적중

콜럼버스 크루 vs DC 유나이티드 축구 프리미엄 분석

콜럼버스 크루 엠블럼
콜럼버스 크루
3 : 0USA MLS · 2026-11-01 03:00 · 분석 갱신 10월 30일 03:04
DC 유나이티드 엠블럼
DC 유나이티드
호두티비 AI 픽콜럼버스 크루 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

원정 평균실점 2.5의 DC 유나이티드, 홈 우세 속 다득점은 경계

콜럼버스 크루의 홈 득점력과 DC 유나이티드의 원정 수비 불안을 고려하면 홈 승리 쪽에 무게가 실린다. 다만 최근 기대득점과 홈 공격진의 출전 불확실성을 감안하면 대량 득점보다는 언더 3.5를 함께 선택할 근거가 있다. 최근폼과 상세 경기 목록, 홈·원정 집계 사이에 불일치가 있어 확신 수준은 낮춰야 한다.

1

최근 상세 결과는 홈팀 우세, 요약 자료와는 불일치

상세 경기 목록에서 콜럼버스 크루는 최근 6경기 5승1패, DC 유나이티드는 1승5패다. 홈팀은 FC 댈러스와 FC 신시내티를 각각 2-0으로 이겼고, 원정팀은 토론토 FC와 FC 신시내티에 연이어 패했다. 다만 별도 최근폼의 마지막 결과는 이 목록과 달라, 상승세를 확정된 연속 기록으로 과장하지 않는다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 원정 FC 댈러스 / W 4-2 홈 토론토 FC / W 2-0 원정 FC 신시내티 / W 3-1 홈 샬럿 / L 2-3 원정 올랜도시티 / W 2-1 홈 인터 마이애미
2

홈 공격과 원정 수비의 대비

홈·원정 별도 집계에서 콜럼버스 크루의 홈 평균득점은 1.92, DC 유나이티드의 원정 평균실점은 2.5다. 원정팀은 해당 표본에서 0승3무5패로 승리가 없어 홈 승리의 근거가 된다. 다만 상단 시즌 성적과 표본 규모가 다르므로, 이 수치를 시즌 전체 원정 성적으로 확대해서 읽지는 않는다.

근거 데이터원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 3승3무3패 평균득점 1 평균실점 1.33 / 원정경기 8경기 0승3무5패 평균득점 1.13 평균실점 2.5 / 전체 평균 득실차 -0.82
3

시즌 득점 안정성에서도 홈팀이 앞선다

콜럼버스 크루는 시즌 경기당 득점 1.6, 실점 1.5이고 DC 유나이티드는 득점 1.2, 실점 1.8이다. 홈팀이 공격과 수비 양쪽의 평균에서 앞선다. 특히 무득점 경기가 홈팀 4경기, 원정팀 10경기라는 차이는 DC 유나이티드가 득점으로 맞서는 구도를 기본 전제로 삼기 어렵게 한다.

근거 데이터원정팀 시즌 집계: 32경기 7승12무13패 경기당 득점 1.2 경기당 실점 1.8 / 무실점 6경기 · 무득점 10경기 / 시즌 최다 연승 2
4

슈팅 수보다 유효슈팅과 기대득점에 주목

최근 3경기 평균 슈팅은 DC 유나이티드가 12로 콜럼버스 크루의 7.3보다 많지만, 유효슈팅은 홈팀 3.7이 원정팀 2.7보다 높다. 기대득점도 홈팀 1.35가 원정팀 1.01보다 앞선다. 원정팀의 슈팅 수 우위를 득점력 우위로 해석하기 어렵고, 양 팀이 높은 득점으로 맞설 것이라는 전망에도 제약이 생긴다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 46.7%, 슈팅 7.3, 유효슈팅 3.7, 코너킥 3, 파울 12, 패스성공률 87%, 경고 1.7
5

홈 공격진 출전 여부가 득점 상한의 변수

B. 멘데스는 4골 1도움으로 제공된 홈 주요 선수 가운데 득점이 가장 많지만 출장 불투명으로 분류됐다. 최근 붙박이 선발에 포함된 A. 자루리도 출전이 확정되지 않았다. 두 선수의 공백을 단정할 수는 없지만, 홈 승리 전망을 곧바로 대량 득점 전망으로 연결하기 어려운 구체적인 변수다.

근거 데이터홈팀 결장·부상 6명: W. 아부 알리, E. 바이(출장 불투명), S. 방구라, R. 카마초(출장 불투명), B. 멘데스(출장 불투명), A. 자루리(출장 불투명)
6

시장은 홈 승리와 득점 상한을 구분한다

홈 승리 배당 1.34는 콜럼버스 크루 쪽으로 기운 시장 평가를 보여준다. 그러나 총득점은 오버 3.5의 2.03보다 언더 3.5의 1.75가 낮다. 홈 핸디캡 배당 1.94도 원정 1.84보다 높아, 시장 역시 홈 승리와 큰 점수 차 승리를 같은 강도로 평가하지 않는 모습이다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.34 / 무 5.28 / 원정 7.53 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.03 / 언더 1.75) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 1.94 / 원정 1.84)
콜럼버스 크루비교DC 유나이티드
9위순위13위
WWWWLW최근LLLLWL
홈 8승2무6패홈·원정원정 2승7무7패
시장 배당홈 1.34원정 7.53기준 3.5

경기 개요

콜럼버스 크루는 9위로 12승5무15패, 승점41을 기록하고 있다. DC 유나이티드는 13위로 7승12무13패, 승점33이며 시즌 득점과 실점 지표에서도 홈팀에 뒤진다. 순위와 홈·원정 성향은 콜럼버스 크루 우세를 가리키지만, 제공된 맞대결에서는 DC 유나이티드가 승리했다. 홈 승리 가능성과 총득점 전망을 분리해 접근할 경기다.

최근 흐름

최근 상세 목록에서 콜럼버스 크루는 FC 댈러스전 2-0, 토론토 FC전 4-2, FC 신시내티전 2-0 승리를 기록했다. 샬럿전 3-1과 인터 마이애미전 2-1까지 공격 결과는 꾸준하지만, 올랜도시티전에서는 2-3으로 패했다. DC 유나이티드는 토론토 FC전 1-2, FC 신시내티전 0-2와 1-2 등 실점을 억제하지 못한 결과가 이어진다. NY 레드불스전 2-1 승리가 있으나 올랜도시티전 1-4, 인터 마이애미전 0-4는 수비 불안의 근거다. 다만 상단 최근폼과 상세 결과의 최신 승패가 서로 다르고, 홈팀의 시즌 최다 연승 2도 상세 목록과 맞지 않아 기록의 연속성에는 유보가 필요하다.

홈·원정 성향

별도 홈·원정 집계에서 콜럼버스 크루는 홈 13경기 8승1무4패, 평균득점 1.92와 평균실점 1.31을 기록했다. 같은 집계의 원정 평균득점 1.56, 평균실점 1.67보다 홈에서 공격과 수비 결과가 낫다. DC 유나이티드는 원정 8경기 0승3무5패이며 평균득점 1.13, 평균실점 2.5로 수비 부담이 크다. 다만 상단에는 홈팀 홈 8승2무6패, 원정팀 원정 2승7무7패가 별도로 제시돼 집계 범위가 일치하지 않는다. 서로 다른 표본을 합치지 않더라도, 제공된 두 성적표 모두 홈팀의 홈 승리와 원정팀의 원정 승리에 뚜렷한 대비를 보인다.

상대 전적

제공된 맞대결은 2026-09-10 DC 유나이티드의 2-1 승리다. 현재 시즌 지표에서 앞서는 콜럼버스 크루도 이 상대에게 패한 기록이 있다는 점은 홈 승리 확신을 제한한다. 다만 맞대결이 1경기뿐이어서 반복적인 득점 패턴이나 지속적인 상성으로 확대하기는 어렵다.

경기 환경

경기는 콜럼버스의 스코츠미러클그로 필드에서 열리는 콜럼버스 크루의 홈경기다.

시즌 지표 비교

시즌 32경기 기준 콜럼버스 크루는 경기당 득점 1.6, 실점 1.5로 DC 유나이티드의 득점 1.2, 실점 1.8보다 균형이 낫다. 누적 득점도 홈팀 52가 원정팀 39보다 많고, 누적 실점은 홈팀 49가 원정팀 57보다 적다. 무실점은 홈팀 7경기, 원정팀 6경기로 홈팀이 앞서지만, 홈팀도 수비만으로 결과를 보장할 수준으로 해석해서는 안 된다. 무득점은 홈팀 4경기와 원정팀 10경기로 공격의 안정성에서 더 선명한 차이가 나타난다. DC 유나이티드의 12무는 승리 부족과 함께 무승부 가능성도 남겨두는 시즌 기록이다.

경기 스타일

최근 3경기 평균 점유율은 콜럼버스 크루 46.7%, DC 유나이티드 48.3%로 원정팀이 높다. 슈팅도 원정팀 12가 홈팀 7.3보다 많지만 유효슈팅에서는 홈팀 3.7이 원정팀 2.7을 앞선다. 원정팀의 코너킥 8은 홈팀 3보다 많아 공격 기회를 반복해서 얻은 흔적이지만, 이를 곧바로 결정적인 슈팅의 우위로 볼 수는 없다. 홈팀 패스성공률은 87%지만 원정팀의 대응 수치가 없어 패스 정확도의 우열은 판단하지 않는다. 파울은 홈팀 12, 원정팀 13.3이고 경고는 각각 1.7과 2로, 최근 기록에서는 원정팀의 파울과 경고 부담이 더 컸다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 콜럼버스 크루 1.35, DC 유나이티드 1.01로 홈팀이 앞선다. 상세 목록의 홈팀 최신 결과인 2-0, 4-2, 2-0은 기대득점 수치와 비교할 때 득점 전환이 좋았던 흐름을 시사한다. 원정팀의 최신 결과인 1-2, 0-2, 1-2에서는 슈팅 수가 득점으로 충분히 이어지지 않은 모습이 나타난다. 다만 최근폼 자료 간 불일치가 있어 기대득점 집계와 상세 경기 목록이 정확히 같은 표본인지는 확정하기 어렵다. 홈팀 골키퍼가 막아낸 기대실점은 -0.62로, 골키퍼의 높은 선방 기여를 저실점 전망의 근거로 삼기는 어렵다. 홈팀의 최근 득점 결과를 그대로 연장하기보다 기대득점 수준을 함께 고려하는 것이 언더 3.5 선택의 근거다.

득점 시간대

콜럼버스 크루는 46~60분 11골이 가장 많고, 16~30분에도 10골을 기록했다. DC 유나이티드는 76~90분 11골이 가장 많아 득점이 강했던 구간이 홈팀과 다르다. 초반 0~15분 득점은 홈팀 6골, 원정팀 3골로 홈팀이 앞선다. 홈팀이 후반 시작 구간에서 득점을 노릴 근거는 있지만, 원정팀의 막판 득점 분포는 언더 선택에 남는 위험이다. 이 자료는 득점 시간대일 뿐 실점 시간대가 아니므로, 어느 팀의 수비가 특정 구간에 약하다고 단정하지 않는다.

전술과 라인업 경향

콜럼버스 크루의 최근 5경기 포메이션은 3-4-3 2회, 3-5-2 2회, 4-4-2 1회로 여러 형태가 섞였다. 시즌에는 4-4-2가 18경기로 가장 많았지만 최근에는 수비수를 세 명 배치한 형태의 활용이 두드러진다. DC 유나이티드는 최근 4-4-2 4회, 4-3-3 1회이며 시즌에도 4-4-2가 26경기로 중심이었다. 최근 배치의 변화 폭은 홈팀이 더 크지만, 포메이션만으로 압박 강도나 공격 전개 방식을 확정할 수는 없다. 홈팀은 붙박이 선발에 포함된 B. 멘데스와 A. 자루리가 출장 불투명해 최근 조합의 유지 여부를 확인할 필요가 있다.

주목할 선수

B. 멘데스는 4골 1도움으로 제공된 콜럼버스 크루 주요 선수 가운데 득점이 가장 많다. 다만 출장 불투명 상태여서 공격 기여를 이번 경기의 확정 전력으로 반영하기 어렵다. G. 타피아와 T. 하브룬은 각각 3골 1도움으로, 홈팀 득점이 한 선수의 기록에만 의존하지 않는다는 근거가 된다. 이들은 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있어 기존 조합이 유지될 경우 홈 공격에서 주목할 자원이다.

결장 변수

콜럼버스 크루의 결장·부상 명단은 6명, DC 유나이티드는 4명이다. 홈팀에서는 4골 1도움의 B. 멘데스가 출장 불투명으로 분류돼 득점 전망에 직접적인 변수가 된다. A. 자루리도 최근 붙박이 선발이지만 출전이 확정되지 않았다. 원정팀 역시 출장 불투명 선수가 포함돼 있으므로 명단 전체를 확정 결장으로 처리해서는 안 된다. 홈팀 공격진의 출전 여부는 승패보다 대량 득점과 핸디캡 판단에 더 보수적으로 반영한다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 1.34, 무 5.28, 원정 7.53으로 시장은 콜럼버스 크루의 승리를 우선하고 있다. 시즌 득실 지표와 홈·원정 성향도 이 방향을 지지하지만, 홈 배당이 낮은 만큼 자료의 불일치와 출전 변수를 가볍게 볼 수 없다. 총득점 기준점 3.5에서는 언더 1.75가 오버 2.03보다 낮아 홈 우세가 반드시 다득점을 뜻하지는 않는다. 핸디캡 -1.5에서는 홈 1.94보다 원정 1.84가 낮으며, 홈팀의 승리와 큰 점수 차 승리를 구분하는 평가다. 홈팀의 최근 4-2와 3-1, 원정팀의 1-4와 0-4는 언더의 반대 근거지만, 최근 기대득점 1.35와 1.01 및 홈 공격진의 출전 불확실성을 고려해 승패와 총득점만 선택한다.

종합 예측

콜럼버스 크루의 승리 가능성을 높게 평가하되, 큰 점수 차까지 요구하는 핸디캡은 제외한다. 총득점은 언더 3.5를 선택하며, DC 유나이티드의 원정 평균실점 2.5와 막판 76~90분 11골은 이 선택의 위험 요인이다.

콜럼버스 크루DC 유나이티드

추천 픽

콜럼버스 크루 승 적중언더 3.5 적중
  • 콜럼버스 크루 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.