홈·원정 성향
순위 자료에 붙은 홈원정 기록에서 스타르트는 홈 4승3무5패, 원정 1승1무10패로 안방 성적이 더 낫다. 릴레스트룀은 같은 자료에서 원정 6승2무4패로 원정에서도 경쟁력을 보인다. 별도의 홈원정 평균 자료는 스타르트 홈 7경기, 릴레스트룀 원정 8경기를 제시해 앞선 기록과 집계 범위가 다르다. 이 수치를 하나의 표본처럼 합치지 않고 보면, 스타르트의 홈 평균실점 1.71과 릴레스트룀의 원정 평균실점 1.25는 각각 원정과 홈에서보다 낮다. 장소별 실점 양상은 양 팀의 최근 대량 실점 결과를 그대로 이번 경기에 적용하지 않게 하는 근거다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-04-11 릴레스트룀의 3-1 승리다. 해당 경기에서는 릴레스트룀이 득점 우위를 보였고, 스타르트도 득점했다. 다만 이번에는 스타르트가 홈팀이며, 자료가 1경기뿐이라 반복되는 스코어 패턴으로 일반화하기 어렵다. 상대전적은 원정팀 우세를 보조하지만 언더 3.5 선택을 뒷받침하는 근거는 아니다.
경기 환경
경기는 크리스티안산의 쇠르 아레나에서 열린다. 제공된 자료에는 날씨나 잔디 상태처럼 경기 속도와 득점에 연결할 환경 정보가 없다. 주심의 카드·페널티 성향 자료도 없어 판정이 총득점에 미칠 방향은 평가에 반영하지 않는다.
시즌 지표 비교
스타르트는 24경기에서 경기당 득점 1.1, 실점 2.3을 기록했다. 릴레스트룀은 24경기에서 경기당 득점 1.5, 실점 1.4로 공격과 수비 모두 더 나은 수치를 보인다. 무실점도 스타르트 3경기보다 릴레스트룀의 7경기가 많아 수비 안정성 차이가 확인된다. 무득점은 양 팀 모두 7경기로, 원정팀 역시 득점을 보장할 수 있는 공격력은 아니다. 시즌 최다 연승은 스타르트 1, 릴레스트룀 3으로 스타르트의 최근 승리가 곧 연속적인 상승세를 뜻하지는 않는다.
경기 스타일
최근 3경기 평균 점유율은 스타르트 40.3%, 릴레스트룀 38.3%로 모두 점유 우세를 보인 수치는 아니다. 스타르트는 슈팅 15와 코너킥 5.3으로 릴레스트룀의 슈팅 13, 코너킥 4.3보다 공격 시도량이 많았다. 하지만 유효슈팅은 스타르트 3.3보다 릴레스트룀의 5.7이 높아 골문을 향한 위협은 원정팀 쪽이 더 자주 나타났다. 패스성공률은 모두 78.5%로 이 지표만으로 전개 정확도의 우열을 가르기 어렵다. 파울은 스타르트 12, 릴레스트룀 10.3이지만 이 차이를 특정 압박 방식이나 카드 위험으로 단정할 세부 자료는 없다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 스타르트 1.64, 릴레스트룀 1.56으로 스타르트가 더 높다. 실제 결과에는 스타르트의 산데피오르전 1-0과 몰데전 1-6, 릴레스트룀의 브란전 3-2와 소시에다드전 0-6이 함께 나타난다. 다만 동일 기준의 실제 평균득점이 별도로 제시되지 않아 기대득점 대비 결정력의 우열을 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 스타르트 -0.71, 릴레스트룀 0.42로 원정팀 쪽이 더 긍정적이다. 이 수치만으로 수비진이 허용한 위험한 슈팅의 양까지 분리할 수는 없지만, 골문 방어 지표는 원정팀 우세를 보조한다. 양 팀 기대득점 자체가 공격 기회의 존재를 보여주는 만큼 언더 선택을 무득점 전망과 동일하게 보지는 않는다.
득점 시간대
스타르트의 최다 득점 구간은 31~45분 7골이다. 릴레스트룀은 16~30분 7골을 기록한 반면 31~45분에는 1골로 전반 득점 분포가 다르다. 후반에는 릴레스트룀의 76~90분 11골이 두드러지고, 스타르트도 같은 구간에 5골이 있다. 전반에 득점이 적더라도 후반 막판까지 낮은 총득점이 유지된다고 단정하기 어렵다. 다만 이는 득점 시간대 자료이며, 해당 구간의 실점 취약성까지 보여주는 기록은 아니다.
전술과 라인업 경향
스타르트는 최근 5경기에서 5-3-2를 5회 사용해 기본 배치의 연속성이 높다. 시즌에도 5-3-2가 18경기로 중심이어서 최근의 전형 유지가 일시적 선택은 아니다. 릴레스트룀은 시즌 4-1-4-1이 20경기였지만 최근에는 4-3-3이 3회로 더 자주 등장했다. 최근 붙박이 선발로 분류된 자원이 있어도 결장 명단이 겹치는 만큼 같은 구성이 유지된다고 확정할 수 없다. 전형의 형태는 대비되지만 실제 압박 높이나 측면 공략 방식은 제공된 자료만으로 특정하기 어렵다.
주목할 선수
스타르트에서는 H. 로렌첸과 J. 노르헤임이 각각 2골로 제공된 주요 선수 명단에서 득점이 앞선다. E. 세그베르그는 1골 2도움으로 직접 득점과 득점 연결 기록을 모두 갖고 있다. 다만 E. 세그베르그는 결장·부상 명단에도 포함돼 있어 해당 기여가 이번 경기에도 이어진다고 전제할 수 없다. 릴레스트룀의 유효슈팅 평균 5.7에 대응하려면 스타르트 역시 이 득점 자원들의 공격 기회가 실제 골문 위협으로 연결되는지가 중요하다.
결장 변수
스타르트의 결장·부상 명단은 5명으로 릴레스트룀의 3명보다 많다. 스타르트에서는 S. 그리에스베크가 출장 불투명으로 표시됐고, J. 후세뵈와 E. 세그베르그도 명단에 포함돼 있다. E. 세그베르그는 최근 붙박이 선발과 주요 선수 기록에 모두 등장해, 출전이 어렵다면 최근 구성의 연속성에 영향을 줄 수 있다. 릴레스트룀도 출장 불투명으로 표기된 자원이 있어 명단 전체를 확정 결장으로 처리하면 안 된다. 부상 종류와 복귀 일정은 제시되지 않아 회복 상태나 대체 선수의 기량은 평가하지 않는다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 2.7, 무승부 3.67, 원정 2.35로 릴레스트룀이 우세하지만 일방적인 구도는 아니다. 시즌 경기당 득실과 최근 유효슈팅은 이 방향을 지지하고, 스타르트의 홈 승리 기록은 원정 승리의 확신을 낮춘다. 총득점은 오버 3.5의 2.32보다 언더 3.5의 1.59가 낮아 시장도 기준점 아래에 무게를 두고 있다. 릴레스트룀의 원정 평균득점 1과 평균실점 1.25는 언더 방향에 부합하지만, 최근 소시에다드전 0-6과 브란전 3-2는 반대 위험이다. 핸디캡은 스타르트 +0.5가 1.59, 릴레스트룀 -0.5가 2.33으로 제시됐다. 이번 선택은 릴레스트룀 승과 언더 3.5로 제한하며, 원정팀의 득점이 집중된 76~90분이 저득점 유지의 주요 변수다.
종합 예측
릴레스트룀의 시즌 수비 안정성과 최근 유효슈팅 우위를 근거로 원정 승리를 우선한다. 총득점은 원정 평균 득실을 반영해 언더 3.5를 선택하되, 스타르트의 홈 반등과 양 팀의 최근 대량 실점 이력 때문에 확신은 제한한다.
추천 픽
- 릴레스트룀 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중


