적중

헤이렌베인 vs 네이메헌 축구 프리미엄 분석

헤이렌베인 엠블럼
헤이렌베인
1 : 0HOL D1 · 2026-11-01 02:45 · 분석 갱신 10월 30일 02:48
네이메헌 엠블럼
네이메헌
호두티비 AI 픽헤이렌베인 승오버 3.5
데이터 충실도 매우 높음

헤이렌베인 xG 2.29와 네이메헌 무실점 0경기, 득점 교환에 무게

헤이렌베인은 최근 경기의 득점력과 시즌 수비 안정성에서 앞서 승리 쪽에 무게를 둔다. 네이메헌도 최근 득점을 이어가고 있어 오버 3.5를 함께 선택하지만, 헤이렌베인의 홈 평균득점 1.4는 다득점 전망을 제한하는 변수다.

1

최근 결과는 홈팀 우세, 실점은 양쪽 모두 변수

헤이렌베인은 최신 경기에서 덴 하흐에 3-2, 엑셀시오르에 4-0으로 승리하며 공격력을 드러냈다. 네이메헌도 흐로닝언과 2-2로 비기고 디나모 자그레브에 4-2로 승리해 득점 흐름은 살아 있다. 홈팀의 승리 가능성과 별개로 원정팀의 득점까지 열어 두는 접근이 적절하다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): W 3-2 원정 덴 하흐 / W 4-0 홈 엑셀시오르 / L 0-2 원정 PSV / W 4-0 원정 스파르타 / D 0-0 홈 텔스타 / L 2-3 홈 AZ 알크마르
원정팀 최근 6경기(최신순): D 2-2 홈 흐로닝언 / W 4-2 원정 디나모 자그레브 / D 2-2 홈 시타르트 / D 1-1 홈 레프스키 소피아 / D 1-1 원정 아약스 / D 1-1 홈 고 어헤드 이글스
2

홈 득점 수치는 다득점 선택의 반대 근거

헤이렌베인의 홈 성적은 2승1무2패이고 평균득점은 1.4여서 홈이라는 이유만으로 공격 우위를 크게 잡기 어렵다. 반면 네이메헌의 원정 평균득점 1.5와 평균실점 2는 득점과 실점이 함께 나오는 방향이다. 원정 수비가 홈팀 공격에 기회를 줄 수 있지만, 홈 득점 수치는 오버 선택의 확신을 낮춘다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 2승1무2패 평균득점 1.4 평균실점 1 / 원정경기 5경기 2승2무1패 평균득점 2.2 평균실점 1.6 / 전체 평균 득실차 +0.5
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 9경기 0승6무3패 평균득점 1.33 평균실점 1.89 / 원정경기 8경기 3승2무3패 평균득점 1.5 평균실점 2 / 전체 평균 득실차 -0.53
3

시즌 수비 안정성은 헤이렌베인이 앞선다

헤이렌베인은 시즌 경기당 실점 1.3과 무실점 4경기를 기록해 네이메헌보다 수비 결과가 낫다. 네이메헌은 경기당 실점 1.8에 무실점 0경기로 실점을 차단한 사례가 없다. 다만 무득점은 헤이렌베인 3경기, 네이메헌 1경기여서 원정팀 공격까지 약하다고 해석해서는 안 된다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 10경기 4승3무3패 경기당 득점 1.8 경기당 실점 1.3 / 무실점 4경기 · 무득점 3경기 / 시즌 최다 연승 1
원정팀 시즌 집계: 10경기 2승5무3패 경기당 득점 1.7 경기당 실점 1.8 / 무실점 0경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 2
4

점유와 슈팅 양에서는 원정팀도 경쟁력이 있다

최근 3경기에서 네이메헌은 점유율 57.3%, 슈팅 17.7, 코너킥 9.3으로 헤이렌베인보다 공격 기회 생산량이 많았다. 헤이렌베인도 슈팅 14와 유효슈팅 5.7을 기록해 공격이 위축된 수치는 아니다. 홈팀 우세를 예상하더라도 원정팀이 계속 수비만 하는 경기로 전제하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 48%, 슈팅 14, 유효슈팅 5.7, 코너킥 4, 파울 8.7, 경고 0.7
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 57.3%, 슈팅 17.7, 유효슈팅 6, 코너킥 9.3, 파울 11, 패스성공률 72%, 경고 0.7
5

기대득점은 홈팀의 기회 품질을 지지한다

최근 3경기 기대득점은 헤이렌베인 2.29, 네이메헌 1.97로 홈팀이 앞선다. 네이메헌의 슈팅 수가 더 많아도 기대득점에서는 헤이렌베인이 우위라는 점이 홈 승리 판단을 뒷받침한다. 다만 같은 집계 기준의 실제 득점 평균이 없어 결정력의 우열이나 향후 득점 반등을 확정할 수는 없다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 2.29
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.97
6

최근 맞대결 우위와 총득점 패턴은 구분해야 한다

최근 맞대결에는 2-2 무승부와 헤이렌베인의 3-2, 1-0 승리가 나열돼 홈팀에 유리한 흐름이 있다. 다만 같은 홈 맞대결에서도 3-2와 1-0이 모두 나와 총득점 방향은 일정하지 않다. 상대 전적은 홈팀 승리의 보조 근거로 쓰되, 오버 판단은 최근 공격 지표에 더 의존해야 한다.

근거 데이터2026-03-22 NEC 네이메헌 2-2 헤이렌베인 / 2025-09-21 헤이렌베인 3-2 NEC 네이메헌 / 2025-04-27 헤이렌베인 1-0 NEC 네이메헌
헤이렌베인비교네이메헌
7위순위12위
WWLWDL최근DWDDDD
홈 2승1무2패홈·원정원정 2승1무1패
시장 배당홈 2.05원정 3.04기준 3.5

경기 개요

헤이렌베인은 7위로 4승3무3패, 승점15를 기록하고 있다. 네이메헌은 12위로 2승5무3패, 승점11이며 승리보다 무승부가 많은 성적이다. 시즌 득점은 헤이렌베인 18, 네이메헌 17로 공격 결과가 크게 벌어지지 않았지만 실점은 헤이렌베인 13, 네이메헌 18로 차이가 있다. 홈팀의 수비 우위와 원정팀의 득점 지속성이 맞서는 경기다.

최근 흐름

헤이렌베인은 최신 결과에서 덴 하흐에 3-2, 엑셀시오르에 4-0으로 승리하며 득점력을 보여줬다. 앞선 PSV전 0-2 패배와 텔스타전 0-0 무승부도 있어 공격력이 매 경기 일정했다고 보기는 어렵다. 네이메헌은 흐로닝언전 2-2, 디나모 자그레브전 4-2, 시타르트전 2-2로 최근 결과에서 득점과 실점이 함께 나타났다. 아약스전과 고 어헤드 이글스전도 각각 1-1이어서 원정팀의 득점 지속성은 인정할 만하다. 다만 상단 최근폼 표기와 상세 최근 경기 목록이 일치하지 않아, 흐름 판단은 상대와 스코어가 명시된 상세 목록을 중심으로 했다.

홈·원정 성향

헤이렌베인은 홈 5경기에서 2승1무2패, 평균득점 1.4와 평균실점 1을 기록했다. 원정 평균득점 2.2보다 홈 득점 수치가 낮아 홈 이점이 곧 공격력 상승을 뜻하지는 않는다. 네이메헌의 별도 홈원정 집계는 원정 8경기 3승2무3패, 평균득점 1.5와 평균실점 2로 제시돼 있다. 이 수치는 원정 공격보다 수비 쪽에 부담이 있음을 시사하지만, 헤이렌베인의 홈 득점 수치가 낮다는 반대 근거도 남는다. 네이메헌의 상단 원정 성적은 2승1무1패로 별도 집계와 다르므로 두 자료를 같은 범위의 기록으로 섞어 해석하지 않았다.

상대 전적

가장 최근 맞대결인 2026-03-22에는 NEC 네이메헌과 헤이렌베인이 2-2로 비겼다. 헤이렌베인은 홈에서 2025-09-21에 3-2, 2025-04-27에 1-0으로 승리했다. 반대로 원정 맞대결에서는 2024-10-19에 0-3, 2024-03-10에 0-2로 패해 장소에 따른 결과 차이가 나타났다. 2023-10-07 홈 맞대결은 1-1로, 홈에서도 승리가 보장된 것은 아니다. 상대전적 표제는 10경기지만 실제 나열된 경기만 근거로 삼으면, 최근 홈 맞대결은 헤이렌베인에 유리하되 총득점 패턴은 혼재돼 있다.

경기 환경

경기장은 헤이렌베인의 아베 렌스트라 스타디온이다. 제공된 자료에는 주심 정보가 없어 심판에 따른 경기 운영 차이는 분석에 반영하지 않았다.

시즌 지표 비교

헤이렌베인의 시즌 경기당 득점은 1.8, 실점은 1.3이고 네이메헌은 득점 1.7, 실점 1.8이다. 공격 수치보다 수비 수치에서 홈팀의 우위가 더 뚜렷하다. 헤이렌베인은 무실점 4경기를 기록했지만 네이메헌은 무실점 0경기여서 실점 억제의 안정성은 홈팀 쪽이다. 반면 무득점 경기는 헤이렌베인 3경기, 네이메헌 1경기로 원정팀이 득점을 이어가는 능력은 경계해야 한다. 이 조합은 헤이렌베인의 승리 가능성을 높이면서도 무실점 승리까지 강하게 기대하기는 어렵게 만든다.

경기 스타일

헤이렌베인의 최근 3경기 점유율은 48%로 네이메헌의 57.3%보다 낮다. 슈팅도 헤이렌베인 14, 네이메헌 17.7이고 코너킥은 각각 4와 9.3으로 원정팀이 공격 횟수와 세트피스 기회를 더 많이 확보했다. 유효슈팅은 헤이렌베인 5.7, 네이메헌 6으로 슈팅 총량만큼 차이가 벌어지지는 않는다. 네이메헌의 패스성공률은 72%지만 홈팀의 같은 지표가 없어 패스 정확도의 직접 비교는 어렵다. 파울은 헤이렌베인 8.7, 네이메헌 11이고 경고는 모두 0.7로, 파울 수 차이를 곧바로 경고 위험 차이로 확대해서는 안 된다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 헤이렌베인 2.29, 네이메헌 1.97이다. 헤이렌베인은 슈팅 수가 적어도 기대득점이 더 높아 기회의 질을 반영한 공격 지표에서는 앞선다. 다만 같은 기준의 실제 득점 평균이 제시되지 않아 기대득점 대비 결정력의 과잉이나 부진을 수치로 판정하지 않았다. 네이메헌의 골키퍼가 막아낸 기대실점은 0.23으로 제시됐지만, 비교 자료 없이 이를 큰 선방 부담이라고 단정할 수는 없다. 양쪽 기대득점과 최근 득점 결과는 득점 교환 가능성을 지지하지만, 기대득점을 합산해 총득점 예측치로 사용하지는 않았다.

득점 시간대

헤이렌베인은 0~15분과 31~45분에 각각 2골, 16~30분에 4골을 기록했다. 후반의 46~60분, 61~75분, 76~90분에는 각각 4골로 특정 후반 구간에만 득점이 몰리지는 않았다. 네이메헌은 31~45분 1골이 상대적으로 적고 76~90분 4골이 가장 많다. 원정팀은 나머지 제시 구간에서 각각 3골을 기록해 경기 막판까지 득점 가능성을 열어 둘 필요가 있다. 다만 시간대 자료의 집계 범위가 시즌 득점과 동일하다고 확인되지 않아 합산하지 않았으며, 실점 시간대도 없어 후반 득점 경향을 수비 취약 시간대로 해석하지 않았다.

전술과 라인업 경향

헤이렌베인은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 5회 사용해 기본 배치의 연속성이 높다. 시즌에도 4-2-3-1이 8경기로 가장 많고 4-1-4-1과 4-4-2가 각각 1경기다. 네이메헌은 최근 3-4-2-1을 4회, 3-4-3을 1회 사용했으며 시즌에는 3-4-2-1이 8경기다. 최근 선발 명단이 함께 제공돼 기본 구성은 확인할 수 있지만, 이번 경기의 출전 명단까지 확정할 근거는 아니다. 양 팀 모두 주로 쓰는 배치가 뚜렷하되, 압박 높이나 구체적인 수비 대형 전환은 포메이션 표기만으로 단정하지 않았다.

주목할 선수

J. 트렌스코우는 5골 1도움으로 제공된 헤이렌베인 주요 선수 가운데 가장 많은 득점을 기록했다. 네이메헌이 시즌 무실점 0경기에 머물러 있다는 점에서 홈팀의 핵심 득점 자원으로 주목할 근거가 있다. M. 리베라는 1골 3도움으로 직접 마무리뿐 아니라 득점 기회를 연결하는 기록이 두드러진다. O. 브라우데도 2골 1도움을 기록해 헤이렌베인의 득점 관여가 특정 선수에게만 한정되지는 않는다. 다만 최근 개인별 출전 시간이나 슈팅 자료가 없어 이 기록을 현재 컨디션의 우열로 확대하지 않았다.

결장 변수

헤이렌베인의 결장·부상 명단은 2명이며 D. 프로퍼르와 L. 스만스가 포함돼 있다. L. 스만스는 출장 불투명으로 표시됐고 최근 붙박이 선발에도 들어 있어 출전 여부가 구성의 연속성에 영향을 줄 수 있다. 네이메헌의 결장·부상 명단은 8명으로 홈팀보다 길지만, 명단 규모만으로 전력 손실을 수치화할 수는 없다. 원정팀의 대체 자원이나 부상 선수별 출전 비중이 없어 특정 위치가 약화됐다고 단정하지 않았다. 현재 자료로는 홈팀의 선발 구성 변수와 원정팀의 선수 가용 범위 제한을 구분해 반영하는 것이 적절하다.

시장 배당 해석

승패 배당은 홈 2.05, 무 4, 원정 3.04로 헤이렌베인 승리가 가장 낮게 책정돼 있다. 시즌 수비 지표와 기대득점 우위는 이러한 시장 방향과 맞지만, 홈 2승1무2패라는 성적은 압도적인 홈 우세와 거리가 있다. 총득점 3.5에서는 오버 1.92, 언더 1.88로 시장이 언더를 조금 더 낮게 평가했다. 이번 선택은 최근 양 팀의 득점 결과와 네이메헌의 무실점 0경기를 근거로 오버 쪽을 택하되, 홈 평균득점 1.4 때문에 승패 선택보다 확신을 낮춘다. 헤이렌베인 핸디캡 -0.5는 배당 2.05로 홈 승리와 같은 승리 방향이어서 별도 픽으로 중복 채택하지 않았다.

종합 예측

헤이렌베인의 기대득점과 시즌 수비 우위를 바탕으로 홈 승리를 우선한다. 총득점은 양 팀의 최근 득점 지속성을 반영해 오버 3.5를 선택하지만, 헤이렌베인의 낮은 홈 평균득점과 네이메헌의 무승부 성향 때문에 접전 가능성도 남아 있다.

헤이렌베인네이메헌

추천 픽

헤이렌베인 승 적중오버 3.5 미적중
  • 헤이렌베인 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 초과 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.