적중

베티스 vs 말라가 축구 프리미엄 분석

베티스 엠블럼
베티스
2 : 1SPA D1 · 2026-11-01 02:30 · 분석 갱신 10월 30일 02:33
말라가 엠블럼
말라가
호두티비 AI 픽베티스 승언더 3.5
데이터 충실도 매우 높음

홈 평균득점 2의 베티스, 원정 평균득점 0.4의 말라가와 뚜렷한 대비

베티스의 홈 득점력과 말라가의 원정 공격 부진을 근거로 베티스 승을 우선한다. 총득점은 언더 3.5를 선택하지만, 베티스의 최근 대량 실점과 말라가의 수비 불안 때문에 저득점 확신은 승패 판단보다 낮다.

1

시즌 성적과 무득점 빈도에서 벌어진 격차

베티스는 10경기 6승2무2패로 승리를 쌓았지만 말라가는 0승5무5패로 아직 승리가 없다. 경기당 득점도 베티스 1.6이 말라가 0.7보다 높다. 무득점 경기가 베티스 1경기, 말라가 4경기라는 점까지 고려하면 공격을 결과로 연결하는 안정성에서 홈팀이 앞선다.

근거 데이터홈팀 시즌 집계: 10경기 6승2무2패 경기당 득점 1.6 경기당 실점 1.4 / 무실점 5경기 · 무득점 1경기 / 시즌 최다 연승 3
원정팀 시즌 집계: 10경기 0승5무5패 경기당 득점 0.7 경기당 실점 1.9 / 무실점 1경기 · 무득점 4경기
2

홈 공격력과 원정 빈공이 만드는 방향

별도 홈원정 집계에서 베티스는 홈 7경기 6승1패, 평균득점 2를 기록했다. 말라가는 원정 5경기 0승2무3패에 평균득점 0.4로 공격 생산성이 낮다. 베티스의 홈 평균실점 1.29가 무실점을 보장하지는 않지만, 말라가가 득점으로 맞대응할 여력은 제한적으로 평가된다.

근거 데이터홈팀 홈원정 성적: 홈경기 7경기 6승1패 평균득점 2 평균실점 1.29 / 원정경기 6경기 3승2무1패 평균득점 1.5 평균실점 1.5 / 전체 평균 득실차 +0.39
원정팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 0승3무2패 평균득점 1 평균실점 2 / 원정경기 5경기 0승2무3패 평균득점 0.4 평균실점 1.8 / 전체 평균 득실차 -1.2
3

최근 결과는 홈 우세와 실점 위험을 함께 제시

베티스는 최근 셀타비고 원정 0-0과 페예노르트전 홈 1-0으로 실점을 억제했지만, 그 앞선 바르셀로나전에서는 홈에서 2-5로 졌다. 말라가는 알라베스 원정 1-1 이후 흐름을 이어가려는 상황이며, 소시에다드전 홈 2-5 패배도 최근 기록에 있다. 홈팀 우세를 지지하되 수비 안정성을 일관된 강점으로 단정하기는 어렵다.

근거 데이터홈팀 최근 6경기(최신순): D 0-0 원정 셀타비고 / W 1-0 홈 페예노르트 / L 2-5 홈 바르셀로나 / W 3-2 홈 FC 포르투 / W 5-2 홈 오사수나 / D 1-1 원정 데포르티보 라 코루냐
원정팀 최근 6경기(최신순): D 1-1 원정 알라베스 / L 2-5 홈 소시에다드 / D 1-1 홈 에스파뇰 / L 0-1 원정 헤타페 / L 1-3 홈 비야레알 / D 1-1 원정 셀타비고
4

유효슈팅 수보다 기회의 질에서 앞선 베티스

최근 3경기 유효슈팅은 말라가 5.3이 베티스 4.7보다 높지만, 기대득점은 베티스 1.76이 말라가 0.8보다 높다. 슈팅이 골문으로 향한 횟수와 실제 득점 가능성은 같은 지표가 아니다. 말라가의 유효슈팅 우세만으로 공격 반등을 기대하기보다는 베티스의 기회 질 우위를 승패 판단에 더 반영한다.

근거 데이터홈팀 최근 3경기 평균: 점유율 46.3%, 슈팅 13.7, 유효슈팅 4.7, 코너킥 4.7, 파울 11, 패스성공률 87%, 경고 2
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.76
원정팀 최근 3경기 평균: 점유율 51%, 슈팅 13, 유효슈팅 5.3, 코너킥 4.7, 파울 8.7, 패스성공률 85.7%, 경고 2
원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 0.8
5

전반 막판 득점 집중이 중요한 베티스

베티스는 31~45분에 7골로 득점이 가장 많이 몰렸고, 0~15분과 16~30분에는 각각 1골이었다. 초반부터 득점이 쏟아지는 흐름만을 전제하기보다 전반 막판의 공격 성과를 살펴야 한다. 말라가는 31~45분과 76~90분에 각각 2골이 있어, 베티스가 앞서더라도 종료 직전까지 무실점을 확정할 근거는 부족하다.

근거 데이터홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 1골, 31~45분 7골, 46~60분 1골, 61~75분 2골, 76~90분 3골
원정팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 16~30분 1골, 31~45분 2골, 46~60분 1골, 61~75분 1골, 76~90분 2골
6

시장도 홈 승리와 총득점 억제를 함께 반영

승패 배당은 베티스 1.35, 무승부 5.28, 말라가 8로 홈팀 우세가 뚜렷하다. 총득점 3.5에서는 언더 1.65가 오버 2.29보다 낮아 다득점보다는 기준점 아래를 우선하고 있다. 반면 핸디캡 배당은 홈 1.95, 원정 1.9로 차이가 작아 베티스의 승리 가능성과 큰 점수 차 승리 가능성은 구분할 필요가 있다.

근거 데이터시장 배당: 승패배당 홈 1.35 / 무 5.28 / 원정 8 | 총득점 기준점 3.5 (오버 2.29 / 언더 1.65) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 1.95 / 원정 1.9)
베티스비교말라가
4위순위20위
DWLWWD최근DLDLLD
홈 4승1패홈·원정원정 0승2무3패
시장 배당홈 1.35원정 8기준 3.5

경기 개요

베티스는 4위, 6승2무2패, 승점20으로 말라가보다 앞선다. 말라가는 20위, 0승5무5패, 승점5로 아직 리그 승리가 없다. 시즌 득점과 실점은 베티스가 득16 실14, 말라가가 득7 실19로 공수 지표 모두 홈팀 쪽이 낫다. 기본 방향은 베티스 우세지만, 승리 여부와 핸디캡을 충족할 만큼 점수 차를 벌릴지는 나눠 판단한다.

최근 흐름

베티스는 최근 셀타비고 원정에서 0-0으로 비겼고, 그 직전 페예노르트와의 홈경기에서는 1-0으로 이겼다. 앞선 홈경기에는 바르셀로나전 2-5 패배, FC 포르투전 3-2 승리, 오사수나전 5-2 승리가 있어 최근 득실 양상의 변동 폭이 크다. 말라가는 알라베스 원정 1-1과 에스파뇰전 홈 1-1로 득점은 이어갔지만 승리로 연결하지 못했다. 소시에다드전 홈 2-5, 비야레알전 홈 1-3에서는 실점 부담이 컸고, 헤타페 원정에서는 0-1로 패했다. 최근 결과는 베티스의 승리 경험과 말라가의 수비 불안을 보여주지만, 베티스 역시 다득점 경기를 허용한 기록이 있어 언더 판단에는 경계가 필요하다.

홈·원정 성향

리그 홈·원정 성적 표기에서 베티스는 홈 4승1패, 말라가는 원정 0승2무3패다. 별도 홈원정 집계에서도 베티스는 홈 7경기 6승1패, 평균득점 2와 평균실점 1.29로 홈 강세를 보인다. 말라가는 원정 평균득점 0.4, 평균실점 1.8로 공격과 수비 모두 부담이 있다. 베티스는 별도 원정 집계의 평균득점 1.5보다 홈 득점력이 높아 이번 경기 장소가 유리한 요소다. 다만 리그 성적과 별도 홈원정 집계는 경기 수가 다르므로 같은 범위의 기록으로 합쳐 해석하지 않는다.

상대 전적

실제 스코어가 제시된 맞대결에서 베티스는 4승2패로 앞선다. 베티스 홈에서는 2018-04-30에 2-1, 2016-09-23에 1-0으로 이겼지만 2016-03-19에는 0-1로 졌다. 가장 최근인 2025-08-09에는 말라가가 홈에서 3-1로 승리해 최신 결과는 베티스 쪽에 불리하다. 베티스가 이긴 홈 맞대결도 접전이었으므로 과거 우세를 대승 기대의 근거로 쓰기는 어렵다. 맞대결 기록 사이의 시간 간격이 커 현재 시즌의 홈·원정 지표보다 판단 비중을 낮춘다.

경기 환경

경기장은 세비야의 에스타디오 데 라 카르투자다. 주심 정보와 날씨, 잔디 상태는 제공되지 않아 환경이 득점이나 카드에 미칠 영향은 판단에 반영하지 않는다.

시즌 지표 비교

베티스의 시즌 경기당 득점은 1.6, 실점은 1.4이며 말라가는 득점 0.7, 실점 1.9다. 베티스가 더 많이 넣고 덜 내주는 구조여서 시즌 누적 지표는 홈팀 우세를 지지한다. 무실점 경기 역시 베티스 5경기, 말라가 1경기로 차이가 있다. 무득점은 베티스 1경기와 말라가 4경기로, 말라가는 공격이 막혔을 때 승점을 확보하기 어려운 위험이 더 크다. 다만 베티스의 경기당 실점 1.4를 고려하면 상대의 낮은 득점력만으로 홈팀 무실점을 확정해서는 안 된다.

경기 스타일

최근 3경기 점유율은 베티스 46.3%, 말라가 51%로 말라가가 높다. 반면 슈팅은 베티스 13.7, 말라가 13으로 베티스가 더 많아 점유율 우위가 슈팅 우위로 그대로 이어지지는 않았다. 유효슈팅은 말라가 5.3이 베티스 4.7보다 높지만, 이 수치만으로 슈팅의 위험도까지 평가할 수는 없다. 패스성공률은 베티스 87%, 말라가 85.7%로 베티스가 앞서며 코너킥은 각각 4.7로 같다. 파울은 베티스 11, 말라가 8.7이지만 경고는 각각 2여서 파울 수 차이를 카드 위험의 차이로 확대하지 않는다.

기대득점(xG)

최근 3경기 기대득점은 베티스 1.76, 말라가 0.8로 기회의 질에서는 베티스가 앞선다. 베티스는 해당 최근 결과에서 셀타비고전 0-0, 페예노르트전 1-0, 바르셀로나전 2-5를 기록해 득점 생산이 일정하지 않았다. 다만 실제 득점의 같은 범위 평균이 별도로 제공되지 않았으므로 기대득점과의 차이를 계산해 결정력 부진을 확정하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 베티스 -0.33, 말라가 0.08로, 베티스 수비를 골키퍼의 선방 우위가 뒷받침한다고 해석하기 어렵다. 이번 경기에서는 베티스의 공격 기회 우위를 인정하되 말라가의 낮은 기대득점을 함께 반영해 총득점 3.5 아래를 우선한다.

득점 시간대

베티스의 득점은 31~45분 7골로 전반 막판에 가장 많이 몰렸다. 0~15분과 16~30분은 각각 1골이어서 경기 초반부터 빠르게 점수 차가 벌어질 것이라는 기대는 낮출 필요가 있다. 후반에는 61~75분 2골, 76~90분 3골로 종료 구간에도 득점 기록이 있다. 말라가는 31~45분과 76~90분에 각각 2골을 기록해 전반 막판과 경기 막판의 대응이 중요하다. 다만 제공된 자료는 득점 시간대이며 실점 시간대는 아니므로 특정 구간의 수비 취약성까지 단정할 수 없다.

전술과 라인업 경향

베티스는 최근 5경기 모두 4-2-3-1을 사용했고 시즌에도 4-2-3-1이 9경기로 주된 틀이다. 최근 포메이션의 연속성은 높지만, 이 사실만으로 선발 명단이 그대로 유지된다고 단정할 수는 없다. 말라가는 최근 5경기에서 4-1-4-1을 4회, 4-4-2를 1회 사용했다. 시즌 역시 4-1-4-1이 7경기로 가장 많아 수비형 미드필더를 둔 배치가 기본 경향이다. 베티스의 공격형 미드필더 공간과 말라가의 중원 보호 배치가 맞서는 구도지만, 압박 강도나 수비 라인 높이는 자료에 없어 평가에서 제외한다.

주목할 선수

베티스는 이스코와 A. 에잘줄리가 각각 4골로 주요 득점원 역할을 맡고 있다. 이스코의 기록에는 페널티 3골이 포함돼 있어 전체 득점을 모두 일반적인 공격 전개에서 나온 성과로 해석해서는 안 된다. A. 에잘줄리는 최근 붙박이 선발 명단에도 포함돼 있어 최근 기용의 연속성과 득점 기록을 함께 확인할 수 있다. C. 에르난데스는 3골 1도움을 기록했지만 결장·부상 명단에 있어 해당 공격 기여를 이번 경기 가용 전력에 그대로 반영하기 어렵다. 홈팀의 득점 우위를 평가할 때는 기존 주요 득점원의 기록과 공격 자원 이탈을 함께 고려한다.

결장 변수

베티스의 결장·부상 명단은 5명이며, 그중 C. 에르난데스는 3골 1도움의 공격 기여가 확인되는 자원이다. 그의 이탈은 베티스가 홈에서 평균득점 2를 기록했다는 사실과 별개로 공격 선택지를 제한할 수 있다. 말라가의 결장·부상 명단은 6명이며 출장 불투명 표기가 포함돼 있어 모두 결장이 확정된 것으로 처리하지 않는다. 부상 정도와 복귀 시점, 대체 선수의 기여도는 제공되지 않았다. 확인 가능한 공격 기록의 손실은 베티스 대승 기대를 낮추는 요소지만, 이를 구체적인 득점 감소 폭으로 환산할 근거는 없다.

시장 배당 해석

승패 배당 홈 1.35, 무승부 5.28, 원정 8은 시장이 베티스 승리에 무게를 두고 있음을 보여준다. 이는 베티스의 홈 성적과 말라가의 원정 평균득점 0.4라는 데이터 방향에 부합한다. 총득점 3.5에서 언더 1.65가 오버 2.29보다 낮은 점도 말라가의 낮은 공격 생산성과 연결된다. 핸디캡 -1.5에서는 홈 1.95, 원정 1.9로 승패 시장만큼 홈팀 우세가 뚜렷하지 않다. 최종 선택은 베티스 승과 언더 3.5이며, 핸디캡은 최근 베티스의 득실 변동과 공격 자원 이탈을 고려해 제외한다.

종합 예측

베티스의 홈 공격력과 시즌 공수 우위를 우선한다. 말라가의 낮은 원정 득점력이 총득점 억제 근거지만, 양 팀의 최근 대량 실점 기록은 언더 선택의 위험 요소다.

베티스말라가

추천 픽

베티스 승 적중언더 3.5 적중
  • 베티스 승리 시 적중
  • 양 팀 득점 합계 3.5골 미만 시 적중
경기 데이터(순위·최근 성적·상대전적·배당 등)를 바탕으로 자동 생성된 분석입니다. 데이터에 없는 내용은 서술하지 않으며, 검증을 통과하지 못한 분석은 발행되지 않습니다. 투자·베팅 결과에 대한 책임은 이용자 본인에게 있습니다.