최근 5경기 무패의 KFUM 오슬로, 원정 평균실점 2.25의 함캄과 대조
개별 경기 결과에서 최근 5경기 무패를 이어간 KFUM 오슬로가 원정 수비에 약점을 드러낸 함캄보다 우세하다. 양 팀의 실점 지표는 오버 2.5를 뒷받침하지만, KFUM 오슬로의 결장·부상 규모와 앞선 맞대결 0-4 패배는 홈 승리의 확신을 낮추는 요소다.
최근 개별 경기에서는 홈팀의 흐름이 앞선다
KFUM 오슬로는 볼레렝아전 2-1, 사릅스보르그 08전 3-1, 올레순전 2-1 승리 이후 원정에서 연속 무승부를 기록했다. 승리 흐름이 무승부로 바뀌었지만 득점은 이어졌다. 반면 함캄은 스타르트전 4-2 승리 이후 보되/글림트전 0-2, 로센보르그전 0-3으로 공격까지 막혔다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 원정 크리스티안순 / D 1-1 원정 트롬쇠 / W 2-1 홈 볼레렝아 / W 3-1 원정 사릅스보르그 08 / W 2-1 홈 올레순 / L 0-2 원정 몰데원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-3 홈 로센보르그 / L 0-2 홈 보되/글림트 / W 4-2 원정 스타르트 / L 2-3 원정 트롬쇠 / L 1-5 홈 몰데 / L 0-4 원정 로센보르그
홈 경쟁력과 함캄의 원정 실점이 맞물린다
시즌 홈 성적이 6승2무4패인 KFUM 오슬로에 비해 함캄의 원정 성적은 2승3무7패로 불리하다. 별도 홈·원정 집계에서도 함캄의 원정 평균실점은 2.25로 높다. 다만 KFUM 오슬로의 홈 평균실점도 1.67이어서 홈 우세를 무실점 승리 기대와 동일하게 해석하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 KFUM 오슬로 순위: 8위 8승6무10패 승점30 득30 실39 최근폼(오래된순) 무무승승승 | 홈 6승2무4패 원정 2승4무6패원정팀 함캄 순위: 12위 7승5무12패 승점26 득33 실51 최근폼(오래된순) 패패승패패 | 홈 5승2무5패 원정 2승3무7패
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승1무2패 평균득점 1.5 평균실점 1.67 / 원정경기 7경기 2승2무3패 평균득점 1.29 평균실점 1.71 / 전체 평균 득실차 -0.31
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 0승2무4패 평균득점 0.83 평균실점 2.83 / 원정경기 8경기 2승1무5패 평균득점 1.38 평균실점 2.25 / 전체 평균 득실차 -1.36
순위보다 수비 누적 지표의 대비가 중요하다
KFUM 오슬로는 8위, 승점30으로 12위, 승점26의 함캄에 앞선다. 시즌 득점은 함캄이 33으로 KFUM 오슬로의 30보다 많지만, 실점은 함캄이 51로 더 불리하다. 홈팀 선택의 근거는 공격력의 절대 우위보다는 상대의 수비 불안과 더 나은 전체 평균 득실차에 있다.
근거 데이터
홈팀 KFUM 오슬로 순위: 8위 8승6무10패 승점30 득30 실39 최근폼(오래된순) 무무승승승 | 홈 6승2무4패 원정 2승4무6패원정팀 함캄 순위: 12위 7승5무12패 승점26 득33 실51 최근폼(오래된순) 패패승패패 | 홈 5승2무5패 원정 2승3무7패
맞대결 대패는 홈 승리 판단의 반대 근거다
제공된 맞대결은 2026-04-20 함캄의 4-0 승리다. KFUM 오슬로가 현재 흐름과 홈 성적에서 앞서더라도 상대에게 이미 큰 점수 차로 패한 기록은 무시하기 어렵다. 다만 단일 경기이고 당시와 이번 경기의 홈·원정이 달라, 이를 반복되는 상성으로 확정할 자료는 부족하다.
근거 데이터
상대전적 1경기(최신순): 2026-04-20 함캄 4-0 KFUM 오슬로결장 규모와 공격 자원의 불확실성을 함께 반영한다
KFUM 오슬로의 결장·부상 명단은 8명으로 함캄의 3명보다 크다. 다만 출장 불투명 선수가 섞여 있어 전원을 확정 결장으로 볼 수는 없다. 함캄도 주요 선수 기록에서 4골을 올린 자원의 출장이 불투명해, 원정 평균득점 1.38을 이번 경기에서 그대로 기대하기에는 변수가 있다.
근거 데이터
홈팀 결장·부상 8명원정팀 결장·부상 3명
원정경기 8경기 2승1무5패 평균득점 1.38 평균실점 2.25
시장은 홈 우세와 다득점에 무게를 둔다
홈 승리 배당 1.98은 무승부 3.5와 원정 승리 3.65보다 낮고, 총득점도 오버 1.73이 언더 2.08보다 낮다. 최근 홈팀의 득점 지속과 함캄의 원정 평균실점은 이 방향을 뒷받침한다. 다만 함캄의 최근 연속 무득점과 홈팀 결장 변수 때문에 홈 승리와 다득점을 확정적으로 묶을 수는 없다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.98 / 무 3.5 / 원정 3.65 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.73 / 언더 2.08) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 1.98 / 원정 1.82)경기 개요
KFUM 오슬로는 8위, 8승6무10패, 승점30으로 함캄을 맞는다. 함캄은 12위, 7승5무12패, 승점26이며 시즌 득점은 33으로 홈팀의 30보다 많다. 반면 실점은 KFUM 오슬로가 39, 함캄이 51로 수비 지표에서는 홈팀이 앞선다. 현재 경기 결과와 수비 안정성은 홈팀 쪽이지만, 앞선 맞대결에서는 함캄이 우세했던 만큼 순위만으로 결론을 내릴 경기는 아니다.
최근 흐름
제공된 요약 최근폼과 최신순 개별 결과의 승무 배열이 달라, 흐름 판단은 상대와 스코어가 명시된 개별 결과를 우선했다. KFUM 오슬로는 올레순전 2-1, 사릅스보르그 08전 3-1, 볼레렝아전 2-1 승리로 득점과 결과를 함께 확보했다. 이후 트롬쇠전 1-1, 크리스티안순전 2-2로 승리는 멈췄지만 무패와 득점은 이어갔다. 다만 이 경기들에서 실점도 계속돼 수비가 안정됐다고 평가하기는 어렵다. 함캄은 스타르트 원정에서 4-2로 이겼지만 이후 보되/글림트에 0-2, 로센보르그에 0-3으로 패했다. 최근 결과는 홈팀의 득점 지속과 원정팀의 공격 둔화가 대비되며, 함캄의 트롬쇠전 2-3과 몰데전 1-5도 수비 불안을 뒷받침한다.
홈·원정 성향
시즌 집계에서 KFUM 오슬로는 홈 6승2무4패로 원정 2승4무6패보다 홈에서 경쟁력이 높다. 함캄은 원정 2승3무7패로 홈 5승2무5패보다 결과가 좋지 않다. 별도 홈·원정 성적 자료는 경기 수가 시즌 집계와 다르므로 같은 범위의 기록으로 합쳐 해석하지 않는다. 해당 별도 집계에서 KFUM 오슬로의 홈 평균득점은 1.5, 평균실점은 1.67이다. 함캄의 원정 평균득점 1.38, 평균실점 2.25는 원정에서도 득점 가능성은 있지만 수비 부담이 더 크다는 쪽을 가리킨다. 홈 승리와 오버 방향에 근거가 생기지만, 홈팀도 실점 위험을 안고 있다.
상대 전적
제공된 맞대결은 2026-04-20 함캄이 홈에서 KFUM 오슬로를 4-0으로 이긴 경기다. 당시에는 함캄이 무실점과 큰 점수 차 승리를 함께 가져갔다. 다만 기록이 1경기뿐이고 이번에는 KFUM 오슬로의 홈이므로, 반복적인 다득점 패턴이나 고정된 상성으로 확대할 수 없다. 현재 지표가 홈팀을 지지하더라도 이 맞대결은 승리 확률을 보수적으로 잡아야 할 근거로 남는다.
전술과 라인업 경향
KFUM 오슬로는 최근 5경기에서 3-4-3을 5회 사용해 기본 배치를 유지했다. 함캄도 같은 기간 5-3-2를 5회 사용했으며, 양 팀 모두 붙박이 선발 명단이 제시돼 있다. 포메이션상으로는 홈팀의 측면 활용과 함캄의 수비 폭 대응이 관전 요소지만, 실제 압박 강도나 점유 방식까지 자료로 확인되지는 않는다. 함캄은 수비 숫자가 많은 배치에도 원정 평균실점이 2.25여서 포메이션만으로 수비 안정성을 기대하기 어렵다. KFUM 오슬로 역시 홈 평균실점 1.67을 기록해 공격 과정에서 상대의 전진을 얼마나 억제할지가 중요하다. 최근 배치의 반복은 확인되지만 결장·부상 변수가 있어 이번 선발 구성을 확정할 수는 없다.
주목할 선수
B. 은지에는 4골과 1도움을 기록해 제공된 KFUM 오슬로 주요 선수 가운데 득점 기록이 가장 높다. 다만 4골에는 페널티 1골이 포함돼 있어 모든 득점을 오픈플레이 생산성으로 해석해서는 안 된다. B. 크리스텐센은 3골을 기록했고 여기에도 페널티 1골이 포함돼 있다. H. 호세트는 2골과 1도움으로 득점과 도움 양쪽에 기록이 있다. 홈팀의 공격 판단은 이들의 누적 기록을 근거로 할 수 있지만, 최근 개별 경기에서 누가 득점했는지는 제공되지 않아 현재 개인 컨디션까지 단정하지 않는다.
결장 변수
KFUM 오슬로는 결장·부상 명단이 8명으로 함캄의 3명보다 길다. 홈팀 명단에는 출장 불투명 표시가 섞여 있어 모두 빠진다는 전제로 전력을 낮춰서는 안 된다. 함캄은 주요 선수 자료에서 4골을 기록한 자원이 출장 불투명해 공격 기대를 평가할 때 주의가 필요하다. 다만 대체 선수의 성적과 실제 출전 가능성은 제시되지 않아 득점 감소 폭을 수치로 정할 수 없다. 이 변수는 홈팀 우세를 지우기보다는 홈 승리와 오버 선택의 확신을 제한하는 요소다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 1.98, 무승부 3.5, 원정 3.65로 KFUM 오슬로 쪽 기대가 높다. 이는 홈·원정 성적의 대비와 최근 개별 경기 흐름에 부합한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.73이 언더 2.08보다 낮아 시장도 다득점에 무게를 둔다. 함캄의 원정 평균실점 2.25와 KFUM 오슬로의 홈 평균실점 1.67은 그 방향을 지지하지만, 함캄의 최근 무득점과 공격 자원 출전 불확실성은 반대 요소다. KFUM 오슬로 핸디캡 -0.5는 홈 승리와 적중 조건이 같으므로 별도 픽으로 중복하지 않는다. 최종 선택은 홈 승리와 오버 2.5이며, 총득점 판단의 핵심 변수는 최근 보되/글림트전 0-2와 로센보르그전 0-3으로 막힌 함캄의 공격이다.
종합 예측
KFUM 오슬로의 홈 경쟁력과 함캄의 원정 실점 지표를 근거로 홈 승리를 우선한다. 양 팀 모두 수비 지표에 약점이 있어 오버 2.5를 함께 선택하지만, 앞선 맞대결 결과와 결장·출전 불확실성을 반영해 홈팀의 압도적 우세로 평가하지는 않는다.
추천 픽
- KFUM 오슬로 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중


