토트넘 홈 평균득점 2, 상대 원정 평균실점 2.33이 맞물리는 득점 구도
토트넘의 최근 승리 흐름과 크리스탈팰리스의 원정 수비 불안을 고려하면 홈 승리와 오버 2.5에 무게가 실린다. 다만 토트넘의 시즌 경기당 득점 1.0, 최근 기대득점 1.07은 큰 점수 차 승리에 신중해야 할 근거여서 핸디캡은 크리스탈팰리스 쪽을 선택한다.
최근 결과는 토트넘의 회복과 상대 수비 불안을 가리킨다
토트넘은 제시된 최신 경기에서 첼시에 2-0, 코번트리에 3-1로 승리하며 득점과 결과를 함께 확보했다. 크리스탈팰리스는 뉴캐슬에 0-2로 패했고, 베식타시전 2-2와 브라이턴전 0-5에서도 실점을 막지 못했다. 최근 경기별 결과만 놓고 보면 토트넘의 공격이 상대 수비를 공략할 여지가 더 뚜렷하다.
근거 데이터
홈팀 최근 6경기(최신순): W 2-0 원정 첼시 / W 3-1 홈 코번트리 / D 1-1 원정 맨체스터 유나이티드 / L 2-3 홈 아스톤빌라 / L 1-3 원정 리버풀 / D 0-0 홈 에버튼원정팀 최근 6경기(최신순): L 0-2 홈 뉴캐슬 / D 2-2 원정 베식타시 / L 0-5 원정 브라이턴 / L 2-3 원정 리옹 / W 3-1 홈 노팅엄 / D 0-0 원정 리즈
홈 공격과 원정 실점의 조합은 득점 확대에 유리하다
별도로 제공된 홈·원정 집계에서 토트넘은 홈 평균득점 2로 원정 평균득점 0.8보다 공격 결과가 좋다. 크리스탈팰리스는 원정 평균실점 2.33으로 홈 평균실점 1.67보다 수비 부담이 크다. 다만 토트넘도 홈 평균실점 1.4를 기록해, 홈팀의 일방적인 무실점 경기보다는 상대 득점 가능성까지 열어두는 편이 타당하다.
근거 데이터
홈팀 홈원정 성적: 홈경기 5경기 2승1무2패 평균득점 2 평균실점 1.4 / 원정경기 5경기 1승2무2패 평균득점 0.8 평균실점 1.4 / 전체 평균 득실차 +0원정팀 홈원정 성적: 홈경기 6경기 3승3패 평균득점 2.17 평균실점 1.67 / 원정경기 6경기 1승2무3패 평균득점 1.17 평균실점 2.33 / 전체 평균 득실차 -0.33
시즌 수비 안정성은 토트넘이 앞서지만 공격력 차이는 작다
시즌 경기당 실점은 토트넘 1.3, 크리스탈팰리스 2.4이며 무실점 기록도 토트넘 3경기, 크리스탈팰리스 1경기다. 수비 안정성은 홈팀 쪽이 낫다. 반면 경기당 득점은 토트넘 1.0이 크리스탈팰리스 1.1보다 낮고 양 팀 모두 무득점 4경기여서, 수비 우위를 곧바로 큰 점수 차 승리로 연결하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 시즌 집계: 8경기 2승3무3패 경기당 득점 1.0 경기당 실점 1.3 / 무실점 3경기 · 무득점 4경기원정팀 시즌 집계: 8경기 2승1무5패 경기당 득점 1.1 경기당 실점 2.4 / 무실점 1경기 · 무득점 4경기 / 시즌 최다 연승 1
기대득점은 토트넘의 일방적인 우세를 뒷받침하지 않는다
최근 3경기 기대득점은 토트넘 1.07보다 크리스탈팰리스 1.59가 높다. 토트넘이 최근 결과에서는 앞서더라도 득점 기회의 질까지 확실하게 우세한 상황은 아니다. 골키퍼가 막아낸 기대실점도 각각 -0.57과 -0.27로 제시돼, 어느 팀도 골키퍼의 높은 선방 기여를 근거로 무실점을 기대하기는 어렵다.
근거 데이터
홈팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.07원정팀 최근 3경기 기대득점(xG) 1.59
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.57
골키퍼가 막아낸 기대실점 -0.27
득점 시간대 차이로 후반까지 총득점 변수가 남는다
토트넘은 76~90분 4골과 91~105분 1골이 제시돼 늦은 시간의 득점 기록이 눈에 띈다. 크리스탈팰리스는 31~45분 3골, 0~15분과 46~60분에 각각 2골을 기록했다. 득점 시점이 서로 다르게 분포해 전반 흐름만으로 총득점을 판단하기 어렵고, 토트넘의 경기 막판 공격까지 고려할 필요가 있다.
근거 데이터
홈팀 득점 시간대: 0~15분 1골, 46~60분 1골, 76~90분 4골, 91~105분 1골원정팀 득점 시간대: 0~15분 2골, 31~45분 3골, 46~60분 2골, 61~75분 1골, 76~90분 1골
시장은 홈 승리와 다득점을 보되 큰 점수 차에는 신중하다
승패 배당은 토트넘 1.55, 크리스탈팰리스 5.5로 홈팀 우세를 반영한다. 총득점도 오버 1.59가 언더 2.38보다 낮아 득점 확대 쪽에 기대가 실려 있다. 반면 핸디캡은 홈 2.42보다 원정 1.55가 낮다. 홈 승리 방향과 별개로 토트넘이 -1.5를 넘길지는 신중하게 평가하는 가격 구조다.
근거 데이터
시장 배당: 승패배당 홈 1.55 / 무 4.5 / 원정 5.5 | 총득점 기준점 2.5 (오버 1.59 / 언더 2.38) | 핸디캡 기준 -1.5 (배당 홈 2.42 / 원정 1.55)경기 개요
토트넘은 14위로 2승3무3패, 승점9이며 크리스탈팰리스는 17위로 2승1무5패, 승점7이다. 시즌 득실 기록은 토트넘 득8 실10, 크리스탈팰리스 득9 실19로 수비에서 차이가 드러난다. 토트넘이 상대의 실점 문제를 공략할 수 있는 경기지만, 시즌 득점 기록만으로 공격력의 확실한 우세까지 단정하기는 어렵다. 홈 승리를 우선하되 총득점과 승리 폭은 별도로 판단할 필요가 있다.
최근 흐름
경기별 최신 결과를 기준으로 토트넘은 첼시전 2-0과 코번트리전 3-1로 연승을 기록했다. 앞선 아스톤빌라전 2-3, 리버풀전 1-3에서는 득점하고도 패했지만 최신 첼시전에서는 무실점 승리를 확보했다. 크리스탈팰리스는 뉴캐슬전 0-2 패배에 앞서 베식타시전 2-2, 브라이턴전 0-5를 기록해 실점 문제가 이어졌다. 다만 토트넘의 에버튼전 0-0과 크리스탈팰리스의 리즈전 0-0도 있어, 최근 경기들이 모두 다득점 양상으로 이어진 것은 아니다.
홈·원정 성향
별도 홈·원정 집계에서 토트넘의 홈 성적은 5경기 2승1무2패, 평균득점 2와 평균실점 1.4다. 원정 평균득점 0.8보다 홈에서 공격 결과가 좋지만, 홈 성적 자체가 압도적이지는 않다. 크리스탈팰리스는 원정 6경기 1승2무3패이며 평균득점 1.17, 평균실점 2.33으로 수비 부담이 더 크다. 이 집계는 순위 항목에 붙은 홈·원정 성적과 경기 수가 다르므로, 같은 범위의 리그 성적으로 합쳐 해석하지 않는다.
상대 전적
실제로 제시된 맞대결을 세면 토트넘과 크리스탈팰리스가 각각 3승3패로 우열이 갈린다. 최신 맞대결인 2026-03-05에는 토트넘이 홈에서 1-3으로 패했고, 2025-05-11 홈 맞대결도 0-2 패배였다. 반면 2025-12-28에는 토트넘이 원정에서 1-0으로 승리해 최근 결과가 한쪽으로만 이어지지는 않았다. 2024-03-02 토트넘의 3-1 승리까지 고려하면 홈이라는 이유만으로 우세를 확정하기보다, 현재 수비 지표와 함께 판단해야 한다.
경기 환경
경기는 런던의 토트넘 홋스퍼 스타디움에서 열린다.
시즌 지표 비교
토트넘은 시즌 8경기에서 경기당 득점 1.0, 경기당 실점 1.3을 기록했다. 크리스탈팰리스는 같은 8경기에서 경기당 득점 1.1, 경기당 실점 2.4로 공격보다 수비에서 차이가 크다. 무실점은 토트넘 3경기와 크리스탈팰리스 1경기로 홈팀의 안정성을 지지한다. 다만 무득점은 양 팀 모두 4경기여서, 상대의 실점이 많다는 이유만으로 토트넘의 득점까지 확실시할 수는 없다.
경기 스타일
최근 3경기 토트넘의 점유율은 61.3%, 패스성공률은 86.7%로 크리스탈팰리스의 46.3%, 74.3%보다 높아 공을 소유하며 운영하는 경향이 강하다. 슈팅도 토트넘 14.3이 크리스탈팰리스 11.7보다 많지만 유효슈팅은 모두 4로, 슈팅량 우위가 유효슈팅 우위로 이어지지는 않았다. 코너킥은 크리스탈팰리스 5.7이 토트넘 4.7보다 높아 낮은 점유율 속에서도 코너킥 기회를 확보하고 있다. 파울은 토트넘 15와 크리스탈팰리스 11.3, 경고는 2.3과 2로 토트넘 쪽 수치가 높지만 이를 이번 경기의 카드 수로 단정할 수는 없다.
기대득점(xG)
최근 3경기 기대득점은 토트넘 1.07, 크리스탈팰리스 1.59로 원정팀이 앞선다. 토트넘의 최신 득점 결과는 첼시전 2-0, 코번트리전 3-1, 맨체스터 유나이티드전 1-1로, 제시된 기대득점 수준에 비해 공격 결과는 좋은 편이다. 크리스탈팰리스는 뉴캐슬전 0-2, 베식타시전 2-2, 브라이턴전 0-5로 득점이 들쭉날쭉해 기회 지표와 결과 사이에 간극이 보인다. 다만 실제 득점 평균은 별도로 제공되지 않아 효율 차이를 새 수치로 산출하지 않는다. 골키퍼가 막아낸 기대실점은 토트넘 -0.57, 크리스탈팰리스 -0.27이므로 높은 선방 기여를 전제로 저득점을 선택하기보다는, 양 팀의 득점 가능성을 열어두는 쪽이 낫다.
득점 시간대
토트넘의 제시된 득점 분포에서는 76~90분 4골이 가장 눈에 띄고, 91~105분에도 1골이 있다. 크리스탈팰리스는 31~45분 3골과 0~15분 2골로 전반 득점 기록이 상대적으로 두드러진다. 크리스탈팰리스가 먼저 득점하더라도 토트넘의 늦은 득점 가능성이 남아 있다는 점은 총득점 확대 전망과 맞닿아 있다. 다만 득점 시간대만으로 선제골이나 역전을 예측할 수는 없으며, 토트넘의 막판 득점 집중을 관찰할 근거로 활용하는 것이 적절하다.
전술과 라인업 경향
토트넘은 최근 5경기에서 4-2-3-1을 4회, 3-1-4-2를 1회 사용했다. 시즌 포메이션도 4-2-3-1이 7경기, 3-1-4-2가 1경기로 기본 틀은 분명하지만 변화 사례도 있다. 크리스탈팰리스는 최근 5경기 모두 3-4-2-1을 사용했고 시즌 집계도 8경기로 같은 배치를 유지했다. 붙박이 선발 명단이 제공돼 반복 기용 경향은 확인되지만, 결장·부상 변수가 있어 이번 경기의 선발 구성까지 확정할 수는 없다.
주목할 선수
토트넘에서는 C. 갤러거가 2골로 제시된 주요 선수 가운데 득점 기록이 앞선다. 솔란케는 1골 1도움으로 득점과 도움 양쪽에 기록이 있어 공격 연결과 마무리에서 주목할 대상이다. O. 마르무시도 1골을 기록했고 최근 붙박이 선발 명단에 포함돼 반복 기용 경향이 확인된다. 다만 토트넘의 시즌 경기당 득점이 1.0인 만큼, 개인 기록만으로 이번 경기의 다득점을 확정하기보다 상대 원정 평균실점 2.33과 함께 평가해야 한다.
결장 변수
양 팀 모두 결장·부상 명단이 8명으로 제시돼 가용 인원에 변수가 있다. 토트넘 명단에는 벤탄쿠르와 X. 시몬스가 포함돼 있으며 베리발은 출장 불투명으로 표시돼 있다. 출장 불투명 표기는 확정 결장과 구분해야 하므로 해당 선수가 반드시 빠진다는 전제로 분석하지 않는다. 크리스탈팰리스도 결장·부상 8명이 제시돼 있지만, 이 자료만으로 대체 선발이나 선수별 공백의 크기를 확정할 수는 없다.
시장 배당 해석
승패 배당은 홈 1.55, 무 4.5, 원정 5.5로 시장은 토트넘 승리를 우선한다. 총득점 기준점 2.5에서는 오버 1.59, 언더 2.38로 득점 확대 쪽 배당이 낮으며, 크리스탈팰리스의 원정 평균실점 2.33이 이를 뒷받침한다. 반면 토트넘의 시즌 경기당 득점 1.0과 양 팀의 무득점 4경기는 오버 선택의 위험 요소다. 핸디캡 기준 -1.5에서는 홈 2.42, 원정 1.55로 토트넘 승리와 큰 점수 차 승리를 구분하는 가격이 형성돼 있다. 토트넘의 최근 기대득점 1.07과 상대의 1.59를 고려하면 홈 승리를 선택하더라도 핸디캡은 크리스탈팰리스 쪽으로 분리하는 판단이 가능하다.
종합 예측
토트넘의 홈 공격 지표와 크리스탈팰리스의 원정 실점 부담을 근거로 홈 승리와 오버 2.5를 우선한다. 다만 시즌 득점력과 최근 기대득점은 토트넘의 큰 점수 차 우세를 지지하지 않아, 핸디캡은 크리스탈팰리스 핸디캡 +1.5를 선택한다.
추천 픽
- 토트넘 승리 시 적중
- 양 팀 득점 합계 2.5골 초과 시 적중
- 크리스탈팰리스 기준, 승리·무승부 또는 1.5골 차 이내 패배 시 적중 (배당표 기준 토트넘 -1.5)


