미적중

신트트라위던 vs 뢰번 축구 프리미엄 분석

신트트라위던 엠블럼
신트트라위던
1 : 2BEL D1 · 2026-11-02 00:00 · 분석 갱신 10월 31일 00:04
뢰번 엠블럼
뢰번
호두티비 AI 픽신트트라위던 승언더 2.5
데이터 충실도 매우 높음

뢰번 원정 평균득점 0.5, 신트트라위던 홈 평균실점 1이 승부의 기준

신트트라위던의 홈 평균실점 1과 뢰번의 원정 평균득점 0.5를 근거로 홈 승리와 언더 2.5를 선택한다. 다만 뢰번의 최근 3경기 기대득점이 1.92이고 신트트라위던도 직전 경기에서 2-3으로 패해, 홈 우세와 저득점을 강하게 확신할 상황은 아니다.

1

홈 수비와 원정 득점력의 맞물림

신트트라위던은 제공된 홈경기 집계에서 3승1무2패, 평균실점 1을 기록했다. 뢰번은 원정 0승1무3패에 평균득점 0.5여서 원정 공격의 성과가 약하다. 이번 경기의 홈 우세와 저득점 판단은 시즌 전체 실점보다 이 장소별 지표에 더 무게를 둔 선택이다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승1무2패 평균득점 1.33 평균실점 1 / 원정경기 7경기 2승1무4패 평균득점 2.14 평균실점 2.43 / 전체 평균 득실차 +0
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 1승2무2패 평균득점 1.2 평균실점 1.6 / 원정경기 4경기 0승1무3패 평균득점 0.5 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -0.89
2

최근 결과는 홈팀의 일방적 상승세가 아니다

신트트라위던은 미트윌란전 1-0과 이베리아 1999전 2-0 이후 클뤼프 브뤼허 KV전에서 2-3으로 패했다. 뢰번은 최신순으로 2-2, 1-1, 2-0을 기록해 공격 성과와 승점 확보 흐름을 이어갔다. 홈팀의 우세를 인정하더라도 최근 결과만으로 뢰번의 저항을 낮게 평가하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): L 2-3 원정 클뤼프 브뤼허 KV / W 1-0 원정 미트윌란 / W 2-0 홈 이베리아 1999 / L 3-4 원정 KV 메헬렌 / L 0-2 홈 베스테를로 / L 0-2 원정 베베런
원정팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 홈 로멀 SK / D 1-1 원정 로얄 위니옹 생질루아즈 / W 2-0 홈 RAAL 라 루비에르 / D 1-1 홈 세르클러 브뤼허 KSV / L 0-3 원정 베베런 / L 0-1 원정 헨트
3

시즌 공격력은 홈팀 우세, 수비 안정성은 제한적

신트트라위던의 시즌 경기당 득점은 1.9로 뢰번의 0.9보다 높다. 반면 경기당 실점은 신트트라위던이 2.1, 뢰번이 1.8이며 무실점은 모두 1경기다. 홈팀이 공격에서 앞서더라도 시즌 전체 수비력이 승리를 안정적으로 뒷받침한다고 해석할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 9경기 2승2무5패 경기당 득점 1.9 경기당 실점 2.1 / 무실점 1경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 9경기 1승3무5패 경기당 득점 0.9 경기당 실점 1.8 / 무실점 1경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
4

기대득점은 뢰번의 반격 가능성을 남긴다

최근 3경기 기대득점은 신트트라위던 1.81보다 뢰번의 1.92가 높다. 뢰번의 낮은 원정 평균득점만으로 현재 찬스 생산까지 약하다고 단정하기 어려운 이유다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 양 팀 모두 음수여서, 저득점 선택에는 선방 효율과 실점 위험이라는 반대 근거가 남아 있다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.81
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.92
골키퍼가 막아낸 기대실점 -1.26
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.68
5

최근 맞대결의 홈팀 우위와 접전 양상

신트트라위던은 최근 맞대결에서 1-0, 2-1 승리를 기록했다. 제공된 다른 맞대결에도 2-1, 1-1, 0-1이 있어 큰 점수 차보다 접전의 비중이 두드러진다. 다만 2-3 패배도 포함돼 있어 상대전적을 저득점의 확정 근거로 삼기보다는 홈팀 우세를 보완하는 자료로 해석한다.

근거 데이터상대전적 10경기(최신순): 2026-01-18 신트트라위던 1-0 OH 뢰번 / 2025-11-23 OH 뢰번 1-2 신트트라위던 / 2025-03-16 OH 뢰번 3-2 신트트라위던 / 2024-09-15 신트트라위던 2-1 OH 뢰번 / 2024-05-17 신트트라위던 1-1 OH 뢰번 / 2024-04-20 OH 뢰번 1-0 신트트라위던
6

시장은 홈 우세와 다득점을 함께 반영

승패배당은 홈 1.62로 무승부 4.16과 원정 4.78보다 낮아 신트트라위던 우세를 반영한다. 총득점은 오버 1.59가 언더 2.35보다 낮아 시장의 중심은 다득점이다. 홈 승리 선택은 시장과 같지만, 언더 2.5는 홈 수비와 원정 득점 지표를 우선한 반대 방향의 선택이라는 점을 구분해야 한다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.62 / 무 4.16 / 원정 4.78 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.59 / 언더 2.35) | 핸디캡 기준 -0.5 (배당 홈 1.64 / 원정 2.28)
신트트라위던비교뢰번
13위순위16위
LWWLLL최근DDWDLL
홈 1승1무2패홈·원정원정 0승1무3패
시장 배당홈 1.62원정 4.78기준 2.5

경기 개요

신트트라위던은 13위로 2승2무5패, 승점8이며 뢰번은 16위로 1승3무5패, 승점6이다. 시즌 득점은 신트트라위던 17, 뢰번 8로 홈팀이 앞서지만 실점은 각각 19와 16으로 홈팀이 더 많다. 공격력과 홈·원정 성향에서는 신트트라위던이 유리하고, 수비 불안과 뢰번의 최근 무승부 흐름은 그 우세를 제한한다. 제공된 최근폼 요약과 개별 경기 목록의 최신 결과가 일치하지 않아, 최근 흐름은 상대와 스코어가 명시된 경기 목록을 중심으로 판단한다.

최근 흐름

신트트라위던은 클뤼프 브뤼허 KV 원정에서 2-3으로 패하며 앞선 미트윌란전 1-0, 이베리아 1999전 2-0 승리 흐름을 이어가지 못했다. KV 메헬렌 원정의 3-4 패배까지 보면 공격이 득점을 만들어도 실점 때문에 결과를 놓친 경기가 있다. 뢰번은 로멀 SK와 2-2, 로얄 위니옹 생질루아즈와 1-1로 비겼고 그에 앞서 RAAL 라 루비에르를 2-0으로 이겼다. 세르클러 브뤼허 KSV전 1-1까지 이어지는 최근 목록에서는 패배를 피하면서 득점을 남기는 모습이 확인된다. 다만 베베런 원정 0-3과 헨트 원정 0-1도 포함돼 있어 최근 개선을 원정 공격력의 확실한 회복으로 확대하기는 어렵다.

홈·원정 성향

홈·원정 상세 집계에서 신트트라위던은 홈 6경기 3승1무2패, 평균득점 1.33과 평균실점 1을 기록했다. 원정 평균실점 2.43보다 홈 실점 수준이 낮다는 점이 이번 경기 판단의 핵심이다. 뢰번은 원정 4경기 0승1무3패이며 평균득점 0.5, 평균실점 2로 공수 지표가 모두 불리하다. 신트트라위던의 홈 득점력 자체가 압도적인 수치는 아니어서 대승보다는 제한된 득점 속 우세에 가깝게 해석한다. 순위 항목의 홈 성적과 상세 홈경기 집계는 경기 수가 달라, 두 표본의 승패를 합치지 않고 구분해 사용한다.

상대 전적

가장 최근 맞대결인 2026-01-18에는 신트트라위던이 OH 뢰번을 1-0으로 이겼다. 2025-11-23 원정 맞대결에서도 신트트라위던이 2-1로 승리해 최근 상대전적의 방향은 홈팀 쪽이다. 신트트라위던 홈에서 열린 다른 기록은 2024-09-15의 2-1 승리와 2024-05-17의 1-1 무승부다. 반대로 OH 뢰번이 2025-03-16에 3-2, 2024-04-20에 1-0으로 이긴 기록도 있어 일방적인 상성으로 단정할 수 없다. 상대전적 표제와 실제 나열된 경기 수가 달라, 해석은 날짜와 스코어가 확인되는 기록에 한정한다.

경기 환경

경기장은 신트트라위던의 다이오 와사비 스타이언이다. 주심의 카드·페널티 성향과 날씨·잔디 조건은 제공되지 않아 경기 속도나 총득점에 별도 영향을 부여하지 않는다.

시즌 지표 비교

시즌 집계에서 신트트라위던은 9경기 2승2무5패, 뢰번은 9경기 1승3무5패다. 경기당 득점은 신트트라위던 1.9, 뢰번 0.9로 홈팀의 공격 생산성이 앞선다. 경기당 실점은 신트트라위던 2.1, 뢰번 1.8로 홈팀의 수비 부담이 더 크다. 무실점 1경기와 무득점 3경기는 양 팀이 같아 어느 쪽도 안정적인 공수 균형을 확보했다고 보기 어렵다. 시즌 최다 연승도 모두 1이어서 홈팀 우세는 지속적인 연승 능력보다 공격력 차이와 경기 장소에 근거한다.

경기 스타일

최근 3경기 신트트라위던의 점유율은 54.3%, 패스성공률은 83%로 뢰번의 42.3%, 75.7%보다 높다. 이 수치는 홈팀이 공을 보유하며 패스를 연결하는 운영에서 상대적으로 우세했음을 보여준다. 슈팅은 뢰번이 15로 신트트라위던의 14보다 많지만, 유효슈팅은 신트트라위던 4.3이 뢰번 3.7보다 높다. 코너킥도 신트트라위던 6, 뢰번 4.7로 홈팀이 앞서며 공격을 상대 진영에서 이어갈 여지가 있다. 파울은 신트트라위던 11.7, 뢰번 13이고 경고는 모두 2.7이지만, 이 수치만으로 이번 경기의 카드나 퇴장 발생을 예측하지는 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 신트트라위던 1.81, 뢰번 1.92로 원정팀이 더 높다. 뢰번의 시즌 경기당 득점 0.9와는 집계 범위가 달라, 이를 직접 비교해 결정력 부진의 크기를 정할 수는 없다. 최근 실제 스코어도 신트트라위던은 2-3, 1-0, 2-0이고 뢰번은 2-2, 1-1, 2-0이지만, 실제 득점의 동일 기준 평균이 제공되지 않아 기대득점 대비 효율을 수치로 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 신트트라위던 -1.26, 뢰번 -0.68로 모두 음수여서 선방이 실점 위험을 충분히 낮췄다고 평가하기 어렵다. 이 지표들은 뢰번의 원정 득점 부진만으로 무득점을 단정하거나 언더 2.5를 강하게 지지하는 데 제동을 건다.

득점 시간대

신트트라위던의 득점 시간대 자료에서는 76~90분 5골이 가장 많다. 31~45분, 46~60분, 61~75분에도 각각 4골이 기록돼 있어 득점이 경기 초반에만 의존하지 않는다. 뢰번은 61~75분 4골이 두드러지며 16~30분과 31~45분에는 각각 2골, 76~90분에는 1골이 기재돼 있다. 제공된 시간대 자료상 양 팀 모두 후반에 득점 근거가 있으므로 전반 흐름만으로 저득점을 확정하기 어렵다. 시간대 기록과 시즌 총득점은 집계 범위의 일치가 확인되지 않아 비중을 계산하지 않고 득점이 집중된 구간만 참고한다.

전술과 라인업 경향

신트트라위던은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 5회 사용해 포메이션의 연속성이 뚜렷하다. 같은 구조를 반복했다는 점은 역할 배치의 일관성을 시사하지만, 실제 압박 높이나 수비 라인 위치까지 확인해 주지는 않는다. 뢰번은 최근 3-4-3을 3회, 3-5-2와 3-1-4-2를 각각 1회 사용했다. 시즌에도 3-4-3이 6경기로 가장 많아 이 형태가 주된 출발점이지만, 최근에는 중원과 전방 숫자를 달리한 기록이 있다. 붙박이 선발 자료와 별도로 결장·부상 명단이 제공돼 있어 기존 출전 경향을 이번 경기 확정 라인업으로 옮기지는 않는다.

주목할 선수

신트트라위던의 S. 바즈다르는 3골 1도움으로 직접 득점과 동료 지원 기록을 함께 보유한다. I. 세바위도 3골을 기록했지만 페널티 1골이 포함돼 있어 득점 경로를 구분해서 볼 필요가 있다. F. 쇨레는 2골 2도움, R. 메를렌은 1골 2도움으로 득점 외의 공격 기여도 확인된다. 뢰번의 주요 선수 기록에는 2골 2도움과 2골 1도움을 올린 자원이 있어 원정팀의 공격 대응 가능성도 남아 있다. 다만 이 누적 기록만으로 개별 선수의 현재 컨디션이나 이번 경기 선발 여부를 확정하지 않는다.

결장 변수

신트트라위던의 결장·부상 명단에는 A. 무야와 R. 반베세말이 포함돼 있다. R. 반베세말은 2골 1도움과 붙박이 선발 기록이 함께 있어, 그의 이탈은 기존 선발 연속성과 공격 기여 양쪽에서 확인되는 변수다. A. 무야는 별도의 출전 시간이나 공격 기록이 없어 전력 손실의 크기를 구체화하기 어렵다. 뢰번은 결장·부상 4명이 제시됐지만 해당 선수들의 출전 비중과 대체 자원 정보가 없어 인원만으로 더 큰 전력 손실이라고 판단하지 않는다. 양 팀 모두 복귀 시점이나 대체 선발은 제공되지 않아 예상 라인업에 반영해 단정하지 않는다.

시장 배당 해석

승패 시장은 홈 1.62, 무승부 4.16, 원정 4.78로 신트트라위던을 우세하게 평가한다. 홈 핸디캡 -0.5 배당 1.64도 같은 홈 승리 방향을 반영하며, 별도의 독립적인 결과 근거로 보기는 어렵다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.59, 언더 2.35로 시장이 다득점 쪽에 더 무게를 싣고 있다. 신트트라위던의 시즌 경기당 실점 2.1과 뢰번의 최근 기대득점 1.92는 그 기대를 뒷받침하는 자료다. 이번 선택은 홈 승리에서는 시장을 따르되, 총득점에서는 신트트라위던의 홈 평균실점 1과 뢰번의 원정 평균득점 0.5를 우선해 언더 2.5로 기울인다.

종합 예측

신트트라위던의 홈 우세를 예상하되 무승부 가능성을 열어둔다. 총득점은 홈·원정 지표를 근거로 언더 2.5를 선택하지만, 뢰번의 최근 기대득점 1.92와 신트트라위던의 76~90분 5골은 막판 득점 위험으로 남는다.

신트트라위던뢰번

추천 픽

신트트라위던 승 미적중언더 2.5 미적중
  • 신트트라위던 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 2.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.